Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  97 участников

Июлята 2021

Июлята 2021


Mibra

Полезные сообщения

@//Северный полосатик// супер-женщина какая-то 😅 ещё и огурцы закрываешь! Варенье можно в пустые банки ))) я перед родами абрикосовое делала, такая вкуснотища! Жаль, что мало, а сейчас уж не возьмусь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

8 часов назад, Alice from Wonderland сказал(а):

 и тужится, это основное занятие в период бодрствования- пытаться покакать🤦‍♀️😅скоро придет развивающий коврик, может там ей понравится... 
 

 

Так точно - основное занятие  пукать и  какать.:cool:

А какой вы коврик выбрали? Я  поcмотрела то, что есть онлайн - кто-то пишет,что ребенку не интересно...кому-то понравилось лежать на коврике и бряцать по игрушкам. Мне коврики Tiny Love понравиись, мимишные такие.

 

@Alice from Wonderland @kotofanya вот мой тоже предпочтет со мной поспать, поест и все отвалится, а когда я перекладываю в люльку или кроватку, то просыпается. Я почитала про их сон, через 20 минут после начала они крепче спят, я стала позже перекладывать, но тоже не всегда удается не разбудить.
 

6 часов назад, Noe-mimi сказал(а):

@kotofanya Я ее как раз позавчера пекла 😄 Не совсем традиционно, с абрикосами 😋 С🤦🏻‍♀️

:smilie_girl_321:ммм вкуснятина !

 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kotofanya перед родами у меня не было сил ни на что. То нога болела, то спина, то в целом сил не было. А сейчас у меня куча свободного времени, хотя вроде и работу оставила основные проекты, как и перед родами было. Чую, за беременность отрываюсь. Я последние месяца два даже есть не готовила, питались вкусвилом готовым 😂😂😂. А ща первое, второе и компот (лимонад домашний, то есть) 😂😂😂😂.  Варенье мои не едят почти, у нас ягода замороженная в морозилке и варенье малина и малина/смородина а-ля джем. 

@Sharmili у дочки был тини лав что-то там с животными. Классный. Вите купила один фишер прайс, маленький. Один обычный, ползать большого размера. И развивающий какой то ещё обещали мне отдать. 

Про сон. Мой днем отлично тусит у коконе. На руках, конечно, тоже тусит, но половину времени дневного проводит в нем и спит крепко.  А так кочует, руки, кокон, колыбелька, стул татамия. На выходных ещё шезлонг-качели заберём  ему, будет ещё место для тусни. Смена локаций, конечно, рулит. Но кокон реально одна из лучших покупок. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Никойя у нас бодрствование - это висеть на руках и улыбаться либо (если повезет😂) лежать на нашей большой  кровати (днем дочка в кроватке не лежит, я и сыновей клала, и ее кладу на нашу кровать) и глазеть по сторонам. Но это недолго, минут 10-15 от силы, и если животик не болит, потом просится на руки🙂 а утром и вечером колики, кричит😥 игрушки только еще начинаем давать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sharmili у меня был тини лав у сына вот такой, как на первом фото, ему нравился) в ДМ сейчас с хорошей скидкой он)

Но сейчас я на али заказала, прикольный вроде, много игрушек, шуршалки, погремушки, музыкальный блок, вот на втором фото. Думаю, неплохой)

Screenshot_20210801-225427_ .jpg

Screenshot_20210801-225654_AliExpress.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alice from Wonderland

22 минуты назад, Alice from Wonderland сказал(а):

@Sharmili у меня был тини лав у сына вот такой, как на первом фото, ему нравился) в ДМ сейчас с хорошей скидкой он)

Но сейчас я на али заказала, прикольный вроде, много игрушек, шуршалки, погремушки, музыкальный блок, вот на втором фото. Думаю, неплохой)

Screenshot_20210801-225427_ .jpg

Screenshot_20210801-225654_AliExpress.jpg

Интересно, я на али такие коврики не видела, а из того что видела, судя по отзывам, ничего интересного нет в тех ковриках, а где-то и дуги/дуга не стоят 🥴

Спасибо за советы, @Alice from Wonderland @//Северный полосатик//

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sharmili вот он)

Ссылки скрыты.

Я в мае другой заказала, но он застрял на таможне и пропал😬  вот только возврат сделали(( теперь решила не рисковать ожиданием в несколько месяцев и заказала с доставкой из России😅

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sharmili У нас вот такой коврик остался от младшего. Фишер прайс. По тигренку рукой молотил, и тот песни играл. Плюс шуршалки, погремушки, зеркальце. Стандартно. Мне нравилось, что дуга была съемная и гибкая, я ее иногда и в люльку коляски приспосабливала.

5A7F3DE1-CE2C-44DB-84D5-892120703A46.jpeg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А эти коврики же с 3х мес? 

Я тоже на большую кровать кладу, пусть по сторонам смотрит, спит иногда в люльке днем, но конечно же ручки любят они больше. 

Бодрствование лежит, могу поболтать с ним, или уйти чай пить, в шезлонг сажу, ходим по дому, столбиком, везде дольше 20мин ему надоедает) 

Вчера вечером вышла на руках с ним погулятт, спина тут же отвалилась🥴😁Герой из меня не вышел. 

 

  • Нравится 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. А у нас вроде колики почти прошли, если животик и бурлит, то быстро проходит. Мы уже дней 5 не мучаемся, ходит сам по 3-4 раза в день. Ну и конечно любимое пуканье))) нам помогает сабсимплекс и капли аципол малыш. Когда стала давать оба препарата, то очень быстро стало помогать. Ну и плюс моя диета. Хоть большинство и считает, что колики не зависят от еды мамы, но вот у нас так может совпало, что диета + препараты дали эффект.

кстати цветение тоже почти прошло. Я протирала ромашкой, ну и периодически просто святой водичкой по утрам умываю.

спит у меня в коляске на балконе первый сон, если начинает хныкать перекладываю на нашу большую кровать, он там досыпает. Второй сон чаще на улице проводим или в кроватке иногда. Ночью спит в своей кроватке, с собой не беру спать. Если только под утро, но в очень редких случаях.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Titova_Natali напомни, пожалуйста, что ты кушаешь, может писала, а я пропустила. Тоже думаю попробовать на диете посидеть, чтоб проверить, может будет эффект.

Мы пьем эспумизан, но сильно мучаемся газиками всё равно.

Девочки, вы часто кормите, мы на ГВ и в основном дольше 1,5 часа он не выдерживает, у меня ощущение, что мы весь день едим, при этом бывает и через час и ночью в том же режиме, он спит, но кушать просит. Насчет достаточно ли молока, то знаю, что достаточно,потому что и сцеживала, чтоб посмотреть количестао и сынок прибавил уже за 3 недели 700-800 гр.

Кто то из девченок мпрашивал про вес, я из роддома приехала, то было минус 6,5 кг. Счас осталось мне 1,5-2 кг до добеременного, но на вид уже все нормально и ро объемам всё вернулось,просто ж размер груди стал на 2 больше, вот и думаю, что часть веса там.

Мы стандартно не спим утром часов в 7 между кормлениями, получается около 1,5 часа и потом еще пару раз в течении дня точно, в основном лежит и смотрит по сторонам, я его или в шезлонг сажу или повыше на подушку под наклоном, разговариваю, игрушки показываю.

В коляске на прогулке мы спим только,если уже спящего уложить, иначе не в какую, хоть 2 часа катай, начнет ныть, но не засыпает

У нас носик сопит и козявочки вычихивает,вы что то типа хьюмера в носики капаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Северный полосатик// а у меня ровно наоборот - в беременность было много сил и времени. А сейчас тухлая какая-то, видимо железо после КС упало сильно. Вот только сейчас силы начали возвращаться понемногу. Насчёт кокона - я тоже кайфовала недель до трёх, спал там отлично. Потом как отрезало, теперь днём может там полчасика полежать, спать вообще отказывается. 

Зато нам гамак подарили, такой тряпичный в кроватку вешается, теперь только в нем и спит.

Насчёт частоты кушать - днём часто, можем и каждые минут 40-час просить.  Иногда повезет и 2-3 часа проспать может. Ночью длиннее интервалы, к моему счастью )))

@совсем скоро счастье с коляской по-разному. Иногда засыпает, иногда нет. Вчера вот поехали в Парк Победы гулять. На максимальном удалении от машины проснулся и давай орать 😅 пришлось на руках назад нести, вся спина отвалилась 🥵

В нос капаю Аквалор бэби, но не каждый день, когда сопит. И ещё есть супер-тонкие палочки pigeon с пропиткой, ими козявки достаю. Глубоко не пихаю, только те, что уже видны глазу. А палочки огонь, они как бы приклеивают сопли к себе, очень легко достать.

@Titova_Natali как хорошо без колик! Я вот тоже замечаю, что как творог или йогурт поем, там ребенок сам не свой 🤔 Хотя это максимально странно и не должно так быть. Может, совпадение, но уже раза 4 совпадало. Больше пока не рискую есть эти продукты

 

Девочки, а какой шезлонг посоветуете? Тоже взять что ли, раз вы пользуетесь. Или качели лучше? У кого что?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kotofanya  так творог и йогурт как раз ничего странного. Не зрелый жкт у детей. Непереносимость бкм - у очень многих до полугода. Причём увидеть, что она есть можно после 3 недель только, в основном. У меня у дочки была, до полугода вся молочка и говядина выходили из чата. Потом я начала есть и все ок. Да, истинной аллергии на бкм мало, а вот непереносимости - дофига у малышей. Вот сейчас созванивались с нашим врачом, которая в Тай уехала. Оставила себе на эту неделю молоко в кофе и кусок сыра на бутерброд. Через неделю две будет понятно, есть у Вити непереносимость или проскочу в этот раз. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет молочки подтверждаю. Мне пришлось почти все гв со вторым сидеть на безмолочной диете. Даже слив. масло вначале было кошмаром. Бкм и лактоза для малышей не всегда легко переносимы.
@kotofanya Я лично против качелей и укачиваний. Где-то читала, что неврологи не советуют. Но многие мамы качели хвалят. У нас с первым ребенком шезлонг оказался лишним. Со вторым сразу купили стульчик для кормления, который раскладывался почти до 180 град., дугу с игрушками к нему давали в комплекте. Вот такой

9FDB1492-2AA1-4C77-816C-75D7FB410A75.png

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченко, нашла стих классный про маму. Автор Морина Татьяна.

 

Если он в месяц ночами кричит и краснеет как рак,
Если она в год и месяц все еще на руках,
Если он в полтора еще требует молока,

Если ей скоро два, а одна все не хочет играть.
Если ему уже два, а без слез не собраться гулять,
Если ей почти три, а никак не научится ждать.

Если ему исполнилось три, а сам не желает спать,
Если она в три с копейками только чуть что — кричать,
Если четыре ему, а он все не может никак понять,

Помни о том, что ты море, а не скала!

Ты не скала, об которую будет обтесан младенческий нрав.
Ты не скала, чтобы жесткость включить и «пусть орет до утра!»
Ты не скала, об которую бьются, хлещут и разрушают ветра.

Ты не скала, чтоб потребовать — и ни шагу назад,
Ты не скала, чтоб «хоть тресни, но сделай как я сказал!»
Ты не скала, чтобы эхом глушить его, «будет знать!»

Помни, ты море, и как ни бушуют над морем ветра,
Волны качают, питают, ласкают — даже тогда,
Когда «сколько можно, сил моих нет не спать».

Помни, ты море, для бурь твоих есть берега —
Люди, кому без вреда можно выплеснуть, высказать, выбросить
Все, что внутри накопилось, вспенилось, вздыбилось.

Помни, ты море, где каждый камень обласкан сполна,
Даже когда ты чернее тучи и закипает волна,
Даже когда поднялась на поверхность и тина, и сор со дна.

Помни, ты море — сила настолько твоя велика,
Даже когда ты им столько!!! — а им еще подавай.
Даже когда не один, а много, а ты одна.

Помни, ты море, а значит, сезон проливных дождей
Сменится штилем и чередою солнечных дней,
Когда снова с ними душой отдохнешь, а не без детей.

Помни, ты море, а это огромная чувств глубина,
Такая, где все, что хочешь! До дна не достать.
И, не став мамой, о той глубине никак не узнать.

Помни, ты море, значит ты разная, значит — жива,
И какого бы цвета сегодня ни шла волна,
Помни, ты море, огромное море, а не скала.

 

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про шезлонг. У дочки был стул хэппи беби вильям. С рождения было положение, она часто там тусила.  У сына сейчас пег перего татамия. С режимом качели (качать руками, не электроника). А вот сын их не особо уважает, минут 10-15 и дальше. Ещё на днях привезут ему качели от родни. Покажу потом, посмотрим, как зайдёт. Шезлонг был у дочки, обычный, хватило месяца на 2. Поэтому в этот раз не стала брать. Стульчик для кормления удобнее оказался для меня 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Clover коврики вообще с рождения, но как по мне, раньше месяца они им неинтересны)

@совсем скоро счастье мы тоже  часто едим, 2.5 часа максимум перерыв выдерживает,  и то на прогулке) ночью 3-3.5 спит

@Noe-mimi я тоже типа такого буду брать мультифункциоальное кресло) чтоб сразу и для кормления, и шезлонг

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, //Северный полосатик// сказал(а):

@kotofanya  так творог и йогурт как раз ничего странного. Не зрелый жкт у детей. Непереносимость бкм - у очень многих до полугода. Причём увидеть, что она есть можно после 3 недель только, в основном. У меня у дочки была, до полугода вся молочка и говядина выходили из чата. Потом я начала есть и все ок. Да, истинной аллергии на бкм мало, а вот непереносимости - дофига у малышей. Вот сейчас созванивались с нашим врачом, которая в Тай уехала. Оставила себе на эту неделю молоко в кофе и кусок сыра на бутерброд. Через неделю две будет понятно, есть у Вити непереносимость или проскочу в этот раз. 

Просто на сметану и сыр вроде не заметила реакции.  Может они не из молока 🤣🤣🤣 спасибо за разъяснения! Пока на безлактозное молоко перехожу 🍼

Спасибо всем за комменты по шезлонгам! Наверное, надо и правда стульчик сразу брать, не люблю лишние вещи плодить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kotofanya не не. Там дело, если это на бкм - не в лактозе. Попробуй убрать совсем. Или брать какой йогурт растительный (кокосовый даже вполне сьедобен). Или молоко растительное (рекомендация нашего врача - не соевое). 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@совсем скоро счастье спасибо за стих🌹, я 😭

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, //Северный полосатик// сказал(а):

@kotofanya не не. Там дело, если это на бкм - не в лактозе. Попробуй убрать совсем. Или брать какой йогурт растительный (кокосовый даже вполне сьедобен). Или молоко растительное (рекомендация нашего врача - не соевое). 

@kotofanya И с этим согласна. Безлактозное молоко погоды не делает, к сожалению. Аллерген соевого белка очень схож с аллергеном бкм. Попробуй рисовое, кокосовое и миндальное.

@IrinaVictoria @Никойя Девчат, как у вас дела?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Noe-mimi сказал(а):

Девчат, как у вас дела?

Пока никак, жду. Ездила сегодня к врачу, решили, что если за неделю ничего не изменится, то 9 числа ложусь планово. 

  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Никойя Ну у тебя вроде срок еще не критический?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@совсем скоро счастье я убрала всю молочку. Только масло сливочное позволяю себе. Ем гречку, картошку, чаще тушеную с мясом, курицу, супы стараюсь каждый день: лапша, картофельный, рыбный, саму рыбу, мясо, стараюсь отварное. Варю компот из сухофруктов с шиповником. Из сладкого овсяное печенье))) хоть оно и не сладкое. Врач сказала убрать кабачки, там клетчатка, а от неё газики образуются. Бананы ем, иногда зеленые нектарины, чтобы хоть немного витаминов добавить, а то одна преснятина. Пока это основной рацион. Завтра пересдадим анализы и посмотрим есть ли результат 

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Noe-mimi сказал(а):

 

@IrinaVictoria @Никойя Девчат, как у вас дела?

Вчера положили в роддом, смотрели сказали шейка активно готовится. Наковыряли так, что и вчера, и сегодня коричневые выделения. Сказали, ничего страшного, просто тебя смотрели с пристрастием. Пол ночи живот болел. Срок сегодня ровно 41 неделя. 

  • Держу кулачки 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...