Перейти к публикации

Ноябрята-2009 (беремен.)


jannat

Полезные сообщения

Ну все значит полезу как дождь кончится малину по огороду обдирать :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 68,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Argelles

    6356

  • Евгенчик

    3218

  • Елена_1977

    2928

  • Gel@

    2926

klole, у меня уже 153 списка :Crazy:

По последнему не хватает:

лифчик для кормления, клеенка, тапки, ночнушка, халат - это только в роддом и так еще много чего не купила.

 

Bellona, я магне пью, когда не забываю, уже неделю забываю наверное... :)

 

Анюй, приветик, касторовое масло в какое место пихать? :)

 

Юлячка, привет, наш передовик по ПДР! :)

У нас тоже холодно и дождь - видимо по всей стране сегодня так - у Беллоны тоже дождь... Мне бы в магазин за едой надо, но так неохота... :)

 

Наташа, а ты че это малину полезешь обдирать - рановато еще!!! Очередь соблюдаем! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Argelles, пить:) Заодно и клизма, может, не понадобится :) Только хочу в капсулах найти, из ложки не выпью точно :bad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас бабье лето второй день. Ща соберусь, пойду хапну кислородного коктейля в ЖК, потом с подружкой гулять!!!

А ближе к вечеру пойду в гости к девочке, которая 10 дней назад родила. Посмарю, что из себя представляют новорождённые. А то я их сто лет не видела. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я завтракать, не теряйте! Хотя, муж скорее всего за комп не пустит :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюй, я почему и уточнила, куда его - насколько знаю, оно не сильно приятное... :)

Ань, а что за вещества в малине и в касторке содержатся, что имеют такое "родовое" свойство ? :)

 

Скрипка, а вечером опять по кустам шуршать будешь! :D :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кто чего зафтракает полезного? :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! :wave: А у нас чудесная погода, бабье лето. Вчера с мужем ездили отдыхать на наше Обское водохранилище. По лесу прогулялись, устроили себе мини-пикник, красота!

Argelles, как твой тонус? Всё прошло?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klole, а ты же в Совенке была - как там? Есть что посмотреть-выбрать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Argelles, она потом замерзнет совсем (если еще не замерзла), я ее щас обдеру, подсушу, а в 37 недель пить буду :spiteful: я на очередь не претендую, мне раньше 38 недель ни надо :pardon: и вообще мне еще газ не провели, я мужу сказала пока газ не сделают рожать ни пойду :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зося, привет! ммм, хорошая какая погода, может нас еще такая посетит... :)

Тонус вроде прошел, но сумку дособирать решила... :)

 

Bellona, сынок наверное хихикает над твоими решениями, когда рожать... :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули, доброе утро всем! :wave:

У меня сегодня прием в Ж, сейчас пойду собираться, больничный наконец то должны дать...А то мне вчера уже с работы звонят и спрашивают, типа у тебя отпуск неделю назад закончился, а больничный не принесла, прогул ведь поставят :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БармалеЙка, привет! У тебя ЖК в Ж уже превратилась? :)

как у вас погода?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Листья малины действительно могут применяться в предродовой подготовке, Но! не для подготовки шейки матки, а для инициирования начала родовой деятельности. Листья малины другими словами могут помочь начаться родам в нужное время, спровоцировать маточные сокращения. Именно поэтому листья малины противопоказаны до 36 недели беременности. Так что пейте листья малины на здоровье, они скорее всего помогут начаться родам в срок, особено тем, у кого есть опасения по поводу маточной дистонии.

 

Подготовка шейки к родам, размягчение шейки

- с 36 недель -регулярная половая жизнь без @#$%&а. Сперма размягчает шейку, готовит ее к родам. Именно поэтому во время самой беременности @#$%& необходим.Очень многие врачи говорят, что секс- самый лучший способ подготовить шейку к родам.

- с 34 недель масло Примулы вечерней в капсулах - по 1 в день, с 36 недель - по 2, с 39 - по 3 капсулы в день. Пить

Сбор трав для подготовки шейки матки к родам:

- плоды шиповника (измельчить) - 1 ст.л.

- трава зверобоя - 2 ч.л.

- трава сушеницы - 1 ст.л.

- плоды боярышника (измельчить) - 1 ч.л.

- трава пустырника - 1 ст.л.

- почки березы - 1 ч.л.

- трава хвоща - 1 ст.л.

- листья брусники 2 ст.л.

- плоды или листья земляники - 1 ч.л.

Залить 1 л кипятка. Кипятить 30 сек. Настоять 10-15 мин. Процедить и пить горячим по 100 мл 3 раза в день за 30 мин. до еды в течение 35 дней. 10 дней перерыв и снова 35 дней. Т.е. за 80 дней до предполагаемой даты родов.

Еще так же советуют кушать салаты, приправленные растительным маслом,оливковое масло натощак и запить простой водой с утра (до 2 ст. ложек в день) - для стимуляции. Это масло тоже простогландины содержит для размягчения шейки матки.

Можно заваривать и пить листья малины.

чай из листьев малины - 1 ч.л. на стакан кипятка. В 36 недель по 1 чашке в день, в 37 по 2, с 38 по 3, с 40 по 4 чашки вдень

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Argelles, завтра тоже пойду закупать для сумки вещи, правда, даже толком не знаю, что нужно в роддом.

klole, у меня на завтрак, правда у нас уже 12 часов, 2 яйца, 3 кусочка сыра, всё без хлеба, питьевой йогурт, пару яблок и всё.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Argelles, была.там в основном детские шмотки,места 3 с колясками и подгузами.

а ты чего там хочешь?

Зося, :wave: БармалеЙка,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

klole, я ужу попила чай, как всегда с бутером с сыром и съела одну печеньку :D

Тоже что ли листья малины на даче ободрать и с 37 недель позаваривать :scratch: Ох, девочки, умные мы слишком с инета, я когда с сыном ходила нета не было и я спокойно сидела и ждала своего срока, а теперь мы сами себе врачи, уж слишком много знаем, чувствую пойдем рожать и будем врачам советовать как правильно роды принимать и какие уколы делать, а какие нет :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Argelles, ага, это же моё второе имя "шуршащаяпокустам"... :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Argelles, я вернулась! АААА! Мне муж приволок сникерс с семечками! Чума!!!! Я его сразу и спорола:) Хотя, обычно, режу и ем в течение дня :pardon: Про листья малины ничего сказать не могу, а вот касторка, уж не знаю каким веществом, помогает расслабить и сгладить шейку матки. Нашла, что касторовое масло рефлекторно еще и сокращение матки вызывает. Думаю схема будет такой: но-шпа за недельку начну пить, чтобы шейку поднотовить, а потом касторовое масло, а вообще еще подумаю, вдруг Ванька себе другой план придумал и я ему всю картину испорчу своими активными действиями :pardon:

klole, я позавтракала очень полезными хинкали с майонезом и сникерсом :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все таки вчера настоящий октябренок родился :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Argelles, :D

Погодка вроде ниче так..На градуснике +7, дождя неть пока...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Argelles, что у нас там по малахову сегодня?

видишь,как все полезно позавтракали,малахов бы порадовался за нас :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chekuda, Класный пуз!!!! И коевертик зимний классный! Ты его на выписку хочешь? Где купила? Скока стоит???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюй, а я еще не видела сникерс с семечками :banghead: Тоже бы с удовольствием)))А я сейчас подсела на грушевый сок,только его и пью!

Анюта_24, ага,а как ты думаешь,кто у нас сезон откроет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все таки вчера настоящий октябренок родился :D

а все остальные игрушечные думаешь будут рождаться? :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...