Перейти к публикации

Ноябрята-2009 (беремен.)


jannat

Полезные сообщения

ПРивет! В выходные форум простаивает...

А мы с утра по магазинам ездили, купили комодик (привезут через 2 недели), кроватку, одеяло конвертиком на холофайбере, ну и по мелочи...влажные салфетки, гамак для ванночки, тканевую клеенку... я такая довольная. Не успели выбрать комплект в кроватку и матрас - магазины позакрывались. Девочки, вы какие матрасики берете? Предлагают тонкие (они вроде мягче) и потолще (но мне не нравится что там пружины..)

Теперь не терпится собрать кроватку, хотя думала, что вот купим, а собирать будем к концу октября...какое там, я б уже сейчас готова!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 68,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Argelles

    6356

  • Евгенчик

    3218

  • Елена_1977

    2928

  • Gel@

    2926

OliaLia, c покупками! Я хочу ортопедический матрас купить, он вроде толстый, мне кажется он самый хороший.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OliaLia, мягкий матрас ребенку до полугода не нужен точно, пружины мне тоже не нравятся, поэтому взяла холлофайбер двусторонней мягкости, 10 см :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Allure, классные ползуночки получились :good: рукодельница, у меня нервов наверное не хватило бы сшить :pardon:

OliaLia, поздравляю с покупками :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OliaLia С покупочками :thumbsup:

Зося Очень выгодно получилось с конвертом. Молодец!!!

Матрасик то же смотрела ортопедический. Деткам мелким вроде плохо спатьна мягком. Нужно упругое основание. Покупать будем, когда кроватку купим, чтоб размер подошел.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chekuda, спасибо!

Анюта_24, а ты сына получается в 18 лет родила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chekuda, матрасы и кровати все стандартные, ну может исключения кровати-манежи :) а так 120х60, если не стандартное брать проблемы и с покупкой постельного будут потом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bellona Так вот как раз наш вариант. Я планирую кровать-маанеж, а он несколько шире вроде :scratch: Нужно будет в магазине и матрас посмотреть, м кажется видела размеры и другие. Хотя может ошибаюсь :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

есть матрасики 65х125. Вот нам наверное такой размер подойдет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зося, ага, в 18 :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо,девочки. Ну вообще то тот матрас, который нетолстый (примерно см7) он не такой уж и мягкий, и продавцы говорят, что в основном их и берут. А тот, на котором было написано "ортопедический" как раз и был с пружинами...есть еще толстый на кокосе, но блин стоит 1400р., а холофайберные даже и не видели ни разу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Allure, класс,ну ты мастерица :good:

Зося, здоровский конверт +не дорого

OliaLia, с покупочками!

chekuda, ты с ума сошла шторы вешать??? :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж никак не уговаривается на сборку кроватки, зараза такая :sorry: : , говорит она много места будет занимать.... а в коробке посреди коридора ее типа не заметно banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klole, спасибо. :blush: А что нельзя шторы вешать? Я снимала, стирала, гладила и вешала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Allure, а ты выкройку сама делала или нашла где и сколько по времени у тебя ушло на ползуночки? Мне тоже так приятненько что-то делать для малыша, только я ограничилась огромным количеством пеленок, может потом еще комплектик постельного сошью, если тканька красивая попадется на глаза.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klole тык ужо повесила. У меня тока тюль, т.к лоджия зактекленная и там шторки. Поетому не страшно :grin:

OliaLia Представляю как тебе хочется поскорее собрать :Crazy: А есть аргумент: нужно чтобы она постояла проветрилась. Воть ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зося, я просто высоты боюсь...и наверное с поднятыми руками не особо желательно стоять...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chekuda, ты вообще герой)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зося, klole, я просто не представляю как с пузом лазить задрав голову кверху, снимая или вешая шторы...да и у меня муж и мама ругаются, когда я на стул встаю, мало ли что...Поэтому в этот раз пришлось мужу и снимать шторы и мыть окна и вот теперь надо заставить его повесить их.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OliaLia, а ты сама начни собирать, ему станет стыдно и он присоединится. Я всегда так делаю.

klole, а у меня гардины снимаются. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klole Та ладно.засмущала меня :blush:

В коем веки переборола свою природную леность :lol: А еще столько сделать нужна :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chekuda, вот из-за ентого аргумента моя мужская половина согласилась купить пораньше, т.е. не в октябре...а собирать - говорит не горит...можно и через неделю, она еще успеет проветрится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OliaLia, во,я тоже не рискую...

chekuda, сделаешь,деваться то некуда :friends:

кстати,на улице прохладно!мы ходили гулять!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне вот интересно...у кого как мужья относятся к покупкам?...Мой, если б была его воля, купил бы все за 2 недели до родов, прям бесит иногда! Приходится все ему объяснять и раскладывать, что типа и проветрится, и перестирать все, и погладить и т.д.... и все равно на каждую вещь вопрос " а нам это точно надо?" или "зачем так много?"...надо :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне вот интересно...у кого как мужья относятся к покупкам?...Мой, если б была его воля, купил бы все за 2 недели до родов, прям бесит иногда! Приходится все ему объяснять и раскладывать, что типа и проветрится, и перестирать все, и погладить и т.д.... и все равно на каждую вещь вопрос " а нам это точно надо?" или "зачем так много?"...надо :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...