Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  97 участников

Июлята 2021

Июлята 2021


Mibra

Полезные сообщения

4 часа назад, Dancer13 сказал(а):

@Titova_Natali нашу тоже колики мучили, и стул был раз в день максимум. Эспумизан мало помогал, купили Бебикалм. Даем перед каждым дневным кормлением, ночью не надо.

Стала меньше кричать, лучше спать и чаще стул. Не могу сказать, что именно Бебикалм помог, потому что мы еще и на смесь другую решили перейти. Может, дело в смеси было🤔

Со старшими покупали Боботик, но он не помогал особо.

Врачи говорят, тут все строго индивидуально.

То же, что бэби калм, наш русский аналог есть Укропная водичка, состав один в один, но цена почти в 2 раза дешевле. Я почти сразу после выписки начала давать, сначала помогал, а сейчас не очень... а стул у нас тоже 1-2 раза в день всего, но он с самого РД не такой уж частый, явно не каждое кормление, был раза 3-4 в день максимум. Надеюсь, это временно, а то третий день мучений уже🤪 сегодня спит второй раз: первый в час дня после боботика уснула в автокресле в машине, второй сейчас, когда спеленала солдатиком, порой это помогает...

@elena_2211 поздравляю!!! Еще одна девочка у нас)))

@Titova_Natali я огурцы в роддоме ела еще)) думаю, от них ничего не будет, аллергии уж точно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Titova_Natali роды вторые, но с разницей в 15 лет 😊 короткая шейка сделала свою работу, её преимущество оказалось в том, что быстро родила. Врач, когда пессарий сняла, сказала, родишь быстро и легко 😊

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юлдус77 поздравляю с сыночком!!! Пусть растёт здоровеньким, а вам быстрого восстановления 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юлдус77 Поздравляем мамочку🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷, крупненький малыш, скорейшего восстановления, расскажите потом нам как все прошло. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юлдус77 поздравляю с малышом)))) скорейшего восстановления, здоровья и спокойных ночей)))

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Titova_Natali только сегодня доктор к нам приходила, я спрашивала про диету. Конкретно огурцы она назвала, что можно ☺️ В теории, на практике я пока не ела.

@Юлдус77 поздравляю, богатырь! Второй Лев в наших июлятах 🦁 Нашему завтра неделька 🤗

@elena_2211 поздравляю с рождением доченьки! Действительно, роды мечты получились 👍

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет. Всех родивших с малышами. Всех перечитала. Рассказываю как и что у нас. Мы с воскресенья дома, полное ГВ, ест каждые 2-3 часа, соски в хлам в кровавых трещинах. Но пурелан вроде и вправду лучше заживляет, чем Бепантен. Диету не соблюдаю, для колик пока рано, жду к 2 неделям и они будут или нет вне зависимости от диеты. Тогда же должен зацвести, прыщики вроде за месяц-два проходят, но у среднего моего один был очень долго, больше года, пройдет-воспалится, видимо занесли что-то. Пупок отвалился, но есть корочка. Что в роддоме, что патронажная сестра сказали не трогать. Мы и не трогаем. Я не взвешивалась, чтобы не расстраиваться, живот огромный, уходит плохо, отеки на ногах просто ужасные, в б. Таких не было. Мы получили свидетельство о рождении, СНИЛС мне ПФР прислал сам через госуслуги (если кто знает, как получить бумажку, буду благодарна), оформили полис и отдали доки на прописку. В садик на очередь встали. Все остальное - потом, сегодня уезжаем к старшим детям на дачу. 

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Sunny83 сказал(а):

Девочки, всем привет. Всех родивших с малышами. Всех перечитала. Рассказываю как и что у нас. Мы с воскресенья дома, полное ГВ, ест каждые 2-3 часа, соски в хлам в кровавых трещинах. Но пурелан вроде и вправду лучше заживляет, чем Бепантен. Диету не соблюдаю, для колик пока рано, жду к 2 неделям и они будут или нет вне зависимости от диеты. Тогда же должен зацвести, прыщики вроде за месяц-два проходят, но у среднего моего один был очень долго, больше года, пройдет-воспалится, видимо занесли что-то. Пупок отвалился, но есть корочка. Что в роддоме, что патронажная сестра сказали не трогать. Мы и не трогаем. Я не взвешивалась, чтобы не расстраиваться, живот огромный, уходит плохо, отеки на ногах просто ужасные, в б. Таких не было. Мы получили свидетельство о рождении, СНИЛС мне ПФР прислал сам через госуслуги (если кто знает, как получить бумажку, буду благодарна), оформили полис и отдали доки на прописку. В садик на очередь встали. Все остальное - потом, сегодня уезжаем к старшим детям на дачу. 

Несмотря ни на какие сложности, чувствуется позитивный настрой 👍🏻
Мне после последних родов в РД врач говорил есть больше белковых продуктов, чтобы так не отекать. Тоже ноги ужасно отекли в последний день перед выпиской.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@elena_2211  поздравляю! 

 

 

@Юлдус77 поздравляю! 

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Юлдус77 сказал(а):

Девочки, родила 3960 54 см Лев! Третьи роды оказались самыми долгими и самыми болючими.

И я присоединяюсь к поздравлениям! Главное обоим побольше здоровья! Сынишка по габаритам оправдывает свое имя 😄💐🥳

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sunny83  снилс зелененький давно не дают. Дают просто на а4 распечатку. Но, она нигде не нужна, только номер снилс. 

 

 

Сходила я на Ктг и узи,   Ктг отличное, на узи лонного сочленения все же симфизит. Но не совсем ужасный. Жду пн, узнаю наконец-то дату госпитализации 

  • Спасибо 1
  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юлдус77 поздравляю!))) Богатырь 👍

@Sunny83 и у меня отеки в роддоме были просто жесть, ни при Б, ни вообще в жизни никогда ноги так не отекали. Сами прошли на следующий день, как выписались

СНИЛС бумажный делают в МФЦ за 15 минут) он теперь не зелёная карточка, а на формате А4 бумажном, я в пн только делала 

@//Северный полосатик// вот нужна, блин, в детскую поликлинику копия бумажного снилса🙄 зачем - непонятно, но поэтому и сделала)

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мед полис где делать сейчас, не знаете? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@elena_2211 поздравляю🎉 а рост/вес у дочурки какой?🙂

@Alice from Wonderland мы сначала за укропной побежали в аптеку, но у нас она продается в пакетиках, и в аптеке ее готовят, мужу не продали, сказали, маленькая еще (2 недели было). И дали Эспумизан. А потом я перечитала кучу инфы и решили Бебикалм купить, там еще мята, чтоб ребенок лучше спал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dancer13 не, я вот про такую,  не в саше) там точно такой же состав: масло укропа, аниса и мяты, и разбавляется так же водой, как бебикалм

Screenshot_20210715-113017_Samsung Internet.jpg

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю всех родивших с малышами! И желаю здоровья, скорейшего восстановления, спокойных ночей и беспроблемного гв! Как же здорово читать о появлении на свет деток! А я пока сижу, жду. Сегодня ровно 37 недель...

  • Спасибо 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Никойя ты не одна, я тоже жду) завтра ровно 38 недель. Сегодня вот кровь на спид сдала, теперь к врачу заодно решила зайти. Что то у него очереди нет... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Малина2020 и у меня завтра полных 38 недель!

вы кого ждёте? Первый ребёнок?

сегодня на приеме врачу показала(впервые за 3 беременности) шишки появились на ногах, но не синие. Похоже на Вены. Она сказала купить чулки и рожать в них-на вопрос а как их одевать когда схватки и такая жара, она только улыбнулась. Конечно со скоростью моих родов предыдущих, доехать бы успеть, про чулки вообще молчу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юлдус77 поздравляю вас!!)) 

может, потому что пузырь сразу прокололи, поэтому и были такими болючими...

так приятно  заходить каждый день сюда и читать хорошие новости!) малыши малыши..)) 

всех от души поздравляю, кто уже родил!!

я вот завтра иду в роддом, разговаривать с врачом, которая будет роды принимать) волнительно, надеюсь не будет расхождений во мнениях у нас) 

@Малина2020 у меня тоже 38:)

пдр на 27.07:)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я в понедельник еду в Кулакова почти на весь день. Ктг, узи и врач. Контракт там заключила, стало чуточку спокойнее. Но у меня пока ни живот не опустился, ни пробка не отошла... только, пардон за подробности, от туалета дольше, чем на 15-20 минут отойти не могу. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Никойя а треники есть?)

@Никойя у меня пробка тоже на месте пока что:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yastt мне акушерка помогла чулки надеть. У них рука набита, за 10 секунд все готово было.

@Никойя @Elizavetta4444 девочки, у меня пробка (если это была она, конечно) отошла в 40 недель в день родов. Не переживайте.

Кстати, девочки, у кого отеки после КС. Я на ВБ за 600 р. заказала компрессионные гольфы до колен. Вчера носила весь день - все отеки ушли. Такой кайф! До этого неделю было всё без изменений. Пока продолжу несколько дней носить, чтоб уж наверняка. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Малина2020 нам сделали в поликлинике полис, только снилс нужен помимо свидетельства о рождении и паспорта одного из взрослых.

Нам нужен бумажный СНИЛС в банк, чтобы 450 тысяч по ипотеке погасить, как многодетные, а в МФЦ запись на 3 недели вперёд. Зашлю мужа в ПФР, пусть распечатывают. 

Как же хорошо на даче, детёныш спит на воздухе, интервалить стал по 3 часа и больше. Одна беда, жарища, все купаются, а мне нельзя... И отеки сразу стали уходить. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Никойя и я в понедельник в кулакова. Но, надеюсь не не весь день. К врачу и с датой госпитализации решить. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...