Перейти к публикации

Ноябрята-2009 (беремен.)


jannat

Полезные сообщения

Жень, поверь, на детях не экономят, это показатель хорошего роддома - качественные прививки и т.п. Думаю в Москве, индийские вакцины точно никто колоть не будет! Это потом в детской поликлинике будешь спрашивать, что за вакцина, чьего производства и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 68,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Argelles

    6356

  • Евгенчик

    3218

  • Елена_1977

    2928

  • Gel@

    2926

Анюй, ты щас на русском писала? :scratch: я почти ничего не поняла!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я не знаю че делать с прививками...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенчик, в том-то и сложность..но я считаю,что имея нормальный,не загробленный с детства 125 прививками иммунитет найдет силы бороться самостоятельно с инфекцией.А вот отконтролировать состояние ребенка на 100% обычному человеку сложно.У нас же ведь лепят привики всем подряд,не рассматривая каждого индивидуально.Не делают иммунологические пробы,не наблюдает медсестра ежедневно на протяжении нескольких дней,а ведь ребенку,у кот.есть хоть минимальная гипоксия-медотвод 100% должен быть.Что тогда говорить о бОльших проблемах?о которых человек,не имеющий медобразования может даже не знать?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенчик, был классный сайт, я его читала, когда к экзаменам из ординатуры готовилась 9у нас были вопросы про туберкулез), если найду - кину ссылку, там очень понятно написано :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Magdalina, может тебе деть туда давит? :scratch:

нет.. :( посижу, отпускает.. а при ходьбе опять...уже раза 4 так было.. буду во вторник у врача, пожалуюсь ему

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шторм, спок ночи!! Анюй, спасибо, разъяснила!

Катрусенька, Кать, ну нам же всем наверняка все эти привики-то делали!!! и ничего здоровы...и даже не много беременны!!! я не настаиваю на том или другом, я сама до конца не определилась. Просто, так сказать пытаюсь со всех сторон посмотреть на это.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю прогноз погоды - просто сказка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катрусенька, нельзя недооценивать вакцинацию, ты очень радикально судишь, согласна - отрицательный опыт перед глазами, но на то ты и мать, чтобы настоять на своем и не дать прохлопать у ребенка симптомы, при которых прививку лучше отложить, согласна, сейчас медицина загнивает и отличается халатностью и т.д.. но не будь вакцин, мы бы не справились с натуральной оспой, дети погибали от дифтерии и полиомиелита, т.е. во всем нужен здравй смысл

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюй, так никто не говорит,что прививки зло.Зло-консерванты в них.Ртуть,фармальдегиды и прочая фигня..тебе состав больше известен в силу твоей профессии.А тем более сейчас..когда все на коммерции построено,фармацевтика такой же бизнес как золото и печать денег!самый окупаемый и дорогой бизнесс.Тут уже не до людей.Тут бабки зарабатывают люди.А прививки ,я считаю,нужно ТОЛЬКО самостоятельно покупать в аптеках.Проверенные и изготовленные в нормальных странах,а не из вонючей индии,где в речку трупов скидывают,стоки все туда сливают и оттуда же воду для прививок берут(образно говоря)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

дефки,вы тут с прививками заморачиваетесь,а я в магазах не могу теплую шапку найти...и на сколько она теплой должна быть? :unsure:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Argelles, так, надо цветы с балкона заносить, а то загнутся у меня там

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Argelles, я есть хочу :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюй, нам в ЖК также про прививки объясняли - конечно они не панацея и не 100% добро, но как иначе защитить ребенка от болезней, которые кажутся атавизмом на первый взгляд, но таковыми не являются и до сих пор нас окружают...

 

Анюй, я пока закаляю свои цветы еще. :)

 

Олеся - капустку или яблочко, или курагу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klole, не заморачивайся, достаточно просто вязаной шапочки. Ты ж под нее будешь надевать теплый чепчик, а сверху на малышне будет капюшон от комбеза или от конверта. Я купила "шлем" из хлопка с шерстью производства "Наша мама" вместо шепчика и обычную вязаную шапочку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катрусенька, ну да. но мне кажется все-таки не в деревне же в ФАПе рожаем, хороший роддом может позволить себе купить качественные вакцины

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенчик, да,согласна,но нам делали в Советское время,когда хоть какой-то контроль был.И врачи не за бабки учились(есть случаи,но не так массово,как сейчас,знали больше).И экология была получше и жрали не ГМО.Я тебя понимаю,т.к. тоже рассматриваю этот вопрос со всех сторон,но пока чаши весов перевешивают в пользу отказа

Анюй, ну вот скажи,какие шансы сейчас заразиться этой самой оспой??полиомелитом??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюй, Вот, Ань, молодец!!! Во всем нужен здравй смысл...все эти крайности и следование какой-то теории до фанатизма до хорошего не доводят.

 

klole, да, родить надо сначала а потмо заморачиваться) Слушай, я в Оланте видела но не купилаюююстоили по 800 рублей. Чет на тот момент жаба не много задушила - решила что еще посмотрю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Argelles, не,я на разгрузке куриной :bad:

ни дай бог завтра отвеса в 5 кг не будет... :D

Gela74, теплый чепчик-это фланелевый или еще теплее?

Евгенчик, цены блин,ваще...800р за шапку,котороя даже на мой кулак не налезет :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катрусенька, делаю вывод, если делать привики - нао самой контролировать вакцины и состояние ребенка...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюй, ну я не знаю,что по меркам роддома качественные вакцины.Уж лучше сама куплю.И вроддоме-это одно,в роддоме только 2 привики делают насколько мне известно (геп.В и БЦЖ),остальные в поликлинике...а там всем все до фени.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klole, я купила акриловую, хорошо тянется, мягкая очень, у меня доча в такой же зимой ходит, сверху типа вязаная а внутри как пушистая (как нить распушеная и начесанная), вообщем не очень толстая, но теплый материал я считаю, если что комбез с капюшоном :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенчик, а свои тебе не разрешат - только роддомовские, утвержденные Минздравом - я выясняла этот вопрос...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катрусенька, а шасы наверное ей заразиться такие же как и последствия плохие от прививки! Ладно, я эту тему подянла я и предлагаю до родов замять!!! Встретимся с малышами, и там решим!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень, вот нормально написано про БЦЖ

Ссылки скрыты.

Катрусенька, онатуральная оспа побеждена прививками, их с 80-го года уже и не делают, у родителей на руках видны такие пятна, там же где и БЦЖ. Полиомиелит так же, последние случаи в России где-то в 90-х годах в Чечне зафиксированы, где прививки не делали в виду многих обстоятельств, а так, практически не встречается. так что не будь прививок, дети бы погибали, а благодаря массовой вакцинации (мы же не африка и не Индия) в России ттт все еще ничего :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...