Перейти к публикации

В чем святость царской семьи?


Полезные сообщения

32 минуты назад, masa_na сказал(а):

@Мама Обезьянка сатанинский ритуал

здесь уничтожили всю семью, под корень, устранять таким образом царя не  было необходимости, он отрекся от престола, за что его многие и обвиняют

а ну эта тема  мне знакома. Может еще и дело Бейлиса вспомним, но это до революции было и кстати связано с районом в котором я живу. События на соседней улице происходили. 

35 минут назад, masa_na сказал(а):

@Мама Обезьянка сатанинский ритуал

здесь уничтожили всю семью, под корень, устранять таким образом царя не  было необходимости, он отрекся от престола, за что его многие и обвиняют

под корень, но сегодня отрекся а затра поди  знай передумал.

Ссылка на это сообщение

Меня тоже смущает эта канонизация. Ну убили всю семью, ну добивали девушек штыками. Все это ужасно. Но не более. А как же дети ленинградской блокады; солдаты, выбравшие смерть в схватке с врагом, но не предавшие Родину; совсем молоденькие мальчики,ни за что сложившие головы в Афганистане и Чечне? Николай ll  и монархом то был никакущим. Где то недавно слышала, что якобы перед смертью, император простил своих палачей, молился за их души и семья с христианской кротостью приняла смерть. Что, если память мне не изменяет, княжна Ольга писала накануне гибели, что была возможность бежать из страны, но Николай ll остался верен России. Все это красиво, даже романтично. Но девушек добивали штыками потому, что пули отскакивали от корсетов, в которые были зашиты драгоценности. Зачем зашиты? Чтобы при побеге не остаться с голой ж... И сам Николай ll в переписке со своим кузеном  Джорджем V, королём Великобритании, просил, чтобы его с семьёй приняли. Ему, правда, отказали. Истребили семью под корень? Убили Николая ll, его жену и детей. Это всего лишь одна веточка генеологического древа. Романовых осталось предостаточно. 

Ссылка на это сообщение
6 часов назад, Lapka83 сказал(а):

пока большевики не стали разорять колхозы,

Чего? То есть колхозы были при царе?)) 

в деревнях тоже по-разному жили, и зажиточно, и очень бедно, голодранью были. 

6 часов назад, masa_na сказал(а):

Прогресс в развитии российского государства во время правления Николая II

Ну прям европейская демократия новейшего времени)

а ссылки в сибирь-то были

Ссылка на это сообщение
13 минут назад, Лесюндра сказал(а):

Чего? То есть колхозы были при царе?)) 

Да, коряво написала. Большевики отбирали скот. ПраБабуля рассказывала, что тяжело стало жить именно когда скотину всю угнали. Разорение колхозов позже было.  Всю их деревню на другое место зачем-то угнали. В какое-то поле. Много белых пятен в том времени,конечно. Я только из рассказов прабабушки слышала. А вот бабушка уже по-доброму вспоминает деревню.до сих пор тоскует иногда, хотя ей уже 83) видимо, по родным краям все тоскуют))

Ссылка на это сообщение

А мне вот Боткина жалко. Ведь талантливый доктор был. А его то за что вместе с Романовыми. И не только врача, также и слуги были убиты. 

У меня дух захватывает только у могилы Петра и Екатерины 2, хоть и не святые. А вот у места погребения останков расстреляной семьи совсем нет ощущения, что находишься у мощей святых. Думую, так у многих. 

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, masa_na сказал(а):

что, что были ссылки?

Ну вы привели пример, где написано, что ссылки были отменены, но не были же, то есть это неправда.

Ссылка на это сообщение

@Лесюндра значит, историки врут: Шестого мая 1899 г. Николай II подписан высочайший указ об отмене ссылки. Законом от 12 июня 1900 г. это решение стало окончательным.

а что касается, советской власти, то моя семья по материнской линии сильно пострадала от репрессий. Раскулачили, все отобрали, сослали в Казахстан, кого-то расстреляли... при этом батраков никогда не держали, сами трудились и были зажиточными людьми

сколько помню, бабушка никогда не поддерживала сов.власть и нелестно отзывалась о Сталине

 

Ссылка на это сообщение
  • 9 месяцев спустя...
09.11.2020 в 09:15, London-london сказал(а):

Обсуждали с мужем. 

Сколько крестьян они загубили на Ходынке и многих других, никого же не причислили к лику святых. Не нужная 1 мировая сколько солдат унесла. Ничего, святых не прибавилось. 

Погибли за веру, ну смешно же. Выбора-то не было. 

Во время революций все семьи правящих особ лишались жизни разными способами. Это норма была для того времени. 

Обречена была семья. Наследник гемофилик без перспектив, дочери мягко сказано тоже без перспектив на хорошее замужество из-за братца. 

Святость - они были миротворцами. В писании - "блаженны миротворцы, ибо они будут наречены сынами Божиими" = причисление к лику святых. 

Давка на Ходынке - если есть убеждение, что править можно так, чтоб не допустить слезинки младенца, то это детсад и утопия. 

1 мировая - НАМ была объявлена война, напали на нас. Что касается в целом войн - они были, есть и будут пока человечество живет на земле. 

Трон Николай планировал передавать Ольге, старшей дочери. Он вволил ее в курс дел, натаскивал, приказывал будить среди ночи для обсуждения с фронта. Но не успел. Он был императором - захотел создал новый указ, захотел упразднил старый. То есть с точки зрения правил - никаких проблем. Собственно Винзоры так и сделали, убрали гендорный приоритет, теперь трон переходит просто первенцу. 

Дочери остались без мужей, тк только выросли из кукол и на носу 1я мировая. Так как исход был неясен, логично, что особо никто не спешил засылать сватов. Буквально неск человек сватались. Но на первом месте всегда стоял союз с сильной державой, брат бы рассматривался далеко не в первую очередь. 

"Погибли за веру, ну смешно же. Выбора-то не было" — был. Выбор был. У Сталина было все тоже самое - раскачка страны перед войной (вербовка, подстрекание на смуты и тд), объявление войны и попытки деморализации во время войны. Все точно также, один в один. Даже участвуюший страны те же, англичане (прости господи язык не поворачивается так сказать) "союзники", ну только сша добавились. Ну удержал же Сталин. Перед войной зачистка (так называемые сталинские репрессии, который сейчас склонна считать именно зачисткой проданных, завербованных и пр), в войну наши тоже хорошо работали с агиткой. Ну удержать, конечно, удержал, но да - образ жесткого руководителя. Ну я считаю, что третьего не дано - либо лыбу давить, но мямля, либо ежовые рукавицы и злыдень. То есть у Николая был выбор. Он вообще был дипломатом до мозга костей, отрицал силу. За что и наречен миротворцем. *вообще мне ближе Сталин. Николай был слаб для правителя, хороший человек - это не профессия.. 

 

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Ната Лия сказал(а):

Святость - они были миротворцами.

Угу, конечно миротворцы, по делом им досталось. 

1 час назад, Ната Лия сказал(а):

Николай был слаб для правителя

С этим согласна. 

Ссылка на это сообщение
34 минуты назад, London-london сказал(а):

Угу, конечно миротворцы, по делом им досталось

По делом, если рассматривать с точки зрения расслабил булки. Будет желание, почитай как обтяпали его отречение от престола, это ж надо было быть таким оленем. Ну и вообще так потерять контроль, допустить двоевластие и тд. А по поводу дел - посмотри его вклад, статистику, рост экономики и прочее. Это официальные данные, Российская Империя набирала обороты, собственно почему и потекли слюни у соседей. Управленцем был, сильным императором нет. Я думаю повлияло то, что его отца Александра lll жестоко наказывали в детстве за любую провинность. И сам он не захотел такого для сына Николая, запретил любые строгие наказания (физические тем более). Ну вот он и вырос как не от мира сего. 

Вообще лучше побольше материала перелапатить, тогда можно составить какое-то мнение и то не факт, что правильное. Ибо до конца не узнать что и как. Очевидцев нет в живых, многие документы уничтожены, история переписана и тд. Но в любом случае сильно не опираться на советские клише в духе - николай кровавый, екатерина спала с конюхами и конями и тд. 

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...