Перейти к публикации

Ноябрята-2009 (беремен.)


jannat

Полезные сообщения

Елена_1977, а я Андрея начала высаживать на горшок в 7 месяцев, т.е. как начал самостоятельно сидеть и никаких проблем не было вообще, он очень любил горшок :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 68,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Argelles

    6356

  • Евгенчик

    3218

  • Елена_1977

    2928

  • Gel@

    2926

Fedelta, у моей подруги дочке 1г2 мес,так вот она с горшком только играет,как то мало приятного,уже достаточно взрослый чел,а на горшок никак...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klole, у нас только по назначению :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fedelta, вы молодцы! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klole, у меня доча тоже в 1,5 года только начала на горшок ходить, ну не понимает ребенок до определенного возраста для чего горшок и не может контролировать процесс :pardon: я пробовала садить ее, ловить пописы, но пока сама она не захотела, это было просто повезет не повезет :) ночью так вообще мы долго писялись в кровать.

Я тоже против безсознательного высаживания, всему свое время, у кого то раньше просто, у кого то позже, а бегать целый день возле ребенка с горшком... ну это по желанию родителей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена_1977, я с тобой полностью согласна. Сама разобралась глубоко в этом вопросе недавно, перерыв кучу статей в инете и перечитав форумы мамочек. До 1,3-1,5 года у ребенка вырабатывается лишь условный рефлекс, высаживание - дело хорошее в плане гигиены для малыша, но очень уж тяжкое для мамы :glare: после 1 года 4 мес (у всех по-разному) можно приучать к горшку, тогда ребенок уже может сознательно контролировать процесс мочеиспускания и дефекации. Поэтому торопиться с горшком не буду, если конечно усиленно не экономить на памперсах :)

 

Янь, мне вчера на узи тоже 2 степень зрелости поставили и толщина до 39 мм, врач сказала на этом сроке - это норма, поэтому все ок! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bellona, всему свое время! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики!!! :wave:

Поздравляю с недельками! :giverose:

Риша,ты умничка! Держитесь с малышиком и всё будет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики! У кого недельки - с недельками!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспоминала, что же у нас нового....мы вчера практиковали массаж промежности!!! Девочки, кто-нибудь еще начал курс?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OliaLia, муж массировал? Расскажи, как это было???

Я боюсь + нету масла + мужа даже просить не хочу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dashuchok, чего боишься-то? :shock: и почему просить не хочешь?

Ну да, муж...если чесно, приятного мало...не знаю почему, толи у мужа руки не из того места растут, толи причинное место заросло из-за долгого неиспользования, а может так и должно быть. Вот и спрашиваю, вдруг кто-то еще поделится ощущениями.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OliaLia, заросло ,заросло))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OliaLia, :wave: вы с мужем молодцы.

мой просто отказывается делать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катрусенька, думашь? :scratch: ...хм, наверно...

klole, что значит отказывается? :club:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klole, а че это он отказывается???мой бы не отказался,только я не хочу чтобы мне лазили куда попало его руки))))т.к. он потом продолжения попросит,а нафиг мне эта радость нужна,а так фигушки бы отказался...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OliaLia, вот так вот...говорят я не буду и фсе на этом...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катрусенька, у нас секас переодически бывает,по этому не все заросло,но многое)

кажется после такого никакое продолжение не надо будет :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OliaLia, ага,даже не сомневаюсь))такой вывод я сделала после недавней пробы "законтачицца" первый раз за полгода))это хуже чем лишение девственности было))оч.больно,туго и неприятно))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катрусенька, кстати, написано, что как раз продолжения быть и не должно! Т.к. надо чтобы масло впиталось! Так что отмазка ну просто железней некуда!!!

klole, а я тоже вроде бы сомневалась делать-не делать,..но после вчерашнего поняла, что делать все-таки надо...тем более буду учиться расслабляться и дышать, как учила на занятиях, а то с первого раза как-то не очень-то и получается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Последний секас был на днях,ощущения-ужас!Все сухо,больно,а потом в ШМ прострелы неслабые были и животик ныл,хотя все было очень аккуратно :doh:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катрусенька, мы как ты говоришь "законтачицца" пробовали где-то недель так в 20 примерно, ощущения конечно же ...м-м-м...даже и не знаю, будто тебя имеют с двух сторон ( с одной муж, с другой - сын)...какие тут могут быть ощущения? как тут расслабиться? муж после этого даже как то и не настаивает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klole, о какой.....а я вчера Димку попросила посмотреть нет ли у меня геммороя,т.к. что-то посещают меня последнее время такие подозрения,так он прискакал и с таким счастливым видом все разглядывал,что я уже начала сомневаться-стоило мне это предлагать ему или нет))так он еще так радовался,когда говорил,что ему кажется,что не него ОНА смотрит и подмигивает)))Мож он извращенец?? :Crazy::Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OliaLia, ага,ощущеньеце,как после изнасилования(я так предполагаю)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катрусенька, ой, ржу над твоим Димкой, видать с ним не соскучишься...мой тоже вчера как увидел меня в позе вся такая готовая к массажу промежности" так такое чувство было, будто он женскую письку наяву в первый раз видит :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...