Перейти к публикации

Ноябрята-2009 (беремен.)


jannat

Полезные сообщения

Finia, почитаю аннотацию утрика сегодня. А завтра схожу к гинику. Только получится не к своему, а к тому кот. есть под рукой. Как вы думаете, мужчины-гинекологи шарят что-нибудь в беременностях?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 68,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Argelles

    6356

  • Евгенчик

    3218

  • Елена_1977

    2928

  • Gel@

    2926

Скрипка , я без назначения врача принимала дюфастон по 2 таблетки в день, т.к. температура низкая была , а когда пришла к Г., она мне его уже сама назначила только по 2 т. 3 раза в день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Finia, тогда можно на больничный ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Finia, держись.

Действительно создавай видимость работы.

Как говорится: "Если начальство думает, что оно нам платит, то пусть думает, что мы работаем".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зось, а назначила именно на основании низкой t или на основе анализов? А что лучше утрик или дюфастон?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Finia, ого, все сразу! Ряды токсикозящих пополняются! Я уже почти две недели с тошнотой. И диарея была.

Держись, это временно :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дева1985 - нет, я не ходила ни на узи, а с Г созванивалась, вот сегодня думаю позвонить...если он у виска не покрутит - то назначит валерианку удвоить) не знаю даже. почитала - сердцебиение на узи еще рано смотреть, а то что ПЯ в матке - я уверена. чего туда идти.. буду сдавать ХГЧ и надеяться. Сегодня сама себе назначила утрожестан - буду по 2 в день ставить, хуже уж точно не будет. тем более БТ (базальная температура) у меня низковата.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скрипка, мне мужчины-генекологи даже больше нравяться, они мягче :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скрипка, мне назначали дюфастон на основании неудачной Б., анализы не смотрели...

 

Дева1985, я вот тоже думаю про больничный, только как его выпросить у врачей...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот блин! читаю про ваш токсик и саму начинает мутить и подташнивать! видимо очень впечатлительно реагирую :bad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скрипка , я не знаю что лучше, принимаю дюфастон и всё. Я даже не могу сказать из-за темпы назначила или нет, прошлая моя беременность была неудачной, может, поэтому и назначила. Но я заметила, что как только выпила дюфастон температура повысилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katy85, очень надеюсь, что временно)))

 

Мартынья, держись))) уверена все обойдется. А на УЗИ тебе не попасть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Finia, идешь к Г., говоришь что очень плохо и все ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо большое за ответы и поддержку. Почешу после работы в аптеку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки. У меня тоже грудь не такая чувствительная стала. Но в туалет ночью встаю часа в 3 блин. И живот еще вчера болел. Все у нас будет хорошо девочки, главное не думайте о плохом. :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девченки..сегодня была у врача она мне назначила витрум пренатал сказала что они лучше элевита (весь период беременности) и свечи папаверина каждый день на ночь..и я сказала что хочу пойти на узи на 6 неделе чтоб послушать сердечко и т д а она строго запретила..сказала что узи не раньше 11 недели так как щас идет период какойто эмбрионии (точно не помню) когда все жизневажные органы формируются и узи противопоказано

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем доброго утра!

Скрипка, ели тебе не написали нормы лабы, можно прозвонить к ним и узнать. НОрмы все равно есть, они-то как-то работают. Мне в одной лабе тоже нормы не проставили, я правда потом в другой пересдала, где не надо ждать 10 дней. Попробуй выяснитьу них, скажи, что жизненно важно....

Девочки, а у меня проблемы:(((

Сегодня рухнула темпа, я в шоке. Выпила с утра таблетку дюфа, побежала сдала прогик и ХГЧ повторно, анализ будет после 15:((( Поседеть до этого времени можно. НО ничего вроде бы не беспокоит, никаких болей...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как думаете сколько усваивается таблетка, а то я выпила дюфастон дома, теперь хочу :bad: , выпила два часа назад, можно уже блювать или надо еще терпеть, к горлу накатывает, все подозрительно смотрят...ужас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!

Я сегодня была на первом приеме у гинеколога. И на первом УЗИ. Плодное яйцо в матке, 13 мм. И огромная киста желтого тела. Врач сказала - никакой физической нагрузки, чтобы не лопнула. Комплексные витамины велела отменить и назначила только фолиевую кислоту - по 1 табл. 3 раза в день. Сказала, что раньше всем подряд назначали комплексные витамины на ранних сроках, а педиатры стали жаловаться, что у младенцев роднички раньше времени зарастают, плацента стареет. В общем, я ее послушала. Пока буду только фольку пить, а комплексные витамины позже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rosta2009, это еще что, я раз 5 встаю ночью в туалет...а сегодня вообще каждые 40 минут просыпалась и пи пи бежала....жесть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ужас Finia, я один раз встаю, так весь сон себе перебиваю.

а мне врач сказала узи делать тоже не раньше 10 недель. сказала раньше не стоит ребенка тревожить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем доброго утра!

Скрипка, ели тебе не написали нормы лабы, можно прозвонить к ним и узнать. НОрмы все равно есть, они-то как-то работают. Мне в одной лабе тоже нормы не проставили, я правда потом в другой пересдала, где не надо ждать 10 дней. Попробуй выяснитьу них, скажи, что жизненно важно....

Девочки, а у меня проблемы:(((

Сегодня рухнула темпа, я в шоке. Выпила с утра таблетку дюфа, побежала сдала прогик и ХГЧ повторно, анализ будет после 15:((( Поседеть до этого времени можно. НО ничего вроде бы не беспокоит, никаких болей...

 

Дак я и спросила при получении результатов. Девочка в регистратуре сказала, что раньше писали нормы для беременных, а теперь не пишут, т.к. реактивы другие. Я конечно удивилась очень.

Блин, не знаю чё делать вообще. Голова сломалась уже. Склоняюсь всё-таки к тому что лаба что-то напутала.

Пойду всё-таки завтра в гинекологу схожу по месту работы. В свою ЖК не могу никак.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! а я собиралась на узи на 6 недельке и тут я засомневалась, даже не знаю что теперь делать, хотелось узнать все ли в порядке у моей крохи. Я сейчас просто в москве, а домой только 5 апреля попаду и соотв-но к своему Г.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gela74, привет!!! я тоже сегодня была на первом приеме и мне делали УЗИ, ПЯ 8 мм :) я спросила про витамины, врач сказала про Элевит, но если хорошо питаешься, то можно принимать фольку и витамин Е, правда уменьшить его дозу сказала до 200, а я принимаю 400 - это много, в этом случае Ca плохо усваивается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gela74, мне моя Г тоже сказала до 13-14 недели только фолиевую и вит.Е.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...