Перейти к публикации

Ноябрята-2009 (беремен.)


jannat

Полезные сообщения

Всем доброе утро!!!! :wave:

Я смотрю у Вас тут с утра уже ТАКИЕ ГЛОБАЛЬНЫЕ вопросы решаются!!!!

Argelles Я после Кесарева тоже 3 дня с котетором , а кто сам рожал Вроде быстро отошли и в туалет сами ходили!!!!

По поводу кроваток скажу как мама с опытом , я свою дочу до 3 лет в кроватке укачивала, особенно это помогало после года, когда уже на руках тяжело качать!!! А когда у малышни зубы режутся или животик болит или просто маму воспитывает, без укачивания не обойтись!!!! Моё мнение с МАЯТНИКОМ однозначно!!! Я не разу не пожелела ,что он у меня есть! Единственное , что надо учвитывать, чтобы маятник быстро и легко блокировался ,т.к. когда малыши в кроватках начинают вставать её лучше фиксировать!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 68,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Argelles

    6356

  • Евгенчик

    3218

  • Елена_1977

    2928

  • Gel@

    2926

Argelles, я пописать нормально ходила, а вот по большому боялась почему-то, да и туалет у нас был один на весь этаж, разделенный между собой перегородками, как -то стремно было ходить :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Argelles, глицериновые пригодятся, в туалет по большому тяжело ходить после родов (особо если швы). А пописять мне сказали сразу идти как в палату привезли, проблем не было :pardon: а вот когда потуги были катетором лазили туды, наверно чтоб в процессе дите не описяла :lol:

chekuda, да можно будет на окно пложить (с них всегда дует), их же в холодильник нужно только чтобы не расплывались в руках :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта_24, у нас даже перегородок не было, заходишь пока никого нету и в наглую закрываешь общую дверь на щеколду, и пусть весь мир подождет, а ты одна на пяти унитазах :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chekuda, ага,ну я об этом и спрашивала.Мы рассматривали такой вариант,но отказались.Рассказываю почему:У нее есть преимущества

1)удобно при частых поездках-складывается и раскладывается очень быстро.Компактная.

2)в дальнейшем нет необходимости в покупке манежа

недостатки

1)в верхнем положении ребенок может лежать пока не научится вставать-это 4-5 мес.

2)нижнее положение используется где-то с 6-ти мес,а нижнее положение на расстоянии 15 см от пола(а это не очень хорошо,т.к. сквозняки и прочая фигня)

3)в обычной кроватке есть четко фиксированная нижняя решетка,как правило ортопедическая .Здесь же вариант раскладушки.

4)не вызвала доверия конструкция,какая-то она хлипкая.

5)деть все время будет обсасывать борта ,а они будут впитывать его слюни.

6)не вытрешь пыль,т.к. она забивается в ткань и ее нужно постоянно стирать

Так что мы оттакого варианта отказались ,аргументируя тем,что кровать должна быть кроватью,а не раскладушкой с дном на рассстоянии 15 см от пола.

А там смотрите сами....но все продавцы нам говорили,что дите там помещается максимум до 1-1,5 лет.Потом все равно надо покупать ему кровать,а это двойные траты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dashuchok, я так давно сделала=)

Argelles, не знаю... про памперсы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bellona, так у нас даже общая дверь не закрывалась :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А в манеже я вообще смысла не вижу, зачем он? Если нужно отойти то ребенок прекрасно может поиграть в кроватке минут 5-10, а просто так там сидеть играть думаю дитю будет не интересно, да и зачем ограничивать пространство :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас шерстила Интернет на тему РД, поняла что надо остаивть эту тему пока. Поняла, что наш контракт не должне привышать 60-65 тыс. Больше пока ничего.

Девочки, так все сложно, ужос! Хорошо когда одни РД в городе и без вариантов!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Khlole, напиши мне плиз в личку у какого врача хочешь рожать...а то я как раз читала отзывы по этому РД. А тебе кто-то советовал ее??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем доброго дня!

Что-то пропадать я стала:(( Захожу вас почитать, узнать как у кого дела.

Вот,Gamon в больничке... Срок уже не маленький, но все же недостаточный для малышни на свет появиться. Так что сохраняйся. Выяснили из-за чего кровит, отслойка? расскрытия матки хоть нет?

Кто-то знает как у брюнетки дела? Что-то читала-читала, но так и не нашла...

Девочки, подскажите... декретная комиссия у меня 14 числа. Это получается что с 14 мне уже больничный дадут и я свободна??? Или еще заставят на работу ходить? Блин, как уже не хочется, уже жду-недождусь временносй свободы:).

Читала темку уже недавно-родивший мамочек, со своего местного сайта. Та вот мамашки пишут, что когда в декрете сидим, нужно обязательно интересоватьсяи читать как за малышней ухаживать. А то читаем как рожать, как дышать, в роддоме за малыми присматривают, а домой попадаешь и не знаешь что с ними делать. Так что почитывайте время от времени о грудном вскармливании, об уходе, а то потом ведь реально не будет времени за комп сесть, и вопросы будут сыпаться на голову в больших колличествах. Вот.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jully, :wave: не теряйся, если в РД с детками лежат то там все расскажут и покажут, ну так же опыт бабушек :D и педиатр тоже рассказывает все когда приходит первый раз домой

 

А я себе соку гранатового купила, буду гемоглобин повышать, только он ядерный такой хоть водой разводи, натуральный :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чет на мне все заглохло:) Все разбежались что-ли?:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jully, привет!

Ты и правда что-тот редко стала появляться!

Как у тебя дела с приданым обстоят? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bellona, покажи сок Катрусеньке - она тебе скажет бузина там или что-то еще намешано. :) И на голодный желудок не пей!

А я творог с утра съела и как-то не наело меня это, картошки так охота. :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Argelles, я только азербайджанский беру, он чувствуется что натуральный, остальное да фуфло от граната даже вкуса мало :no:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :wave: :wave: :wave:

 

А я вчера тоже приготовила вишневый пирог, который Гела нахваливала на днях, получился просто вкусняшка :man_in_love: единственное что огорчает - послезавтра к Г. на взвешивание :tomato:

 

Argelles, меня тоже чет на картошку тянет все время, особенно обожаю пюре) могу им питаться хоть каждый день на завтрак, обед и ужин)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Allure, мне в четверг, и чувствую я что не смотря на разгрузки я в этот раз с перебором буду :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу кроватки с маятником: мы решили брать без него, муж категорически против укачивания.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Allure, мы с тобой две картофелинки. :friends:

 

Bellona, а ты на разгрузке сегодня?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Allure, почему против? чем аргументирует?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bellona, вот как раз девочки и пишут, в РД вроде все ясно, а как домой попадаешь, то вешалка. Мой малой скоро 13, я уже и забыла что с ними делать надо:) И ГВ у меня плохое было. Малая все время спала и не ела. Цедилась как коровка до 4 месяцев, потом молоко совсем пропало. + вспоминаю это ГВ и у меня ужас. Неудачное ооно у меня было. С маститами и температурой под 40, от воспоминаний один негатив. Вот и пытаюсь сейчас вычитавать как правильно

кормить, прикладывать к груди. По крайней мере в том роддоме где собралась рожать, на педиатров жалуются. Тес разу на смесь садят. Пока не купишь смесь- не отстают, нервы треплют. Хочу второго малого сиськой выкормить, очень...И чтобы без проблем и адских болей при сцеживании и расцеживании:)

Argelles, приветик. Немножко занята приданым. НО я еще работаю, + школа у малой, + ремонт. Устала, хочу на отдых:). Немножко скупилась, ковертик зимний кокобелло взяла, человечки, бодики, носочки, шапочки. Не уверена что достаточно, надо бы список составить. + сомнения в каком размере все это покупать. малышня растет быстро. И не хочется особо чтобы на нем бултыхалось, и в тоже время через пару месяцев выбрасывать человечки и бодики тож не хоцца:). Набрала пока на от 0 до 3 и от 3 до 6. пеленки покупать не буду. ПОдружка отдаст. У нее часть вообще новых осталась, да и не атк много их надо будет.

С коляской пока определяемся. мой главный критерий- легкость. 9 этаж, + лифт часто не работает. Скорее всего не трансформер, а просто коляска-люлька, без особых наворотов, чтобы до лета откатать, а там- в прогулку запрыгнуть.

Нравится Peg Perego culla но и весит она как и все трансформеры... в общем, в полной прострации пока.

Может кто из вас что посоветует?

С кроваткой тоже пока не торопимся, будем брать обычную, со сьемными колесами под качалку. Пока не покупаем, некуда ставить из-за ремонта.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bellona, мне кажется сейчас после 30 недели вес начал особенно стремительно расти, я дома на весы не встаю, чтобы лишний раз себя не нервировать :glare:

 

Argelles, я бы себя назвала пончиком)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Allure, почему против? чем аргументирует?

говорит, что укачивание приводит к головокружению и даже потере сознания :pardon: мой аргумент таков, что потом трудно ребенка отучить от укачивания, приходится ночами возле кроватки сидеть пыхтеть, а так пусть сразу привыкает засыпать сам, я лучше буду петь колыбельные :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Argelles, я вчера на ней родимой была, только результат меня не удовлетворил, лишние пол кило так и не могу согнать, в среду еще творога поем перед приемом :glare:

Allure, а ты мужу скажи что по ночам на руках качать он будет, и когда деть будет 10 кило весить тоже пусть качает, а иначе ребенок не успокоится и будет орать, а если его спящего в кровать положить то деть тут же просыпается и надо опять брать на руки и качать. Мой слава богу в эти дела не лезет, да и я больше него знаю как нужно :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...