Перейти к публикации

Ноябрята-2009 (беремен.)


jannat

Полезные сообщения

Allure, Gela74, Bellona, у меня мамулька очень мягкий, деликатный человечек, уважающий моё мнение. Поэтому, я думаю, мы удачно дополним друг друга.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 68,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Argelles

    6356

  • Евгенчик

    3218

  • Елена_1977

    2928

  • Gel@

    2926

Скрипка, это очень хорошо! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Allure, комбез за 2 тыщи, покупала на Коломенской ярмарке, 68 размер, Польша. В общем рада, что с этим определилась. Нужно теперь конверт подыскать, не могу сказать, что что-нибудь прям понравилось.. буду искать)

Gela74, а у тебя мама где живет?

Меня моя мама не напрягает, она конечно может что-то начать советовать, но обычно, когда видит, что я на чем-то настаиваю, то спокойно отступает. я думаю первую неделю она просто будет ко мне приезжать, а так потом можно будет с ней иногда дочку оставить, или там приготовить что-то поможет. В общем рассчитываю на ненавязчивую помощь с пониманием.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скрипка, здорово! Тебе очень повезло с мамой. :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nadd, моя мама живет в Красноярске. Так что если приедет, будет жить у меня. А мне ее даже спать положить негде. Я снимаю 2-комнатную квартиру, в одной комнате сын живет, а в другой я с малышом буду, муж приедет. И куда маму? Между мужем и мною? Да и вообще у нее уже много лет расстройство сна, она может засыпать только в полной тишине, чтобы никто не ходил, телевизор не смотрел, за компьютером не сидел. И если что не по ней, начинает жутко раздражаться. Я ума не приложу, зачем ей это нужно? Изобразить заботу о дочери и внуке? Я как тот Станиславский: "Не верю!" Она всю жизнь беспокоилась только о себе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скрипка, спасибо, зайка :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gela74, сестра, у меня родители тоже в Красноярске живут :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nadd, Мой тоже бойкот объявил, говорит не хочет пацану по голове настучать))) А головка у нас низковато! Так что терпим.. :glare:

А про мою маму и свекровь, мама живет в 10 мин ходьбы от меня, очень надеюсь на её помощь после рождения малыша, думаю их отправлять гулять и по позже его оставлять у неё. А что касается советов, то у меня такой характер, что все и мама и свекровь знают, что если надо, я спрошу совета, а если нет, то лучше не доставать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bellona, как же все-таки мир тесен! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nadd, красивый комбез.Он на синтепоне?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня мама предложила к ней на пару месяцев наоборот переехать, у них и квартира больше. и папа у меня на пенсии, но не хотелось сначала к одной атмосфере привыкать, потом к другой (т.е. когда домой вернусь), да и представила, как мужу неуютно будет, все-таки вообще чужой дом, ни в трусах погонять, ни в туалете журнал почитать на пару часов :grin:

Так что я тактично отказалась, думаю, она не сильно обиделась. меня беспокоит, что свекровь будет часто приезжать, мама меня совсем не напрягаетЮ, а вот свекровь ... она педиатр, но леит 15 не работает в медицине вообще, зато считает, что все знает про детей :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gela74, на самом деле в этом случае конечно стоит ориентироваться только на себя. Не превращать же самые первые дни в доме с малышом в муку для всех? Получается либо мама со старшим будет, что ему тоже врядли придется по душе, либо с тобой в комнате и с мужем.. не очень вариант))

А одной мне кажется даже собраться легче и выстроить нужный распорядок, я не думаю, что моя мама будет у меня каждый день. Иногда, просто, нужно, чтобы можно было с кем-то дитенка оставить, в магазин выбежать или еще куда. А у тебя на этот случай может быть как раз старший сын, доверишь ему с братиком посидеть? ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fedelta, большой уже пузик! Прикольный. :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nadd, да, конечно, доверю. Он уже взрослый. В крайнем случае можно нанять почасовую няню, если уж сильно приспичит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TRIKSI, ничего, после 38 неделек я сказала, что буду привлекать его для мужетерапии)))

Fedelta, спасибо! Да, на синтепоне, если не ошибаюсь.

Анюй, мне кажется переезжать в др место действительно трудно, даже к родителям. Все-таки дом есть дом. Моя мама хочет, чтобы я за пару недель до родов приехала к ним пожить, чтобы всегда в любое время мог кто-то отвезти в РД, но я не представляю, что можно делать даже пару недель не у себя дома :scratch:

Gela74, и для него опыт отличный. Будет потом еще жене советы давать, что и как делать))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы вернулись.

на улице очень свежо!

живот в тонусе,такое ощущение,что он даже в это время температурит...

ох,быстрей бы завтра,ко врачу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nadd, очень красивый комбез!!!

Ой, девочки, я тоже против мам и свекровей, ну не люблю я когда под руку говорят и советуют, ведь они же уже давно рожали, сейчас совсем другие времена, ну что они мне могут посоветовать. Не люблю я советов, хочется самой всё делать, а если справляться не буду, тогда попрошу у них о помощи. Надеюсь, так и будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lulapast, классная фоточка дочурки!!! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, пока все перечитывала, сьела 8 шоколадных конфет и даже не заметила :scratch: Да еще морожку....Блин так на сладкое тянет, не могу прям, никогда раньше конфеты не любила...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, а вы фолацин пьёте?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БармалеЙка, ой я сейчас конфет птичье молоко могу полкило за раз сточить, прям тащусь по ним :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bellona, а вроде нельзя столько сладкого, для малыша вредно....Не знаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БармалеЙка, да сладкого много всегда вредно, а с другой стороны ну когда ты еще этого поешь, месяц полтора и все :grin: раскормить дите можно на сладком сильно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БармалеЙка, меня тоже тянет на сладкое! Раньше торты, конфеты и все такое вообще не ела, или по признакам, а теперь, так хочется!!! Особенно сгущенку со свежим хлебоммм... :good: Вот только куда потом лишние кг девать!?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nadd, Комбез клевый! а ты только в нем планируешь или еще что-то брать?

Спасибо за поздравления=)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...