Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  97 участников

Июлята 2021

Июлята 2021


Mibra

Полезные сообщения

@Alice from Wonderland опыт был минут 30, я до магазина добежала, при этом  дома скандал был, успокоился только на груди, я сделала вывод,что  кушать время пришло вот и заплакал, тк папа сделал все возможное уже. Вобщем надо пробовать мб в следущий раз и получится.

Прогулка сыну не помогает, мы уже несколько раз приходили домой из-за истерики на улице, кушать подавай, при этом гулять могли только час, никакие укачивания не помогали. Кто-то выходит из квартиры на прогулку и по пути ребенок засыпает, мы выходим только в сон, вчера вышли - ребенок не спал, я думала заснет, нет прогулку всю в полудреме провел или просто смотрел. 

А с другой стороны мы не пробовали еще бывшим замороженым покормить, ведь может отказаться и не взять бутылочку , я то предполагаю , а как будет я не знаю.🤔 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, подскажите,у кого есть кошки - как они реагируют на детский развивающий коврик, точнее на игрушки на дуге? Я боюсь,что вместо ребенка именно кошки будут играть с игрушками, ладно это не так страшно, мне страшно,что по ребенку попадет лапами, когда он будет лежать под дугами и смотреть на игрушки и тп ,а кошки могут не специально конечно ,а в силу своей кошатности, попасть по ребенку играя с игрушками. Я как хозяйка кошек, не планирую ребенка оставлять без присмотра, но все равно боязно... Подумала мб дугу купить вместо коврика? Хотя тотже смысл... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, у меня кошка трусиха)) испугалась ребёнка, и боялась заходить в комнату дней 10! Сейчас заходит, но ребёнка опасается)) смотрит издалека на неё 

  • Нравится 2
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kotofanya А как ребёнок себя ведёт у тебя после вечернего кормления, если ты говоришь, что тоже как будто все высосал за день? Он спокойно потом бодрствует или через некоторое время начинает снова еду просить, капризничать? Вот мой именно так себя и ведёт. Поэтому к вечеру я паникую. А утром и днём например он проснулся, поел и спокойно гуляет где-то 1,5 часа без капризов, игрушки рассматривает, на животе лежит, телик смотрит, ему видимо нравится когда картинки мелькают, может и просто полежать тихонько.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sharmili коврик ещё не достала, полно подвесок/дуг/погремушек висит.  Старший кот в целом не играет игрушками никакими, не царское это дело. Младшая кошь со своими игрушками носится, к детским не лезет. Но, она у нас тоже немного тупенькая и своеобразная.  На малыша смотрит раз в день издалека. Не подходит вообще близко. Кот нюхает раз в день и бдит, чтоб малыш был кормлен.  Спит рядом с его кроваткой и колыбелькой. Караулит. Коврик думаю сегодня маленький достать. Проверим. 

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Titova_Natali я сцеживала на поездку в рд на снятие швов, потом один пакет заморозила и вон когда лактостаз словила сцеживала. За раз выходит около 50 мл, сейчас может было бы и больше, но не сцеживаю, после лактостаза не рискую. А вот сын после еды на 100-150 грамм больше, чем до 😂😂😂. И если вытащить грудь - из него прям льётся молоко. Ни один молокоотсос и руки не могут повторить сосание ребёнка. Если достаточно ходит в туалет и прибавляет в весе - все ок с молоком. Многие не могут и грамма сцедить, а ребёнку хватает и даже много. Количество сцеженого не показатель реального количества молока 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alice from Wonderland спасибо что делишься лайфхаками! Где купить этот водный коврик? Но на нем мягко наверно на животе лежать?

@//Северный полосатик// вот у меня также всегда и было. Вроде нет ничего, а сына до 2,8 кормила) А сейчас дочка привыкла из бутылки сосать, она уже не хочет особо грудь брать когда она тряпочкой.

@Titova_Natali моя после груди уже через 20 минут просит опять.

@kotofanya кормила на ГВ обоих первых детей, с дочкой вызывала консультанта. Честно у меня впечатления- не очень, дошла уже до всего по опыту и своим ощущениям. Не буду упираться, меня устраивает кормление по часам, мне удобнее так, потому что не смогу лежать долго и кормить, у меня сын первоклашка, дочка, много очень дел, я помню с дочкой только и лежала кормила- ни готовки, ни домашних дел толком. Да и на моем опыте- дети мои болели тоже часто, не верю в иммунитет на ГВ.

 

Девы, я сегодня голову помыла и в ужасе- ужасная линька, так и лысой скоро остаться можно. У кого лезут волосы, что то не припомню такого. В Б наоборот ни волоска не падало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mama_julia так они теперь за всю беременность и выпадают 😂😂😂. Я вот чуть смогу дольше сидеть не шевелясь - поеду стричься 😂😂😂

  • Нравится 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kotofanya ой, у меня игрушек целая коробка🤣 еще беременная заказывала) в коляску давно вешаю мягкие подвесные, она смотрит и рукой шарудит по ним)

@Sharmili у меня две кошки, с рождением Миры вход для них ограничен в зал и спальню вообще) а то они только норовят в кроватку, люльку или автокресло залечь спать🤦‍♀️ так что за коврик не могу сказать, я их не пускаю к детским вещам) им в трёшке и так места много)

@mama_julia я водный коврик уж в своём любимом месте заказала- на алишке😄 за 393 р) да, он мягкий, на животе поэтому ей понравилось на нем лежать) потом они там должны в теории рыбок гонять, как чуть старше будут)

@mama_julia а витамины пьёшь? У меня с волосами/ногтями все хорошо,но я кальций пила с 16 до 32 недель без перерывов, Г говорила копить его в организме для лактации, не утверждаю, что именно это помогло, но факт, что волосы на месте😅 а как по совету девочек стала магний пить, так и руки почти перестали неметь) сейчас пью Компливит маму, магний, хипп чай с витаминами и железо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Titova_Natali сказал(а):

@kotofanya А как ребёнок себя ведёт у тебя после вечернего кормления, если ты говоришь, что тоже как будто все высосал за день? Он спокойно потом бодрствует или через некоторое время начинает снова еду просить, капризничать? Вот мой именно так себя и ведёт. Поэтому к вечеру я паникую. А утром и днём например он проснулся, поел и спокойно гуляет где-то 1,5 часа без капризов, игрушки рассматривает, на животе лежит, телик смотрит, ему видимо нравится когда картинки мелькают, может и просто полежать тихонько.

Мой в принципе вечером всегда капризный. Может и 2 часа на груди висеть. Возможно, потому что уже и правда молока в груди немного, а может колики. После такого марафона уже не бодрствует, спать ложимся. Я сначала думала, что мало молока, переживала. Потом начало казаться, что переедает наоборот 🤣 сейчас решила не париться, в понедельник завесим прибавку, если там все в норме, то не буду переживать больше об этом

@Sharmili кот есть, коврика пока нет. Наверное, от характера зависит. Думаю, мой не подойдёт, он вообще пока боится ребенка, смотрит издалека 😁 А если плачет Лев, кот вообще деру даёт в самый дальний угол квартиры )))

@mama_julia мне многие говорили, что волосы посыпятся после родов. В Б тоже вообще не выпадали, сейчас пока стали выпадать в обычном режиме. Но я витамины пью всякие - железо, омегу, кальций, Д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

06.08.2021 в 17:47, Dancer13 сказал(а):

@Clover трудности и боль забываются плюс гормоны делают свое дело😂 так что пока еще рано судить о готовности🙂 к годику вполне может захотеться второго😉 тем более если помощь есть, а не все сама

У меня прям страх, я не знаю почему, сами роды у меня вполне себе неплохо и не долго, но вот после, очень тяжело, если б не помощь, то первые 2 недели не знаю, как бы вытянула, ну герои для меня у кого еще и маленький ребёнок, это же как успевать то, когда этот ребёнок всё время забирает)) 

Кто разбирается, девочки, еще вопрос. Автокресло, бывает от 0+? Меня эта автолюлька напрягает, не могу! Ребёнок в ней вообще не естественно, он даже плачет по другому, т к подбородок как то прижат что ли. Хотя уже и подкладка специальная есть 🤷‍♀️Мне ее отдали, но я думаю брать автокресло сразу, помню мы обсуждали как то,сейчас не найду((пожалуйста 🙏 поделитесь классными, качественеыми, соответствующими безопасности, нам ездить нужно по 3 часа в дороге в одну сторону, по трассе.

так трассы эти не люблю, там гоняют, а тут еще за ребёнка теперь страх появился... 

Меня почитай, так у меня одни страхи:confusion::notknow:

@Sharmili я тоже еще до офиса не добралась, ппц, ребёнку больше месяца 😄

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Clover ох, как я тебя понимаю насчёт второго ребенка. Нам месяц сегодня, и я только более-менее в себя начала приходить. Было очень тяжко, больше даже психологически скорее, хотя и физически тоже. Все это время думала, что на второго ни за что не решусь. А вот сейчас уже начинаю думать, что может через несколько лет и можно было бы, только не ближайшее время 🤣🤣🤣

Насчёт автолюльки присоединюсь к вопросу, прям головная боль. У нас Инглезина, от коляски 3в1, ребенок там буквой зю. Тоже подбородок свисает вниз, спина изогнута. Из роддома ехали, я не решилась его туда положить, на руках держала, благо недалеко. А теперь вот тоже охота съездить к родителям, это 2-2,5 часа езды. Но люлька эта нас останавливает. Думаю, может макси Кози купить, но по фоткам там не сильно-то углом от нашей отличается

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас люлька хэппи бэби, но нам отдали. Я под спинку плед складываю, тогда подбородок в норме.

Я вчера выпила бокал травки пажитник (1 ч л на кружку кипятка) и лохии к вечеру пошли опять. Пажитник сокращает матку.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mama_julia если есть сильное желание сохранить гв, очень поможет консультант по гв, и видео на ютюбе Нины Зайченко🙏

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще можно купить на озоне например выравнивающий вкладыш в автолюльку. Сейчас этим займусь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кресло посоветую (точнее люльку, кресло все равно не то, но она до года) jole i snug. По крашам отличное, ребёнок не упирается подбородком в себя, лежит удобно. 

В кресло не скоро рискну посадить. У дочки кресло с 0 и 2,5 кг, но мне угол там не нравится совсем. В джое лучше намного 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mama_julia могу сказать насчет смеси. Наша ела в 3 недели по 90мл, иногда не съедала, 60-70 только. Сейчас уже 1.5 месяца ей, ест столько же, больше ни в какую. Хотя сыновья в этом возрасте по 120мл съедали. И родились +- на одном сроке, и по весу средний и малышка примерно одинаковые.

@mama_julia у меня после вторых родов волосы клоками лезли. Ванна забивалась только так🙈 а сейчас не лезут, 1-2 волосинки при расчесывании, причем если волосы сильно спутанные со сна🤔 я даже и не обращала внимания, пока пост этот не прочитала🙂 может, еще начнется...😬

@Sharmili наша кошка первые пару недель обходила ребенка за километр😂 ходила по квартире на цыпочках😂 а сейчас уже и в кроватке спит, и ко мне на колени прыгает, когда я с малышкой на руках

@mama_julia а вообще нам педиатр еще с первым ребенком дала такую табличку

 

20210808_152159.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sharmili о, наша история, сейчас чуть получше стало, подрос уже потому что видимо, но мне на улицу выйти было нереально и сейчас, если б не соска, я не знаю как успокаивала бы, бедные титьки и без того. Сегодня был плановый осмотры у врачей, естественно разорался, соска опять же и шшшш))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Clover то то я смотрю что меня врачи спрашивали на приеме даю ли я соску:dash_kolob_girl:мы и не пробовали соску давать.
Я перед выходом к врачу покормила ребенка, он сам решил покушать в это время, а я думала , что вот ура наелся и спать будет в очереди. Не тут то было, разорался и орал и в очереди и на самом приеме, не помогало ничего, устал и перестал плакать, аж всхлипывал, бедняга....
И вот пока только вчера мы погуляли и не спали почти и не плакал...по времени это минут сорок час, лично мне маловато:( Успели дойти до дома до его просьбы покормить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Clover у нас автокресло обычное от коляски, меня оно нисколько не пугает) и с сыном спокойно ездили,  и сейчас ездим, порой и больше 3-х часов, если, например, на природу, она там в нем спит и по 3-4 часа плюс дорога. Было бы неудобно, столько бы не спала, я думаю🤷‍♀️ в коляске вот не спит почему-то 😄

@gusyona888 настойку водяного перца еще можно попить, мне назначали в роддоме и после. По 1 ч.л. 3 раза в день

@Sharmili у нас с соской тоже так себе, сосет исключительно по настроению раз в пару дней 🙈 а в основном чуть ли не рвотный рефлекс, так же дела и с бутылочкой с водой🤪

а старшие соски не сосали вообще, прям ни одну, много перепробовала разных. Причем старшая с 2х месяцев на ИВ была, а пустышку все равно не сосала ни в какую, только бутылочки 🤷‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Девочки, какой размер одежды ваши дети сейчас носят? Нам 1,5 месяца, вот уже неделю точно, если не больше носит 62 размер. Так заметно вытянулся. 56 одежду надо всю убирать, а мы даже не все одели((( 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Titova_Natali я на 56 только на выписку брала, и парочку ползунков подарили, и то большемерки, они еще как раз, а так тоже 62 носим почти все, хотя в 1 месяц как будто бы 52 см всего намерили на приеме, но по одежде явно больше выросла. сейчас еще больше стала резко, завтра попытаюсь дома сама рост померить) но я еще люблю, чтоб не давило на памперс, лучше пусть свободно будет,  поэтому лучше рукава и штанишки подогну, чем будет впритык везде

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Titova_Natali  мой родился ровно 50. Носит первую неделю 50 и 56.  Потом 50 стал мал.  Сейчас 3 недели Вите, носит большимерки 56 и 62 многое уже. Уже целый пакет собрала "мало". Но, я люблю, чтоб сидело в размер, без запаса. Чую, скоро и 68 можно доставать. 

 

 

А у меня вопрос веселее. Я себе ещё в рд поставила программу следить сколько по времени/через сколько ест и тд. Отсюда вопрос: а сколько раз и сколько часов в сутки у вас едят дети? 😂😂😂. Мой обычно 4-5 часов. Иногда устраивает дни как позавчера и проводит за едой 8,5 часов 🤦

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dancer13 огромное спасибо за таблицу! Мы как раз Фрисо голд едим. А вы какую? Тоже ест меньше нормы, при этом я не знаю сколько из груди получается. Но было пару раз у нас кормление чисто смесь- 60-70 мл всего пила....

@//Северный полосатик// медсестра мне тут сообщила что есть они должны около 40 мин у груди. Ранее считалось ( во времена моих старших 2011-2014) что ребенок ест первые максимум 20 мин- остальное все это баловство и успокоение, надо соску давать. Сейчас меня могут закидать тапками, соска - это вред для ГВ и тд, но сколько ходили к неврологу ( плановые осмотры), всегда они говорили- ищите ту, которую возьмет ребенок, детчм нужно удовлетворять сосательный рефлекс. Они так успокаиваются. Если соску не сосут- могут и палец сосать, у меня у подруги так дочки сосали большие пальцы, ну неприятно как то это ввглядит.

Если есть грудь 40 минут, ну при лучшем раскладе ребенок на ГВ держит 1.5-2 -максимум 2.5 часа, то можно примерно рассчитать сколько в сутки, много, очень много....

 

 

@Titova_Natali носим 56 или new baby еще, нам через неделю месяц только. Но я люблю в размер тоже, на вырост не одеваю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mama_julia он у меня именно ест 🤦. По 30-40 минут. Не висит, а активно лопает, глотает. Так то у нас соска, между едой даю, работать соской ему не входит в мои планы. Но он именно ест, вместильный ребёнок. Молока много, он все время глотает, после того, как наелся - остаётся ещё. Чуть ли не само течёт, если вытащить грудь изо рта. Но аппетит отличный. Благо ночью стал часто перерыв в 5 часов держать сам. 

@mama_julia про палец да. Мой не задумываясь уже пихает и кулаки в рот сосать и большой палец. Поэтому грудь - еда. На пососать соска.

 

Кто ещё в поиске идеальной соски - попробуйте MAM. Я пока беру ему 0-2 размер. Она маленькая, удобно сосать. Другие не пошли ему, а эти отлично. Если хочет именно сосать - она спасает. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...