Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  97 участников

Июлята 2021

Июлята 2021


Mibra

Полезные сообщения

@Sharmili @mama_julia у нас тоже 21-22 сейчас, я одеваю в тонкий бодик с рукавом и человечка сверху на прогулку, наголову лёгкая шапочка. Вечером было 17, одевала человечка и флисового человечка сверху. Ну и плед у меня всегда в коляске лежит, если чувствую, что становится прохладнее, то укрываю. Ночью пеленка-кокон или ползунки-кофточка, и байковым одеялом укрываю. Мы просто любим, чтоб окно было открыто, и сами спим в прохладе под одеялом, и ребенка так же приучаем)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Sunny83 у меня тоже с захватом проблема, я уже и с консул гв по видео прикладывание делали, но правая тоже через боль, а уже месяц почти сыну🥺если б не перулан с бепантеном, они спасают реально 

Но для меня наоборот проблема на улице покормить,т к дома лежа кормлю, удобнее, а сидя левой ещё ладно, а правая прям мучение, пока приложишь, а он чуть что сразу аааа😱😪 вот не знаю как в месяц на день здорового ребёнка пойдем, несколько врачей нужно обойти, а он крикун у нас, что то я очкую 🥺

Девочки, родившие, поздравляю вас!!! Спокойных вам ночей и дней, здоровья деткам и вам! 💐💐💐

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Clover сказал(а):

@Sunny83 у меня тоже с захватом проблема, я уже и с консул гв по видео прикладывание делали, но правая тоже через боль, а уже месяц почти сыну🥺если б не перулан с бепантеном, они спасают реально 

Но для меня наоборот проблема на улице покормить, левой ещё ладно, а правая прям мучение, пока приложишь, а он чуть что сразу аааа😱😪 вот не знаю как в месяц на день здорового ребёнка пойдем, несколько врачей нужно обойти, а он крикун у нас, что то я очкую 🥺

А если в другом положении держать у левой, может легче будет? Консультант такое не советовала?
Не переживай, не один он такой крикун, там таких видали 😉

Девочки, кто в ожидании ЕР, как у вас дела? Есть движение? У нас сегодня соседка из соседнего подъезда вернулась из рд с малышом, завидую белой завистью, что уже отстрелялась 😄 Хотя она перенашивала, роды были планированные.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Noe-mimi сказал(а):

Девочки, кто в ожидании ЕР, как у вас дела? Есть движение?

У меня сегодня 38+4, сижу пока жду. Очень хочется отстреляться на ближайшей неделе. Но пока ощущение, что она на выход не торопится. Живот опустился, но даже тренировочные схватки совсем редко приходят. И больше никаких признаков нет. Пробка еще, вроде бы, не отходила. 

С волнением читаю о ваших проблемах с гв. Желаю всем, чтобы кормление наладилось как можно скорее! И максимально безболезненно!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Noe-mimi у меня 39,4нед, сегодня целый день живот каменеет, не пойму толи тонус, толи треники. Но дальше не разгуливаются, пробка не отходит, воды не идут. У кого было так? Ехать в роддом или ждать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olecaa я бы не ездила, но это я такая, пока точно не увижу что роды начались, не поеду... 

У меня мазня, схватки, но кратковременные. По 5 секунд примерно, и каждые 15-20мин. Жду более ощутимых и длительных, чтобы скорую вызывать. Тогда поеду.. Пока гуляю на улице с сыном)) 

  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, olecaa сказал(а):

@Noe-mimi у меня 39,4нед, сегодня целый день живот каменеет, не пойму толи тонус, толи треники. Но дальше не разгуливаются, пробка не отходит, воды не идут. У кого было так? Ехать в роддом или ждать?

Попробуй время засекать между началом одной «схватки» до начала другой. У меня первые роды начались сразу схватками ночью, по-нарастающей. Без отхода вод, пробки и треников. Может быть и такое. Попробуй в теплый душ, на живот направить: или успокоятся, или сильнее будут.

@Малина2020 Ты не перегуливай 🤣 Держим кулачки!

@Никойя Вот и у меня такая же картина 🙄 только у меня завтра уже 39 недель и пока ноль. Тоже надежда на предстоящую неделю 🙏🏻

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сегодня 39,5 . В понедельник были тренировочные схватки. А потом с понедельника она вообще какая то притихшая. Вечером только бушует, а так много спит. И я несколько дней сплю днём, всю беременность не могла уснуть как бы сильно не хотела. Пдр по месячным 27.07, а по овуляции 31.07.21. Иногда пугает такая тишина, что начинаю ее будить, разбужу и на пару часов отстану от неё. Бедная малявка😂 я так с первой дочкой ночью поехала в  ЖБ , целый день не чувствовала шевелюшек , хотели скорую вызвать и в роддом, сказала с места не сдвинусь пока не послушают сердцебиение. Послушали и я уехала спокойно домой. Хочется уже поскорее увидеть свою малышку. 

  • Держу кулачки 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 39 ровно сегодня. Никаких признаков... даже кишечник не чистится, хотя в прошлые 2 раза на этом сроке уже было. Малыш тоже мало шевелиться стал. Я не хочу до 40 ходить и перехаживать((

28-го у меня госпитализация в патологию из-за гсд (на диете). Наверно буду там ожидать...

  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анастасия Ч Поздравляю! 🥳👍🏻💐 здоровья и скорейшего восстановления! По возможности ждем рассказа как все проходило 😉

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анастасия Ч поздравляю!!! А почему тяжёлые? У меня все роды больше 12 часов были🙈

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анастасия Ч поздравляю вас с рождением малыша🥳🥳🥳 Скорейшего восстановления! Как всё прошло, почему тяжелые роды?

@Малина2020 я поспала и вроде как прошло, начала ходить, опять живот каменеет, и ребенок что-то сильно активничать начал. И вот не чувствую что живот отпускает, напрягся и долгое время в напряжении находится, но ни слабже ни сильнее не становится. Буду надеяться что скоро роды начнутся. В первые роды пробка отошла и сразу схватки раз в 4мин начались, а сейчас не ощущаю никакой периодичности

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Малина2020 сказал(а):

@olecaa я тоже родила 26.07, в 00.30. Девочка 2400г 48см. Мы наверное самые маленькие. Срок 39+2.

Вобщем в 9 вечера вызвала скорую. Схватки были уже ощутимыми, но вполне могла терпеть. В роддом приехала в 10 часов, врач посмотрел в 10.30 где-то и сказал что открытие 5см. После осмотра начали шпарить частые и более сильные схватки. Врач посмотрел ещё раз, уже 7см.прокололи пузырь, и в 00.30 родила. Без анастезии, эпизио, разрывов, давления на живот)) но боль была жуткая, так пекло когда тужилась. 

Доча мелкая такая. Но сейчас со мной, лежит под лампой, греем. Сосала хорошо. Надеюсь не задержат тут надолго. Окна все закрыты, духотища. А так все хорошо. 

Ура! Я отстрелялась!!)) кто ещё нет подтягивайтесь 🙂👍

Как здорово, молодцы! 🥳🤩 от души поздравляем с малышкой, желаем обеим здоровья и радости! 💐 Ничего, что маленькая, откормишь 😄 Мы тоже будем не богатыри. У тебя первый был крупнее?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Noe-mimi спасибо! Мальчик был 2500г) и это мы две недели перед родами ходили на капельницы глюкозы. А в этот раз не делали. 

Конечно, откормлю! Первый был толстячок на гв))) 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, поздравляю всех родивших!!! :JC_goody:

@Малина2020 какая миниатюрная девочка))) А вы сами с мужем крупные или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Малина2020 поздравляю с рождением🥳🥳🥳 Дюймовочка у вас такая родилась, и хорошо что так легко все прошло. Конечно откормите, зато малышка уже рядом с вами.  Спокойных ночей и много молочка вам! А я всё в режиме ждуна, сегодня опять тишина, посплю и тонус проходит. 2 нед назад на узи 3200 +-400гр был, вот не знаю сколько родится. Первый 3800 был карапузик

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Малина2020 поздравляю! И правда, малышка совсем, на УЗИ тоже маленькая была? У меня тоже мелкая родилась, 2820) сейчас уже подросла, так что наберёт быстро 😌

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

До нас тоже сильные колики добрались((( вчера до 2-х ночи канючила, еле уложила, и с 6 утра продолжила(( хотя уже давно и регулярно и боботик даю, и укропную водичку. Уже в 10 свечку поставила, но она все тужилась и ничего не получалось(( только после тугого пеленания заснула наконец, оно все-таки помогает периодически, к счастью...

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mama_julia @Noe-mimi я миниатюрная, папа крупный)) я 1м56см и 42 кг до родов была. Поэтому и дети маленькие) 

@Alice from Wonderland даже не знаю, последнее узи 11 июня было. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Малина2020 сказал(а):

@mama_julia @Noe-mimi я миниатюрная, папа крупный)) я 1м56см и 42 кг до родов была. Поэтому и дети маленькие) 

@Alice from Wonderland даже не знаю, последнее узи 11 июня было. 

Я тоже до родов 42 кг была. Рост 162. Папа тоже крупноват) Первая дочь родилась 2850, вторая 3560. 

У меня что-то уныние. Кажется, никогда не разрожусь. 39+1.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alice from Wonderland И у нас колики усилились, сегодня ночью от силы часа 3 спала, тоже утром продолжилось. И вроде пропукался, прокакался нормально, а все равно капризничает. Спал утром 15 мин и только недавно уложила . Сегодня дала саб симплекс, попробую его, может лучше будет. Вдруг к боботику уже привыкание. После такой ночи и утра кажется, что я на бомжиху похожа: под глазами синева, на голове гулька лохматая. В общем жесть

  • Грустно 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@gusyona888 не может быть такого, чтоб никогда! 🤣 В ближайшие 2-3 недели точно все случится, а может прямо завтра!

@Анастасия Ч @Малина2020 поздравляю, девочки! Вкусного молочка и спокойных ночей 🌷

@Alice from Wonderland я на ночь все время пеленаю, без этого не засыпает. @Titova_Natali держитесь, девочки! Когда-нибудь пройдут колики 🙈 после бессонной ночи да, я тоже как зомби выгляжу обычно, можно на хэллоуин без костюма идти

Девочки, кто прописку ребенку через госуслуги делал, как быстро всё прошло? Что-то у меня там все подвисло. А без прописки ОМС не получить и к поликлинике не прикрепиться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, тоже как вспомню про колики и бессонные ночи... 😖 Держитесь, пройдет все это скоро 🙏🏻
@Малина2020 Тогда есть в кого быть малышке миниатюрной, все нормально 😉

Мы вот с мужем оба очень высокие и худые, дети рождаются средненькие. А сейчас так вообще меленького обещают, ладно, панику пока не наводят 🙄 а то я и сама та еще паникерша.

1 час назад, gusyona888 сказал(а):

У меня что-то уныние. Кажется, никогда не разрожусь. 39+1.

Не боись, все будет в ромашках и одуванчиках 😘😉 Хотя я тоже в уныние впадаю периодически. Но у меня в планах еще выздороветь - бесконечный насморк и горло (сегодня уже вниз в трахею пошло), уже неделю. Подхватила от ребенка, а у него из садика. Так досадно, иммунитет как у двухлетки 🤦🏻‍♀️ Вся, пардон, в зеленых соплях, а лечиться уже толком ничем нельзя. Полоскания содой, морская вода в нос и тп не помогли 😢

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...