Перейти к публикации

Ноябрята-2009 (беремен.)


jannat

Полезные сообщения

За 5 часов 20 страниц :shock:

Пошуршала в кусты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 68,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Argelles

    6356

  • Евгенчик

    3218

  • Елена_1977

    2928

  • Gel@

    2926

Vasiliska 77, твои бухгалтера не правы 100%. Деньги тебе фирма выдает, а потом уже заявляет в соцстрах о потраченных суммах. Если они не выплатят тебе, то и соцстрах им ничего не перечислит. Они тебе мозги парят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BESTia!, крупьешка, Девоньки, энто МОЯ фирма, я - соучредитель!!!! она маленькая, салон элитной декоративной штукатурки, так вот в фирме денег нет, говорю же щас кризис вся надежа была на государство. так что спрашивать мне не с кого только с себя самой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, по поводу но-шпы: я с 4 недели беременности ежедневно принимаю по 6 т в день, шейку смотрят раз в 10-14 дней, не фига не мягкая, "как камень"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vasiliska 77, :D ну вряд ли Анюй захочет полмесяца жить в РД :lol:

Vasiliska 77, вот это действительно СУКИ, иначе и не скажешь! Потому что, эти доки сдавать ваще в другой отдел надо, а не в тот, что отчетами занимается, да и какие еще 2 недели на проверку, нам перечислили через 5 дней после сдачи всех моих бумажек! А вообще-то контора обязана тебе выплатить декретные, а ей их ПОТОМ возмещает соцстрах!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vasiliska 77, у тебя тогда есть 6 месяцев, чтобы самой себе выплатить пособие, а потом уже обращаться в ФСС. Позже 6-ти месяцев ФСС уже ничего возмещать не будет. А обращаться в ФСС за возмещением, не выплатив больничный работнику, нет смысла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OliaLia, почитай повыше мое сообщение - контора - это Я вот в чем загвоздка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BESTia!, да по бумажкам я сама себе все выплатила уже, естественно фиктивно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vasiliska 77, :D поняла уже ... значит надо наседать на ФСС, пусть или принимают док-ты, или пишут отказ по такой-то причине...у нас с больничным так было, уперлись и не хотели принимать док-ты только потому что у нас налог был не уплачен,но ниче, мы их построили! П.С. у нас тоже маленькая конторка и тоже бывают напряги подобные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vasiliska 77, как у вас все запутано! :wacko: Желаю удачи тогда в борьбе с бюрократической машиной!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Выскажусь по-поводу договоренности с врачами... В Москве этот вариант все реже и реже начал прокатывать (также как со "скроыми" в любой РД), лавочку пытаются прикрыть.

В Москве во все больших колиествах РД запрещают выходить не в свою смену, если рожает не контрактник.

Есть вариант, что сегодня им еще можно выйти не в свою смену, а завтра уже нельзя. А Вы договорились и рассчитывайте. Хорошо если повезет и родите в смену "своего" доктора. А если нет? Не сомневаюсь, что также хорошо родите...но представьте, вы последние 4 недели настраивались на одно...а тут БАЦ!!! и не КУЯ! Лишний стресс перед родами. Также смотрю по ценам, что личная договренность с врачом (где она есть) стоит где-то на 30%меньше чем контракт. Но условия, как правило хуже. Проще тогда заплатить на 30% и лежать спокойненько, и не напрягаться что рядом орет чей-то деть. Или 5 детей! Если же финансы не позволяют контракт...то мне кажется тогда просто надо по "скорой" куда отвезут.

Ну это мое мнение, которое мы с мужем составили изучив кучу сайтов, мнений друзей и ситуацию со "взяточничеством" в последние время....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенчик, согласна с тобой. Но , девочки, кому надо, могу в личку написать координаты врача(завотделением) роддома № 8 ( Выхино). У меня там 2 подружки рожали, последняя 19 мая, довольны (палаты отдельно, врачи понравились, хотя ко второй подруге она сама не приехала, но команду сделать в лучшем виде дала) Сумму не называет, говорит, как отблагодарите. Девчонки давали 25-30 000 (после родов мужья в конверте привозили). Я сама там планировала, но с моим "букетом "мне туда путь заказан, да и с Опарина у меня выгорело. Так что думайте :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natasha1, ну да я слыша про 8 РД что хороший и "договориться" там можно! Но выхино не вариант вообще!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

феффачки,я вернулась!!!

с врачом все ок,оч.приятная и внимательная тетя.

говорит надо лечь,сдать анализы,узи,ктг,понаблюдаться вообщем.что б она видела мою картинку в целом.ругала за отеки и давление,что типа с этим надо лежать.

нюансы оплаты сказала обсудим завтра,она мне позвонит скажет когда лечь!

я была на работе,разнесла на хрен этот дур дом и мне выдали временный страх полис до 1дек :dance:

результативный день!

ушла шуршать по кустам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klole, ну с возвратом!!так шо врач,понравилась говоришь?!это хорошо!!так шо,все-таки тебя покладуть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Называется ЧТО ТАКОЕ НЕВЕЗЕТ и как с ним БОРОТЬСЯ!!! Блин че за день сегодня если уж что то пошло не так, так все кувырком - пошла щас на маршрутку после работы - стою а они все полные мимо проезжают, никогда такого не было всегда преспокойненько уезжала. Звоню мужу он грит иди в салон подожди меня я освобожусь через час и нормально на машине тебя отвезу. Пришла села думаю у меня заначан гранат есть то охота, пошла, помыла, разрезаю - а там полностью снившая серединка. Блин я не пойму ЧЕ НЕ ТАК со мной сегодня - почему весь мир против???? Я уже сижу не дышу думаю какая следующая подляна меня ожидает???

 

Евгенчик, у нас девочка одна в форуме про роддом наш саратовский написала - приехала она из москвы и типа щас тут она контракт заключит с роддомом и все чики - пуки - ага как же жди Саратов тебе не Москва. Приходит в частный семейный роддом грит - хочу контракт, ей сотовый врача говорят звоните если врач согласится. у неё глаза большие говорит при чем тут врач я же контракт с роддомом подписываю. Ей звони мол много вопросов не задавай. Она звонит , встречается с врачем та ей честно без обиняков говорит "Понимаешь по контракту я получу лишь 10процентов от его стоимости, мне оно надо за копейки выходит не в свою смену, а может и в ночь , так что если мне в карман то и я заинтересованнее буду. А то ведь смотри мне позвонят что ты рожаешь а я скажу не могу приехать у моего ребенка температура 40, или еще кучу причин отказатся." Та москвичка обалдела от такой нагласти, но делать то нечего. столько лет врачей учили брать деньги в конверте а щас им хотят дать лишь долю они конечно обижены и в недоумении и пытаются вернуть былое. Вот такие дела у нас с контрактами в саратове, конечно нам до москвы далеко мы глуш, но все равно здесь математика простая или все тебе в карман или только малую часть остальное роддому, ну и подумайте что выбирут врачи :ВСЕ ИЛИ ЧАСТЬ??????вопрос риторический

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klole, поздравляю, а ты переживала :D

Евгенчик, тебе конечно далеко, я имею ввиду тех, кто еще не определился :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klole, ну супер, что прошло все хорошо! а ложится на долго надо будет???

Vasiliska 77, да я кстати слышала о таком случае. Мне кажется и в Москве такое есть. Ну их здоров шерстят. У нас же путинская "борьба с коррупцией". На самом деле прежде, чем ввожить контракты надо было ЗП увеличить врачам. Чтобы у них была заинтересованность просто работать и выходить в любой время. А не за "конверт" Ну это уже другая тема.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катрусенька, завтра вечером узнаю покладуть или позже покладуть)

natasha1, спасябо :D

Евгенчик, она сказала,еесли все ок,то плывите белым лебедем домой и ждите схватков :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на самом деле и не считаю, что 10% от 60 тыр это копейки. Это конечно не 60 тыс в карман, но это составная часть зп врача. Да и с какой стати должно быть больше... ну ладно, может хорошо, если бы это было 20-30%, но даже не 50: часть идет в РД, часть страховой, ремонты, бригада, т п. Контрактников у врачей думаю 10 точно в месяц + зп, ну и + левак. Я не думаю, что в Москве врач не заинтересован в контрактниках, во первых все-таки это его гарантированный заработок, а во вторых это те люди, которые формируют о нем славу и рекомендации. Будет постоянно отшивать и нагло себя вести, не будут к нему идти не контрактники, не те, кто в карман дает, разлетается это быстро.

 

А если врач профессионал, то я считаю непосредственно свою работу он выполняет одинаково независимо от денег. По себе знаю - премии, особенно неожиданные, меня никогда не стимулировали работать лучше, работала я также, просто может меньше желания возникало сменить работу, а качество работы не улучшалось точно, т к воспринимались премии всегда как должное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по какому поводу молчим?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klole, все в астрале гуляють :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а нам отопление дали :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klole, с отоплением!!

Я купалась, а теперь у меня изжога, как там с ней борются?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klole Поздравляю с удачной встречей с врачем :good: Тепреь твоя душенька спокойна ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...