Перейти к публикации

Ноябрята-2009 (беремен.)


jannat

Полезные сообщения

klole, :spiteful: :spiteful: акушерка научит! А если будешь плохо слушать, поставит незачет! :rules:

А ты что, на курсы не ходишь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 68,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Argelles

    6356

  • Евгенчик

    3218

  • Елена_1977

    2928

  • Gel@

    2926

OliaLia, я была на нескольких занятиях,мне не понравилось,на другие не рискнула ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OliaLia, я была на нескольких занятиях,мне не понравилось,на другие не рискнула ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klole, ой, а мне понравилось! Хоть и почти все знала. Ноя шла за практикой: как дышать, как тужиться, и по наш РД послушать (чего ждать от него, что б без сюрпризов). Ну и вообще, так приятно поговорить о своей ляльке и своем состоянии, тем более, что группа у нас совсем маленькая - всего 3 девочки. Даже жалко, что уже прошли занятия. Кстати! нам даже выдали что-то типа сертификата, что мы прослушали курс, велели вклеить в обменку!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OliaLia, привет :wave:

а я не могу ни халата найти, ни ночнушки. Мне все не нра. Если учесть еще и то, что я с роду их не носила, то даже незнаю что я хочу :pardon:

Allure, я тоже думала спец. шприц купить. А потом как увидела скока он стоит :shock: купила ложечку.

(медела - 400 грн. Это для вас умножить на 5).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ла Перла, вот-вот, тем более хочется и не страшилкой в РД быть! Да и надо, что б он был или назапах, или с кулиской, а то после родов обернуться можно будет в него 3раза...А сорочку нам не разрешают, правда сказали, что можно купить что-то типа акушерского набора, там одноразовая сорочка, бахилы, халат, надо спросить в аптеке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ла Перла, ой, что это за шприц такой?? :shock: у нас он стоит максимум 200 р. Вот такой

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OliaLia, я тоже жалею, что курсы закончились. Мне на них таааак нравилось. И нам с мужем выдали сертификат, что мы успешно прошли курс молодых родителей :grin:

но важнее как это будет на практике :dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Allure, я у нас таких не видела :scratch:

но цена меделовского меня отвернула от шприцев и я купила ложечку :pardon:

вот эта дорогущая штука

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ла Перла, а вы с мужем ходили ? Здорово! А у нас не получилось, занятия днем, а муж работает! Но я ему вечером все-все пересказываю! :grin: А сегодня еще хочу в инете поискать песенки, которые нам там включали, так они меня тронули, прям до слез!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ла Перла, ну медела вообще фирма не из дешевых :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А КАК Вас учили тужиться? Нам чисто теорию рассказали: "Выдыхаешь, вдыхаешь как можно больше воздуха, подтягиваешь колени к груди, подвыпускаешь лишний воздух, прижимаешь подбородок к груди, хватаешь сильно-сильно ручки стола, мысленно рисуешь вектор от легких в прямую кишку, начинаешь гнать туда воздух (тужиться), напрягая живот". Пересказала все дословно. Но словом "учить" я бы эту голую теорию не назвала. :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Грустно как то на форуме :cray:

Allure, с покупками :giverose:

OliaLia привет :wave: я сегодня тоже халаты смотрела на рынке, так там такое говно, я его померила, а потом вся в махрушках и нитках была, решила брать в магазе, тем более там я уже мерила и мне понравилось, как раз то, что я хочу :D

Gerysik клевый у вас транспорт и комбезики хорошенькие :good: а с именами муж мог бы и уступить, ты же ему двух наследников вынашиваешь :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dashuchok, нам вообще сказали,не в глаза,а как это х.з.мудрые такие...

Анюта_24, да,тут тоска зеленая...глустно(((

пеку шарлотку,рожать не собираюсь)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klole, Олесь, это значит надо тужиться как если бы ты хотела посрать! А если тебе говорят "тужься в лобок", ты начинаешь тужиться, как если бы посцать не могла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dashuchok, да?

ну ладно)))так и буду,если не КС

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, легко им нас учить. У меня подруга так постаралась, что выписывалась "Дианой Гурцкой" - это был п-ц, все глазные яблоки кровавые. Мне она тоже говорит не в глаза, но как , объяснить е может

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natasha1, У МЕНЯ У ОДНОЙ из подруг та же фигня...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта_24, да он уступит, куда ж денется :D Только он ещё этого не знает :D

Фсем спасибо за оценку нашего транспорта и комбезиков. :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девуленьки, всем привет! Наконец-то я к вам вернулась после почти двухмесячного молчания. Так соскучилась. У нас в банде всё хорошо? Никто не открыл сезон?

У меня всё в порядке. Растём, развиваемся. На УЗИ в 32 полных недельки весили 2087 г.

Млин, у мя стока вопросов накопилось, но всё забыла...

Нахожусь в панике, что ничё не успеваю. Хотя всё купила почти, но вот напала на меня убеждённость, что нужно успеть всю квартиру вылизать. А времени мало.

Девочки, скажите, малышовые вещи можно сразу стирать в машинке и спец. порошком? А то меня тут убеждают, что хотя бы первый месяц нужно стирать всё вручную и хоз. мылом, чтоб у детки аллергии не было. Это ж такая заморочка, мама дорогая!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ла Перла, поздравляю с квартирой! :giverose: скоро начнете великий переезд!

что то Катруся и Аржель вместе где то загуляли конкретно..

а я себя никак на улицу второй день не выгоню.. погода так себе и хочется спать постоянно..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кста, выложила несколько фоток с фотосессии, если кому интересна...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет :wave:

 

вот для чего у беременных запоры...чтобы они тужится учились :Crazy: :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скрипка, :wave: :wave: :wave: с возвращением.

рады видеть!

все успеешь,не кипиши.

у нас пока все держатся,не рожают!)

я планирую сразу в машинке с дет.порошком стирать и не париться.

что у тебя еще нового?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скрипка, фотки супер!!!

По поводу вещей-да конечно в машинке, просто используй детский порошок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...