Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  97 участников

Июлята 2021

Июлята 2021


Mibra

Полезные сообщения

Нам вчера месяц был! Сегодня идём к педиатру. В честь праздника Лев решил спать весь день только на сиське, а под вечер ещё и истерику устроить на часок 🤦 Уж не знаю, колики усилились или погода.

@Titova_Natali мы часть вещей 56 уже не носим, 62 с 2-3 недель. Но ещё очень разные вещи от разных производителей. У меня есть огромный слип 56, а есть небольшой 62 🤣 Из купленного носим слипы только. В боди ему некомфортно (может холодно), распашонки и ползунки мне самой не нравятся, неудобно, задираются.

@//Северный полосатик// прям по часам не замеряла, очень зависит от настроения. Если как вчера - так он часов 12 в сумме провисел, мне кажется 🤷🏻‍♀️ бывают удачные дни, когда он кушает минут 40 с интервалами 2-4 часа. По ночам иногда может и больше интервал делать, я думаю, но я сама бужу покушать, боюсь лактостаза.

@mama_julia @//Северный полосатик// соску мой пару вечеров брал, очень спасла. Теперь вырос и стал умнее, выплёвывает 🤣🤣🤣 но мы только Авент пробовали, надо МАМ заказать, спасибо за совет. Кстати, есть вариант start, а есть perfect start. У тебя какая?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Sharmili наша не берет соску вообще. Точнее, плюет сразу же, еще иногда и выворачивает ее😬 у нас штук 5 разных, ни одна не заходит🙂

Старший только до 3 месяцев сосал, а у младшего после 2 лет еле отобрали, и то, почти до 3 лет пил из бутылки, от кружки отказывался🙈 

Вот такие разные в этом плане дети...

Врачи говорили, чтоб с собой соска была, потому что так ребенок успокаивается. Мы берем, конечно, но толку-то😂

Соска облегчает жизнь👍

@mama_julia ой, мы свою белорусскую едим, безлактозную🙈 решили с дорогими смесями не экспериментировать...

@kotofanya а если ползунки на боди? Не пробовали? Правда, тогда на попе много слоев...

@Titova_Natali да наша тоже вытянулась, муж намерил 60см рост🙈 надеваем огромные слипы, а ей в самый раз. 62-68 носим. Я люблю запас чуточку, чтоб памперсу было куда расправляться🙂

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Северный полосатик// я даже не измеряла,  сколько она ест, но наверное часов 5 в день😅 а вчера днем я просто была ходячей сиськой🤪 ела, мне показалось, вообще весь день, спала по 10 минут, вся изнылась с животиком. Зато в 7 вечера как уснула, так только в 11 и в 3 ночи просыпалась поесть

@//Северный полосатик// а нам зашла Нук ортодонтическая латексная соска, хоть и редко сосет, но хоть вообще берет ее)

@kotofanya с первым месяцем!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kotofanya  я беру обычные старт. Дочка брала соску только улице. И только такую тоже. Витя эту ест спокойно, поэтому её. Беру вообще наборами, бутылка+соска. Два набора у меня. Другие соски он плюёт, а эту норм жует. Льва с месяцем!  

 

У  меня программа сама считает. Я уже на автомате включаю при кормлении. 

 

 

Screenshot_20210809_092207.jpg

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня соску сосет активно, с ней лучше засыпает. У нас ортодонтическая, других и не покупала. Похоже у всех детки в активный рост пошли.

девочки, вы в кормление одну грудь даёте или обе? Днём у меня обе сосет, а ночью вообще мало ест, максимум 10 мин и дальше спит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Северный полосатик// а что это за программка такая у тебя?

@//Северный полосатик// мой точно часов 6 в день сосет и это в обычные дни, если не беспокоит ничего, так то может и дольше.

Соску мы тоже не особо приветствуем, но может немного пососать. Тоже из всех вариантов подошла ортопедическая латексная самая маленькая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Северный полосатик// у меня программа есть, но я о ней никогда не вспоминаю 😁

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Одежду некоторую носим еще 56, но ту, которая похоже большемерит, так то начали переходить на больший размер, нам в среду месяц, где то рост 55. В основном в боди гуляем или голенькие дома. Только на вечерние прогулки, если прохладней, то слипы одеваю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Titova_Natali мы обе сосем, одну полностью, другую на десерт😅бывает с психу и по несколько раз каждую поочереди😆

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня первый раз носик чистили аспиратором после соленой водички, не удивительно, что хрюкал, там оказывается накопились сопельки

@Titova_Natali даю за раз только одну. Если мало сосет, то даю её же и второй раз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. Нам пришлось вернуться с дачи, так как у Валеры проблемы с питанием. В общем всему нас было нормально, ел раз 6-7 в день по 30 минут у груди, писал, какал хорошо и много, ночью интервал до 6 часов держал, только капризулил - на руки хотел, но на руках успокаивался и быстро и надолго засыпал. Последнюю неделю он мне показался похудевшим, я взвесила на напольных весах, 3300 (вес при рождении), говорю не доедает. Мне вся родня, приехавшая на выходные - весы врут, голодные дети так не выглядят. В общем в пятницу были у невролога, она тоже говорит - какой худенький, сколько прибавка. А я не знаю - педиатр только во вторник. Но тревога моя усилилась, к вечеру муж взял в прокате весы. Вес 2990 :(начала взвешивать до и после кормления. Высасывает 40-70, максимум 80 мл... Послала мужа за смесью и молокоотсосом. Сразу после кормления съел 120 мл смеси и я впервые увидела как выглядит сытый ребенок. В общем не знаю почему, но он не может нормально рассосать грудь, то ли из-за уздечки короткой, то ли просто ленивый. Цежусь не переставая, чтобы молокозавод заработал. За два дня удалось добиться одно кормление смесь, другое молоко 130-150 мл. Надеюсь скоро вообще уберу смесь. Цежусь очень тяжело, протоки вообще не разработаны, не знаю, что он месяц на груди делал, видимо просто убивал соски. Самое обидное, что я реально молочная мама, молока было вагон, но все перегорело, раз его не пользовали. Теперь вопрос к тем, у кого есть опыт кормления сцеженным молоком. Реально удержать лактацию хотя бы до полугода? Сколько целить по времени, так как все, что есть вытекает за 2-3 минуты, но мне нужно простимулировать, я по 10 минут качаю пустую грудь или это лишнее? И есть ли у меня шанс вернуть его обратно на грудь, когда мы подрежем уздечку, если проблема в ней.

Лохии у меня были около 2 недель и все, со старшими тоже самое, я не парюсь, месячные на полном ГВ с обоими в 4 месяца приходили. Одежда у нас 56 размера пока, но он родился 51 см, не думаю что больше 53 сейчас.

  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@совсем скоро счастье  дневник малыша называется. Зелёная аватарка с коляской.  Там и памперсы можно отмечать. Вес, прививки. Мне очень удобно. 

 

 

@Alice from Wonderland у меня память стала никакая совсем. Я забываю, какой грудью кормила. Когда кормила. И вообще 😂😂😂

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Северный полосатик// о, для этого случая я пользуюсь лайфхаком - браслет на руке, когда кормишь, то переодеваешь на другую, в след.раз кормишь из той, где браслет

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Titova_Natali  одну. Иначе он лопнет от обжорства 😂😂😂

 

 

@Sunny83   скорейшего восстановления молокозавода. Опыта кормления сщеженным полностью нет. Есть опыт молочного банка. С дочкой была полная морозилка. И да, если переставало идти (я сцеживала только после кормления с ней), я "качала впустую". Потом приходило уже даже в процессе качания.  Я на работу на полдня не каждый день вышла в полгода, дочка пока меня не было ела сцеженное 

@совсем скоро счастье я потом буду думать, а переодела ли я браслет 😂😂😂. А в программе я по времени вижу. Что да. В 3 часа я кормила. Значит записала правильно. 😂😂😂

  • Спасибо 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Северный полосатик// мне эту фирму Mam тоже хвалили, а у нас еще пошла соска pigeon c 0. Она малькая и тонкая. Авент сначала не понравилась, она большая, хоть с 0, сейчас уже тоже берет, ттт)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Alice from Wonderland сказал(а):

@//Северный полосатик// я даже не измеряла,  сколько она ест, но наверное часов 5 в день😅 а вчера днем я просто была ходячей сиськой🤪 ела, мне показалось, вообще весь день, спала по 10 минут, вся изнылась с животиком. Зато в 7 вечера как уснула, так только в 11 и в 3 ночи просыпалась поесть

@//Северный полосатик// а нам зашла Нук ортодонтическая латексная соска, хоть и редко сосет, но хоть вообще берет ее)

@kotofanya с первым месяцем!)))

Наш вчерашний день почти слово в слово ,уснул только часов в 11 на груди. Всю ночь спал бы наверно,если бы я не разбудила.

@Dancer13 а мы и не пробовали ни разу, лично у меня повода не было. И теперь понятно почему врачи спрашивали,но даже в поликлинике не факт,что он взял бы соску и замолчал бы, взрослые такие наивные😂

Сынок мой только до 56 дорос, правда у разных производителей действительно размерная сетка разная. Мне очень нравятся бодики,которые с застежками вдоль тела. А распашонки я не оценила, если недостаточно застежек, то скутывается , расстегивается самим ребенком, а ползунки ребенок тоже, работая ногами снимает с себя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я была на узи... 12 дней после родов. Матка плохо сокращается. Назначили экстракт водяного перца, нош пу и пажитник тоже можно.

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alice from Wonderland @Sharmili что за день-то такой вчера был? У нас тоже ппц, весь день на сисе. И сегодня продолжается 🤦🏻 только переложу - через 5 минут проснулся. Я на погоду думала, но мы все в разных городах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, kotofanya сказал(а):

@Alice from Wonderland @Sharmili что за день-то такой вчера был? У нас тоже ппц, весь день на сисе. И сегодня продолжается 🤦🏻 только переложу - через 5 минут проснулся. Я на погоду думала, но мы все в разных городах

У нас вчера тоже так было. Только 1 вещь поглажу, слышу хнычет. Укачаю, отойду, еще 1-2 вещи поглажу - и снова хныканье...🤪 С 12 до 16 я так "гдадила".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Sharmili сказал(а):

@Clover то то я смотрю что меня врачи спрашивали на приеме даю ли я соску:dash_kolob_girl:мы и не пробовали соску давать.
Я перед выходом к врачу покормила ребенка, он сам решил покушать в это время, а я думала , что вот ура наелся и спать будет в очереди. Не тут то было, разорался и орал и в очереди и на самом приеме, не помогало ничего, устал и перестал плакать, аж всхлипывал, бедняга....
И вот пока только вчера мы погуляли и не спали почти и не плакал...по времени это минут сорок час, лично мне маловато:( Успели дойти до дома до его просьбы покормить.

Все детки разные, наш и 3 часа бывает спит, но  это редко, чаще 1,5ч,и сразу титю) 

Соска реально спасение🙏хоть как то вчера спасла у врачей, мое кормление не особо помогло потому что)) я только и была озадаченная тем, что б его успокоить, что вопросы особо не задавала врачам, вспрела вся, и скорее домой)) на улице часто не спит, так, минут по 30,зато только зашли домой, отрубился на 2 часа, непредсказуемый мальчик 😁

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, не заходила несколько дней, спину прихватило когда купала ребенка, тепепь лежу в основном, муж на работе, тяжело в таком состоянии ухаживать за дитем. Подмываю из тазика тряпочкой прям на кровати на непромокаемой пеленке. Что-то ни как не выберусь из болячек, сначала швы нарывали, потом операция, теперь люмбаго и все это меньше чем за месяц.

@Clover операция да, удаляли узлы геморроидальные под спинальной анастезией, только 4 штуки, остальные сказали после завершения гв при желании. Ничего больнее не испытывала в жизни..никому бы такого не пожелала.

 

 

  • Грустно 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юлдус77 скорейшего выздравления! 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Северный полосатик// а у меня по груди сразу заметно которой кормила, она гораздо легче, даже запоминать не надо)

@Sunny83 по поводу кормления сцеженным не могу утверждать, но мне кажется, что и год можно так кормить, было бы желание 🤞

@mama_julia и у нас соска пигеон припасена с 3х месяцев) надеюсь, тоже зайдёт)

7 часов назад, kotofanya сказал(а):

@Alice from Wonderland @Sharmili что за день-то такой вчера был? У нас тоже ппц, весь день на сисе. И сегодня продолжается 🤦🏻 только переложу - через 5 минут проснулся. Я на погоду думала, но мы все в разных городах

Ну, у нас вчера как раз менялась погода, снова жара(( так что, может, и из-за погоды

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alice from Wonderland  по моей не видно 🤦. Ему бы и одной вполне хватило для еды. После полного насыщения молока ещё полно. Поэтому приходится запоминать. Я уже если есть просит раньше, чем через 3 часа - даю ту же доесть. 

 

Блин, кажись к нам колики решили прийти. Орать особо не орёт пока, но беспокоится и на ручки лезет все время. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня деть днём спит отлично, я уже это писала. Часа через 1,5 начинает кряхтеть, я его подкормлю и он снова отваливается ещё часа на 1,5. А сегодня вечером гуляли в коляске, он не спал больше часа и ни разу не пискнул. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...