Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  97 участников

Июлята 2021

Июлята 2021


Mibra

Полезные сообщения

@kotofanya я планирую дома начинать заниматься, вот 40 дней было как раз, думаю, можно потихоньку начинать) после ЕР наверное уже можно пресс качать?🤔

@IrinaVictoria поздравляю!!!

@kotofanya у меня с сыном только  когда окончательно свернула ГВ в 1.5 года, М вернулись) даже перерывы в 6 часов не способствовали их возвращению) а сейчас с микроаденомой и высоким пролактином тем более не жду их до конца ГВ. А послеродовая мазня вот только неделю, как окончательно прекратилась, около месяца была, но без лохий, их начисто вычистили в роддоме 😑

3 часа назад, Dancer13 сказал(а):

@kotofanya да, это месячные, просто не по себе, что такие обильные😬

Первые послеродовые у меня вроде тоже всегда очень обильные были, хоть и гораздо позже

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Alice from WonderlandWonderland буду надеяться, что тоже не скоро придут 😁 так кайфовала всю Б, что месячных нет, зато после родов отдуваешься, блин, целый месяц 🙄

А вообще мы столько лет забеременеть не могли, что теперь дико было слушать про способы предохранения 🤣 Вот так сначала боишься годами, что не забеременеешь, а потом боишься, что заБ 🙈 Но год минимум нельзя, сказали. А лучше два.

@Малина2020 а чегой-то сразу климакс? 😅 Не рановато ли?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Малина2020 спасибо 🙏

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kotofanya нет, вовсе не при чем ты, не вздумай себя винить, ты лучшая мама для своего ребёнка! 

Я тут кажется писала уже, повторюсь. Я вижу, как ребёнок при мне себя ведёт, и как при моей маме. Она тоже с ним легко управляется)) стоит мне зайти в комнату, сразу хныканье, или просыпается, если сон не глубокий, он будто на ментальном уровне, или по запаху определяет, о, мамка пришла, поору ка я на всякий случай, что б она не забыла, что я тут, что меня покормить надо лишний раз, в общем всё на инстинктах)) Я реально это стала замечать и иногда лишний раз не захожу, пока он спит))) 

@gusyona888 я думаю это просто матка сокращается, всего неделя же. 

@IrinaVictoria поздравляю! 🌼🌼🌼🤗

@Малина2020 😆я тоже уже забыла, что такое кд, у меня они ещё и болезненные обычно были и  про климакс актуально и мне)) 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alice from Wonderland А может подождать с прессом? Не повторять чужих ошибок с опущением внутренних органов )) 

ну это я так, из опыта говорю 😐 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Clover спасибо за поддержку! Да, вот муж тоже так говорит, что сын просто молочка от меня требует, а от остальных нет. Хотя временами мне кажется, что молочка он переедает. Ну в понедельник к врачу идем, все уточним.

@Alice from Wonderland насчёт пресса доктор сказала, что без разницы - КС или ЕР. Именно прямые мышцы лучше через полгода. Косые можно чуть раньше начать без энтузиазма

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про климакс это обо мне скорее чем о ком то тут еще)) мне 17 числа 44 исполняется. 

Не успела родить, а муж просит еще дочку, я уже на такие подвиги не готова, и возраст и 4 ребенка перебор мне, особенно после операции на попе(

 

 

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kotofanya на гв ребёнок не может пересесть))) не будет он трудиться и добывать молоко из груди сытый. Это не бутылочка, из которой льётся легко 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kotofanya полосатик права, если в срыгивание дело, это незрелость жкт просто) 

@Юлдус77 а операция по части геморроя? 🥺Спрашиваю, т к мне актуально (

Вот это смелость, а я в 36, почти 37 даже, боюсь  думать о втором)) , но мне только ленивый не сказал о втором, а мне как то тяжко далось все, не готова я😬

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Clover трудности и боль забываются плюс гормоны делают свое дело😂 так что пока еще рано судить о готовности🙂 к годику вполне может захотеться второго😉 тем более если помощь есть, а не все сама

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ananasvolk @kotofanya спасибо, девочки! Да, лучше подожду, пожалуй) вчера вообще прочитала, что при ГВ нужно заниматься так, чтобы пульс не выше 140 был, типа на выработке молока может сказаться🤔 так что боюсь пока вообще начинать, буду ходить дряхлой, все равно лето кончается😆

4 часа назад, //Северный полосатик// сказал(а):

@kotofanya на гв ребёнок не может пересесть))) не будет он трудиться и добывать молоко из груди сытый. Это не бутылочка, из которой льётся легко 

Может😅 моя бывает психует из-за животика, и так нервно сосет и долго, что не остановится, пока обратно не польется все🤪 

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alice from Wonderland из моего тоже Льётся молоко через край, когда плотно поест. Но это все ещё не зрелый жкт, клапан не плотно держит 😂😂😂. А всяких ожирений/перееданий реальных на гв не бывает. Я с дочкой долго мучала врачей 😂😂😂

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Северный полосатик// @Alice from Wonderland вот мне тоже кажется, что может. Когда он 2 часа висит на груди и за это время трижды покакал и через рот тоже обратно все льется. Я больше не знаю, как расценить такое поведение, если это не переедание.

А я похоже лактостаз словила. Утром одна грудь болела и шишка нащупалась. В обед температура поднялась. Прикладываю часто, грудь разминаю, Траумель намазала. Что б ещё хорошего сделать, девочки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kotofanya ношпу могу посоветовать 3р в день, парацетамол сбить темпу если высокая. 

У меня все так же как у всех, сосёт часто и много, если болит животик, аж льётся обратно) эспумизан не особо помогает. Сейчас купила укропную воду, и пью сама, чтобы ей передавалось через молоко. Вроде спит лучше сегодня. 

Насчёт климакса ляпнула, потому что 42 стукнуло недавно. Хотя думаю зря я так... Ещё рано мне) 

Скучаю по животику, постоянно вспоминаю роды и роддом, хоть и бежала оттуда,на день раньше. Даже пришлось поругаться с врачами... Но это из-за старшего ребёнка. Он очень просил приехать пораньше. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kotofanya траумель лучше прям компресс сделать, я когда просто мазала, то не такой эффект был. Парацетамол при высокой температуре и но-шпу кто то из девченок мне советовал

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kotofanya капусту. Прям лист отбить и в лифчик. Я в этот раз, когда словила - сутки страдала, и с траумелем, и массаж, и прикладывала. Пока капусту не приложила - не прошло. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне помогает от болезненных мест в груди лепешка из ржаной муки и меда, на ночь/на день наложить на больное место, тряпочкой прикрыть, в лифчик.

У меня сегодня с утра нет выделений. Ни капли. Вчера были. Я переживаю. Посоветуйте что-нибудь...

9 дней после родов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто на гв, вы пробовали сцеживать грудь, чтобы посмотреть сколько приблизительно молока? У меня вчера получилось всего 60 гр. Меня не покидает ощущение, что молока не хватает, хотя ребёнок видно, что поправляется. Ночью и днём вроде нормально, а к вечеру нет наполненности. Да и не висит он у меня на груди долго, как у других. Вечером думаю не наедается и поэтому когда гуляет капризничает, стоит подкормить смесью, буквально немного и ребёнок спокойный. Боюсь так гв потерять, но и не хочу, чтобы ребёнок голодный был. Подкармливаю не часто, раз в пару дней или когда по работе уехать приходится, получается одно кормление 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Малина2020 @совсем скоро счастье @//Северный полосатик// спасибо, девочки! Все намазала, и компресс, и потом капустный лист приложу, и ношпу выпила. Вроде чуть получше становится.

@gusyona888 тоже попробую, надо ржаную муку найти ))) у меня часто бывает, что днём нет выделений, а ночью есть. Но это месяц уже прошел, не 9 дней. Может ещё подождать немного? Если не появятся, я бы к гинекологу обратилась, на всякий случай

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kotofanya рецепт моей мамы от шишек от в груди - капуста с мёдом, ошпаренный кипятком лист капусты и мед, мне помогал со старшей дочкой)

@Titova_Natali я сцеживала один раз только, после флюорографии, и то в раковину) лучше судить по весу ребенка: хорошо прибавляет - значит нечего себе нервы мотать измерениями сцеженного молока) приливы часто прямо в процессе сосания приходят, поэтому сцеженное молоко не показатель, я бы не парилась.  Если все-таки неспокойно, лучше весы купить, или напрокат взять

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Titova_Natali я согласна с @Alice from Wonderland ребенок по началу больше на груди висел, сейчас меньше и поэтому я начала думать, что недокармливаю. Сходили к врачу на 1 прием и с весом все хорошо. Многие тоже советовали, если беспокоит прибавка,то надо взвешивать ребенка.

Я сцеживала тк не могла налитую грудь никак ребенку предложить или у него не получилось брать, сцеживала и максимум 1 р было 70мл, а обычно меньше, но я ручным молокоотсосом и убирала только грудь-бидон. После выписки из роддома я докармливала смесью тк еще гв не наладилось, позже я перестала использовать смесь. Вот только планирую сцеживать,если нужно будет уйти, например хочу в парикмахерскую,а то обросла уже или заявление на работе надо будет писать по уходу за ребенком. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sharmili я для таких своих отлучений не сцеживаю даже🤷‍♀️ 1.5 часа она на улице вообще спокойно без груди может,  а то и 2, особенно если меня рядом нет) только если сиську учует, когда я на руки беру,  просить начинает😅 дома тоже с мужем оставляла на 1.5 часа, нормально...  один раз, правда, с психу без меня выпила воду из бутылочки, которую обычно не пьёт, а так даже без соски обходятся обычно) с сыном, помню, сцеживала, и замораживала даже, но он не пил из бутылки, его высочество только свежее устраивало 😄

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а есть такие у кого смешанное вскармливание?

Мы 2 недели были порознь, я сцеживала, дочка конечно привыкла к бутылке со смесью в больнице. Грудь берет, но я думаю что сочет только первое молоко, которое легко идет. Потом я докармливаю, иначе после сиськи через 20 минут просит есть опять. Все к сожалению сначала пошло не так...

Так вот, кто знает сколько ребенок должен в 3 недели употреблять молока в одно кормление?

 

У меня есть еще вылеления, после родов 22 дня прошло. До этого дней на5 было прекратились, а потом в один день прям ливанули, я тоже испугалась, думала уже кровотечение какое, но не болело ничего. Сейчас тоже есть немного. Они периодически то есть, то вообще нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Получила сегодня свои коврики, мне понравились) на обычном 8 подвесных игрушек и штуковина с музыкой, еще музыкальный блок на самом коврике вверху есть. Но этот Мире пока не зашел) а вот надувной с водой ей понравился, бултыхалась на животе на нем минут 10, обычно она не любит на животе лежать)

20210806_210259.jpg

20210806_212805.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Titova_Natali сцеживать не пробовала. Но у вас же хорошая прибавка была в 1 мес? Я бы вообще не стала заострять внимание, если прибавляет хорошо. К вечеру у меня тоже грудь как тряпочки по ощущениям, как будто там пусто, но вижу, что Лев умудряется что-то добыть оттуда. 

@mama_julia сколько должен за кормление не знаю. Но если ты сама хотела бы только ГВ, может стоит побороться? Точно знаю, что можно ещё все наладить, если ты сама этого хочешь. Может к консультанту ГВ обратиться?

@Alice from Wonderland класс! У нас пока никаких игрушек нет 🤦 только заказала погремушку и растяжку в коляску. Пора уже тоже что-то прикупить, может водный коврик

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...