Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  97 участников

Июлята 2021

Июлята 2021


Mibra

Полезные сообщения

@kristinaT82 ого((.. Ходи обязательно на обследование! Я думаю в наше время все можно исправить.. Удачи!🙏 И пиши какие результаты будут🌺

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@//Северный полосатик// а вы с мужем высокие? Ничего себе +7 см за месяц...@kristinaT82 а отчего выпадение могло возникнуть? Я думала такое бывает от под'ема тяжестей и у женщин в возрасте уже. Недавно у одной знакомой женщины - ей 60, я не врач, я не знаю как это лечат, но ей удалили матку, возникли осложнения при операции, шейку матку оставили, а теперь и шейка матки опустилась, тоже сказали удалять....

@Dancer13 здоровья Агатке!

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mama_julia Чаще всего с возрастом. Но в моем случае - это последствия родов+доп.факторы:возраст частично (мне 39), небольшая разница между родами (первого родила в 37), ну и самое главное-это оба раза крупные дети (3950 и 4180). Ещё возможно быстрые роды. Второй раз около 1,5 часов с момента первой схватки. Мне ещё на осмотре в поликлинике, когда я пришла, чтобы шов глянула, гинеколог посмотрела и сказала, что вся передняя стенка разодрана, будут последствия. Сразу надо пробовать упражнения кегеля, как я поняла, если результата нет, то операция. Но смотрела ролик в нете: если мышцы порваны, то нет смысла в упражнениях. Но на тот момент слишком мало времени прошло после родов. Посмотрю, что сейчас скажут. 

  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mama_julia  да нет, обычные. Я 165, муж186.. Я даже в карточку старшей залезла. +6,5 см и 1,5 кг у неё было в первый месяц. Вот и сын, по ощущениям, столько же примерно прибавил. 

 

 

@Dancer13 Агатке выздоровления 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kristinaT82 пусть все будет поправимо!

@//Северный полосатик// у меня старшая дочка за первый месяц прибавила 600 г и не выросла нисколько...Странно, но потом прелположили что скорее всего в рд неверно измерили, хз...

@kristinaT82страшно это все, конечно...

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mama_julia а у меня прибавила 900 г, а в росте всего + 1 см, хотя по вещам больше, может криво мерили🤔 а сын на 4 см в первый месяц выростал... посмотри, сколько в 2 месяца намерят)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, что делать... врос ноготок... у детей до этого не вростал, я растерялась...((

13891F69-1C82-4C52-8A10-97E40BA1A25A.jpeg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mama_julia их же в рд мерят не так, как в месяц. Типа от макушки до пяток не разгибая. Поэтому и выходит криво. Но, у меня что дочь, что сын носили первое время 50 размер. Неделю где-то, а то 56 был сильно велик. Дочь вроде тоже в месяц в 56 перешла 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@gusyona888 я бы просто постаралась отрезать вросший уголок, а потом обработала бы перекисью или зеленкой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тьфу. В 62 в месяц перешла. Витя даже чуть раньше, выходит. 

 

 

@gusyona888  у них ещё такое все крошечное, страшно трогать. Попытаться по максимуму подрезать. А к хирургу скоро визит плановый? 

 

@kristinaT82 ох, ничего себе. Пусть получится максимально безболезненно исправить все 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Северный полосатик// К хирургу в начале сентября...(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была на узи. Все хорошо. Про выпадение сказала, что надо делать упражнения кегеля, носить бандаж и не поднимать тяжести. На завтра взяла талон к гинекологу. Будем оценивать масштабы бетствия. Страшно капец как... 

  • Держу кулачки 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kristinaT82 хорошее узи уже обнадеживает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Северный полосатик// не знаю. Оно оценивает состояние органов, но не их положение в пространстве. Но вообще конечно тоже важно, что с ней све в порядке. Все вышло, закрылось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Alice from Wonderland сказал(а):

@mama_julia а у меня прибавила 900 г, а в росте всего + 1 см, хотя по вещам больше, может криво мерили🤔 а сын на 4 см в первый месяц выростал... посмотри, сколько в 2 месяца намерят)

это у старшей так было, потом в среднем росла на 1-2 см, оеа сначала мелкая была, потом вытянулась.

А младшенькая сейчас выросла на 2 см за месяц и +750 г

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. Мы с Агатой дома пока, больницу миновали, но страшновато еще, зараза никак не хочет уходить, вцепилась(( Врач сказала, что нельзя бактериальными инфекциями болеть, т.к. стеноз легочной артерии, а болезнь усугубляет, еще больше сужает просвет.

  • Держу кулачки 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходили мы к врачу. Все ок, набрал Витя 1300 и 5 см. Не догнал сестру по прибавкам, а по общему весу догнал и перегнал 😂😂😂

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dancer13 поправляйтесь! Хорошо, что дома все же 🌷

@//Северный полосатик// хорошо кушал Витя, молодец! 👍

Девочки, нам 1,5 месяца и третий день слюни пускаем. Это что такое? У кого ещё так? Не зубы же ещё 😁 а ещё Лев обнаружил свои пальцы и стал их радостно сосать 🤣 причмокивает так ещё, очень вкусные, видимо. А соску выплёвывает.

Ещё у нас сегодня приключения. Утром уговорила мужа поехать погулять не у дома, а подальше. Ну надоело мне рядом с домом. Поехали на авто, потом погуляли отлично. Возвращаемся ехать домой - а машину эвакуировали 🤦🏻🤦🏻🤦🏻 хотя мы по правилам стояли. Начался дождь, Лёва проснулся и давай орать, я покормить не могу, не на дороге же, а лавочек рядом нет 😭 ППЦ, пришлось такси вызывать, муж теперь весь день машину будет вызволять, потом ещё доказывай, что мы не виноваты... Отлично погуляли, блин 🤦🏻

 

 

  • Грустно 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kotofanya  ничего себе, приключения 🤦🤦🤦🤦🤦

 

ООО, пальцы даааа. Пожевать пальцы это весело. Ещё и весь кулак в рот запихать (Витя весь пока не суёт, а вот дочка обожала) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kotofanya да уж, в такой ситуации сразу паника начинается, тем более когда ребёнок кричит голодный.

А мои новости такие: хожу на физио, сделала 5 процедур. Вчера в клинике мне акушерка расцедила грудь. Это жесть как больно. Будто тряпочку выжимала. Сегодня видимо от этих манипуляций она побаливает, но вроде мягкая стала. Не верится, что этот кошмар закончился.

мой Илюха тоже много прибавил в росте. Родился 53, сейчас 61. Выглядит так взросло, не на два месяца.

мне не очень комфортно кормить на улице, я пару раз кормила, прикрывалась пелёнкой. Но лучше покормить, чем слушать крики и бежать бегом домой.

теперь когда вылечилась надо старшую в школу собрать, за лето из всего выросла. Вот думаю выдержит Папа день шопинга, чтобы посидеть с ребёнком. На 2-3 часа его регулярно оставляю, справляется. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Titova_Natali ух, хорошо, что позади. У меня один день температура была, и то я офигела, самой плохо, ещё и ребенком заниматься. А у тебя несколько дней, вообще жесть. А Вайлдберриз не пользуешься? У меня теперь только онлайн шоппинг ☺️

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kotofanya У нас тоже слюни и руки сосёт)  Пора искать зубы) 

Была в пятницу у гинеколога. У неё как всегда все идеально. Никакого выпадения нет, но я ей не доверяю. Взяла мазок, за результатом через 10 дней. Она как раз в отпуске будет, пойду, пусть другой посмотрит. Но после осмотра и в правду все выглядит прилично. Возможно она вправила её обратно, если такое бывает.... Не знаю, что и думать... Хотя прошёл только день, может все завтра вернётся назад. Начала делать упражнения кегеля

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dancer13 дома и стены лечат!

@kotofanya вот это приключения! и как же доказать что не виноваты? куча нервов потратишь скорее всего.. Да, слюни рекой будут теперь до зубов

@Titova_Natali как хорошо что все закончилось!

А мы подхватили молочницу во рту.... Не знаю, я с таким не сталкивалась никогда. Увидела белый творожистый налет на языке еще несколько дней назад и подумала что он от смеси кисломолочной- даю сейчас чтобы какала, но пока не помогает (. Потом обратила внимание что есть ночью мы не хотели, ну и пару дней как показалось что плач стал какой то хриплый, вот как мокрота в горле. Я конечно вчера полетела к педиатру- лучше перебдеть, тем более выходные на носу, на языке оказалась молочница...И сказала что возможно налет попадае в горло, от этого хпипатый плач. Но мне кажется что налет то на слизистых, мог он быть на голосовых связках?

Сейчас уже лечимся, я и грудь тоже мажу, все бутылки- соски продезинфецировала.

@kristinaT82 пусть все будет хорошо и упражнения помогут!

  • Спасибо 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kotofanya вот жесть😑 погуляли, называется😬

У меня тоже сосет: то кулачок, то большой палец, то фигу делает, и ее сосет😁 с рождения так) да и в животе на всех последних УЗИ кулак сосала😅

  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mama_julia да никак похоже не доказать. Муж уже сходил к какому-то начальнику ГИБДД на прием, отказали ему. Так что на 10к ещё мы влипли, штраф+оплата эвакуации 🤦🏻

А у нас тоже язычок белый, и плач иногда хриплый, я и внимания не обратила. Откуда могла молочница взяться, у меня ее вроде не было много лет как 🤷🏻‍♀️ Спрошу у педиатра на приеме тоже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...