Перейти к публикации

Ноябрята-2009 (беремен.)


jannat

Полезные сообщения

Народные средства борьбы с токсикозом беременности

 

Мед

В литературе по народной медицине встречается упоминание об успешном лечении рвоты и тошноты беременных медом. Мед - естественный продукт природы, уникальный по своему составу и воздействию, оказываемому на организм человека. Целебное свойство меда определяется содержанием большой группы витаминов, микроэлементов, глюкозы, фруктозы, легко усвояемых организмом. При лечении раннего токсикоза беременных (рвоты) рекомендуется прием меда по 1 ст. ложке натощак.

 

 

 

Тыква

Противорвотным действием обладает и тыквенный сок. Можно пить также отвар тыквы с лимоном.

 

 

 

Угль

Народные целители рекомендуют применение древесного угля при лечении токсикоза беременных. В традиционной фармакологии уголь активированный выпускается в виде таблеток. В отсутствие других, более современных, препаратов его можно принимать при токсикозе по 1-2 таблетке за 30 минут до еды. Но имейте в виду, что при применении активированного угля и его разновидностей возможны запор или понос. Поскольку уголь активно всасывает не только токсины, но и питательные вещества, то при систематическом применении препарата возможен дефицит витаминов, гормонов, жиров, белков.

 

 

 

Цитрусовые

Примите как лекарство 300-400 мл апельсинового или грейпфрутового сока. Благодаря большому количеству минеральных веществ, фруктозы, витамина С соки промывают организм и усиливают эффективность ферментативных систем, освобождающих его от токсических продуктов.

 

От токсикоза можно спасаться и другими цитрусовыми - наилучшим эффектом обладает употребление лимонов. Так, при появлении тошноты, беременная может съесть дольку лимона или выпить с ним чай. А, возможно, Вам больше захочется съесть дольку мандарина…

 

 

 

Сухофрукты

Полезен при токсикозе отвар чернослива и кураги, причем пить следует именно отвар, а не компот, то есть без сахара (на 1 литр воды берут 200 г чернослива или кураги).

 

 

 

Клюква

Приготовьте клюквенный морс. Промойте 150 г клюквы, разомните, отожмите сок через марлю. Залейте оставшуюся мезгу горячей водой и прокипятите 10-20 минут. Процедите отвар, размешайте в нем 100 г сахара и охладите. Влейте в напиток ягодный сок и выжмите лимон. Пейте медленно, небольшими глотками, когда вас поташнивает.

 

 

 

Шиповник

Очистить организм от конечных продуктов обмена гормональных и других биологически активных веществ, чей метаболизм усиливается во время беременности, приводя к токсикозу, помогут 0,5 г аскорбиновой кислоты (витамина С), настой шиповника.

Залейте 1 стол, ложку плодов шиповника 2 стаканами кипятка, нагревайте 15-20 минут в эмалированной кастрюле под крышкой на водяной бане, настаивайте час в термосе. Пейте по 1/2 стакана теплого настоя с чайной ложкой меда 2-3 раза в день после еды.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 68,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Argelles

    6356

  • Евгенчик

    3218

  • Елена_1977

    2928

  • Gel@

    2926

Magdalina, двойня...как классно...так у тебя сейчас двойня..или уже была беременность двойней?:)Скрипка, а я морсик варю с клюквой и накрутила в блендаре и просто ее ем там много витаминов во первых, во вторых противопростудное и помогает от тошнотиков:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mptr, кисыле яблоки, йогурты, лимон...отпускает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зося, Katy85, Скрипка, Магдалина, спасибо большое! :friends: А то я вот чувствую, что питаться только рассолом и солеными огурчиками неправильно как-то...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, пойду лимончик правда съем! taly и Магдалина, спасибо за идейку :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня не мучает токсик ,ну если совсем слабый, может потому что я как раз всегда пью морс из смородины, а сейчас,извиняюсь, от запора делаю как раз настой - шиповник,курага,чернослив-2 раза в день.

Magdalina ,так что рекомендации верные!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне от запора тоже помогают курага и чернослив:) я их намыла они всегда стоят на кухне на видном месте...я прохожу мимо всегда в рот что нить закину...а так если бы их не было на видном месте...так бы и не ела:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена_1977, у меня тоже признаков практически нет, токсика нет, грудь немного набухла и чуточку побаливает и почему-то только левая.

Мне врач советовала вит Е в кол-ве 200 мг, больше не надо, т.к. кальций с ним плохо усваивается, а он то как раз сейчас очень нужен для строительства скелетика; йод 200 мкг, я принимаю его в составе фолио.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я регулярно питаюсь черносливом и курагой, тож помогает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пойду девочки подремлю чуть чуть:0 покушала так и тянет на диванчик под тепленький плед:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик, а мой токс куда-то пропал))) один день потошнотила и все (может съела что-то не то)...

 

Вчера было много желтых выделений, даже темно желтых :cray: , живот твердый был, раздулся так, перепугалась, всю ночь тама все болело, снились кошмары... пойду вечером к Г.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет,ну вы написали :huh: Все ни за что не прочитать)

В общем,поменяла я Г :clap: :clap: :clap: Буду ходить к дяденьке :blush: Рекомендации про него отличные)

В понедельник-к нему на учет.Прям камень упал с души.

Самочуствие нормально,только запоры иногда мучают и выделения желтые.Обильные.Тошнотиков вроде нет :P

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Finia, не переживай, иди к Г, все будет в порядке! у меня тоже темно-желтые выделения. А живот болел скорее всего из-за расстройства кишечника.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Allure, Я вчера сфоткала свой пуз, блин я реально как беременная, при чем с хорошим сроком, ща в профиль выложу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Finia, по большей части это все газы, я тоже от них мучаюсь, никогда такого не было..

Животик хорошенький ;) у меня примерно такой же :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена_1977, у меня тоже признаков практически нет, токсика нет, грудь немного набухла и чуточку побаливает и почему-то только левая.

Мне врач советовала вит Е в кол-ве 200 мг, больше не надо, т.к. кальций с ним плохо усваивается, а он то как раз сейчас очень нужен для строительства скелетика; йод 200 мкг, я принимаю его в составе фолио.

 

мне врач тоже снмзило дозу Е..до 200, до этого пила 400

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Allure, это ты недельной давности пуз посмотрела, там две новые фоты теперь, чувствую себя свинюшкой :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Allure, Я вчера сфоткала свой пуз, блин я реально как беременная, при чем с хорошим сроком, ща в профиль выложу...

Пуз-супер :giverose: А у меня только маленький треугольничек между лобком и пупком :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Finia, красивый маленький животик. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет,ну вы написали :huh: Все ни за что не прочитать)

В общем,поменяла я Г :clap: :clap: :clap: Буду ходить к дяденьке :blush: Рекомендации про него отличные)

В понедельник-к нему на учет.Прям камень упал с души.

Самочуствие нормально,только запоры иногда мучают и выделения желтые.Обильные.Тошнотиков вроде нет :P

 

 

а ты ёставишь свечи какие-нибудь или гормон.препараты вагинально?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлячка, клево тебе, я вчера плакала мужу, что я толстая :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Finia, пузик красивый!!! :good: :) я тоже такой хочууу!!!)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Finia, а ты не боишься сглазить? Мне муж категорически запретил выкладывать свои фотки на всеобщее обозрение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Allure, это ты недельной давности пуз посмотрела, там две новые фоты теперь, чувствую себя свинюшкой :grin:

 

 

где ты там пуз нашла!! вот я как выложу!! :grin: :grin: :grin: :grin: стройняха! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Allure, глупая, я уже не во что не влажу и самое обидное, что это все-таки не маська, а жирок :pardon: вот когда будет пузик из-за маси, тогда буду им гордится...я уже почти не ем шоколадки и печеньки на работе, а пуз все-равно растет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...