Перейти к публикации

Ноябрята-2009 (беремен.)


jannat

Полезные сообщения

Девочки...извините меня за тупые вопросы ...а почему только при ГВ нужны бутыллочки... а если сцеживаться??? и водичку давать???

Понимаю, что стерилизатор от слово стерильно...т.е он только для мытья бутылочек???

Чет я туплю и не понимаю....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 68,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Argelles

    6356

  • Евгенчик

    3218

  • Елена_1977

    2928

  • Gel@

    2926

Марина82, не,стерелизуют как банки для консервирования)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенчик, Жень не совсем, мыть ты отдельно будешь под краном с ершиком, а туда стерилизовать поставишь. Ну ты права конечно водичку тоже надо :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Argelles, ага, песдельничаю, и так обидно, что время зря проходит, и сил нет что-то делать и куда-то идти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klole, я не консервирую, но чисто теоретически представляю что это. Я на такой позвиг не способна, лучше в аппарат запихал их и всё. Когда средства поджимают, я согласно надо обходиться что есть под рукой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бутылочки и соски в микроволновке стерелизовала, соски в стакан с водой и до закипания пару минут, в бутылочку тоже воды 2см и до закипания, а греть в горячую воду ставила :pardon: просто если полностью на ГВ и на долго отлучаться не собираешься всякие прибамбасы не нужны я считаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина82, все я более менее поняла зачем что нужно :scratch:

думаю щас куплю нагреватель, а потом походу пойму нужен ли мне стерилизатор.

 

Как все сложно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы в какой воде дите купать будете - в кипяченой или из-под крана?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gela74, ну ,наверное,пока пупок не заживет,то надо будет кипятить,а потом в большой ванне будем намывать его,а ты как делала???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gela74, ну я тоже также думала как катрусенька

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катрусенька, вроде бы так и делала, недельку, наверное, в кипяченой купала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gela74, а вообще пупок быстро заживает?знаю,что у некоторых кровит долго...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катрусенька, в норме от 7 до 14 дней заживление. Бывает, что у некоторых до 21-го дня кровит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gela74, а с чем связано это??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катрусенька, не знаю, наверное, с индивидуальными регенерационными особенностями. Я помню, что у сына быстро пупок зажил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gela74, ну вроде как еще говорят,что если отрвать его,то тоже долго кровит..я вообще не представляю что делать с этим засохшим стручком на животе малышни..мне кажется,что он так мешает..а отпавшие пупки не хранят?? :grin: в пищу не принимают?? :grin: а то как-то читала,что у каких-то народов принято съедать крайнюю плоть после обрезания...ее варят в плове,а тот,кому попадется этот ужас в тарелку считается супер везунчиком))) :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катрусенька, буэ :bad: Какая гадость!

Главное - не трогать этот стручок, ждать, когда сам отвалится, тогда должно без проблем зажить. А потом в кофемолке измельчишь и будешь по чуть-чуть мужу в кофий добавлять, может, от чего-нибудь и поможет. :grin:

Когда я старшего родила, из роддома только через неделю выписывали и детей пеленали, я его пока домой не принесла, голеньким не видела, а дома он уже с чистым пупком был, я его всего несколько дней для профилактике обрабатывала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катрусенька, :bad: :bad: :bad: :bad: :bad:

Прочитала тут твои эссе! :)

 

Девочки, а разве марганцовки или череды недостаточно?

То есть нужно в течение дня воду кипятить постепенно, остужать и вечером купать?

Вообще сколько раз в день купать нужно?

 

Гела, ничего день поленимся, а потом как начнем гнездоваться! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gela74, :Crazy: он не пьет кофий...в плов ему подкину))вместе с обрезанным куском шкуры))))пусть лопает))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gela74, это ж сколько накипятить надо, чтобы малышню искупать? И как температуру подобрать? Т.е. типа кипятишь 2 ведра - одно с утра, чтоб к вечеру остыло, другое непосредственно перед купанием? И потом стакан туда, стакан сюда, пока идеально не подберешь температуру?

 

В роддоме же под краном моют? Или тоже кипятят? :)

 

Девочки, я впервые об этом слышу! Расскажите мне, недотепе, это что, реальная практика???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Argelles, вроде недостаточно, у нас вода жесткая, а кипячение ее смягчает.

Боюсь, что моя лень одним днем не обойдется. Я ленюсь уже месяца два, пока без изменений. Гнездование не просыпается.

Катрусенька, в плов тоже хорошо! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Argelles, купают на ночь...1 раз,а моют жопки миллион раз под краном...А как хватит марганцовки,если кровит пупок??нэээээ,надо кипятить,а вот когда все уже заживет навечно,тогда можно в ванну большую его усаживать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dashuchok, в роддоме их только подмывают, а купать начинаешь дома. Вроде как нужно в кипяченой, пока пупок не заживет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даша, Аржель, ну пойдемте в какую-нибудь школу для особо одаренных, а? Все равно ведь дома сидим и не делаем ни хрена. А так польза будет. Одна боюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так что после того как заживает пупок надо уже в общей ванной купать?или так же можно в ванночке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...