Перейти к публикации

Муж заставляет назвать ребенка как хочет он


evaort

Полезные сообщения

7 часов назад, Натусик1979 сказал(а):

Какой кошмар и бред. Что значит только женщина? А у мужчин в наше время хоть какие-то права остались? Или как донор просто, сделал дело и не пукай. Ребенок полностью женщине принадлежит, она же РОЖАЛАААА...

Женщина сына именем своей первой любви назвать не может??? Тогда по вашей теории муж к ребенку неприязнь испытывает?

Полностью согласна. У ребенка два родителя, не важно кто родил. Перекосов не должно быть ни в одну сторону (когда мать говорит, иди нафиг, я рожаю, я и имя придумываю) ни в другую (когда отец говорит, назовешь не Зоей, пожалеешь очень сильно)...

Что-то вы так бурно реагируете. О каких правах речь? На ребёнка, что ли? 
В большинстве нормальных семей  вообще мужчине и женщине не принципиально, как назовут дитё. Другие приоритеты. И если кто-то настаивает на имени определённом, повод задуматься. 
И да, я считаю, что женщина рожает, большая часть забот о ребёнке ложиться на женщину, она отдаёт в каком-то смысле своё здоровье, привлекательность тела, становясь матерью. После развода, дети с мамой чаще остаются. Поэтому да, женщина по хорошему больше заслуживает того, чтобы с ее мнением в этом вопросе считались. И я принципиально против называть именами бывших любовей, погибших родственников, мам, пап и тд. Почитайте о семейной системе в психологии, почему не стоит этого делать. 
 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 139
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

@Сканер там же все из стартопика понятно, автор до этого всегда прогибалась, сейчас в положении, устала прогибаться, плюс вопрос с именем принципиальный.

Мне бы хватило фразы - ослушаешься-пожалеешь, чтобы уйти. Это что за угрозы? Кому, беременной женщине? Матери твоего ребенка??? Ты че, король, а я прислуга?

Второй вопрос, что автор на это подписалась какого-то фига раньше, а теперь взбрыкнула. Тут либо дальше прогибаться, изображая радость от того, что он ее господин, либо уходить. Потому что вряд ли он согласится на другой формат отношений.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Voprosotvet сказал(а):

А в чем «да ладно»?) Я бы поняла, если б назвали, но не отразилось никак.)

Да ни как не отразилось бы. Это очередные забобоны. Вот и все.

Есть имя нравится и не нравится. Есть ассоциации негативные и позитивные.

Если брать имя Зоя, то знала одну Зою, завышенная самооценка, мания величия. Хотя человек очень интересный, позитивный. Но вот как слышу это имя, так почему то представляю обладательницу этого имени, высокая и упитанная барышня с длиной густой косой. 

5 часов назад, Сканер сказал(а):

Вот не совсем понятно -какое такое отношение? Просто хочет выбрать имя,но при этом заботится или прям гнобит,гнобит ,а имя,как последняя капля? Вот тут пишут,прям сразу развод ,а если он,как отец, будет самый распрекрасный и чудесный,а мама из-за  такого не очень серъезного повода,прям с рождения ,дочь отца лишит ( 
Не аргумент это для развода совсем . И еще,когда мамы так делают(типа,дитя только мое,сама рожала ,сама носила),то очень много примеров,когда папы просто устраняются от воспитания детей .

Знаете хороший отец, ни равно хороший муж.. 

Есть у меня хорошая подруга. Вот у нее муж отец хороший, но как муж унижает жену, приколупывается до всего, ни во что не ставит ее мнение и только от него и слышно "я в доме хозяин!" А потому, что он свою жену не любит, вот и все... И как бы она с ним не соглашалась, не делала в угоду и прочее, она все равно будет плохой, потому что для него она прислуга, мать его детей, но не любимая женщина. И да, подруга выбрала роль жертвы. И не удивлюсь, если однажды она мне позвонит и не скажет "вот мой мне сказал, ноги ему помыть и воду испить. И я это сделала".

Поэтому, если автор выбрала первоначально роль повиновения, то для нее 3 пути. Она остаётся дальше жить с мужем и соглашаться во всем; она начинает отстаивать свою точку зрения, свое мнение и муж автора ее услышит (а это при условии, что он любит эту женщину), или автор разводится с мужем. А выбранное имя - это просто повод очередной раз поставить женщину на колени "или соглашаешься, или пожалеешь.." с трудом верится, что любовь со стороны мужа есть.

 

@Voprosotvet а вы наверное знаете кого как звали в роду до 20-го колена. И уж точно не назвали своих детей, как умершего прапрапрадеда.

Я в первую Б имя девочки не рассматривала первоначально. Но вечером задумалась, а вдруг не сын, а дочь будет, как назвать. давай перебирать в голове имена.  остановилась на одном. Мужа разбудила, сказала как назовем. А на утро, мы поехали на могилы  родителей свекрови. Имя которое я выбрала для дочери,  имя  матери моей свекрови. Спросила у мужа, а чего он мне не сказал, что так бабушку звали твою? А муж ответил, что он согласился не придавая никакого значение, имя красивое и все.   мне в голову не пришло  от него отказаться. Поэтому старшую дочь зовут, как ее прабабушку.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочь бы Зоей не назвала, но оно наверное сейчас очень редкое, вообще не слышала сейчас о девочках с таким именем. Единственная Зоя у меня была учительница в школе, красивая, добрейшая и умная женщина Зоя Андреевна... Прям вспомнила и какая то теплота на душе от неё всегда была. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, philia//Юлия сказал(а):

Даже не представляю, как можно перечить (( Потому что не представляю даже чтобы муж мне сказал: «попробуй сделать, пожалеешь!» хочется сказать: «В СМЫСЛЕ?» других эмоций нет. Все таки брак - это обсуждение, компромиссы, а не игра в одни ворота. А тут получается ....типа че хочу, то и ворочу, а на твоё мнение посрать (извините)....

Да я тоже такую ситуацию не представляю. Поэтому и удивилась, муж решает , а жена молчит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, kacandra сказал(а):

Есть у меня хорошая подруга. Вот у нее муж отец хороший, но как муж унижает жену,

Согласна совершенно,но тут уж надо делать выбор . И я думаю,что если уж согласилась на все эти коврижки(роды и т.д. ) от этого мужчины, и он замечательный отец,надо подстроиться как-то хотя бы до того,как вырастет дочь  А так,конечно,можно найти хорошего мужа,но станет ли он хорошим папой для чужого ребенка?  И тут уж либо свои интересы,либо интересы ребенка
 Вот тут со мной не согласились,что отец может забрать ребенка.А я вот наблюдаю сейчас такие варианты ,что подают на алименты ,а отцы в ответку,что у мамы нет жилья,маленькая зарплата и т.д.а у папы все есть(а если еще не пьет,не курит)  и он хочет сам воспитывать ребенка .И сейчас суд вполне может удоволитворить ходатайство отца, Понятно,что не грудного,а подрощенного вполне. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Сканер сказал(а):

Согласна совершенно,но тут уж надо делать выбор . И я думаю,что если уж согласилась на все эти коврижки(роды и т.д. ) от этого мужчины, и он замечательный отец,надо подстроиться как-то хотя бы до того,как вырастет дочь  А так,конечно,можно найти хорошего мужа,но станет ли он хорошим папой для чужого ребенка?  И тут уж либо свои интересы,либо интересы ребенка
 Вот тут со мной не согласились,что отец может забрать ребенка.А я вот наблюдаю сейчас такие варианты ,что подают на алименты ,а отцы в ответку,что у мамы нет жилья,маленькая зарплата и т.д.а у папы все есть(а если еще не пьет,не курит)  и он хочет сам воспитывать ребенка .И сейчас суд вполне может удоволитворить ходатайство отца, Понятно,что не грудного,а подрощенного вполне. 

Это просто жесть, то что вы сейчас написали... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Мурмяу) сказал(а):

Это просто жесть, то что вы сейчас написали... 

В чем жесть? Что папы сейчас вполне сами хотят ребенка воспитывать? Да,есть такие случаи и  их становится больше. И тут уж не я виновата))

А если автор хочет развестись,то тоже как бы кто ее удержит ? И мне в общем-то все равно,автору жить и решать эту проблему)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Сканер сказал(а):

Согласна совершенно,но тут уж надо делать выбор . И я думаю,что если уж согласилась на все эти коврижки(роды и т.д. ) от этого мужчины, и он замечательный отец,надо подстроиться как-то хотя бы до того,как вырастет дочь  А так,конечно,можно найти хорошего мужа,но станет ли он хорошим папой для чужого ребенка?  И тут уж либо свои интересы,либо интересы ребенка
 Вот тут со мной не согласились,что отец может забрать ребенка.А я вот наблюдаю сейчас такие варианты ,что подают на алименты ,а отцы в ответку,что у мамы нет жилья,маленькая зарплата и т.д.а у папы все есть(а если еще не пьет,не курит)  и он хочет сам воспитывать ребенка .И сейчас суд вполне может удоволитворить ходатайство отца, Понятно,что не грудного,а подрощенного вполне. 

Вот в этом жесть. Т.е. женщина должна свою жизнь на алтарь положить в угоду ребенка? Еще не факт, что он хороший отец. Ну и молчать и подстраиваться под мужа.. с фига ли? 

Я не говорю, что надо бежать на развод, роняя тапки, но это очень серьезная ситуация, я бы ее просто так не оставила. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Мурмяу) сказал(а):

Вот в этом жесть. Т.е. женщина должна свою жизнь на алтарь положить в угоду ребенка? Еще не факт, что он хороший отец. Ну и молчать и подстраиваться под мужа.. с фига ли? 

Я не говорю, что надо бежать на развод, роняя тапки, но это очень серьезная ситуация, я бы ее просто так не оставила. 

Ну.я так думаю ,что если женились два взрослых (взрослых-значит ответственных) человека,то подразумевается,что за все поступки надо отвечать и в первую очередь за того,кого на свет пустят(за ребенка)  

3 минуты назад, Мурмяу) сказал(а):

Еще не факт, что он хороший отец.

Как и не факт,что новый муж будет хорошим отцом.Знаете,много я видела (да вот и в классе есть у  дочки) ,когда детей бабушкам спихивают ибо мама в новой семье,папа в новой семье ,а ребенок как бы сам по себе. 

5 минут назад, Мурмяу) сказал(а):

Ну и молчать и подстраиваться под мужа.. с фига ли? 

Это в общем-то должен быть обоюдный процесс,а у автора перекос (( 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сканер а если он ее унижает, руки распускает, все равно терпеть? Ну она же замуж за него вышла, ребенка родила, все- теперь неси ответственность за свои действия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Мурмяу) сказал(а):

, все- теперь неси ответственность за свои действия.

За свои действия всегда приходится нести ответственность) Ну,мы не знаем распускает ли он руки ,в крайности не надо впадать . Речь изначально шла о ребенке и имени для него )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Сканер сказал(а):

За свои действия всегда приходится нести ответственность) Ну,мы не знаем распускает ли он руки ,в крайности не надо впадать . Речь изначально шла о ребенке и имени для него )

Речь изначально шла о тгм, что муж сказал: пожалеешь, если назовешь не так как я хочу. А имя тут второстепенно, имхо.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно придумал так придумал. У бабушки в деревне так коров называли, что не корова, то Зойка. Ищите компромисс, только так. Не переживайте главное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

При таком раскладе я бы уже принципиально не называла так ребёнка. Зоя не ужасное имя. Но вот это " ты потом пожалеешь" это что вообще? Да хер с тобой. Если ты готов выбросить семью ради имени какого то, то какой ты нафиг муж? Какая же ты сила, опора, стена? Назвала бы как нравится. В конце концов у меня то будет счастье в втде дочери, а вот у тебя папаша не факт. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...