Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  97 участников

Июлята 2021

Июлята 2021


Mibra

Полезные сообщения

@kotofanya мы в городе обитаем) гулять начали сразу, как выписались на 7-й день, в среднем 1.5-2 часа примерно гуляем с 19.30 до 21.30 где-то, когда жара (а она была все эти 3 недели). Правда, в стоячей коляске срнщу просыпается, приходится ходить, но мы по магазинам с мужем с ней бегаем заодно😄Днем не гуляли из-за жары, только на машине катались. В машине ей вроде нравится, главное чтоб солнце в лицо не светило, сразу спит там) и на природу с ней уже ездили 2 раза, полет нормальный, главное, чтоб была возможность покормить, когда проснется, и она сразу снова засыпала 😌

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@kotofanya один раз гуляем, вечером, когда старшие из сада придут, а муж - с работы. Жара стояла, я днем не ходила, один раз вышла, а она проснулась и в крик, никак не угомонить - нервы одни. Первые дни выходили на 20-30 минут, сейчас максимум 1,5 часа, потому что спит плоховато в коляске, на руках носим бОльшую часть прогулки, бывает. Ну и старшие коррективы вносят🙈

Со старшим и по 4 часа гуляли в 1.5 месяца, вот где кайф был. Он тааак хорошо спал в коляске...🙂

@//Северный полосатик// а нашей ничего не делали из прививок, даже бцж. И в поликлинике тянут чего-то... Может, тоже платно сделать🤔

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alice from Wonderland как вы активненько, вот я тоже так хочу. Но куча страхов, надо с ними бороться. На машине пока не ездили, насчёт покормить - мой иногда дома и час может есть, ну и не всегда сразу засыпает. Может на улице и по-другому будет 🤔 В стоячей коляске тоже не спит.

@Dancer13 вот и мой спит плоховато, да ещё и через раз 😌 А я мечтаю часа 2 хотя бы погулять. БЦЖ можно и позднее сделать, по индивидуальному графику. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kotofanya у нас пока один раз получается вечером, когда не так жарко уже, по времени 1-1,5 , так как мы кормимся через 1,5 и начинаем уже крутится и просить еду

@Alice from Wonderland а мы в такси ездили пару раз, так малыш вообще не спал и не собирался, всю дорогу что то рассматривал. В коляске так же, если положить спящего, то спит, а если не спящего, то катай хоть час, он не засыпает

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы гуляем 1 раз в день, продолжительностью около часа, выходим почти каждый день, мне после кесарева тяжело коляску с 3 этажа одной спускать и поднимать без лифта, поэтому гуляем только с мужем. В жару гуляли после 8, 9 часов вечера, сейчас прохладнее стало, гулять начали как соберёмся. Я и больше по времени гуляла бы, но пока дольше не получалось. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Северный полосатик// это мне тоже на 6 недель назначили. Я нашла в аптека.ру. Есть еще отечественный аналог, но он по цене такой же выйдет

@kotofanya а чего дольше не гуляете? На улице тепло, можно тихонечко на лавочке покормиться)

Изменено пользователем mama_julia
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы на природе-  в Юрмале, когда жарко было гуляли и по 5-6 часов. А так стандартно около 2-3 часов. Днём между кормлениями, если гулять может столько проспать. В коляске не засыпает, спит там только если на груди заснул и переложить его в коляску спящего. Если проснётся совсем не укачать. 
 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mama_julia клексан? О, 4 доза или больше? У нас нет, только 0,8 нашла ((((  в Магнит-Аптека взяла фраксипарин. Заказала точнее. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mama_julia в своём, не поехала никуда)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Северный полосатик// фраксипарин 0.3, там в шпритце уже все. Я нашла 10 шт за 2900.

Но не покупала, не знаю, думаю

Или наш отечественный, как то по другому называется, уточню если надо- 5 шт за 1300. Ну и то на то и выходит.

@Бессонница удачи!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mama_julia вот и я фраксипарин взяла. 2640 вышла упаковка 10 штук. Надеюсь потом клексан появится. Я точно буду колоть, после моих приключений нельзя без него (((( 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, mama_julia сказал(а):

@//Северный полосатик//

@kotofanya а чего дольше не гуляете? На улице тепло, можно тихонечко на лавочке покормиться)

Ну мы кушаем обычно целый час. Да и как-то пока я не готова морально, наверное. С первым ребенком много всяких страхов у меня. Надо меньше морочиться )))

@Mflora а если так долго не спит, не перегуляет? Я как-то час гуляла, а он не спал совсем, так потом полдня ещё капризничал. Хотя может это совпало так 🤷🏻‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kotofanya не, не перегуляет точно за несколько часов😁 надо просто подгадывать время, когда обычно хорошо спит, и в это время гулять) мы, кстати,бывает и неспящую везём на улицу, в подъезде поорет, а на улице в коляске укачивается и засыпает, дольше, чем на груди, но минут за 10-15 катаний уснет. Если колики и психует сильно, бывает приходится на руках немного потаскать, чтоб заснула. А вчера вообще не спала больше часа на улице, лежала смотрела на игрушки свои в коляске, руками их шарудила) изучала мир) может, потом заснула бы, но начался дождь, и мы домой убежали 

Главное, если капризничает, самой не нервничать - покрапризничает и успокоится😌 если ребенок сытый и сухой, и из-за колик хнычет, ничего страшного не случится, потужится, покряхтит и заснет🤷‍♀️ обычно из-за этого в таком возрасте все капризы. И спать хотят, и уснуть не могут

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Выпала на пару дней ото всюду, уехали за город пожить. У меня днём спит хорошо, ему без разницы пока где спать: в кроватке, коляске, на нашей кровати, может спать без памперса. Гуляем вечером, в основном когда засыпает, но могу и неспящего положить в коляску, только надо, чтобы он хорошо поел до этого. Тогда спокойно лежит в коляске, смотрит по сторонам, потом засыпает. А вот ночи пока нам не поддаются. Сегодня вообще каждый час с нему вставала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже где только не спит😅 днем в вязаной корзинке-люльке или в коляске, ночью бывает, что засыпает в люльке, и я ее ставлю в кроватку, потом в 2-3 ночи просыпается, и кладу в гнёздышко с собой кормиться, к утру начинает возиться, убираю гнёздышко, когда папа на работу уходит, и просто со мной на кровати спит) вся квартира уже в ее спальных местах😆

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кому инфа про Клексан и Фраксик интересна: я уже вторую Б Фраксипарином колюсь. Если есть выбор, советую Клексан, на Фраксипарин чаще локальные аллергические реакции типа шишек и зуда в месте укола, как от укуса насекомого, привыкание идет дольше. Мне несколько раз врач подумывал поменять на Клексан, но т.к реакция была терпимая и проходила, то не решался. По идее менять в Б не рекомендуется. 
Но у Фраксипарина тоньше и острее иглы, кто переходил на Клексан, ругают, что иглы толстые. Вот примерно так. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня последние недели полторы беда с руками какая-то ((( особенно к утру, когда кормлю на боку и руку отлеживаю, немеют кисти рук🤔 прям иголочками колит аж от локтей((( почитала, вроде так может быть из-за недостатка железа. Его я пью и так по 2 в день. Вроде больше никаких признаков низкого гемоглобина нет -ни слабости, ни головокружения... неужели из-за него так может быть? Или это с сосудами что-то? Хотя, если бы сосуды, то наверное и на других частях тела бы проявлялось как-то... ни у кого такого не бывает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kotofanya не давай сосать час грудь! Это уже не еда, а баловство. Ребенок ест около 15-20 минут, остальное время- висит на сисе. Иначе так и будешь целый день лежать.

@Noe-mimi спасибо за инфо)

@//Северный полосатик// 2640 выгоднее!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Alice from Wonderland сказал(а):

Девочки, у меня последние недели полторы беда с руками какая-то ((( особенно к утру, когда кормлю на боку и руку отлеживаю, немеют кисти рук🤔 прям иголочками колит аж от локтей((( почитала, вроде так может быть из-за недостатка железа. Его я пью и так по 2 в день. Вроде больше никаких признаков низкого гемоглобина нет -ни слабости, ни головокружения... неужели из-за него так может быть? Или это с сосудами что-то? Хотя, если бы сосуды, то наверное и на других частях тела бы проявлялось как-то... ни у кого такого не бывает?

Может магний? Я бы попробовала. Витамины для кормящих пьешь?

Да, и жидкости пьешь достаточно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alice from Wonderland  магния бы попить. 

 

@Noe-mimi  ООО, спасибо. Я хотела клексан (тут его колят), но нигде нет в наличии его в дозе 0,4 🤦. Купила пока упаковку фраксипарина, надеюсь, что появится потом клексан. Врач сказала что найду колоть. 

@mama_julia согласна про время, но не полностью) у меня дочка ела 5-7 минут, бегом и сытая отвалилась. А сын, вон, ест от 7 минут (очень редко), в основном 20, а бывает и час. И при этом ест и глотает, а не спит 🤦. Отбирать жалко, но в 6 утра уж очень хочется спать 😂

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Titova_Natali вот у меня дочь так ела. Набирала по 1,5 кг первые мемяцы, все окей. А сын вон, желает подольше. И тоже ест. Вроде как и 20 минут должно хватить, но он глотает, не просто так висит. Жаль отбирать. Думаю может подрастёт и как дочка будет есть, 5 минут и свободна 😂😂😂

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Alice from Wonderland сказал(а):

@kotofanya не, не перегуляет точно за несколько часов😁

Главное, если капризничает, самой не нервничать - покрапризничает и успокоится😌 если ребенок сытый и сухой, и из-за колик хнычет, ничего страшного не случится, потужится, покряхтит и заснет🤷‍♀️ обычно из-за этого в таком возрасте все капризы. И спать хотят, и уснуть не могут

Блин, мой не кряхтит, он орет дурниной 🤷🏻‍♀️ и никак не могу успокоить, ничего не помогает. Сегодня ночью вот три часа кричал, потом заснул надолго. У меня ппц стресс, кажется, что я плохая мать, раз не могу ребенка своего успокоить 😭

@mama_julia так вот да, некоторые дни так и висит на мне часами. Иногда нормально, поел и спит. А как не давать? Он начинает кричать, требовать. Пустышку выплёвывает. Качать на руках - не помогает. То ли молоко у меня не сытное, то ли ребенок хочет расти быстрее 🤣 

@Titova_Natali поздравляю! Первая важная дата

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kotofanya А он хорошо пьет? В смысле, не просто впустую сосет? Просто у меня вначале оба ребенка подолгу ели, по полчаса где-то точно, тяжело им это давалось - консультанты по гв говорили, что генетически подбородки маленькие, а у первого еще была короткая подъязыковая уздечка. Но потом быстро поднаторели. 
Ничего ты не плохая мать, даже не допускай таких мыслей! Он привыкает, и ты тоже. Главное, старайся сама успокоиться, он все от тебя чувствует 😘

@Titova_Natali Поздравляем с мини-др сладкого пупсика! 😍😘

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Noe-mimi вначале хорошо ест, да. Под конец уже скорее впустую посасывает. Но как только грудь убираешь - сразу ногами дрыгает и начинает грудь искать. Как будто голодный.

Ох, я что-то не то делаю, видимо. Думала, у всех так едят. Кого читаю или смотрю - везде говорят давать грудь по требованию. А оказывается дети могут по 5-20 есть всего 😳 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...