Перейти к публикации

Ноябрята-2009 (беремен.)


jannat

Полезные сообщения

Катрусенька, да вот и я думаю, что надо брать от 6 мес, и колготок тогда не надо - будет летом в коляске сидеть :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 68,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Argelles

    6356

  • Евгенчик

    3218

  • Елена_1977

    2928

  • Gel@

    2926

Ла Перла, послушай бывалую мать! :) Делай как девочки говорят! Купи на 6-9 месяцев сарафанчик, самое то будет. Чесслово на первые полгода платьица не очень удобны! Но вот потом джинсовые сарафаны - это просто супернужная вещи! Равно как и джинсики и джинсовые куртки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КАК ВЫ ТАК БЫСТРО ПИШЕТЕ?!

или я такой тормоз...

 

Альбина, я пошла в Летуаль - в ИДБ позвонила - у них дороже оказалось и у меня там скидка меньше. :pardon:

 

Девочки, я еще ходила стринги кружевные рассматривала маленького размера - ХАЧУ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ла Перла, да!и совесть твоя будет спокойна,и жажда сарафана удовлетворена,и детеныш в них летом будет шастать!!!!без колготок и прочей бузины...ну как на новорожденного можно натянуть колготки?????мой мозг не может это представить!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Argelles, замечательная мотивация заняться серьезно своей фигурой после родов :D

А я хочу белье вот такое

Ссылки скрыты.

 

 

Так, чую у меня только одной тазик болит? :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :D

Allure, у меня тоже болит. Особенно при ходьбе, как вступит, аж нога отнимается. Да и с кровати я теперь, как бегемот встаю. При этом болит он у меня периодически с 14 недель, врач говорит, что это нормально, кости таза расходятся. Интересно, что же будет с тазиком к концу срока? :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прощение за отсутствие,позвонила подруга,у нее появилось время поболтать,она недавно родила. рассказывала,что к чему!

всех кто купил обновочки- С покупками! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Allure, ух ты - классно! только представляешь сколько нам целлюлита убирать нужно сначала будет? :)

Альбина у меня тоже тазик болит... :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена_1977, спасибо за инфу :pardon: Я вот думаю насчет контракта, но блин, 100 тыс. - это ж столько денег!!! И по сути неизвестно за что. А врачей я вообще никаких не знаю, так что выбираю конкретно роддом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natasha1, ну слава Богу, я думала, что тут одна такая...у меня он ноет уже месяц, особенно сильно утром и по ночам, когда с боку на бок переворачиваюсь, а сегодня вообще жесть - чувствую себя пингвином, который выхаживает яйцо между ног :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вернулась. Сырнички готовы, даже пробу уже сняла :grin:

Елена_1977 абажаю семгу...ням-ням

Allure у меня тазик кажется ужо отболел, щас если согнусь или лежу в одном положении долго, то вот потом жесть :this: разогнуться или перевернуться на другой бок НЕРЕАЛЬНО. Позвоночник в поясничном отделе работать отказывается :glare: БОбо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЕВОЧКИ-ХОЗЯЙКИ!!!!кто пек шарлотку когда-нить???как ее делать??3 яйца,стакан сахара,ст.муки...что еще шадо??как это делать??тесто густое получается??его в блэндере взбить можно??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танико, что подруга про роды рассказывает? не запугала?)

 

Argelles, надо будет очень-очень постараться! я уже даже скачала спец. гимнастику по восстановлению фигуры после родов, только нужно будет потом найти время на нее, можно уже заниматься через 40 дней после родов.

 

Катрусенька, рецепт супервкусной шарлотки от мамы моего мужа) 3 яйца, 1 стакан сметаны, 1 стакан муки, чуть соли, сахар по-вкусу, сода, гашеная в уксусе. Чистишь яблоки, лучше антоновку, высыпаешь на дно емкости для выпекания и заливаешь все тестом, оно должно быть как густая-густая сметана. В духовку на 40-50 мин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Allure, мне до ЦПСиР ближе, чем к 4-ке. Но он тоже рядом. А ты где живешь? Я на Университете :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катрусенька еще яблоки :grin: Блендером не можно, :grin: а нужно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катрусенька , шарлотка именно так готовится, тесто не густое. Я еще корицу и ванилин добавляю, и яблочек побольше, чтобы не так на весах в жк позориться :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катрусенька, ты чего? нам рано шарлотку - ее щас Сентябрята едят!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катрусенька, вопрос не ко мне :pardon:

девочки, а я хочу одеть свои супер узкие в облипку джинсы, туфли на высоченной шпильке и курточку какую-нить коротенькую и сильно облегающую :grin:

вчера в меня на курсах вселили хоть какую-то надежду на похудание после родов.

Говорят, что лактация способствует расщеплению жиров накопленных за время Б и многие становяться даже худее чем были :friends:

вот еще один плюс за ГВ ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Onair, я в коньково, до 4-го мне ближе всего, но и ЦПСиР недалеко. Я в 4-м была, ездила туда к врачу гемастазиологу, очень мне там понравилось!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите ролик с попугаем! Супер!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, сейчас я вам инфу для размышления кину:

т.к. я в меде училась, то вспомнив курс акушерства и прошерстя и-нет вот что нашла, можно высчитать (ну не без погрешности) предполагаемый вес плода: Масса плода в норме составляет 1000 г в 26–28 нед, 2500 г — в 36 нед и 3300 г — в 40 нед гестации. Предполагаемую массу плода вычисляют несколькими способами •• Расчёт по Якубовой: (окружность живота беременной в см + высота стояния дна матки в см)/4 (если плод недоношен, разделить на 6) ´ 100 •• Расчёт по Жордания: окружность живота в см ´ высота стояния дна матки над лобковым симфизом в см •• Метод Ланковица: (рост беременной в см + масса тела беременной в кг + окружность живота в см + высота стояния дна матки в см) ´ 10.

 

• Рост. В первой половине беременности длина плода соответствует количеству месяцев, возведённому в квадрат; с 6 мес длина плода соответствует количеству месяцев, умноженному на 5 (формула Гаазе).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танико, позитивно очень! :D спасибо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Allure она 2-й раз рожала. родила за 2,5 часа.хорошо и без мучений,но ее разрезали и теперь месяц нельзя сидеть. мальчик крупный родился-4100гр и 55 см. я распрашивала про то,как она сейчас спит,что ест. говорит,что пока не исполнится малышу 28 дней,есть почти ничего нельзя,только вареную картошку и мясо или курицу,нельзя пить соки,есть фрукты и овощи. даже огурцы! кормит ночью 2-3 раза.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, сейчас я вам инфу для размышления кину:

т.к. я в меде училась, то вспомнив курс акушерства и прошерстя и-нет вот что нашла, можно высчитать (ну не без погрешности) предполагаемый вес плода: Масса плода в норме составляет 1000 г в 26–28 нед, 2500 г — в 36 нед и 3300 г — в 40 нед гестации. Предполагаемую массу плода вычисляют несколькими способами •• Расчёт по Якубовой: (окружность живота беременной в см + высота стояния дна матки в см)/4 (если плод недоношен, разделить на 6) ´ 100 •• Расчёт по Жордания: окружность живота в см ´ высота стояния дна матки над лобковым симфизом в см •• Метод Ланковица: (рост беременной в см + масса тела беременной в кг + окружность живота в см + высота стояния дна матки в см) ´ 10.

 

• Рост. В первой половине беременности длина плода соответствует количеству месяцев, возведённому в квадрат; с 6 мес длина плода соответствует количеству месяцев, умноженному на 5 (формула Гаазе).

наверное вес лучше считать ближе к концу срока, а то у меня сейчас вышло 2944 гр :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюй, у меня по Ланковицу вес получается немногим больше 3500, я с таким весом родилась :glare:

 

Танико, крупненький. У меня подруга тоже месяц назад родила, тоже делали надрез, но сидеть разрешили уже через 2 недели :pardon: и она тоже толком ниче не ест :doh:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...