Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  97 участников

Июлята 2021

Июлята 2021


Mibra

Полезные сообщения

@Yastt @olecaa @gusyona888 Молодцы, девочки! Поздравляю!!! 💐🥳 Здоровья мамам и пупсикам. 
Так кто тут писал, что никогда не родит? 🤣

@kotofanya  Есть такие. Больная тема 😭 Сегодня 39+3, в пн пдр. Тишина.

  • Спасибо 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Noe-mimi ничего, родишь и ты скоро ))) с пузиком ещё никто не остался. А малыш лучше знает, когда ему пора 👶

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.41 неделя сегодня. Легла на стимуляцию. Шейка сказали зрелая. Жду пока. :think1:

  • Держу кулачки 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Sharmili сказал(а):

@Clover расскажи пожалуйста что за пелёнка, я две купила, но непромокаемая сторона очень скользкая, ребёнок лежит, дрыгает ногами и руками и пелёнка едет, еще как закон подлости не только фонтан настигнет с попой голой, а и покаки, вот что делать один раз какнули надо стирать простыню, значит надо 2 минимум на смену. Мне интересно про многоразовые подгузники тоже! 

Я пока для себя ищу подгузники хорошие, пробовали немного, но красную попу в жару мы уже словили интересно как попа чувствует себя в многоразовом подгузнике? 

У меня не скатывается, все ок, у них качество премиум, мне нравится очень, я понимаю почему такая цена и она оправдана. Вот пеленка

Ссылки скрыты.

Подгузы супер, вообще,реально поверхность остается сухой, мокрый только вкладыш. единственное, я в жару всё же не надеваю пока, все таки кожа совсем нежная, не рискую, а вот в пасмурную и ниже +25,реально держат до 6 часов, но мы брали именно премиум, там есть и классик, они бюджетнее и 2 часа держат. 👍

Консультанты  на любой вопрос отвечают. 

Наш долго не лежит, начинает реветь, поэтому максимум 15 мин голопопить пока получается)) 

Кто тут про ползунки писал, спасибо за идею, я такой тормоз стала, не догадалась бы их надевать, что б ребёнок спал на впитывающей пеленке, думаю чеб придумать, из марли, типа как нас в детстве 🥴🤦‍♀️🤭Кстати, впитывающая тоже тема, не сочтите за рекламу, ну реально экономия всего с этими девайсами, я довольная как 🐘 😁 просто хочется делиться такими удобными штуками. Мне куда приятнее и экономичнее, чем Одноразовые эти прибамбасы все) 

Смотрятся они конечно громоздко) 

IMG_20210726_155403.jpg

Бесконечное сообщение у меня получится:D

У меня вес ниже был при выписке,чем до беременности, 59,6 кг,сейчас 1,5 килограмм наела🙃До беременности 63,5кг весила, сама в шоке как так, но в роддоме было очень тяжело, и ела мало. Сейчас жор ппц, что делать то с ним, я никогда так есть не хотела. 

Кто на гв, все едите, верите во влияние питание и газиков? мне кажется, что ест мамочка что хочет, что не ест, жкт одинаково реагирует, всё равно будут газы, микрофлора то с чего будет формироваться?! Тем более у меня есть примеры, что гречка и кура диета типа, нихрена не поиогают🤷‍♀️

 

Мой муж сам тянется к сыночку, целует, хотя далеко не эмоциональный, лишний раз меня то не приобнимет, а сыночка берет, правда редко, т к очень занят)) 

От газиков начала давать эспумизан, помогает пропукаться. Он кому как заходит. 

Но, вот срыгивает частенько , именно днем, начинает пыжиится, видимо от газиков, часто бывает это, иногда прям все, что съел 🥺

Скоро на прием к врачам, по плану идти. 

Как ваши малыши к купанию? 

Наш по моему во всем такой, с начала молчит, потом надоедает и аааа))) ни лежать он не лбьит, ни купаться, что то одно долго делать не его, кроме сисек моих😁

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alice from Wonderland красавица, ттт! Еще и вязать успеваешь!

 

 

Девочки!!!! У кого есть проблемы с глазками? У нас один глазик мне не нравится- после сна и после плача есть немного выделений на ресничках. Медсестра сказала промывать ромашкой. Ранее с 1 дочкой нам тобрекс выписывали, я чейчас посмотрела, а у него противопоказания- возраст до 1 года...Я боюсь что хуже станет, хочу принять сейчас меры. Кто чем глазки обрабатывает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mama_julia это дакриоцистит скорее всего, закупорка слезного канала,  у сына был, тоже промывали, капали тобрекс, не помогло (( зондирование делали месяца в 3 вроде, сразу пробили 

@mama_julia ага, успеваю) она теперь стала видеть достаточно далеко, и полюбила лежать рядом на диване и смотреть на игрушки или мультики по телеку) минут по 30 так может лежать спокойно по сторонам смотреть)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alice from Wonderland у нас тоже был дауриоцистит, капалв тобрекс и массаж делала, обошлось! Сейчас засомневалась насчет тобрекса, в инструкции от года

Нас постигли газики((( Периодически вскрикиваем во сне, сейчас спим на руках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mama_julia если надо, то и с рождения капают его. Я бы офтальмологу показала лучше, может сейчас какие-то более современные капли есть 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Clover я на ГВ, особо диету не соблюдаю, но и все подряд не ем. Постепенно ввожу новые продукты. Вчера вот рыбу красную поела и у ребенка к вечеру понос. Не знаю, связано или нет, может и не в рыбе дело вовсе.

Купаться мы первые пару раз орали. Сейчас уже нравится вроде. Но мы минут 5-10 и сами достаем его. Долго купаться не пробовали, чтоб ему надоело.

@Alice from WonderlandoWo ну ты вообще метеор, ещё и вязать успеваешь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mama_julia к нас тоже с глазиком такое, протираем диском смоченным в фурацилине, хорошо помогает) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, kotofanya сказал(а):

 Кто у нас ещё с животиком, есть такие? 3 дня осталось до августа 🤰

Я все в ожидании, 40,2 срок. Сегодня была в роддоме на пг, просидели в приемном с 10 утра до 16:00. В итоге отправили домой до понедельника, а с понедельника роддом на чистку закрывают. Сказала больше мужетерапии, чтобы до субботы родить. 

Как я по белому завидую Вам девочки, кто уже баюкает своих лялек. Всех вас поздравляю 🥳

 Хочется уже поскорее взять малышку на руки. 
Сегодня по узи сказали нарушение одного кровотока 1А. Плацента зрелая. Все вроде не плохо. Дочка около 3-х кг. 

  • Держу кулачки 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Clover попробую тоже фурацилин. А сколько раз в день протираешь?

@Alice from Wonderland вот я тоже подумала что мало ли чейчас что то есть лучше тобрекса, написала медсестре- она сказала ромашкой протирать и обратиться к офтальмологу. Но честно- пока попробую фурацилином, не хочу такую маленькую тащить в поликлинику пока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всех кто родил - поздравляю с рождением детишек!!! Здоровья всем крепенького!!! И много молочка!!! 
 
Я какая-то беспокойная мать 🙈. За все переживания. Как я все делала раньше не знаю. Видимо не задумывалась. А сейчас новый писк - я уже читаю что это может быть, особенно ночью. Днём сыночек от себя далеко и надолго не отпускает. Ночью, слава Богу, спит в кроватке. Памперсы у нас мэриссы s. Пока не текут. Мне нравится. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Astypetra сказал(а):

Все "отстрелялась ":reverans:.девочка 4220,55см . За 1час....в 2 ночи проснулась от схваток, в 3 уже родились. 

С ума сойти! Поздравляю! Вы в роддоме проснулись от схваток или дома?

@Mama- angela я тоже в этот раз за всё больше стала переживать. Ночью у дочки живот прихватило, так кричала!!! Ничего не помогало, меня в пот бросило, вызвала постовую сестру на помощь (я еще в роддоме), та дочку обмыла водой в раковине, обтерла, запеленала и она успокоилась... вот как так...?

@Astypetra а, увидела, что легли на стимуляцию. А как стимулировали?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки, я понимаю, что вам сейчас не до беременных, много дел с малышами. Но я поныть. Недавно тут был разговор про сюси-пуси у пап. У меня другая проблема: я сама совершенно ничего не чувствую к малышу в животике. Для меня его как будто нет. А сейчас, когда все никак на выход не хочет, так вообще временами раздражение вызывает. Всю Б ждала, когда что-то проявится, но вот ноль. Жутко стыдно. С первыми двумя я их прямо «чувствовала» всю Б, мысленно разговаривала, пела песенки и тд. Вы тут все в основном заслуженные мамы двоих-троих детей. Было у кого-то что-то подобное? Так надеюсь, что после родов появится что-то бОльшее, чем просто жалость, совесть и чувство долга. 

Еще важный факт: я в начале этой Б очень боялась примкнуть к малышу раньше первого скринига, чтобы если что, не так тяжело было расставаться. А скриниг вышел очень плохой, последовала биопсия хориона и постоянный страх, что вот-вот «что-то пойдет не так». Видимо, из-за этого все чувства и перекрылись из-за инстинкта самосохранения, что ли.

Кто не поймет и осудит, лучше не отвечайте. И так тяжело.

 

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Noe-mimi я тоже боялась привыкнуть. Лежала на сохранении в 17 недель, кровило, врачи пугали, что может все и закончиться. Малышка тогда весила 240г, всего ничего. И я говорила себе: "в случае чего - ты еще не привыкла к ней", ну так утешала себя, обманывала. А когда она толкалась (в этот раз я с 15 недели почувствовала шевеления), то я чуть не выла, что она может умереть.

И еще: если честно, я хотела третьего мальчика🤦‍♀️ не знаю почему. Может, оттого, что во вторую Б очень сильно хотела девочку, и мне говорили, что будет девочка, а родился сын. И я перехотела дочку. В эту Б каждый раз, как мне на узи говорили, что у меня девочка, меня как укалывало, я даже улыбнуться не могла.

И вообще по жизни я более жалостливая по отношению к мужчинам, мальчикам, чем к нашему полу. В фильмам сцены насилия над мужчинами не могу смотреть, бомжу-мужчине подам точно, женщине - не всегда.

Теперь, с рождением ребенка, все более-менее устаканилось. Но я иногда все равно говорю "он", "малыш", и сказать "дочка" мне трудно, говорю "девочка". Короче, психологические проблемы какие-то...

Я б хотела спросить у мам 2-3 детей, одинаково ли они их любят... но думаю, что ответы будут лукавые... 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Noe-mimi мне кажется, ты просто ещё не оттаяла после страстей со скринингом. Мозг защищается так. Родишь, возьмёшь на руки и все хорошо будет. И устала уже ходить просто. Организм не может пока перестроить, что все хорошо и можно начинать сюси пуси. "статус" малыша изменится, родится, и мозг перестроится и на сюси пуси, и на прочее, не переживай. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Astypetra поздравляю!!!

@Noe-mimi все появится, как только малыш родится)) я прям какой-то сильной любви к животу тоже никогда не испытывала ни в одну Б🤔 умилялась уж фоткам с УЗИ, как и все, и все... и не разговаривала с ним, и песенок не пела)) вообще не очень верю, что они там что-то понимают) от этого я детей меньше не любила после их рождения😌 это нормально, я считаю) 

@Dancer13 у меня старшая уже взрослая, и возраст у нее, мягко говоря, бесячий😅 какой-то запоздалый переходный, видимо. Я ее люблю, но она уже не ребенок далеко🤷‍♀️

А вот сына обожаю) я тоже вообще мальчиков люблю больше, и первого хотела мальчика... 

И младшенькую обожаю, хоть и девочка)) она такая масюсечка маленькая🥰 видимо, стала старой и сентиментальной в последнюю Б😅

 

  • Спасибо 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dancer13 по поводу одинаково ли любят... Старшей моей 8, средней 2 и 8. Так вот нежности у меня больше к средней, потому что она для меня еще малышка. Возраст после 4-5 лет я уже не очень люблю))) с ними начинаются проблемы)

Сегодня на обходе педиатр посмотрела дочкины глазки (опухшие и красные веки), и сказала "мойте глаза с мылом!" 🤯😱 Кто-нибудь это делал? Я даже начать боюсь.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@gusyona888 а ромашкой по-старинке нельзя?🙄 с мылом че-то как-то жёстко, конечно🙈

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Astypetra  поздравляю! 

 

@gusyona888 ООО, вот только на днях со свекровью ржали. Что мне, когда дочку родила, детская медсестра советовала мыть глаза ей с хозяйствкнным мылом 🤦🤦🤦🤦. Не не. Если что-то не то - это повод посетить окулиста. А если ничего не беспокоит - то не трогать их 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Noe-mimi к животам у меня всегда равнодушие, к детям чувства появляются месяцем к трем.Только сейчас вот исключение - не могу прям до чего он сладкий, видимо правда старая стала. А в беременность вообще ничего не чувствовала, даже ощущения не было, что скоро ребенок в доме будет. Любимчик у меня средний (пока), так как мы с ним очень очень похожи по характеру и складу, он для меня открытая книга. 

@Astypetra поздравляю

@Noe-mimi к животам у меня всегда равнодушие, к детям чувства появляются месяцем к трем.Только сейчас вот исключение - не могу прям до чего он сладкий, видимо правда старая стала. А в беременность вообще ничего не чувствовала, даже ощущения не было, что скоро ребенок в доме будет. Любимчик у меня средний (пока), так как мы с ним очень очень похожи по характеру и складу, он для меня открытая книга. 

@Astypetra поздравляю

@Noe-mimi к животам у меня всегда равнодушие, к детям чувства появляются месяцем к трем.Только сейчас вот исключение - не могу прям до чего он сладкий, видимо правда старая стала. А в беременность вообще ничего не чувствовала, даже ощущения не было, что скоро ребенок в доме будет. Любимчик у меня средний (пока), так как мы с ним очень очень похожи по характеру и складу, он для меня открытая книга. 

@Astypetra поздравляю

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки, что поняли! Стало легче 😘 Я уже не знала куда от этого деваться, кому рассказать, очень стыдно было. Какой-то ущербной недоматерью себя чувствую. Подруге, было, намекнула, но она не совсем поняла, я в подробности вдаваться не стала. А когда мужу плачусь, он расстраивается. 

Что касается любимчиков: я честно признаюсь, у меня такое есть немного, я обожаю младшего (2,5), он такой еще пухленький пупсик, хотя и характер уже показывает. Но очень похож на меня, я его совершенно во всем понимаю, знаю, что ему нужно в каждой ситуации (он как я в детстве), поэтому мне с ним намного проще. Со старшим часто теряюсь, не знаю как правильно поступить, многое не совсем понимаю, поэтому там мне сложнее, нужны усилия. А вот муж наоборот в нем видит себя в детстве, и внешность, и характер его. Хотя конечно люблю и того, и другого.

П.С. И, кстати, я тоже тот тип женщины, который больше защищает мужчин. Мне мальчиков и мужчин всегда жальче. Приятно слышать, что я не одна такая 😄

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...