Перейти к публикации

Ноябрята-2009 (беремен.)


jannat

Полезные сообщения

Девчули,я пошла делами заниматься! всем приятного вечера! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 68,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Argelles

    6356

  • Евгенчик

    3218

  • Елена_1977

    2928

  • Gel@

    2926

девочки. А у вам малышики как часто икают?? у меня чет зашкаливает. По 2-3 раза каждый день :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,по телеку показывают тетку из Британии,кажется,которая ща 19 ребенком беременная..говорят,что останавливаться не собираются. :swoon: :swoon: :swoon: Аржель,не хочешь повторить ее подвиг??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катрусенька, щас сначала шарлотку вытащу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chekuda, у меня ваще не икает...вот ща подрыгался 15 минут и все...до завтрашнего вечера..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Argelles, брюнетка молчит...

я наелась в магдаке...хорошо...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже не икает :scratch: только копошится в основном, ну и выплясывает иногда :D

 

Катрусенька, так у нее 19 детей??? :shock: подвиг! ну если есть средства и здоровье то почему бы и нет :pardon: :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

даже и не знаю как лучше. у меня икает, а голова то внизу.... в итоге отдает пардон :pardon: в Опу :glare: Очень спецефично :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олеся, а отчет о доставке пришел?

Что в макдачине сточила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Argelles, отчета нет.

макфлури,картошку с сырным соусом и бигмак :spiteful:

сейчас сушняк долбит...

но я еще час погуляла)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Allure, ща 19 в пузе.Говорят,что они отказались от помощи государста,т.к. считают себя обеспеченными(они риэлторы).Говорят,что 20 точно скецают,а там как Бог даст.

 

какая у меня козья духовка..........Девочки,а есть у кого-нить старинная духовка"электа"???меня интересует градация температур на духовке.У меня от 1 до 6!это значит,что если на 6 уже стрелка дошла.то темпа 600 градусов??такое может быть??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катрусенька, не, духовки больше 250 градусов не нагреваются, у меня, конечно не такая старинная, ну ты убавь огонь, чтобы стрелка где-то на середине была

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

че то дАШИ ВЕСЬ ДЕНЬ НЕТ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хотите поржать??

Emmanuelle, прочитала Ваш блог. Спасибо за тему. Она меня вдохновила написать длинный коммент. Вспомнился фильм "Стиляги" с главным героем по имени МЭЛС (аббревиатура Маркс, Энгельс, Ленин, Сталин), которого распинали на полит.собрании за то, что он, такой-сякой, посмел себя называть просто Мэл, то есть убрал такое важное звено, как Сталин. В ассоциативном ряду возник образ Владьки (Владлена есть в Вашем списке, не буду комментировать) и её брата Арлена (Армия Ленина)в книге Аллы Кторовой "Лицо Жар-птицы". Не поленилась и залезла в словарь русских личных имён лохматых годов. И вот что нарыла, полюбуйтесь:

Икки - Исполнительный Комитет Коммунистического Интернационала.

Роблен - родился быть ленинцем.

Ремизан - революция мировая занялась.

Реввола - революционная волна.

Ревдит - революционное дитя.

Лорикэрик - Ленин, Октрябрьская революция, индустриализация, коллективизация, электрификация, радиофикация, коммунизм.

Лориэкс - Начало, как у предыдущего, немного не в том порядке: Ленин, Октябрьская революция, индустриализация, электрификация, коллективизация. А затем: социализм. По ощущениям, это имя - лайт-вариант Лориэрика. Одно другого краше).

Были и такие уродливые имена, как

Цас - центральный аптечный склад.

Гласп - Главспирт.

Райтия - районная типография.

Это я вообще не знаю, чем надо болеть, чтобы так назвать родное дитя. Хоть и без политической подоплёки, но налицо известная совдеповская страсть к сокращениям. Ещё бы ЦУМом назвали).

Появляются имена, состоящие из двух и более слов:

Белая ночь

Артиллерейская академия,

Серп-и-молот,

Жан-Поль-Марат,

Догнат-Перегнат - от лозунга 30-х годов "догнать и перегнать Америку".

Просто бред. Представьте: Догнат-Перегнат Морковкин. Или так: Белая ночь Кащеева.

На закуску я оставила: "Великий рабочий" и "Цвет вишнёвого дерева в мае" , которые, как ни странно, оказываются именами, причём женскими. Это уже разрыв мозга. Хотя... Обращались же к девушкам словом Товарищ такая-то (напр., тов.Петрова). Недалеко мы ушли от индейцев... Чингачгук Большой Змей отдыхает). Последнее имя ("Цвет вишнёвого дерева в мае" ) отдаёт чем-то японским, сакура в белых цветах, журавли и кимононо или, например, новый оттенок губной помады или лака для ногтей. Но это для нас, современных людей, а в СССР были мир-труд-май и демонстрация трудящихся.

Что тут скажешь? Такие перегибы могли быть только в первые годы эпохи официального атеизма, когда новорожденных детей регистрировали только в ЗАГСе, и родители могли назвать ребенка хоть Горшком, лишь бы в печь не клали). Привычные (и не очень) дореволюционные имена считались пережитком царизма. Наверное, было не модно называть детей именами "угнетателей рабочего класса". Так и вижу суровую тетёньку в красной косынке с плаката "А ты записался в комсомол?" со словами: "Ребёнка Богданом (или в том же духе) хотите назвать? Стыдитесь, товарищ Иванова. Вам его партия и товарищ Ленин дали!" и т.п. Писалась новая история, нужно было задрав штаны бежать за комсомолом, а это было удобнее делать с полит.корректным именем. Отмечу, что некоторые из старославянских имён правильно сделали, что устарели. Как Вам, например, Гостомысл, Сысой и Африкан?

До революции ребёнок получал имя при крещении в церкви, но можно было дать только такое имя, которое имелось в православных святках, так что всякие Трактора отпадали). То есть определенный диктат существовал всегда. А вот ребёнок современных родителей может обладать двумя именами - гражданским - в свидетельстве о рождении и церковным - при крещении. Например, племянницу мужа зовут Олеся, а крестили её Ларисой, потому что Олеся - не церковное имя.

Таким нехитрым образом, сейчас мы в более выгодном положении - полная свобода выбора. Главное, подумать о последствиях. Особенно это касается имён мальчиков, ведь они когда-то станут отчествами. И про девочек забывать не стоит: это же будущие врачи, учителя, которых будут называть по имени-отчеству. Как Вам, например, Пейдж Ивановна (отчество точно не помню)? А такая девушка действительно существует и даже в университет на преподавателя поступала.

Emmanuelle, В Вашем списке особняком стоит Аэлита, чужое здесь имя. Конечно, его придумали в советскую эпоху,причём Толстой настаивает, что в переводе с марсианского это «видимый в последний раз свет звезды», но с более привычного нам, землянам, греческого, Аэлита - аэр - воздух и литос - камень. Никакой идейной подоплёки, как у остальных имён, здесь нет и быть не может. Просто это качественно придуманное имя по типу Демокрит (demos - народ, kritos - избранный), Александр (alexo защищать, andros - мужчина) и многих других. Кстати, Аэлита - одно из немногих имён, которое прижилось с тех пор. Хотя и редкое...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюй, вот и ятак думаю,не мартэн или домна же у меня)))),но что тогда значат цифры 4,5,6?????мож каждая еденица означает 50 градусов?тогда 300 получается...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катрусенька, 6 это где то 250...вот и дели 250 на 6...так что где то на 4 надо...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катрусенька, ой, я читала этот блог, не ну реальная дурость. У меня преподавателя по фармакологии звали Дальвоса Степановна, родилась на Дальнем Востоке :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klole, молодец! Настоящий Ноябренок!

Даша с утра и днем была в образе грустной панды. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Argelles, вы коляску свою собрали уже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Argelles, ДА Я ПОМНЮ...НО ЭТО НЕ ПОВОД ТУТ НЕ ПОЯВЛЯТЬСЯ.Даша!и Брюнетка!мы волнуемся!отзовитесь!

я вот читаю отзывы о своем враче(у которого планирую рожать)и роддоме

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, выложила у себя в профиле новые фотки своего пузика, мне что-то кажется, что он у меня очень здоровый :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Magdalina, ой,спасибо тебе за разъяснения!!!а логику можно узнать????вот чем производитель советского союза руководствовался??

Анюй, коЧмарище)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дездемона,не мочи!!!хочешь посмотреть на огромный пузик-зайди в профиль в Геле и Федельте!!!а у тебя очень скромный пуз!!!и пупок торчит )))клэээ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Daisedemona, маненький аккуратненький красивенький пузик :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Daisedemona, какая ты стройняшка! пузик отличный! аккуратненький такой :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...