Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  97 участников

Июлята 2021

Июлята 2021


Mibra

Полезные сообщения

@Titova_Natali а нам кровь и мочу только в 2 месяца сказали сдавать, в месяц только узи и специалисты почему-то 🤔 прививку без анализов сделали 

@kotofanya мы голопопим минут по 5 самый максимум на одноразовой пеленке) стираю раз в 2 дня)

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

19 часов назад, kotofanya сказал(а):

@Titova_Natali @Alice from Wonderland

@Clover у меня тоже с одной грудью не очень. Не скажу, что прям плохо, но как-то больновато, когда он кушает. А он бывает и час кушает 🙈 Не пойму, что не так, со второй-то нормальный захват. Пока тупо терплю и надеюсь, что скоро рот побольше станет. Циферки выложи вишней или ещё чем ))) вот и искать ничего не нужно. Нам тоже пришло уведомление наконец-то, сегодня муж поедет оформлять прописку. 

Насчёт пелёнок согласна, мой спит нормально, только если запеленую. А так ногами/руками машет и просыпается.

Блин, это же гениально, как я не догадалась про вишенки, у меня такое ощущение, что мозг у меня в начале беременности ушел в долгосрочный отпуск😄

Блин, я тоже надеялась, но уже месяц, и ладно бы только при кормлении, а ведь потом к соскам не притронуться🥺🤧если не дай Бог задену чем то 😱

Если лучше не станет, буду вызывать на дом консультанта. 

 

Наш слышать стал чечтче, взгляд фокусирует, пытается улыбнуться, головеху держит лежа на животике, но это наверное у всех) Я тут решила проверить белый шум, уж не знаю, совпадение или нет, но дважды уснул. Животик, газики тоже есть, начала давать эспумизан, помогает немного пропукаться.

 

@kotofanya я купила в глорис многоразовую пеленку непромокашку и подгузы, оценила уже,супер! с мальчиками сложнее голопопить, фонтанчики) ещё впитывающую взяла, он пописает на нее, она впитает и можно дальше спать, она сухой остаётся. 

Я тоже поражаюсь, как мама все успевала, говорит куча куча пеленок было и ползунков, герои наши мамы, но они и в интернете не сидели))) мы изнеженные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки, читаю и вспоминаю себя 10 лет назад. Депрессия и безысходность, незнание и беспомощность.... Я умывалась в 15,30....Ничего не успевала....

Со вторым- былр намного проще, я все уже знала. 

Сейчкс- сначала страшно, я все забыла, но как говорится глаза бояться- руки делают. Руки автоматрм все вспомнили, хоть и 7 лет прошло.

Яздесь не писала, но после роддома выписали только меня...Дочка у нас в больницу попала из роддома. Позавчера мы наконец ее забрали и я не могу на нее насмотреться, как я жила без нее, она со мной 2 дня, а мне кажется уже такая родная!

Все приходит с опытом. Дети конечно разные есть- спокойные и не очень. Но ничего, потом все забывается, года в 1.5-2 легче заметно уже!

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне мамочка очень помогает, пока она сыну укачивает, например, я могу приготовить, что то, или пропылесосить, стирает и развешивает мама сама белье, муж стройкой с свекром занят, живу с мамой в квартире пока что, ездим на участок практически ежедневно, на воздух , сын спит максисум два часа, полтора, на сиське часто, не знаю, как вы что успеваете, еще хоть более менее высыпаюсь, мама на пару часов сыну утром берет, он чувствует, что мамка рядом и канючит, стоит мне подойти, с мамой он вообще другой!)) 

@mama_julia хорошо, что всё позади! 

Да, у меня страх был и сейчас есть,честно говоря, хочу, что б возраст был осознанный у ребеночка, а не когда плач и не знаешь, что делать 🥺

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Titova_Natali а зачем такая строгая диета? Аллергия?

Я бы не советовала. Это все пережитки прошлого, если конечно у вас нет какого атопического дерматита. Надо есть все, но понемногу. Когда ты во всем ограничиваешь себя- вот потом аллергия и может появиться, ну и у тебя депрессия будет и лактации нормальной не будет. Надо хорошо питаться чтобы было молочко!

Когда я родила сына, у нас в роддоме началось все с красных пятен на лице, потом опухли глаза, педиатр сделала укол супрастина. Как мне сказали это называется токсическая эритема. И вот они мне сообщили что кроме брокколи и гречки есть мне ничего нельзя((( Что ребенок страшный аллергик....Я конечно в шоке была, потом дома решила вводить по одному продукту с утра и смотрела на реакцию. Ничего не было. Я забила на диеты и начала есть все, выкормила его до 2,8 лет.

@Clover сейчас они плачут либо конда хотят есть, либо животик.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kotofanya голопопим в выхрдные, когда папа дома подольше, можем и несколько часов, но мы какаем много, а папа у нас пеленки стирает оперативно. А вот в будний день несколько раз, может 3 минут по 15. Ложу на непромокаемую пеленку и иногда одеваю ползунки - это защита от фонтана:Crazy:. По началу просто на пеленке лежат, так своей струей и на себя и на диван и на меня, потом подсказали мне штанишки одевать, так проще

@Tanya_nvrsk чудесный настрой у вас, так приятно читать такие позитивные слова. 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня накрыло, когда старшему было 2 месяца. Такой депрессняк был... к окнам не подходила, особенно с малым на руках, в дрожь бросало, боялась самого страшного. Сбежать хотела🤦‍♀️ Хотя я все успевала, убирала-готовила-в душ ходила, ребенок был очень спокойный, покормила, переодела и он спал. И мама моя через день приезжала (откровенно говоря, только мешала, все я не так делала, вечные нотации, типа я ребенка не люблю и т.п.). После ее приездов я была выжата. Это ощущение, что ты привязан и что так теперь будет - это очень выбивало. И мамины упреки настроения не добавляли. И так длилось до года. Потом я резко захотела второго🙈 И через пару месяцев уже //🙂 Второй ребенок стал спасением. Депрессии не было, никаких страшных мыслей. Было тяжело, младший требовал гораздо больше внимания, но я справлялась с двумя (даже не помню, как умудрялась🤪).

Ну и вот третий (и последний). Самая беспокойная🙈 И еще старшие болеют, дома сидят. Обслуживать троих - это жесть, конечно. Ложимся в 12 ночи, не успеваю лечь, уже засыпаю. Спит не больше 3.5 часов. Днем если час-два поспит, уже отлично. Надеюсь, это временно, уйдет с коликами, и спать будет хорошо (старший спал часов по 8, но не в месяц, конечно).

Муж всегда помогал. Я бы даже сказала, не то что помогал, а наравне со мной растил детей. Ночью встает наравне со мной (при гв это не актуально, конечно). 

Но вот такой момент, хотела немного поговорить об этом: ни разу никого из детей не поцеловал, да и обнимает как бы из-под палки. Не холодный эмоционально, но вот такой с детьми. Я тоже не такая, чтоб попку-пяточки целовать, но от ребенка к ребенку все больше теплею и дочке, чувствую, на носу мозоль натру😂 целую в носик, в щечки🙂 спросила мужа, нет ли у него желания ее поцеловать, она ж такая миленькая, такая щекастенькая красопета😍 он ответил: нет. Спрашиваю: и никогда, ни с кем из детей? Он говорит: нет. А так отец идеальный, можно сказать.

А ваши мужья как в этом плане, девочки?

 

Насчет голопопы: мы не голопопим почти, я лентяйка, и папа наш такой же🙈 И ни с кем из троих не голопопили. Буквально пару минут, ну 5 от силы, может полежать без памперса (и часто награждает нас лужицей😂), пока массаж ножек делаю. Раздражения нет, крем не используем, стоит без дела, присыпка тоже стоит невскрытая (возможно, все впереди).

Вот когда свекровь приезжает, то вычитывает нас (точнее, мужа) в деликатной форме, как так, лето, а у нас ребенок в памперсе. Так со всеми детьми😂 

@Titova_Natali я, конечно, совсем не спец, и с гв на "вы", но мне кажется, такая диета - это лишнее. Врач перегибает, а вы зачем так себя загоняете?

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо огромное всем за ваши истории! А то я уж думала, я одна такая, кому тяжело с ребенком. Даже не физически тяжело, а скорее морально. Наверное, это что-то типа послеродовой депрессии. Теперь понимаю, с первым и правда у многих шок, а со вторым уже знаешь многое.

@mama_julia хорошо, что малышка уже дома. Здоровья ей крепкого 🌷

@Clover пеленка впитывающая у меня есть, сегодня начала тоже ее использовать ))) А расскажи про подгузы многоразовые - сколько штук взяла, как они в сравнении с одноразовыми? Не протекают? Тоже хочу хоть несколько штук взять, хотя бы днём в них.

@совсем скоро счастье фонтан - это вещь 😁 у меня тоже уже кровать пострадала 😁 с ползунками тема 👍 Мне ещё мама сегодня подсказала - можно нарезать старую простынь на тряпочки и ими прикрывать. Потом их просто на выброс, можно не стирать. Вот пробую сегодня такую систему, хотя бы минут по 15-20 между подгузами голопопим

@Dancer13 с тремя детьми я даже не представляю 🙈 приезда свекрови тоже опасаюсь, 100% будет про подгузники вынос мозга. Насчёт мужа - у меня тоже не целует. На руки вообще 1 раз взял за 3 недели. Но я не парюсь. Видела, как у брата дети росли, он такой же. Детей любит, а сюсюканье нет. Помню, начальник на работе вообще говорил, что дети до года - это червячки скучные, а потом уже более-менее 😁 ну так по-доброму говорил, у него самого трое детей

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dancer13 у меня муж тискает ее не меньше меня, постоянно обнимаются-целуются, но они и с сыном так же любились, ну чуть поменьше может) она даже улыбаться ему первому стала,  когда они играют,  а не мне😄 но все ж люди разные, некоторые мужчины не любят эти телячьи нежности, главное реальная помощь есть в воспитании и по хозяйству 👍некоторые боятся грудничков даже на руки брать, особенно если голову не держат еще... а  у моей сестры муж даже на 10 минут не мог с детьми остаться, у детей 2 года  разницы, делал вид, что вообще не знает что делать с ними, как успокоить, как накормить, причём лет до 5 младшей 🙄 и то дольше бы не помогал, наверное, просто в таком возрасте эта отмазка уже не аргумент😄

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dancer13 мне кажется все эти поцелуи зависят от темперамента человека. Есть люди, не любят они сю-сю,тем более мальчики у вас были.

@kotofanya спасибо большое!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mama_julia врач сказала если повышены эозинофилы в крови, то это проявление аллергии. Говорит чтобы показатели пришли в норму надо диету строгую соблюдать. При этом высыпаний аллергенных у ребёнка нет. 

Кстати купила Аципол малыш, может с ним колики пройдут, ну или станут меньше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девчата за ваши рассказы, интересно, есть общее что-то или наоборот, но читая как дела с детками обстоит ку других какие то вопросы уходят, какие то вопросы появляются, анализируешь. Сынок голову толком не держит ещё, ленится, на сколько минут единоразово вы на животик выкладываете? Наверно надо дольше и чаще?

@Clover расскажи пожалуйста что за пелёнка, я две купила, но непромокаемая сторона очень скользкая, ребёнок лежит, дрыгает ногами и руками и пелёнка едет, еще как закон подлости не только фонтан настигнет с попой голой, а и покаки, вот что делать один раз какнули надо стирать простыню, значит надо 2 минимум на смену. Мне интересно про многоразовые подгузники тоже! 

Я пока для себя ищу подгузники хорошие, пробовали немного, но красную попу в жару мы уже словили интересно как попа чувствует себя в многоразовом подгузнике? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Titova_Natali  а к другому врачу никак? Сравнить мнения. Убирать все совсем - крайне странно. Особенно с учётом аллергии возможной на глютен оставлять каши на воде. Я бы сходила сравнить мнения 

 

@Sharmili  ужасно она там себя чувствует. Если нежная. Я с дочкой брала на пробу. Попа краснющая была. С сыном даже не буду пробовать. Правда, тоже проблема с подгузниками. У него ещё пупочный остаток не отпал, и он же 3 кг родился. Подгибать памперсы меня бесит, половина тех, что до 5 кг - огромные. А хаггис, что с дыркой под пупок до 3,5 кг уже почти малы 🤦. Он, вроде, около 3200-3300 уже. Перебрала пока все. С интересом думаю, чем мне так с дочкой нравились мерисы. Ужас просто 🤦

 

 

Мой тоже фонтаны пускает. А ещё обожает покакать в свежий подгузник. Я ещё ему комбез натянуть не успела сверху - а уже все пуууууу. 

 

Как у кого с весом дела? Мне до добеременного осталось 4,5 кг скинуть. До идеального дофига. 

 

Мой спит, но любит тусить на руках. Ну и плюс мы днем везде по чуть тусим. То в колыбельке лежит, то в коконе, то в стульчике. Ещё шезлонг нам отдадут, будет ещё там. Чтоб не налоедало 😂😂😂. Зато ночами он ест. С рд ещё взял моду ночью устраивать марафон еды. С 12 до 4 есть практически без остановки. Да и днём. Ест ли тех пор, пока не польется обратно 😂😂😂. Потом начинает икать.  От икоты помогает только поесть, а поесть нельзя, ибо уже льётся назад все 🤦

 

А к нам в понедельник приходила медсестра 🤦🤦🤦. Это отдельная история. Пришла, значит. Я держу Витю, он как раз менял памперс, голый, прикрыла пелёнкой.  Говорю вы его смотреть то будете? Не, я карту заполню, потом его. Говорю он раздетый, посмотрите сразу. Ок. Посмотрела. Пупок 2 раза в день заливать пепекисью, потом сверху вокруг зелёнкой. 2 раза в день. На акне новорожденных сказала "ой, мама что-то съела! Надо на диету". Это, говорю, акне новорожденных. От питания не зависят. Но, кажется, она такое слово впервые слышит 🤦. Про  пупок даже спорить с ней не стала. Толку то, СССР неискореним. А вроде молодая девчонка. Зато врач. Должен был прийти вчера. Тишина. Сеголня звонит: это у вас новорожденный? Жалобы есть? Как себя чувствует?. Если ничего не беспокоит я к вам не пойду 😂😂😂. Звоните сами вызывайте если что. 🤦🤦🤦. Как хорошо, что у нас свои врачи хорошие. И клиника частная наша под боком с доказательниками.  И на связи наша врач первая с дочкой, по инету можно консультацию взять. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с первым ребенком тоже самоубиться хотела, а потом прониклась, второго захотела быстро. 2 года разница - очень тяжело, но уже без депрессии. Сейчас же видимо из-за того, что поздний, я просто таю. Не могу ни нацеливаться, ни налюбоваться. И муж говорит, что у него тоже самое. По поводу нежностей - он вообще у меня ласковый, и к детям тоже. Нас настигли колики, кричит, сегодня весь день на руках, да и там орет. А я одна с тремя детьми на даче, благо мальчишки большие. Если будет совсем туго придется в город ехать, чтоб вечером детенка на мужа, а самой хоть приготовить. Но пока дети выручают, вчера суп варила, старший сын на руках держал. Голопопим мы мало, так как много спит, я пользуюсь пеленками подкладными и на живот выкладываю пока не запищит. Перед сном минут 20 гимнастика голышом и потом купание. Сегодня три недели - неуверенно, но неплохо держит голову и бьёт ручками по погремушке. Со старшими детьми покупала обычные трусы и марлевые подгузники и старались без подгузников на период бодрствования.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите у кого срок был больше 40 недель вас госпитализировали в роддом? Могут ли посмотреть и отпустить домой? Срок 40.1, врач выписала направление, решила завтра пойти сдаваться. Очень не хочу ложиться заранее 🥺Ничего не беспокоит, да и врач сказала головка у малышки ещё высоко. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@IrinaVictoria могут отпустить погулять до 41 недели. Скажите что хотите уйти, до 41 недели все равно стимулировать не будут.

@Sunny83 абсолютно такие жк ощущения! Поздний ребенок- с первыми такого не было.

@//Северный полосатик// тоже приходили из поликлиники- ни врач, ни медсестра выписку из больницы даже не прочитали(. Так рассказали что- то и все.

Мне осталось скинуть 4 кг до доБ веса) В этот раз быстрее процесс пошел. Я вышла из рд -6 кг.

@//Северный полосатик// купила тоже эти Хаггисы до 3,5 кг- они такие маленькие что нам малы, от резиночек остаются на ножках следы. Вся пачка 50 шт на выброс(, сейчас меррисы использую, но я их купила тк были по акции, а так тоже не особо они.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mama_julia у нас мерисы текут на спине жуть как. Хаггисы уже тоже малы, а неделю, пока был до 3 кг, отлично были. Завтра открою или Гуны или йокосан, посмотрим ещё на них. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Северный полосатик//  медсестра прям как наша 🤣 у нас тоже треш был, когда приходила. Благо, теперь просто звонит и не приходит. Из подгузов с дыркой под пупок йокосан до 5 кг - мне нравятся, очень мягкие. И есть Ловулар с жирафиком, до 4 кг. Тоже приятные, но у нас что-то протекали иногда, но может я плохо застегивала.

Успокоили вы мою совесть про голопопство, девочки 😁 не одна я такая )))

Насчёт веса - у меня ещё около 3 кг осталось, но они мне совсем не лишние, я худая. Я надеялась, что останется что-то, но теперь боюсь как бы в минус не уйти по итогу. Так как живот ещё есть, а я планирую от него избавиться, когда можно будет тренироваться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yastt @olecaa @gusyona888 как вы дружно, девочки! Поздравляю мамочек! Вот и начинается новая жизнь 🥳🌷🎉 Спокойных вам ночей и вкусного молочка 🍼

Кто у нас ещё с животиком, есть такие? 3 дня осталось до августа 🤰

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yastt@olecaa @gusyona888 поздравляю с рождением малышей)) как дружно)))

Желаю побольше здоровья и спокойных ночей)))

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@gusyona888 @olecaa @Yastt как вы дружно! Поздравляю! 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@gusyona888 @olecaa @Yastt поздравляю с рожлением малышей!!!!!

@kotofanya мы особо не голопипим, и с первыми детьми тоже, с кожей проблем не было!

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...