Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  97 участников

Июлята 2021

Июлята 2021


Mibra

Полезные сообщения

Мы с именем точно не определились, вроде называли всю Б одним, а сейчас я уже думаю посмотрим на личико и определимся)

Девы, у меня сегодня 38 недель. 

@//Северный полосатик// ага, я увидела))) потом:D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Я пупок ничем вообще не обрабатывала, да и в рд тоже самое сказали. Отпал пупочный остаток день на 8. 

У нас тоже цветение, педиатр сказала это гормонального, пройдёт само, но можно личико протирать ромашкой. Интересно долго эти прыщики бывают? Я вообще читала, что и в 2, и в 3 месяца могут пройти. Хотелось бы конечно побыстрее. Кстати заметила, что на улице, на свежем воздухе они лучше подсыхают.

девочки, кто на гв, вы соблюдаете диету для кормящих? Я довольно строго придерживаюсь, ограничиваю себя во всем. Очень хочется фруктов, овощей, а я ем кабачковые оладьи))) гречку, картоху тушёную, печенье овсяное,сыр,  кефир и много-много жидкости. Так надоело готовить все максимально полезное. С удовольствием выпила бы бокальчик холодного шампусика с арбузом и черешней 😋

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Titova_Natali зачем такая диета? Для себя? Я особо не сидела на диетах, вводила новые продукты, смотрела на реакцию. Но сейчас вообще считают что колики не зависят от еды мамы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mama_julia поздравляю, теперь уже хороший срок, можно выдохнуть ☺️

@Titova_Natali нам 6 дней пока, диету соблюдаю, но 3 дня после РД не сложно держаться 🤣 Тоже хотела тут спросить, кто как. Вроде да, везде пишут, что диета не особо влияет, поэтому может и начну потихоньку вводить хотя бы свежие фрукты-овощи. Вот насчёт молока как-то не знаю, везде прям не рекомендуют его пить, а я очень люблю. Наверное, пока буду безлактозное все же покупать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Titova_Natali  это кто на такую диету посадил? 

 

Я с дочкой пыталась. Потом плюнула и ела все. Ну, не совсем все, у неё была непереносимость бкм, поэтому ела все, кроме молочки. И клубнику зимой, и прочая. Обычная еда была. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Noe-mimi Срок 37+4. Пока только один день было, может ещё похожу 1-2 недели.. Хотя я уже готова и морально, и физически)) жарко, все болит, ходить тяжело... Лучше родить поскорей! 

Влияет еда мамы на колики.. Я как то летом поела окрошечки. Да с квасом, да с редиской... Ребёнок орал жутко. Причём мы сделали прививку с утра, потом окрошка, потом его крики... Я подумала из-за прививки, вызвала скорую. Они посмотрели, спросили что я кушала и сказали дать детю эспумизан)) было весело) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kotofanya спасибо!

Уже конечно хочу быстрее родить. Жарко, вчера пошла на почту- стою там воздуха не хватает, хожу стараюсь как обычно- в темпе, но иногда ребенок так скребется внизу, и пооучается еле еле. Чуть возьму что то в руки- пакет 3 кг- все, живот колом. И стало меня глючить, постоянно проверяю облась шва, бывают какие то неприятные ощущения, но потом вроде решаю что связки. 

Часто стала бегать в туалет, не могу, вроде живот не опустился, может растет дочка, давит на мочевой прям бывает, от этого тоже не по себе- боюсь шов чтобы не провисал, ппц в общем.

@Малина2020 это ты сама себя когда накручиваешь- о, поеда- все, колики.

Я буду стараться есть все, я уже говорила, ограничения меня вводят в депрессию.

Окрошку- я не люблю, от кваса, винограда, капусты- у самой живот пучит порой, такое наверно все таки осторожно. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Северный полосатик// Врачи и в рд, и педиатр сказали соблюдать максимально жёсткую диету, чтобы ребёнок лишний раз не мучался животом. Хотя я теперь тоже сомневаюсь, что диета помогает. Сегодня с 2 ночи каждый час просыпался и видно, что животик болит. С вечера дала саб симплекс, но как-то толку мало от него. Наверно надо другое средство попробовать, иначе я в зомби превращусь

@kotofanya я тоже молоко пока исключила, говорят это жуткий аллерген. Пью кефир и активию 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Titova_Natali есть, по идее, можно все. Но, аккуратно и вводить не все сразу. А так - на ту же гречку может быть реакция у ребёнка. Только экспертментировать. Тем более и с диетой животик малыша беспокоит 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

За 5 мин до родблока, сейчас после прокола плодного пузыря жду прихода

20210714_070529.jpg

  • Нравится 2
  • Держу кулачки 10
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юлдус77 оооо, сегодня ещё одним июленком станет больше! Лёгких родов 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Titova_Natali лучше эспумизаны, саб симплексы и все эти штуки как я поняла давать постоянно, я буду так делать, они накоаительный эффект имеют. Кстати от гречки и у меня бывает неприятно в желудке.

@Юлдус77 удачи!!!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mama_julia  про шов дааа. Особенно после узи в понедельник.  Ещё и врач несколько в напряжении, что с дочкой кс было по причине несостоятельности, и сейчас он неоднородный. Чую меня раньше 38 положат. В принципе, я сама уже согласна. Нервно мне что-то 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Северный полосатик// у меня пишут что по всей длине вроде как одинаковый, только на словах узистка сказала в одном месте ей не очень нравится. Толщина 0.6 на всем протяжении.... И при этом мне говорили что мол вы здесь делаете в 37 недель? Кесарить не будем сейчас, хотите что бы положили ребенка в реанимацию?

я не верила, но левочка со мной лежала, тоже тонкий рубец, срок 38.2- в итоге не раскрылись легкие, ребенок был в реанимации, сейчас ее выписали, ребенок в больнице лежит. Очково. Но фиг знает что там, там и вес всего 2700.

Конечно, если бы рубец меня волновал чисто по каким то неприятным ощущениям- я бы осталась лежать, безусловно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mama_julia да уж. У меня от 1,3 рубец. Но ещё на симфизит подозрение 🤦. Сегодня на узи поеду. Так врач сказала в 38 кс, но точно решим в 37 недель, когда я лягу 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Северный полосатик// то есть неделю еще лежать там до КС?

Сколько у тебя в прошлый раз был рубец, если ставили несостоятельность?

В рд моей соседке с рубцом 1.2 в 39 недель предлагали самой рожать:girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mama_julia не, 19 на приём. И там уже решать, когда класть, когда кс точно. В прошлый раз был 1,5 по узи, но были боли. Врач не стал рисковать, сделал кс в тот же день.  В этот раз, думаю, тоже не будут тянуть и рисковать, с моим анамнезом.   Сын уже больел 3 кг по узи. Сдаётся мне, что к середине-концу той недели положат. В конце недели или понедельник, ровно в 38, сделают кс. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Titova_Natali Акне проходят так в течении 1-2 недель, небыстро. Я бы на твоем месте настолько не заморачивалась с едой. Есть, конечно, продукты, которые лучше не рисковать: лук, чеснок, клубника и всякие пряности-острости. Но черешню очень даже можно, и фрукты. Овощи лучше запечь или потушить. А с молочкой тоже не стоит перебарщивать, у многих малышей в раннем возрасте непереносимость бкм или лактозы (напр. частые срыгивания после каждого кормления - один из ее признаков, что бы врачи не говорили, что срыгивания - норма).

@mama_julia @//Северный полосатик// Девочки, с рубцами у вас все так сложно, оказывается. Никогда бы не подумала. Вы вот меня тапками закидаете, а мне в этот раз так хотелось ПКС... При ЕР меня больше всего убивает неизвестность что и как пойдет в следующую минуту.

@Малина2020 А я своему внушаю еще недельку- полторы посидеть. Как-то я еще не готова, дел еще полно, бельишко вот только сегодня поставила стираться. Но у нас и погода пока неплохая, беременным в радость, до 32, но в основном ок. 26 и частые дожди.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Titova_Natali я только в роддоме пыталась держать диету, и то не слишком успешно🙈 сейчас все практически ем, слишком жирного стараюсь только не есть, ягоды свежие пока не ем, а вот помидоры в пицце ела, на кетчуп тоже нормально реагирует, орехи не вызывают аллергии у нас, даже арахис. Соки пью яблочный и персиковый, квас пару раз пила, вроде норм)

3 часа назад, mama_julia сказал(а):

@Titova_Natali лучше эспумизаны, саб симплексы и все эти штуки как я поняла давать постоянно, я буду так делать, они накоаительный эффект имеют. Кстати от гречки и у меня бывает неприятно в желудке.

@Юлдус77 удачи!!!

Я вчера купила боботик и дала первый раз, до этого укропной водичкой обходились... но вчера она нас замучила((( и свечку глицериновую поставила, а то не получалось ничего(( но как раз вчера и позавчера я вообще ничего запрещённого не ела, да и вообще почти ничего не ела, все с ней прыгала😬 так что не думаю, что это из-за моей еды. Педиатр категорически против этих суспензий от колик почему-то, только глиц. свечки в крайнем случае сказал, но я начала давать. Хоть спали спокойно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Noe-mimi до +32 тебе нормально?? Для меня это пекло(( сейчас у нас 28 передают, но на градусник больше. Вечером 26,ночью 24...Жарища 

Мне вот сегодня на приём ехать вечером, а завтра утром кровь на спид сдавать. Думаю сегодня не ездить никуда. Что там скажут на таком сроке? Ребёнок в меру активный, шевелится регулярно. Вроде все хорошо, жду начало родов)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Titova_Natali нашу тоже колики мучили, и стул был раз в день максимум. Эспумизан мало помогал, купили Бебикалм. Даем перед каждым дневным кормлением, ночью не надо.

Стала меньше кричать, лучше спать и чаще стул. Не могу сказать, что именно Бебикалм помог, потому что мы еще и на смесь другую решили перейти. Может, дело в смеси было🤔

Со старшими покупали Боботик, но он не помогал особо.

Врачи говорят, тут все строго индивидуально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@elena_2211 Поздравляю с фантастическими родами🌺🌺🌺🌺🌺🎉🎉🎉🎉🎉

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@elena_2211 поздравляю с доченькой!!! Спокойных ночей и вкусного молочка. Всем бы такие роды. Это первые?

@Alice from Wonderland У нас тоже сегодня ночка та ещё. И заметила начинаются колики под утро, после 3 ночи. Зато сейчас спит прям без памперса, уже часа 2. А огурцы можно есть? Мама с огорода передала пакетик самых первых огурчиков, прям хочется попробовать 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Малина2020 сказал(а):

@Noe-mimi до +32 тебе нормально?? Для меня это пекло(( сейчас у нас 28 передают, но на градусник больше. Вечером 26,ночью 24...Жарища 

Мне вот сегодня на приём ехать вечером, а завтра утром кровь на спид сдавать. Думаю сегодня не ездить никуда. Что там скажут на таком сроке? Ребёнок в меру активный, шевелится регулярно. Вроде все хорошо, жду начало родов)) 

Ну не то чтобы совсем комфортно, но уж лето, что хотеть. До 32 держится максимум по 3-4 дня, потом дожди и похолодание на 24, вроде терпимо. Я в 2018 году почти все лето беременная проходила, была засуха, дождей ни капли, и 30-37 держалось почти с конца апреля без перерыва. Вот это был ужас. Так что сейчас я уже кайфую при +26 😄

@elena_2211 Какая красота! И правда, всем бы такие роды! Поздравляем! Здоровья маме и дочке 💐🥳🥳

Насчет коликов: мы Эспумизан в бутылку со сцеженным молоком капали. А потом с 3 месяцев, кажется, как только стало можно, Биогайю давала. В РД советовали носить на руках в клубочке, как ежика.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...