Перейти к публикации

Ковид???


Полезные сообщения

Девочки,ситуация такая - посреди полного здоровья 20.10 у бабушки поднимается темп.до 37.8,появляется легкий кашель.Бабушке 79 лет,на след.же день начинает азитромицин,24.10 темпа 40.На КТ 25% поражения,двусторонняя пневмония,назначают цефтриаксон и левофлоксацин.Состояние в принципе у нее вполне нормальное.Спустя несколько дней состояние ухудшается,держится темпа в районе 37.4-37.7,жуткая слабость,появилась одышка,изменение вкуса,при этом мазок на ковид отриц!29.10 темпа поднимается до 39,бабушка лежит пластом.Антибиотик меняют на меронем,ей вроде легчает,темпа падает,состояние улучшается.Мы вроде выдохнули немного,но сегодня опять 37.4(((на рентгене выпот в плевральную полость((назначают уже пятый антибиотик.Бабушка в истерике,сил нет,от а/б проблемы с ЖКТ,лечиться отказывается,уже готова умирать.В больницу ее не берут - пульмонология закрыта,ковид.госпиталь во-первых переполнен,во-вторых,у нее тест-то отрицательный!

Мы в панике и ужасе - организовать 5 капельниц на дому огромная проблема,у нее жизненный тонус на нуле,говорит лишь о смерти.Девочки,может ли быть ковид при отриц.мазке?неужели обычная пневмония может давать такую картину??на фоне ударных доз тяжелейших а/б никаких улучшений?Извиняюсь за сумбур,в голове каша

Ссылка на это сообщение

ну уже разницы нет, ковид не ковид. осложнения надо лечить. ищите капельницы. как сказала моя сестра, если к нам не приходили ставить капельницы, мы бы подохли

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Baba меронем до этого трижды в сутки капали,теперь надо еще на 2 кап.в день искать,ищем,конечно.

Вопрос с ковидом в общем только потому,что я и мама с бабушкой - контактные мы или безопасны для окружающих

Ссылка на это сообщение
5 минут назад, Изис сказал(а):

Девочки,может ли быть ковид при отриц.мазке?

Может! Проверено неоднократно, людям приходил отр.тест 1-2 раза, и только потом положительный! У мужниного коллеги сестра лежала в Коммунарке с поражением более 50%, 3! раза тест был отрицательный. Лечили по симптоматике от ковидной пневмонии, в итоге 4 тест все-таки показал антитела.

Проценко давно писал об этом в своем блоге - если картина ковидной пневмонии, лечат по схеме от ковида, невзирая на отрицательные тесты

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
13 минут назад, Изис сказал(а):

Девочки,может ли быть ковид при отриц.мазке?неужели обычная пневмония может давать такую картину??на фоне ударных доз тяжелейших а/б никаких улучшений?

Может, как раз когда мазок делают с уже ушедшим в легкие вирусом, т. е пневмонии. У друзей так мама болела с кучей отрицательных мазков и болеющей одновременно с ней ее мамой, у которой мазки положительные были. Антитела к ковиду у мамы после болезни показали огромные цифры. 

Ссылка на это сообщение

попробуйте швейцарский  цефтриаксона роцефин. Мне вылечил бронхит и пневмонию, которую месяц не могли вылечить. И тогда это был не ковид. А может уже тогда в 2017 был уже ковид????

В Украине вообще хроническая проблема с внебольничной пневмонией и от нее много смертей у меня знакомая молодая умерла от внебольничной пневмонии. 

у меня тогда 39 несколько недель шпарила только роцефин помог.

насчет картины пневмония давала высокую температуру не могли долго диагностировать, хотя кашель был, рентген все чисто. Они мне у вас по женски (после недели темпы 39) я им говорю я кашляю не оттудова. Развели руками отпустили, потом слушали  хрипы через 3 дня, потом опять рентген, который показал бронхит и пневмонию. 

Ссылка на это сообщение

Антибиотиком вирус не вылечить.

Максимально поддерживать организм, чтоб были силы на борьбу. 

Пневмонии были всегда. И у гриппа в осложнениях пневмония. И течение тяжёлое было и раньше. 

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
7 минут назад, *Ма**Ма* сказал(а):

Антибиотиком вирус не вылечить.

Максимально поддерживать организм, чтоб были силы на борьбу. 

Пневмонии были всегда. И у гриппа в осложнениях пневмония. И течение тяжёлое было и раньше. 

при пневмонии видимо уже бактериальная присоединяется при ковиде антибиотики назначают насколько я знаю.

Ссылка на это сообщение

@Изис не имеют права отказывать в госпитализации. Скорую вызывали? 

19 минут назад, Мама Обезьянка сказал(а):

при пневмонии видимо уже бактериальная присоединяется при ковиде антибиотики назначают насколько я знаю.

я иногда вас читаю и возникает вопрос - что вы несете?

При ковиде антибиотики назначают обычно, чтобы предотвратить или начать лечить бактериальную пневмонию, которая присоединяется к вирусной. На вирусную антибиотики не действуют. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Наисчастливейший таракан вызывали,время ожидания скорой - до 40 часов.У нас провинциальный городок,1 госпиталь на город и район,150 мест,сейчас лежат 173 человека.Туда берут только тех,кто уже на грани,сам дышать не может.Тем более у бабушки тест отрицат.

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Изис сказал(а):

Девочки,может ли быть ковид при отриц.мазке?

да, может. Ковид уже в легких, а мазок явно не  из них берут, а со слизистой, где его уже и в помине нет.

Ссылка на это сообщение
17 минут назад, Изис сказал(а):

@Наисчастливейший таракан вызывали,время ожидания скорой - до 40 часов.У нас провинциальный городок,1 госпиталь на город и район,150 мест,сейчас лежат 173 человека.Туда берут только тех,кто уже на грани,сам дышать не может.Тем более у бабушки тест отрицат.

тест вообще не причем.

А сатурация какая? 

Ссылка на это сообщение

@Наисчастливейший таракан когда впервые делали КТ,было 98.Сейчас по-моему даже не мерили

И как тест ни при чем,если нам отказали в том числе и из-за отриц.теста

А,нет,мерили,94

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Изис сказал(а):

@Наисчастливейший таракан когда впервые делали КТ,было 98.Сейчас по-моему даже не мерили

И как тест ни при чем,если нам отказали в том числе и из-за отриц.теста

вызывайте, пусть меряют сатурацию, раз у бабушки одышка

тест ни о чем не говорит, у пациента поражение легких, температура, возраст

если сатурация меньше 95, пугайте, что будете жаловаться во все инстанции, они должны госпитализировать

Ссылка на это сообщение

Меньше 95-это среднетяжелое состояние уже ((( кстати в методических рекомендациях минздрава пишут,-

Подлежат госпитализации в структурное подразделение медицинской 
организации для лечения COVID-19 вне зависимости от тяжести заболевания:
• Пациенты, относящиеся к группе риска (старше 65 лет, и т.д.)

Тоже считаю,что надо звонить и требовать((((

Ссылка на это сообщение
53 минуты назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

@Изис

При ковиде антибиотики назначают обычно, чтобы предотвратить или начать лечить бактериальную пневмонию, которая присоединяется к вирусной. На вирусную антибиотики не действуют. 

Это и самое страшное. Что антибиотики назначают ещё когда бактериалки и в помине нет. А когда она появляется, на неё уже ничего не действует. Сейчас уже со всех СМИ вопят, чтобы не пили аб сразу с первых дней болезни, но это безумие уже не остановить. 

Автор, по теме, это ковид конечно. Требуйте госпитализации

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
56 минут назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

@Изис не имеют права отказывать в госпитализации. Скорую вызывали? 

я иногда вас читаю и возникает вопрос - что вы несете?

При ковиде антибиотики назначают обычно, чтобы предотвратить или начать лечить бактериальную пневмонию, которая присоединяется к вирусной. На вирусную антибиотики не действуют. 

Так мама обезьянка это и написала .. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
8 минут назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

Так мама обезьянка это и написала .. 

тогда пусть потрудится расставлять знаки препинания, писатель 

Ссылка на это сообщение
13 минут назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

тогда пусть потрудится расставлять знаки препинания, писатель 

все всё поняли, кроме вас. Или Вы принципиально к ней цепляетесь? 

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Аня-Нюрок сказал(а):

все всё поняли, кроме вас. Или Вы принципиально к ней цепляетесь? 

ага, принципиально

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

@Изис не имеют права отказывать в госпитализации. Скорую вызывали? 

я иногда вас читаю и возникает вопрос - что вы несете?

При ковиде антибиотики назначают обычно, чтобы предотвратить или начать лечить бактериальную пневмонию, которая присоединяется к вирусной. На вирусную антибиотики не действуют. 

значит у меня была бактериальная.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...