Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  97 участников

Июлята 2021

Июлята 2021


Mibra

Полезные сообщения

@kotofanya  нужен.  У зайки классные режимы погремушки, потешки, сказки. Определение цветов так, поиграть попозже. А нашим и чтуь старше погремушка, потешки, музыка, животные.  Потом уже сказки, стихи, и ты ды. 

 

Про беритойз - звук хуже, громкость хуже регулируется, переключение звуков в режиме хуже, меньше полезного именно мелким. Алфавит нафиг не нужен в нем, по мне. Сравню оба на днях - расскажу)) 

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Clover та как то еще 11 лет назад привыкла с дочкой одной рукой носить, потому чтт она только на руках спала, а пока вес у нас 5 кг и по размеру компактные, то вообще не сложно, я как то может поддерживаю локтем той руки, что толкаю коляску, фиг знает, знаю, что без проблем пока получается на автомате🤣

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Северный полосатик// у нас к 1.5 месяцам акне прошло, а вот с ногтями- это да... то еще мучение, растут как по часам, не помню, чтобы так часто стринла старшим, может жара и влажность так сказываются🤔

17 часов назад, Sharmili сказал(а):

вот и я не представляю, в моем понимании мамы с детками с маленькой разницей в возрасте героини💪 у сестры и коллеги старшие с разницей 8 лет, так там помощники маме, конечно со своими  капризами, но помощь реальная, им тоже внимание нужно конечно.

Вот и я не представляю, как с несколькими малышами управляются...с одним-то треш порой(( у меня как раз между детьми старшими разница 7 лет, но дочка, пока совсем маленький был сын, не очень была помощница, конечно,  больше когда подрос помогала.  а вот сыну уже 9, вот он уже может и посидеть с ней в комнате, и покачать,  и поиграть на коврике)

16 часов назад, Лика87 сказал(а):

Всем привет, я снова из августят с глупыми вопросами...

У кого старшие дети садовского возраста - вы продолжаете ходить в садик? Мне тут педиатр сказал, что до 3х месяцев младшей - ни-ни, а я себе плохо эту картину представляю...

Да ну, что за бред 🙈 у меня дочка в 1 класс ходила, когда сын родился, так что теперь школу надо было бросить?😄 

12 часов назад, совсем скоро счастье сказал(а):

Девочки, у кого малыши на улице плохо спят и сразу грудь начинают просить, я с советом к вам. На прошлой неделе купила себе специальные футболки для ГВ, с горизонтальной молнией под планкой и с вертикальной. Вообще красота, растегиваешь со стороны одной груди и кормишь, причем, можно даже не прятаться грудь совсем не видно, идешь качаешь одной рукой и прикармливаешь, а второй коляску толкаешь, я уже освоилась. С горизонтальной удобнее, если что. Со стороны смотрится, как будто ты просто держишь на руках лицом к себе ребеночка

Вот у меня такие же есть) и толстовки еще, я при Б еще покупала для беременных и кормящих. И очень советую платья и блузки с вырезом с запАхом (у меня как раз и до Б таких много было, к счастью), тоже очень удобно кормить в них, и с вырезом качелькой эластичные майки, футболки с пуговками сверху и клепками тоже выручают

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alice from Wonderland просто из сада, наверное, чаще таскают заразу, пока не очень адаптированы к коллективу. Ну или в том плане, что в сад можно не водить при желании, а школа - понятное дело, нужно посещать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, kotofanya сказал(а):

@совсем скоро счастье это без бюстгалтера надо ходить, получается? У меня 4 размер груди стал на ГВ 🤭 без лифчика не рискну ))) А так да, тоже думаю прикупить пару специальных вещей для кормления. У нас в парке есть тихие лавочки и ещё комната матери и ребенка. Вчера вот ее впервые опробовала, домой бежать не хотелось.

Не, он там не мешает, просто оттягиваешь вниз, если не специальный для кормления с отстежкой. Кстати о бюстгалтерах: у меня тоже сейчас 4-й размер стал, и вот удобнее всего мне в спорттопах, хотя лифчиков для кормления 6 штук покупала,  а почти не ношу в итоге

@Лика87 вот если часто болеет, то есть смысл не водить, я думаю. Болеть перестанет только когда удалите аденоиды, могу сказать по своему опыту... мой 2 недели ходил,  3 болел, и так весь детский сад((( кто мимо пройдёт чихнет - сразу заболевал. Прошлой весной прооперировали аденоиды - за год с лишним ни разу не заболел 🤷‍♀️

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, скоро осень. Может обсуждали уже, но в голове не осталось. Как одевать-то ребенка? Удобнее взять конверт демисезонный (ножки вместе) или комбинезон? Конверт удобнее для нашего возраста, наверное?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kotofanya мне удобнее конвертом- есть и комбезы конвертом.

12.08.2021 в 12:42, Dancer13 сказал(а):

@Titova_Natali с первым ребенком нам говорили выдерживать интервалы со смесью, иначе и заворот кишок может быть. Сейчас же говорят кормить по требованию, даже и через 2 часа, и через 1.5, если хочет. 

Если у тебя Агата раньше просит чем 3 часа, даешь смесь?

Еле дочитала, были загородом, там интернет практически не ловит, не могла на бебиплан зайти (

Мы перестали какать сами, не щнаю с чем связано, то ли время такое, питание смешанное, может от этого, уже грешила на примадофилус. Пока не даю его. Вчера купила уже агушу кисломолочную с 0. Не помогло, даже винди не особо помогают, глицериновые свечки- реакция через 2-3 часа! Может кто чо посоветует? 

С сыном было такое 1,5 месяца, наладилось когда прикорм стала давать - овощи. Но тут до прикорма еще 5 месяцев, как быть, нереально каждый день стимулировать.

 

У меня разница между старшими 2,8 г. Дочка в сад как раз пошла когда сыну месяц был. Ну треш- до года переболели всем чем только можно, пили антибиотики по назначению пелиатра как витамины. В год и 2 мес лежали в больнице с ветрянкой с осложнениями..

11.08.2021 в 14:41, Titova_Natali сказал(а):

А у меня стандартно

 

Как дела?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, совсем скоро счастье сказал(а):

Девочки, у кого малыши на улице плохо спят и сразу грудь начинают просить, я с советом к вам. На прошлой неделе купила себе специальные футболки для ГВ, с горизонтальной молнией под планкой и с вертикальной. Вообще красота, растегиваешь со стороны одной груди и кормишь, причем, можно даже не прятаться грудь совсем не видно, идешь качаешь одной рукой и прикармливаешь, а второй коляску толкаешь, я уже освоилась. С горизонтальной удобнее, если что. Со стороны смотрится, как будто ты просто держишь на руках лицом к себе ребеночка

Эх, я не смогу в общественном месте кормить.😶 В комнате матери и ребенка одно,а на людях, даже прикрыв нет не смогу. Я вот думаю,что осенью и дальше уже не покормишь же на улице, если толком в ТЦ или в поликлинике.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Alice from Wonderland сказал(а):

 

@Лика87 вот если часто болеет, то есть смысл не водить, я думаю. Болеть перестанет только когда удалите аденоиды, могу сказать по своему опыту... мой 2 недели ходил,  3 болел, и так весь детский сад((( кто мимо пройдёт чихнет - сразу заболевал. Прошлой весной прооперировали аденоиды - за год с лишним ни разу не заболел 🤷‍♀️

 

У нас легкая стадия, когда удаление никто не предлагает и не делает...

Сыну же 9, я правильно помню? В 8 оперировались? Просто педиатр говорит, что к 7 годам аденоиды должны регрессировать.. У вас так не получилось?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mama_julia Слава богу ничего плохого не нашли, подтвердил лактостаз и бегом направил на физио ультразвуком. Вчера сделала один сеанс, но пока улучшений особо не заметила. Грудь болит, температура опять вчера поднялась 38.5, пришлось сбивать. Очень надеюсь на физио, хоть бы помогло, сказали надо 5-7 сеансов. Я уже вся измучилась с этой грудью

  • Держу кулачки 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Titova_Natali пусть быстрее все наладится! ужас конечно (((

@Sharmili мне все равно, могу кормить где угодно, прикрывшись. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Наконец-то выбралась к вам 🤗 Прочитала только последние 2 странички. У кого мини др, от души поздравляем! 💐🥳

Признаюсь, что ничего не успеваю, т.к у нас желтушка, ребенок с роддома постоянно  спал и плохо ел грудь. В итоге лактация сильно снизилась. Приходится докармливать смесью. Врач нас ругает и требует прибавок в весе любыми путями (сегодня опять идем на взвешивание). От того, что из бутылки смесь вытекает проще, чем из груди, сынуля стал периодически истерить у груди, что лактации тоже не способствует 🙄 Дома анархия, разброд и шатание. Старшим внимание не успеваю уделять, вся в восстановлении гв. Успеваю только готовить, изредка со средним сюсипуси сделать, но ему этого мало, стал много истерить, хулиганить. Ну и кризис 3х лет: первый ответ на все «нет» и «не хочу». Все делает наперекор и улыбается.Видимо, внимания мало 🤦🏻‍♀️ Жду-не дождусь когда все устаканится (особенно бой с гв), и смогу время распределять на всех 🙏🏻
Интересная тема насчет садика. И мы в раздумьях: средний в прошлом году пошел в частный, на 2 дня в неделю. Но, к сожалению, у нас из-за локдаунов адаптация организма пришлась на весну и лето. Т.е. как начал в апреле таскать то зеленые сопли, то кашель, то орви, так таскал до конца садиковского года - середины июля, не переставая (и я весь 3ий триместр проболела с ним). У знакомых в прошлом году сын притащил из садика двухмесячным сестрам ветрянку 😰 Мне как-то от этого не по себе. Завтра хочу посоветоваться с нашим врачом, вообще как минимум месяц, думаю, без садика обойтись. Муж джет, когда решу я, он отвечает только за вопрос финансирования 😄 Но вот чем дома ребенка занимать, ему уже 3 будет, нужны развивашки, общение, он это так любит, садику был очень рад. Даже не знаю...

Вставлю своих пять копеек насчет конвертов: для меня по идее конверты лучше, но есть минусы из-за которых покупаю комбезы: в эрго-рюкзак не посадишь и в автокресло со сложностями. Трансформеры не пробовала. Пока заказала комбез Рейму Dear. Потрм посмотрим.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот один раз я видела тетку- ходила по торговому залу, шмотки рассматривала, и сиську ребенок сосал, ну это дичь какая то конечно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Titova_Natali Кошмар 🤦🏻‍♀️ Держитесь, главное, что с диагнозом определились и нет ничего страшного 🤗

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Noe-mimi лучше брать комбез- трансформер.тХочешь с ножками, хочешь без ножек.

6 часов назад, kotofanya сказал(а):

Девочки, скоро осень. Может обсуждали уже, но в голове не осталось. Как одевать-то ребенка? Удобнее взять конверт демисезонный (ножки вместе) или комбинезон? Конверт удобнее для нашего возраста, наверное?

Посмотри у реймы есть такие комбезы- трансформеры, в этот раз я купила Токка Трайб.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mama_julia так в том то и дело, что если нормально подобрана одежда, то не видно вообще, просто видно, что ты несешь ребенка на руках лицом к себе

Ну вообще, как по мне, лучше мадам, накрытая пеленкой и кормящая на ходу в ТЦ, чем орущий краснеющий ребенок в том же ТЦ.

Но так то соглашусь, что некоторые прям вываливают на всеобщее обозрение и мне так тоже не норм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kotofanya бери трансформер. У лесси и реймы точно есть. У нас Рейма лежит. Можно мешком низ, можно ножками. Возможно, очень возможно, но не факт, что и на весну с обувью хватит (да ладно, судя по росту Вити нам не хватит 😂😂😂). 

@Titova_Natali  скорейшего избавления от лактостаза 

 

@Noe-mimi  пусть скорее все наладится 

 

 

 

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mama_julia она только ночью 3 часа выдерживает, а днем через 2-2.5 ест

@kotofanya у нас конверт-трансформер, превращается в комбез, еще от старшего остался. Мы его и в 3 месяца, и в год и 3 месяца с обувью носили😂

 

А мы с Агаткой можем и в больницу загреметь😭 были сопли, поправилась, потом старшие опять притащили, да уже с температурой и кашлем, и вот у нее опять сопли, кашель, из легких не отходит, маленькие не умеют толком откашливаться😥 назначила антибиотики, а в пятницу, возможно, в больницу поедем🤦‍♀️ лучше б они все дома были, чем такое теперь...

  • Грустно 2
  • Держу кулачки 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Dancer13 сказал(а):

@mama_julia 

@kotofanya у нас конверт-трансформер, превращается в комбез, еще от старшего остался. Мы его и в 3 месяца, и в год и 3 месяца с обувью носили😂

Мне б хотя бы на осень и весну хватило, уже хорошо 🤗 здоровья вам с Агаткой, пусть скорее поправляется!

По комбезам поняла, всем спасибо 🌷 надо брать трансформер. 

  • Спасибо 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Лика87 сказал(а):

У нас легкая стадия, когда удаление никто не предлагает и не делает...

Сыну же 9, я правильно помню? В 8 оперировались? Просто педиатр говорит, что к 7 годам аденоиды должны регрессировать.. У вас так не получилось?

Да, в 8 лет оперировали, не случилось регрессии(( мы тоже этого ждали, потом оказалось, что уже только срочное удаление поможет, на уши пошло, ладно на слухе не успело сказаться, одновременно и жидкость из-за перепонки при операции убирали 

5 часов назад, совсем скоро счастье сказал(а):

@mama_julia так в том то и дело, что если нормально подобрана одежда, то не видно вообще, просто видно, что ты несешь ребенка на руках лицом к себе

Ну вообще, как по мне, лучше мадам, накрытая пеленкой и кормящая на ходу в ТЦ, чем орущий краснеющий ребенок в том же ТЦ.

Но так то соглашусь, что некоторые прям вываливают на всеобщее обозрение и мне так тоже не норм

Согласна, можно кормить незаметно, прикрывшись, в подходящей одежде  а некоторые вообще граней не видят🙄 в ресторане чуть не на стол могут сиську вывалить, типа яжкормящаямать, почему  нет🙈 особенно дико, когда это не новорождённый орущий младенец, а большой ребенок, который сидит рядом и ест из тарелки 🤦‍♀️ в инсте одну такую дуру видела недавно, типа как хорошо в Европе, сижу кормлю средь бела дня, и никто не криво не смотрит, не то что в России😑

@Dancer13 пусть все обойдётся, чтобы не пришлось ложится в больницу!🤞

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Северный полосатик// аж интересно

стало какой же рост у него счас? И на сколько см вырос за месяц?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@совсем скоро счастье в субботу пойдём, узнаю. Но он же родился 50 см и 2990. Носил 50 и 56 первое время. Завтра месяц, 50 мал давно, 56 мал тоже, носит 62. Частично уже в натяг и 62 сидит 😂😂😂.   Дочка в первый месяц см 7 что ли прибавила. А по итогу - родила 48 см. В год была 80 см 😂😂😂😂. Чую братец в неё 

@совсем скоро счастье я ему просто купила 68+6 размер. Чую, к весне он его перерастет  просто. 😂😂

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16.08.2021 в 22:05, kristinaT82 сказал(а):

Давно не заходила. Совсем нет времени. Девочки, у кого маленькая разница между детьми, как вы справляетесь? У меня 1,8 разница и я готова выйти в окно. Миша совсем не хочет лежать, ревёт иногда аж самой страшно, боюсь, чтобы грыжуу не накричал. На старшего практически нет времени. У него страшная ревность. 

Завтра Мише 2 месяца. Идём к педиатру. За первый месяц прибавка 850. Ест плохо на мой взгляд, часто срыгивает. Спит тоже плохо. Вернее на руках хорошо, а в любом другом месте не хочет вообще спать. Минут по 15 и опять ор. 

Со мной вот дела ещё хуже. Толком не сижу ещё. Только на мягком. Болит шов до сих пор. Он у меня плохо зажил, смотреть страшно если честно. А ещё у меня видимо опущение органов. Постараюсь на этой неделе попасть с гинекологу чтобы оценить масштабы бетствия. У меня уже прошли первые М, если получится, то ещё на узи сгоняю. Может у кого было опущение или у знакомых, расскажите что делали и чем закончилось? 

 

Привет! У меня тоже когда долго хожу или стою, ощущение что все вывалится оттуда)) тянет, болит.. Но думаю это только ощущения такие, все восстановится со временем! Но тем не менее надо бить, у моей мамы было выпадение матки.. Или может по другому это называется.. Я не знала об этом. Я думаю она просто во время не пошла к врачу. Она не любила врачей, и все терпела всегда 

Кстати, у меня ещё похоже вагинит.. Зуд, покраснение.. Купила свечи Тержинан. А там ГВ в противопоказания. Это же местный препарат, я его не пью.. Неужели тоже в молоко может попасть?? 

Сейчас тоже забила на диету. Ем всё... Хуже не стало)) но я ещё и аципол малыш Стеше даю 1р в день, и эспумизан в каждое кормление. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто в Москве. Есть такая штука, можно посадить именное дерево ребенку в парке, саженцы дадут. Сейчас записаться на весну 2022 вроде можно. Проект называется "наше дерево" 

Ссылки скрыты.

Дерево — символ жизни, семьи и родного дома. С 2019 года город дает возможность бесплатно высадить именное дерево в честь рождения ребенка. К весне 2022 года подготовлены места под высадку 9 668 деревьев на территории 11 парков.

До конца подачи заявок осталось 136 дней. На текущую дату уже забронировано 1 510 деревьев. Присоединяйтесь и вы!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Вчера были у педиатра. Мы 59см, вес 5450. Прибавка 550гр. Вроде как недобор 200гр, но так как +3см пока наблюдаем. Были ещё у невролога. Есть тонус, дала направление на расслабляющий массаж и лфк

На осень у нас комбез трансформер. Удобно

@Малина2020  завтра иду на узи. В пятницу или в понедельник надеюсь попасть к гинекологу. Думаю, что у меня уже выпадение(  Мне точно не кажется, все видно невооружённым глазом к сожалению.

  • Грустно 1
  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...