Перейти к публикации

Ноябрята-2009 (беремен.)


jannat

Полезные сообщения

TRIKSI, понятно. Удачи вам и терпения! :giverose:

 

Девочки, может быть вы здесь уже обсуждали этот насущный вопрос, но я пропустила. Скажите, вы будете делать своим малышам прививки? Если да, то какие? Какие прививки нужно обязательно сделать, а какие не обязательно и даже не желательно? начиталась в инете, что от прививок абсолютно здоровые детки заболевают, т.к. иммунитет еще неокрепший, бывают даже летальные исходы, поэтому вопрос очень важный! :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 68,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Argelles

    6356

  • Евгенчик

    3218

  • Елена_1977

    2928

  • Gel@

    2926

Allure, обсуждали, но к консенсусу не пришли. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Argelles, а ты сама что думаешь по этому вопросу? ты будешь делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Allure, я буду делать БЦЖ в роддоме, а от гепатита буду делать позже. А вообще планирую делать все прививки :pardon:

блин....деффченки....сижу злющая. записалась сегодня на 18 на узи. Причем это муж настоял, чтобы записывалась на 18, я хотела на 19. В итоге он только 15 мин назад выехал с работы и сейчас стоит в пробке. Естественно мы опоздаем и я сомневаюсь, что нас примут :banghead:

просила его 100000 раз, приехать сегодня по-раньше...блин...ну что за человек :banghead: :banghead: :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Allure, Да, вопрос действительно оч. важный!

Мы с мужем занимались выяснением этого вопроса и решили не делать прививок до 3х лет, т.к. до 3х лет у ребенка еще не сформирован иммунитет, а любая прививка - это подрыв иммунитета и это в любом случаи не хорошо! Тем болие в наше время я не доверяю нашим вакцинам. А потом, перед тем как отдавать в садик будем серьезно думать что из прививок делать, а что нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Allure, я буду делать и большинство будет делать из тех, кто участвовал в обсуждении. :)

У Катрусеньки правда опыт перед глазами есть отрицательный опыт прививок...

 

Ла Перла, держись, дорогая, вы платно пойдете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Allure, дочке делала все прививки, и сыночку тоже все буду делать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ла Перла, ну вот тоже многие пишут, что от гепатита отказ пишут в РД.

 

TRIKSI, а ты не узнавала какие нужно после 3х лет делать, а какие - не обязательно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Argelles, да, платно :)

чувствую я сегодня буду солировать :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моих знакомых есть тоже негативный опыт прививок.. я боюсь их делать.. может только БЦЖ и то не знаю....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Allure, просто если родители не болеют гепатитом, то у такого маленького ребенка шансов им заболеть мизерные :pardon: поэтому буду делать эту прививку позже :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ла Перла, та латно - он заслужил, так что можно и повыпендриваться. Я сама ненавижу ждать, когда такое важное дело. Только не пришиби его - удобрись побыстрее и не ругайтесь сильно! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TRIKSI, у нас в стране реальная эпидемия туберкулеза. Я БЦЖ буду делать обязательно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Argelles, если он не приедет через 10 мин - я его точно пришибу.

Сижу, стараюсь сохранять спокойсвие и уговариваю дочу хоть сегодня нам показаться. Может хоть пару фоточек сделаем. Было бы еще классно видео записать, но \то если она опять не ляжет к нам спинкой :pardon:

ты спрашивала по поводу гнездования....пока не переехали, оно у меня все в голове происходит :pardon:

думаю куда все расставить, что купить. Как только переедем - начну виться ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ла Перла, ты только потом отпишись, как у вас в результате поход - состоялся или нет. Может позвонить в клинику - предупредить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Allure, мы с мужем посоветовались и решили, что все-таки будем делать все прививки ребенку. Потом в детский сад (ясли) планирую отдать в полтора годика...поэтому то, что по графику положено к этому периоду сделать - сделаем. Просто будем тщательнро выбирать вакцину, ну и следить за состоянием ребенка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки, за ответы. Сижу - перевариваю :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Argelles, Оля, может я пропустила :scratch:

ты уже определилась с кроваткой?

я вот такую хочу

Ссылки скрыты.

а еще смотрела в магазе мобили над кроваткой. Вот такой понравился. Такие цвета у него приятные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, нет еще не определилась - хочу с продольным маятником и без ящика - в инете пока не нашла, надо по магазинам будет искать. Время уже поджимает - нужно же, чтобы проветрилась еще кроватка...

А про мобиль пока крепко думаю - на ярмарке один унылый подергала, так муж против китайской музычки протяжной, а другие пока не видела...

 

Посмотрела твой выбор - симпатичная! :) Она без маятника?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне вот такой мобиль нравится тини лав с 3мя классическими мелодиями

Ссылки скрыты.

 

но вроде мобили нужны только месцев с 2х, не раньше :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!!!

Ну что за невезух то такая :banghead: :banghead: :banghead: Обошла полрайона в поисках дезика мужу, нигде нужного нет, и на последок забежала в магаз прям напротив дома. И что вы думаете? висит там зимний комбезик как раз зелененький как мне хотелось и с отстегивающимся мехом. А я уже конверт купила :banghead: Что за закон подлости такой, А?????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я еще про ночник думала - нужен он, чтобы ночью шарахаться?

У меня у подружки в розетку такой светлячок симпатичный включался и еле-еле светил... Удобно в принципе...

Может из Дино-сюрприза звезд налепить на обои? :D:D

 

Чекуда, а стоит сколько и какой размер???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прививки буду делать детке все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Argelles, Оль, чет я спрашивала тебя...наверное пропустила твой ответ...а какой есть еще механизм маятника? продольный а еще какой? и в чем разница?

 

Сделала блинчики по рецепту Анюты. Ваще.....вкусняшка такая вышла. И очень сытно! 2 блина - и живот полный!!! Муж в восторге, и поверил что это я т.к пришел раньше и пропалил меня за этим занятием.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chekuda, а вы на машине планируете передвигаться? если да, то комбез удобнее, купи и его.

 

Argelles, мы ночник обязательно будем приобретать, он нужен, например, чтобы подгузник поменять, будем смотреть в икее.

 

Евгенчик, молодчина! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...