Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  97 участников

Июлята 2021

Июлята 2021


Mibra

Полезные сообщения

@mama_julia спасибо!

Мы сдавали кровь в месяц, стандартная процедура. Ну и в роддоме брали анализы, выписывали с гемоглобином 117.

Теперь в 3 месяца сдать, контроль.

@Clover спасибо!

Отсасываем сопли, промываем нос физраствором. Вот врач приходила, выписала 3 вида капель: Називин, Фенистил и Лаферон. Фенистил - что-то новенькое, такое не использовали еще. Пока лечим только насморк, от него и кашляет. Температуры нет. Если будет, свечки Цефекон для малышей.

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@IrinaVictoria ещё чуть-чуть и родится малыш. А там и домой. Понимаю, что очень хочется домой ( 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Noe-mimi поздравляю!!!

@IrinaVictoria держись! Еще маленько осталось🤞

@Dancer13 поправляйтесь скорее! 

Девочки, мне вчера невролог очень советовала книгу "Сидеть, ползать, ходить" Лупандиной-Болотовой, там про массажик и т.д. ни у кого случайно нет в электронном виде?

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dancer13 здоровья Агатке

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dancer13 пусть скорее поправляется Агата! 🌷

 

А к нам родители приезжали мои на пару дней, познакомиться со Львом. Далеко живут, в другом городе. И тут я поняла, что это не он крикун, как я думала, а я не умею его успокоить 🤦😭 У меня на руках он в истерике, как только мама его берет - через 10 минут уже сладко спит. Оба дня вообще идеальный ребенок был - спал хорошо, кушал, иногда спокойно бодрствовал. Как только уехали - опять я его еле уложила 😔 Вот сижу печалюсь.

И как же хорошо, когда кто-то помогает с ребенком! Цените, девочки, у кого есть такая помощь 🤗

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kotofanya ой, не соглашусь. Мне наоборот, не надо никого. Самой (ну, с мужем, ладно) спокойнее. Свекровь приезжает, помогает, со старшей читает/играет, еду готовую привозит. А мне наоборот, одной бы проще. Но, мой спокойный, ест да спит. Мне без помощи легче 😂

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Северный полосатик// и я одна привыкла, и со средним сыном, и сейчас) свекровь зову только погулять с ней час- полтора, если уехать одной нужно куда-то.  А так только муж помогает. Мне хлопот больше, когда кто-то домой приходит к нам, негостеприимная я😅

У нас сегодня прогресс: муж ее два раза смог сам уложить 😌 до этого только на сиське дома засыпала)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Alice from Wonderland сказал(а):

@//Северный полосатик// и я одна привыкла, и со средним сыном, и сейчас) свекровь зову только погулять с ней час- полтора, если уехать одной нужно куда-то.  А так только муж помогает. Мне хлопот больше, когда кто-то домой приходит к нам, негостеприимная я😅

Я тоже негостеприимная😅 напрягают люди😁 любые. Но сейчас у нас свекровь... приехала издалека...🥲

Дисциплина у старших нарушилась, питание, режим...(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alice from Wonderland вот да. Это надо и ходить не полуголой (ну, условно, конечно, но все равно при муже и дочке одежда другая, недели гости), и прилечь в любое время. И вообще. Муж молодец, когда надо всегда его возьмёт. Дочка так вообще не отходит, как из сада приходит. Липнет к нему, развлекать пытается. Я и по дому шуршу в своём темпе, и с сыном вожусь. И рабочие вопросы решаю. Тихо, мирно. Нет сил готовить - вкусвил готовую еду возит 😂😂😂. Есть силы, как сегодня - первое, второе, десерт и лимонад домашний 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Северный полосатик// и мне без помощи легче, только мужа принимаю. При свекрови и золовке хожу по струнке - чужие они, как ни крути, а мама моя сама как тот ребенок - "где соска?", "ой, он описался!" и т.д.🙈 Только если срочно нужно куда или если хотим с мужем устроить себе выходной, тогда его родня ооочень нужна, да🙂

 

🔥🔥🔥Девчонки, у кого как с месячными? У меня кошмар какой-то😬 льет сегодня с утра. Ночная прокладка часа на 2-3, а то и меньше🤦‍♀️ Помню, со средним было похоже, но не так. Это нормально??? Не болит, все как всегда, но стремно чего-то😬

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное, вы потому что все уже опытные мамы, девочки. А у меня вот плачет ребенок и я не знаю, как ему помочь. А тут мама за 5 минут взяла и успокоила. Ну чудо же, я хоть немного расслабилась. Я так расстраиваюсь, когда он плачет 😭 сама тоже бывает реву с ним за компанию 🙈

Про спорт вроде раньше кто-то спрашивал. Я сегодня была в РД на приеме, в контракт включен после родов. После КС такой план: через 2 месяца после родов можно начинать лёгкие нагрузки, кардио и т.п. Качать пресс строго после 6 мес, раньше может привести к опущению органов. Каждый день делать Кегеля уже сейчас, тоже профилактика опущения.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dancer13 у меня неделя после родов, выделения сегодня усилились..( переживаю. Днем сегодня еще со стороны левого яичника по направлению в промежность ОЧЕНЬ болело, я плакала даже и металась по постели как в схватках. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dancer13 у тебя уже месячные вернулись? У меня пока лохии, но всего 16 дней с родов прошло, точнее с кс. День сильнее, но прокладки хватает, день почти ничего. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@gusyona888 у меня так было в течении 1.5 месяцев после родов.. никто не мог помочь из врачей.. само отпустило

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Северный полосатик// у меня после роддома был перерыв, потом мазало или желтоватые выделения были, опять перерыв, и вот третий день как месячные, два дня скудные, а сегодня кошмар. Полтора месяца после кс

@kotofanya мама твоя опытнее, конечно, и настрой у нее более спокойный - наверное, оттого малыш и затихает быстренько🙂

У меня было такое, что думала, поседею... хорошо, муж дома был. Дочка поперхнулась водой, а в носу были козюльки, начала кашлять, плакать, высовывать язык, как задыхаться🤦‍♀️ я подумала, что сердечный приступ у нее, сердце-то больное. Муж понял, в чем дело. Нос прочистил, и все прошло. А была б я одна, паника накрыла б точно...

  • Спасибо 1
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dancer13 если Агатка на ИВ, то могли месячные вернуться, я думаю. Опять же доктор мне сказала, что если перерыв в кормлении больше 6 часов, то может случиться овуляция, а потом и месячные. Она это говорила в контексте контрацепции, ну чтоб сразу после КС опять случайно не забеременеть. У меня 28 дней после родов, но пока ещё лохии не закончились.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kotofanya у меня с дочкой на рллгом гв с перерывами не более 3 часов ровно через 28 дней после родов вернулся цикл 😂😂😂. Сейчас я очень надеюсь, что их не будет дольше. 

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@IrinaVictoria ура! Поздравляю! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@IrinaVictoria поздравляю! 🎉 Вкусного молочка!

1 час назад, //Северный полосатик// сказал(а):

@kotofanya у меня с дочкой на рллгом гв с перерывами не более 3 часов ровно через 28 дней после родов вернулся цикл 😂😂😂. Сейчас я очень надеюсь, что их не будет дольше. 

Хехе, теория от практики далека оказалась 🤣 Подстава, я всегда думала, что целый год можно кормить и не париться 🙈

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kotofanya я тоже. Причём мне подруга-гинеколог говорила про интервалы более 4 часов. Но дочь первый месяц 100% ела чаще. Не было у неё больше 3 часов интервалов и такая подстава 😂😂😂😂. В раз  уже даже не надеюсь. Просто жду, когда придут. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kotofanya да, это месячные, просто не по себе, что такие обильные😬

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@IrinaVictoria Поздравляю!!!🥳🌸🌸🌸

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@IrinaVictoria поздравляю! Ростите большими и здоровыми! 🌺🌺🌺

У меня с первым ребёнком М не было до его 11 месяцев. А сейчас даже не знаю, может вообще не придут, сразу климакс)) 

А мы сегодня свидетельство о рождении получили!! 💃

  • Нравится 1
  • Ха-ха 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...