Перейти к публикации

Ноябрята-2009 (беремен.)


jannat

Полезные сообщения

klole, да, со свидетельством идете в ЖКО по месту прописки одного из родителей(лучше конечно позвонить сначала) и там прописываете дите :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 68,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Argelles

    6356

  • Евгенчик

    3218

  • Елена_1977

    2928

  • Gel@

    2926

всем привет! :Hello:

скрипка, спасибо большое, с утра порадовала!

Fedelta, я тебя очень понимаю с организационными моментами! Все боюсь, что а вдруг я не успею заключить контракт (его не оформляют до начала 36 недели), а еще у меня локально нет паспорта, на этой неделе должны вернуть, так вот вдруг меня по копии паспорта вообще никуда не примут ;) хотя с врачом вроде договорилась, и телефонов, по которым звонить, у меня куча...

бармалейка, у меня часто под вечер живот тянет. Обычно или переходила, или перенапряглась, или перенервничала. Врачи от этого сажают на гинипрал, а если гинипрал не помогает - то на постельный режим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще я сегодня выспалась! Обычно отвозила ребенка в школу, потом ехала на работу, вставала в 7-30, а сегодня встала в 9 с хвостиком. Есть свои прелести и в постельном режиме :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bellona, а если прописка за 1000км?везти документы туда и там прописывать?

и в теч.какого времени надо это сделать?

mptr, а у меня полис на обмене,хожу с ксероксом,как думаешь,если что примут? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mptr, я как то сидела почти месяц на гинипрале...Чет не хочется больше....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mptr, я встаю вместе с ребенком в 7 утра,поэтому в этот раз не могу прочувствовать все прелести декретного отпуска, т.е. выспаться не удается как следует.Ну ничего со следующего понедельника у них каникулы в школе, так что недельку поспим подольше :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

прочитала вас че то тут с утра кто пускает мысли типа :"есть ли жизнь после родов?"

вы чё конечно есть главное к ней приспособиться, даю несколько бесценных советов, потому как реально лично мне было совсем не трудно когда деть был маленький и я вспоминаю те времена с радостью:

ИТАК начнем:

1. Вы должны полностью принять философию пофигизма по отношению к другим родственникам ко всем кроме себя и ребенка.

2. Если деть спит - вы спите. Столько раз сколько спит деть. (и насрать что не убрано в квартире, и не сделан обед из трех блюд)

3. Теперь меню вашей семьи сильно измениться - муж должен полюбить пельмени, курицу гриль, сосиськи.

Готовить борщь надо сразу 5литровыми кастрюлями и только тогда когда самой стильно захочется в моменты когда к вам пришли бабушки и занимаюся ребенком.

4. Стирка и глажка. все должно быть организовано по принципу -Стирать будет машинка гладить - муж.

Если пупок у ребенка быстро зажил можно бросить глажку пеленок уже через 3 недели после возращения из роддома. Лично мы так и сделали и ниче умненький здоровый ребенок вырос.

5. Уборка проводиться обычно в выходные дни когда муж гуляет один с дитем.

 

Короче я вспоминаю эти дни вообще без напряжения так как мыть полы по 10 раз вдень готовить деликатесы и наглаживать с двухсторон все включая ковер в комнате и занавески считала и считаю заскоком не уверенных в себе дам а жизнь дана для того чтобы радоваться ребенкину смеху и его первым словам. Жить надо проще. И если ты прикорнул вмете с детем пару раз днем то когда он проснулся ночью ты легко встанешь вместе с ним(не злая и депресивная).

У меня есть подруга которая все делала наоборот как только ребенок засыпал она вскакивала чтобы пойти наготовить че нибудь, надраить квартиру постирать руками(типа так гигиеничней) и прогладить все со всех сторон причем 2 раза, а еще лучше если прокипятить все игрушки. Она была похожа на зомби - замученная, злая, вечно уставшая. щас когда сын подрос она уже не хочет больше детей,так как с ужасом вспоминает эти дни. спрашивается зачем было себя так мучить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klole,

Особенности прописки детей

 

Несовершеннолетние дети могут прописываться либо только вместе с родителями. При отсутствии родителей - с разрешения опекуна при обязательном личном присутствии опекуна и ребенка.

 

Родители имеют возможность прописать ребенка на долю жилого дома в любой момент, как во время оформления прописки и так и в последствии.

 

Прописка ребенка осуществляется на основе заявления родителя.

 

Если ребенок прописывается вместе с обоими родителями или только с матерью (отдельно от отца) то ребенок прописывается на основе заявления матери.

 

Если ребенок прописывается вместе с отцом (отдельно от матери), то от матери ребенка требуется нотариально заверенное заявление, которое можно написать и лично в ЖЭКе.

 

Особенности прописки новорожденных:

 

До одного месяца после рождения новорожденный прописывается на основе заявления матери.

 

После одного месяца после рождения новорожденный прописывается на основе заявления матери и справке с места жительства отца.

Я дочу прописала только в 3 года :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

феффачки,прикиньте,совсем скоро можно будет спать на животе и на спине :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klole, о я прям мечтаю на животе поспать :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bellona, спасибо. а в паспорт ребенку когда записывать должны мне и мужу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Argelles, чай я давно попила, я голову мыла и сушила, сча пойду к маме за яблоками схожу и в магаз :D

klole, я уже жду не дождусь этого момента, когда на живот можно будет плюхнуться :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klole, насчет полиса я не знаю, меня тетки из регистратуры запугали, что все документы должны быть в оригинале. Хотя по факту, наверное, вряд ли кто нибудь с порога роддома прямо выгонит, но все равно боязно...

Бармалейка, я с гинипралом примирилась, когда мне объяснили, что от этого ребенку лучше становится. Т.е. вреднее чтобы живот болел и матка приходила в тонус, чем гинипрал. Я решила, что если ребенку лучше, то все таки буду. Тем более, если пить что то от его побочек, то я от него тоже не страдаю.

Fedelta, я тоже раньше вставала, тк у нас кто то должен ребенка на машине в школу отвозить. Если мне все равно не разрешили теперь ни машину водить, ни на работу ездить, то это делает муж, и, соответственно, мне вставать не обязательно выходит. Но у нас девочке почти 11, она в принципе сама собирается в школу, ее отвезти только надо. Да и отвозить надо, потому что дома ремонт, и живем мы сейчас далеко от школы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта_24, яблоки есть будешь просто?или шарлотку печь,варенье варить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klole, да хоть когда, раньше это в ЗАГСе делали при получении свидетельства, сейчас вроде только в паспортном столе (может у вас и по другому), мне дочу только вот в июле вписали когда паспорт меняла, и то сама спросила и сбегала в два кабинета :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bellona, надо все узнавать,а то квартира только к весне будет,а прописка московская вообще неизвестно когда...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fedelta, я тоже встаю ребенк в школу провожать а потом в 10часов могу задрыхнуть лечь. Какие каникулы в октябре????????????????????????????????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klole, просто буду есть, я их сейчас тоннами поглащаю :)

Сегодня наверное еще один октябренок появится, девочка уже рожать поехала :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта_24, конечно появится!если уж все в процессе :D

очкуешь?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

феффачки,прикиньте,совсем скоро можно будет спать на животе и на спине :grin:

Уже в роддоме,после рождения малыша :D Нам врачи советовали лежать на животе для лучшего сокращения матки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, ушла, надо еще съездить кроватку посмотреть. :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра! Девочки, расскажите бестолковой как загрузить фотки?

Наконец-то забрала диск с нашей фотосессии, а вставить не получается фотки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки начался какойто грипп. у меня нос забит а вчера горло драло. Мама говорит что в школе куча детишек болеет. вот так берегите себя не мотайтесь по людным местам без нужды. я спасаюсь биопароксоми анафероном.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снежок79, через эту программу

Ссылки скрыты.

загружаешь фотки нужного размера,далее он выдает тебе ссылки,копируешь допустим такую 8. BBCode, строчные буквы: картинка в тексте и вставляешь ее в свой профиль в наблюдения,сохраняешь.

мне кажется я не понятно объяснила...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vasiliska 77, выздоравливай!!!

нам сейчас на финишной прямой болеть низя!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...