Перейти к публикации

Ноябрята-2009 (беремен.)


jannat

Полезные сообщения

Анюй блин,мне моя сказала витамины пить до конца,надо еще раз поинтерисоваться. я пью витрум прнаталь форте с йодом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 68,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Argelles

    6356

  • Евгенчик

    3218

  • Елена_1977

    2928

  • Gel@

    2926

Анюй, Магний, кстати, пить сердечникам надо. У кого тахикардия.. ПМК и т.п.

А относительно того, что он помогает при тонусе- это миф..... По крайней мере 3 Г мне это сказали и Кардиолог в Бакулевке. Но я все равно пила :))) самовнушение -великая вещь!

А калий-хорош при судорогах.. но и то... без фанатизма...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, ну ты же знаешь, у нас профилактическая медицина, по принципу "лучше перебдеть, чем недобдеть" и есть стандарты оказания мед. помощи, т.е по стандарту положено назначить - врач назначает, иначе ему влетит за то, что не соответствует стандарту. бред, блин, но это так

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я убежала гулять, скакалку и мячик взяла, :grin: часа через полтора буду.

 

Prichyda, ты так хорошо к нам вписалась - прям наш Октябрьский Ноябренок теперь будешь! И чего раньше не заходила? :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюй, реально бред :) я уже сейчас понимаю, что то количество таблеток, и витамин, которые я сожрала(по другому и не скажешь)- это просто перевод денег. Главная таблетка беременной- ВАЛЕРИАНКА! Вот это вещь, если пьешь- ни тонуса тебе, НИЧЕГО! И все отлично!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Argelles хорошо вам погулять и поскакать! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Argelles, :) а я вообще очень люблю поболтать. У нас темка не очень болтливая... возраст совершенно разный, и интересы и т.п.

А у вас очень уютно, тепло и весело :)))

Если не помешаю, я к Вам почаще заходить буду)) пока не рожу)

Кстати, такая же теплая компашка была и у Августят...))) И родили они как-то также... дружненько)

 

Хорошего выгула! :) Погода и правда замечательная ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda заходи! хорошо когда люди общительные ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, ну, могу тебе как терапевт-кардиолог сказать, что мышечные сокращения невозможны без участия кальция и магния, их ионы действуют в противоположном направлении, т.е. кальций усиливает, а магний расслабляет, и в т.ч. маточную мускулатуру, калий нам также полезен, т.к. у всех беременных физиологическая тахикардия и он уменьшает ЧСС, а также за счет натриво-калиевого насоса участвует в питании каждой клетки, в т.ч. и мышечной и таким образом улучшае питание мускулатуры и тоже нормализует мышечный тону, в т.ч. и маточный. Другое дело, в каком виде это принимать. Хоть мне смой и капают сейчас магнезию, но вот она - реальо мертвому припарка, а в виде панангина или магнеВ6 усваивается хорошо, при этом магний - конкурент кальция за рецепторы, если много магния, кальций не усваивается.

Танико, их лучше пить курсами до 12 нед, затем 20-24 нед, и в 30-32 нед, хотя я каждый день тоже пила, и лишь когда врач, которая мне показалась очень компетентой это рассказала - перестала, сейчас пью, когда вспомню. Ведь столько фруктов пока едим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Argelles, мне тоже кальций снова назначили, но в связи с уколами фраксипарина в живот. А так, мне тоже, врач говорила, что на таком сроке не нужно. Может тебе действительно из-за того, что ты мясо не ешь, назначили :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танико, угу))

У Вас ещё возраст хорошо подобрался.. в основном до 30, а те с кем я у Вас общалась кто после 30, по-моему без заморочек совершенно и такие же молоднявые. Плюс Москвичек много:)))

Из СВАО никого нет? с Тимирязевской? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, а в ЖК мне говорят, как с вами врачами все сложно, и рожаете вы хуже, горе от ума, так я стараюсь с ними не конфликтовать, нервы дороже, поэтому капают магнезию, и хрен с вами, прописаюсь лучше:) На счет валерьянки - согласна на 200% :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюй, вот блин, и чего я к Вам раньше не зашла со своей тахикардией... :) Столько б времени и нервов зря не теряла!

У меня просто в середине Б, дня 3-4 сердце часто билось. И я испугалась, к терапевту, та к кардиологу. та мне панику развела, отправила на больничный, УЗИ сердца и суточный мониторинг ЭКГ. А ЧСС у меня поднялось "всего лишь" до 90...

Хорошо, когда в темке есть компетентные представители медицины!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda есть :) ,я с речного вокзала,есть девочки с сокола. про тимирязевскую не помню

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танико, Только сегодня была на речном :) на Смольной- я там работала))) А жила до переезда загород на Войковской %) А сейчас у родителей на Тимирязевской :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda прям рядом со мной :) я на феситивальной живу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танико, о как :))) Вы ещё планируете встречаться ноябрятами?:) Или уже в декабре с колясками?:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня уже глазья устали от ноута, экран маленький, а большой комп чего-то сегдня решил сдохнуть, а муж на дежурстве:( Так что пошла я в телек подолблюсь! Всем хорошего вечера, всех ЛЮ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichydaя не знаю, я плохая,пропустила 2 встречи. оба раза из-за своего гипертонуса. гуляю мелкими перебежками,переодически живот схватывает и еле до дома дохожу.на метро вообще не езжу,последний раз на экзамен сьездила,потом пришлось глотать таблетки кучами. так что со мной всегда все непредсказуемо. а с коляской с удовольствием :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюй давай! пока! прятного просмотра :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюй, приятного просмотра!

Танико, а гинипрал не назначили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, налопалась, теперь еле дышу :)

Танико, с юбилейной неделькой, пузико суперское :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda с 20 недель назначили,с веропомилом. я ж лежала на сохранении в 16 роддоме,сначала его через капельницу вводили,потом на таблетки перевели. вот такие пироги

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта_24 ой спасибочки! :blush: у тебя тоже классное и сама ты красотка! стройняшка,только пузико

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танико, оооо... круто. Тогда тут действительно только лежать...

Я его пила по 1/4 3 раза в день. И тонуса не было, а сейцчас вот отменила- живот прихватывает, но Г сказал это норм... матка ж должна тренироваться..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...