Перейти к публикации

Ноябрята-2009 (беремен.)


jannat

Полезные сообщения

nadd, ну да,только муж остается и сестра-тусовщица,которая метит в крестные)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 68,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Argelles

    6356

  • Евгенчик

    3218

  • Елена_1977

    2928

  • Gel@

    2926

Argelles, ты что, как можно? Я и тебя приглашаю на ужин... сегодня гречка!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мои девочки,которые не докармливали,а были исключительно на ГВ,начинали поить детей только после введения прикорма.В 6 месяцев.А укропной водички дается несколько ложек,для этого бутыль не надо.С ложки или пипетки поят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OliaLia, ну да - это понятно, что не на постоянку, но про запас все равно нужна. :)

 

Олеся, не жуй соску на бутылке! Веди себя хорошо!

Гела, выходи, мы тебе кости перемывали! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nadd, яя его еще не составила..все в пакетах лежит. Устрою завтра перепись и выложу, хорошо? Анюй, а нам сегодня на курсах гворили чторебеночек не потеет....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Argelles, ну я в процессе учебы бывала и на родах, и практику в роддоме проходила летнюю, даже курсе на 4 сама хотела гинекологом быть (пока не поняла, что никогда не смогу делать аборты), поэтому процесс меня не пугает, боли я не боюсь, потому что настроена только на результат, очень хочется уже своего щекана потискать, а вот опыта обращения с грудничками никакого, я же взрослый врач, вот это меня гораздо больше на сегодняшний момент пугает. ну а как себя в день родов буду вести - посмотрим, что мой беременныйи рожающий мозг выдаст :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катрусенька, а и правда, а если оставить с кем-нить ребенка, можно ж и молока нацедить в бутыль, или до 6мес. ни-ни?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Argelles, недели 2 точно не буду солировать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nadd, спасиииибо, подруга! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну бутылочки то я купила, чтоб молоко оставлять, когда отлучиться надо будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! с недельками и хорошим узи :giverose:

Argelles, вот и я вчера перед сном насмотрелась фильмов про роды, так всю ночь снилось, что у меня кости таза ломит, и муж массаж делает :Crazy: проснулась ..мужа нет, а кости и правда болят :( так обидненько стало

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Argelles нет,сами еще не определились,я думаю,что посмотрим на него и решим.

nadd очень хотят участвовать. причем нам запретили назвать Иваном,Николаем,Анатолием. моя свекровь считает,что нельзя называть именами родственников и ей эти имена не нравятся!

шоу просто. она придумала способ,якобы на какое имя ребенок пинаться больше будет,так и назовем. что так он продемонстрирует свое мнение. бред какой-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюй, а ты прям сами роды видела??? И схватки и все такое???

 

klole, записала в журнал наблюдений твое обещание. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OliaLia, я говорю о дополнительном питье(вода и прочее),а не о кормлении во время отсутствия мамы.Если на крайняк,то можно и надоить малеха))но даже в этом случае рекомендуют из ложки кормить,чтобы от груди не отказался.А если ребенка допаиваешь водой,то он меньше сосет молока ,значит его меньше прибывает,значит хуже лактация и искусственное вскармливание не за горами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенчик, потеют, а откуда тогда опрелости? просто у них основная потеря тепла с дыханием и другой тип потовых желез, они не кучками как у нас в определенных местах, а по всему телу и очень мелкие, поэтому процесс потоотделения у них на самом деле хуже, и перегреваются они сильнее, но потеют :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Magdalina, ты вчера ссылку взяла и исчезла! :) Даже не рассказала, какие новости! :) У тебя муж на роды же приедет???

 

Танико, при таком раскладе тебе еще предстоит советы слушать по питанию, уходу и как тебе себя вести - готовься! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танико, спасибо, и тебя :) :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Argelles, за фто, на какой странице? Бедные мои косточки! :beg:

Я сегодня в пробке простояла 2,5 часа. Думала сдохну, обоссусь и рожу одновременно.

Пошла в кусты читать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танико, слушай, а вы живете с ними??? Анюй, ну наверное, я никогда не была отличницей ;) все быстро выветривается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто на роды с мужем идет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще сейчас говорят допаивать не надо, но бутылочку купила и не одну, ибо поить из ложечки тем же лекарством например это гемор, а из за лекарства из бутылочки даже раз в день, деть не откажется от груди, это же не смесь, имхо. Плюс есть соски через которые тяжело сосать. Вообщем дочу поила из бутылочки, даже смесью в пол года, так как надо было на сессию, и все было нормально. Плюс читала у Комаровского, что вода ребенку иногда все таки нужна, когда колики.

 

А у моего мужа завтра тоже день рождение :P

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Argelles а я знаю! думаю просто в какой-то момент будет скандал. так как я в таких советах не нуждаюсь и даже собственную маму отодвигаю. но с его мамой случай трудный. человек просто невменяемый,я ее не могу выдержать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Argelles, да, и у первородящей, и повторнородящей, и кесарево под наркозом и эпидуралом, все вживую, я была одной из тех студентов, кто стоит и смотрит :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже бутылочку купила, пусчай будет :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...