Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  97 участников

Июлята 2021

Июлята 2021


Mibra

Полезные сообщения

@amilia2014 я ела обычную еду, ничего особенного. На ночь кефир можно и варёную свеклу ещё. На вторые сутки сделали в РД клизму, но это даже лишнее было, мне кажется.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@amilia2014 в рд мне принесли блинчики с мясом и творогом, запеканку, кефир и натуральный питьевой йогурт, овсяное печенье. Из фруктов зеленые нектарины, до сих пор только их из фруктов ем 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нас на 2 и 3 день кормили протертым и мягким, сказали только кефир можно сверх того, что давали и грозили клизмой, но я без неё справилась, врач рекомендовала Микролакс... 

Меня сейчас вот тоже интересует вопрос, поможет ли чернослив и др, раньше на ура помогал... Так что я тоже послушаю рекомендации🤔

6 часов назад, amilia2014 сказал(а):

Всем приветик,подскажите,что можно после кесарево,что будет слабить, какие фрукты или что из еды?

@amilia2014

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем помогло мне,думаю как раз ,кефир натуральный и курага счерносливом)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, похоже у меня лактостаз. У кого был. Что делали. Пока сцеживаю, пью парацетамол и мажу траумелем. Грудь горячезная,температура 39, сбивается не больше, чем на 4 часа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@совсем скоро счастье ещё ношпу по 1 таб 3р в день добавь. А когда начался? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Малина2020 этой ночью начало лихорадить, быда 37.6, ночью уже болели и сцеживала, а утром температура 39. А сцеживать до конца нужно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@совсем скоро счастье с температурой от лактостаза через неделю после прошлых родов я попала в стационар на 5 дней, на цефтриаксон и ультразвук в физкабинете. Это помогло. Но еще из-за матки там оказалась.
Но потом дома, как только боль в груди малейшая, меня спасали компрессы в виде лепешки из смеси мёда и ржаной муки на больное место, на ночь или на день. Не знаю как, но это работало.

В этот раз прям с опасением жду начала ГВ.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у кого в близжайсшее 3-4дня пдр стоит? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девушки! Давно меня тут не было:) хочу написать про свой опыт с грудью- так как я «воробей стреляный» и уже знала что и как, но все же..прошла неделя, как мы были дома.. кормлю пока через накладку. За день до этого, стала замечать, что левая грудь начала побаливать, при том, что она мягкая и нет покраснений. Утром я проснулась с чувством недомогания, а уже к обеду моя температура подскочила до 39,4 ! Я связалась со своим врачом.. она посоветовала свечу с диклофенаком и сцедить грудь до конца и сделать компресс с траумелем , и только это привело меня к жизни. Последующие дни я еще делала компрессы и максимально давала эту грудь ребёнку. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анастасия Ч привет)

чуть больше- 27ое:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, совсем скоро счастье сказал(а):

@Малина2020 этой ночью начало лихорадить, быда 37.6, ночью уже болели и сцеживала, а утром температура 39. А сцеживать до конца нужно?

Больную - до конца сцеживайте

17.07.2021 в 11:54, amilia2014 сказал(а):

Девчонки,поздравляю всех новоиспеченных мамочек🙏🏻А кто ещё в ожидании,встречи в срок🎉

сегодня и моя малышка решила родится.немного не досидела до пкс,но срок хороший.38,5 кс ,3450 г 54 см🥰

Мои поздравления! Скорейшего восстановления 💐

16.07.2021 в 13:34, kotofanya сказал(а):

@Titova_Natali я пока не из личного опыта, но соседка по палате в РД очень рекомендовала вот эту штуку с айхерб. Говорит, ничего другого не помогало ей с первым ребенком, а это прям чудо-средство. Наверное, у всех индивидуально и надо пробовать все методы.

IMG_20210716_133112.jpg

Заказала на айхерб, будем пробовать.. колики наступили на 2-й недели.. а я так радовалась спокойным ночкам 

15.07.2021 в 19:01, amilia2014 сказал(а):

Всем приветик!!!

поздравляю всех новоиспеченных мамочек🎉

подскажите,если дали направление на госпитализацию ,но родоразрешение кс,долго ли обследуют прежде чем прокесарить? Если завтра ложиться ,на выходных же ,если все хорошо,делать то ничего не будут? в понедельник 39 недель будет

Стандартные анализы, узи, экг, терапевт, осмотр на кресле, консультация с анастезиологом, кровь, моча 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сегодня на приёме ктг 6 баллов, завтра с утра повторное и говорят поеду сразу в роддом. Так что либо завтра экс, либо в ближайшие дни пкс. Пдр стоит 31.07, по скринингу 26.07

  • Держу кулачки 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как у вас с гв? Нам почти месяц, мы на гв, вроде ребёнок хорошо набирает в весе, много сикает, но меня беспокоит, что грудь довольно мягкая, я не чувствую такой наполненности, как с первый ребёнком. Подозреваю, что может не хватать молока. Ночью прикладывается чуть ли не каждый час, днём спит долго, поэтому днём молока кажется больше. Думаю может стоит докармливать ночью смесью, но боюсь как бы так совсем не уйти от гв или перестанет грудь брать после бутылочки. 

Завтра мы на приём к врачам идём, узнаю точно сколько прибавил почти за месяц

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Floks Nadi у нас тоже колики похоже начинаются. Сегодня 12 дней нам. Что-то я очкую 🙈🤣

@Titova_Natali сегодня только читала книгу про ГВ, там пишут, что это нормальное ощущение, что грудь как будто не наполнена, особенно со временем. Если ребенок прибавляет вес, нет причин беспокоиться. У меня самой вчера после 5-ти часовой истерики и висения на груди было желание докормить смесью, прям уже пошла кипятить, но остановилась. Так можно вообще без ГВ остаться. Но у меня тоже после частых прикладываний ощущение пустой груди. И тоже ощущение, что днём молока много, а ночью мало. Купила сегодня чай для лактации. Книгу могу прислать, очень классная. Читаю ее, пока кормлю ))) там прям по возрастам ребенка расписано

Девочки, в моем любимом детском магазине скидки, вот хочу на осень/зиму шмотки прикупить. Совсем не знаю, что брать. Зимний комбинезон 1 шт, какой-то флисовый тоже, наверное? Что ещё? Вы что брали? Спасибо )

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Titova_Natali у меня тошько в первые дни ощущение наполненности, и то невсегда. Амтак- грудь будто пустая. Если ест-спит-какает- писает и прибавляет не надо докормов смесью! Будет перекорм, срыгивания и колики, так как смесь и молоко имеют разную плотность и время переваривания, желательно не смешивать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mama_julia как ваши дела? Уже дома?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Titova_Natali вот я тоже беспокоюсь... только у меня наоборот: ночью ест редко, к утру грудь прям переполнена, зато днем готова висеть на сиське с утра до вечера... мне порой кажется, они наполняться не успевают 🙄 но визуально вроде поправляется, надеюсь, что хватает. 27-го на прием пойдем узнаем, сколько прибавила. Не хочется докармливать, стараюсь больше жидкости пить, лактамил порой пью, когда успеваю развести с ее бесконечным сисяшничеством🙈

@kotofanya пришли, пожалуйста, книжку) мне тоже интересно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alice from Wonderland вроде отправила в личку. Я чайник немного, если не пришло - напиши ☺️

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kotofanya спасибо, пришло)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kotofanya пришли, пожалуйста. А то я с этим гв сильно загоняюсь, все кажется что мало молока

@Alice from Wonderland Вот и мне кажется что они не успевают наполняться. Если грудь наполненная и он ест, то я слышу как он часто глотает это молочко. А если прикладывается часто мне кажется там уж ничего и нет и он ее вместо соски использует 

@//Северный полосатик// Поздравляю 🥳 с сыночком. Растите здоровенькими. Тебе быстрого восстановления и спокойных ночей 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Северный полосатик// поздравляю с рождением🥳🥳🥳 Скорейшего восстановления, много вкусного молочка, спокойных ночей

 

@kotofanya можно и мне книжку пожалуйста?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Северный полосатик// поздравляю с рождением малыша))) скорейшего восстановления,  побольше здоровья и спокойных ночей)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если прибавка веса идет, значит всего хватает.. я наоборот рада, что она сдулась, с бидонами спереди ходить как-то не очень:).. с младшим запастись молоком не получается, кушать любит:) помню со старшим у меня был запас в холодильнике:) 

3 часа назад, Titova_Natali сказал(а):

@kotofanya пришли, пожалуйста. А то я с этим гв сильно загоняюсь, все кажется что мало молока

@Alice from Wonderland Вот и мне кажется что они не успевают наполняться. Если грудь наполненная и он ест, то я слышу как он часто глотает это молочко. А если прикладывается часто мне кажется там уж ничего и нет и он ее вместо соски использует 

@//Северный полосатик// Поздравляю 🥳 с сыночком. Растите здоровенькими. Тебе быстрого восстановления и спокойных ночей 

Вот и мне кажется , что ночью он ее как соску пользует 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...