Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  97 участников

Июлята 2021

Июлята 2021


Mibra

Полезные сообщения

@Noe-mimi у меня вообще даже после родов в голове не укладывается, что этот человечек был в моем животе. Ну и когда беременна была, вообще не было ощущения, что внутри ребенок. Животик и животик ))) 

А ты имеешь право на любые чувства, не только на положительные 🌷

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, спасибо, что ответили про любовь к детям🌹 у меня тоже средний любимчик, ему 3 года. Но он по характеру на меня не похож, он смелый, активный, упертый, а мы с мужем в детстве были тихие, зашуганные🙈 думаем, в кого он такой😂 у нас старший такой, какими мы были. А маленькую я зацеловываю, конечно, но мы с ней еще мало знакомы🙂 возможно, ее полюблю больше всех. Вообще хотелось бы всех любить одинаково, но что есть то есть...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я девочки когда в эту беременность 🤰 ждала малыша, то думала, как можно полюбить его также, как дочку. Потому что считала свою любовь к ней безусловной и всеобъемлющей. Но стоило ему только родиться и я понимаю, что это все возможно. Не могу выделить кого-то из них. Хоть и хотела вторую дочку, но теперь когда родился сын люблю его не меньше.

кстати, по поводу жалости к мужчинам. Вот вообще не разделяю эту позицию. Считаю, что женщинам по жизни труднее и больше испытаний приходится пройти. Женщины физически слабее, более эмоциональные, ранимые. А вывозят намного больше мужчин. Поэтому нечего их жалеть, пусть они нас жалеют. Знаю очень много примеров подобных

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Titova_Natali сказал(а):

кстати, по поводу жалости к мужчинам. Вот вообще не разделяю эту позицию. Считаю, что женщинам по жизни труднее и больше испытаний приходится пройти. Женщины физически слабее, более эмоциональные, ранимые. А вывозят намного больше мужчин. Поэтому нечего их жалеть, пусть они нас жалеют. Знаю очень много примеров подобных

Вот видишь, а я считаю совсем наоборот: мужчины слабее, но с них бОльший спрос, чем с женщин, потому что они «мужчины». И начинается это все с раннего детства, с садиков, школ: мальчиков затюкивают, требуют быть мужчиной, взрослым. А девочки принцессами порхают, им все с рук сходит, чуть что, заплачут. Мальчикам этого не позволено. Поэтому чаще ломаются, спиваются и тд. А женщина не пропадет, в нас выживаемость заложена. Но это чисто мое мнение, на истину не претендую 😉 Вообще эта тема очень спорная, лучше не углубляться в дебаты 😄

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Noe-mimi вот я мужу говорю что дочь надо тоже дрючить. А то сын у нас вечно под прессом в своём переходном возрасте. А дочке с рук многое сходит. Объясняю, что так нельзя. Девочку надо воспитывать тоже… а то вырастит не Бог весть что. А она должна уметь если что все сама. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

30.07.2021 в 12:07, gusyona888 сказал(а):

 

@Mama- angela

@Astypetra а, увидела, что легли на стимуляцию. А как стимулировали?

 Спасибо!Никак, решили за мной понаблюдать пару дней. Анализы пока собирали... Была бы дома, точно не успела бы доехать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, есть ещё хоть кто то кроме меня кто не родил? Срок 40,5. Я уже устала. Ни приседания, ни ходьба, ни ходьба по лестнице,ни мужетерапия, дома и на даче переделала кучу дел, ничего не стимулирует малышку родиться. Так хотела чтобы она родилась в июле, теперь какое то небольшое разочарование… 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@IrinaVictoria ничего, будет августенок. И вам не долго осталось! 😉 Понимаю вас, сама хотела поскорей родить после 39 недель! 

Девушки, кто нибудь пользуется кондиционером дома с новорождённым? У нас так жарко... Начала включать, а то хожу вся мокрая, ребёнок сосёт, и тоже весь мокрый от меня скорей всего. Но немного побаиваюсь застудить малышку.. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

30.07.2021 в 04:39, mama_julia сказал(а):

@Clover попробую тоже фурацилин. А сколько раз в день протираешь?

Да не считаю, может быть раз 5)

@Малина2020 температура если правильно установлена, то нечего бояться, 23 градуса👌Только иногда еще умудряются окна открывать, думаю вы в курсе, что так нельзя😬

К животу чувств не было, т к сложно понять, что там реально живой человек, тем более мне всю беременность было тяжело. Сейчас люблю безумно, целую постоянно сынулю, но у меня 1й и до этого у меня был страх, что не полюблю вообще, а сейчас 💗💗💗

 

Кто нибудь цветет? Мы ромашкой протираем, чуть меньше, но прям сильно малыш в прыщиках🥺

И про кака ребеночка , кто то из врачей говорит, норма на гв до 4х дней не какать, кто то говорит больше 1го дня плохо 🥴🤷‍♀️как у вас с этим? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Малина2020 мы пользуемся когда я с малышом не в комнате, когда мы в гостиной выключаем. Потом опять включаем. Ничего плохого не вижу в нем, просто у нас так висит, что как раз на диван дует. 

У меня к нему любовь абсолютная и безусловная с первого вздоха, как достали его из животика как он первый вздох сделал так и я как любовь вздохнула , у меня прям дыхание сперло когда он заплакал и комок в горле от счастья. Но мы его 13 лет ждали, наверное это тоже играет роль…

И в животике я его постоянно наглаживала и разговаривала , но это немного другое, когда не видишь … 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Малина2020 сказал(а):

@IrinaVictoria ничего, будет августенок. И вам не долго осталось! 😉 Понимаю вас, сама хотела поскорей родить после 39 недель! 

Девушки, кто нибудь пользуется кондиционером дома с новорождённым? У нас так жарко... Начала включать, а то хожу вся мокрая, ребёнок сосёт, и тоже весь мокрый от меня скорей всего. Но немного побаиваюсь застудить малышку.. 

Дома у нас кондиционера нет, а вот в машине всегда включаю, мы каждый день почти куда-нибудь с ней мотаемся с самого рождения, ставлю на 1, чтоб не сильно холодно, и норм, главное чтоб не прям на ребенка дул. И окна дома всегда на распашку, чтоб сквознячок был. Она еще с роддома при распахнутых окнах привыкла😃 Пусть привыкает, а то потом будет от малейшего ветра простужаться☝️

@Clover мы цветем, одни проходят, другие появляются, ничем не протираю, иногда купаю в ромашке или череде. 

Какает максимум 2 раза в день, чаще 1. Если не получается больше суток, тужится и плачет, тогда я ставлю глицериновую свечку. Но обычно сама, свечками 2 раза пришлось воспользоваться за все время

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но нисколько не осуждаю, у всех свои истории и своя психология… 

а сейчас после рождения нисколько не чувствую себя ущемлённой, да не высыпаюсь… да с рук не слазит и капризничает… но это все пройдёт точно!!!! Готова быть его сиськой 24 часа)) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, IrinaVictoria сказал(а):

Девочки, есть ещё хоть кто то кроме меня кто не родил?

Я тоже вся в ожидании. Но у меня пока 39, 4, время до пдр еще есть. Хотя тоже уже переживаю, была абсолютно уверена, что родится июленок. 

Девочки, спасибо, что пишете о трудностях первых недель с малышами. Очень интересно вас читать, пытаюсь мотать на ус. Чтобы хоть примерно представлять, с чем столкнешься через пару недель.  Но у меня все равно еще остается куча глупых вопросов. Вот, например: везде пишут, что у малыша помимо сна и еды есть еще какое-то время бодрствования. Вечером, насколько я понимаю, это купание. А утром. Вот он проснулся, поел... и что дальше? Что с ним делать, когда он не ест и не спит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Clover  цветёт. Ничем не мажу. Умываю с утра и все. Одни исчезают, новые появляются. 

 

А у меня сынок облазит. Ручки/ножки. Мажу маслом пиджин, а то прям сухая кожа в этих местах. Благо проходит в момент. 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому интересна моя история родов - у меня в цикле написана😅🤪

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Никойя там не успеть что-то сделать😄 в первые недели бодрствования практически нет, а если есть, то оно проходит на сиське🤪 первое время приходилось будить для купания и полусонную мыть... потом орущую и полусонную мазать молочком и одевать🙈 если днем удавалось поймать момент, когда она не спит и в добром расположении духа, то делали массажик, голопопили, выкладывали на животик) ближе к месяцу уже стала днем много бодрствовать, порой по 3 часа может не спать больше 15 минут. Лежит играет с подвесными игрушками (ну как играет - руками шарудит по ним), квартиру или улицу разглядывает, мультики смотрит со мной на диване), ну и тужится, это основное занятие в период бодрствования- пытаться покакать🤦‍♀️😅скоро придет развивающий коврик, может там ей понравится... 

@//Северный полосатик// и у меня облезала в первые недели, причем только ступни, прям как носочки, мазала молочком саносан и маслом бюбхен, быстро прошло)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Clover нам чуть больше 3 недель, начинаются прыщики. Пока не очень много. Ничего не делаю, это вроде гормональное. А значит снаружи ничем не поможешь. Какает пока много, раз 5-6 в день. Я бы напряглась, если бы сутки не какал, до 4 дней не стала бы ждать.

@Никойя мне и самой интересно, чем его занимать во время бодрствования 😁 он у нас или требует сисю в этот момент, или ест. Так что пока вопрос остаётся открытым ))) иногда может просто полежать и поглазеть, я ним разговариваю тогда или голопопим, или на животик. Вот и все занятия пока 🤗

@gusyona888 интересно, но я не знаю, что такое "в цикле" 🙈

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@IrinaVictoria Я еще не родила 🙄 Завтра ПДР... Тоже уже устала. Пытаюсь себя приободрить тем, что я хотела львенка плюс у нас у всех др до 20ых чисел в месяце. Ну и по узи малыш маленький, наверное, нужно сил и массу набрать. Вчера намыла 2 балкона, испекла пироги, сегодня опять кручусь. Мы тоже пытаемся его мужетерапией призвать. Но она вроде не действует, если сам ребенок не готов. Пока только к вечеру несильный тонус, если напашусь за день, ну и вертится, как обычно, больше никаких предвестников.

48 минут назад, gusyona888 сказал(а):

Кому интересна моя история родов - у меня в цикле написана😅🤪

Интересно, конечно! 😄 Иду читать 😉

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kotofanya Там где графики месячных в профиле

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@gusyona888 нашла ))) про касторку весело, однако 😁 Как дела? Выписались уже или ожидаете?

@Noe-mimi наслаждайся пока пирогами и чистотой в доме 😅 я ппц как шарлотку домашнюю хочу уже недели две! Скоро мама приедет, на нее вся надежда 😁

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kotofanya  совсем не спит Лев? 

 

А я наконец-то ту толпу огурцов, что переросла, пока. Была в рд оформила в банки 😂😂😂. Закрутила хоть немного на зиму. Правда, остались пустые банки. Думаю, что бы ещё закрыть 😂😂😂

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kotofanya Я ее как раз позавчера пекла 😄 Не совсем традиционно, с абрикосами 😋 С удовольствием бы угостила.

@gusyona888 Так ты, оказывается, с касторкой рожала? 🤣А я думала, что такие стремительные роды сами по себе случились 😅 Так или иначе, классно, что так быстро, без геморроя и других «прелестей» 🥳 Очень позитивно написано 👍🏻

Мне уже тоже кажется, что никогда не рожу 🤦🏻‍♀️

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Северный полосатик// вообще грех жаловаться, ночью более-менее спит. Днём подолгу тусует бывает и часто спит после кормления на руках у меня. Только переложу - сразу писк ))) как только удается днём на пару уложить - бегу дела делать, уборку и т п. До шарлоток руки не доходят обычно 😌

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kotofanya вот у меня так же) ночью спит хорошо, днем изучает мир,  а спать нравится у меня на руках)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Noe-mimi а я вообще не знаю, почему мне в большей степени жаль мужчин, чем женщин. Просто жаль, и все. Это как с любовью: любишь не за что-то... так и у меня с жалостью. Все родом из детства, возможно🤔

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...