Перейти к публикации

Ноябрята-2009 (беремен.)


jannat

Полезные сообщения

klole, спасибо,хорошо!!с утра уже накорячилась...все перемыла,даже полы!!!а ты как??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 68,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Argelles

    6356

  • Евгенчик

    3218

  • Елена_1977

    2928

  • Gel@

    2926

Евгенчик, привет-привет.спасибо :dance:

как дела?чем занимаешься?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девули!

klole, с неделькой!

mptr, спасибо за инфу про прививки. Я на сайте посольства прочитала, что там у них требуется, так что малышу точно буду делать прививки по американской схеме, а вот со старшим не знаю, как прокатит. Вы как решили проблему несовпадения прививок? И почему вернулись на родину? Я вот тоже как про переезд через океан подумаю, так мне плохо становится. Мебель-кастрюли-технику точно не повезу. Буду все тут раздавать-распродавать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klole, а я вот недавно только встала была, и опять хочется спать. В больнице вообще не могла спать, намучилась с бессонницей, видимо, сейчас компенсировать хочет организм. И сестренка моя, к-т 10го сентября родила, говорит, что надо сейчас выспаться и насладиться последними свободными деньками, а то потом УСЁ, захочешь - не сможешь. Вот так то вот :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klole, Проуснулась, позавтракали, сейчас вот развалилась с ноутом. Почитала кратенький рассказ Preganti из октебрят про рода. Решли для себя если вообще пипец будет, то тоже эпидуралку сделаю.

Поговорила с 2 знакомыми пидиаторами, они считают, что для ребенка вреда от нее нет. А я как-инть переживу...столько уже вредила себе за всю жизнь :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gela74, привет! С прививками - в Массачусеттсе любое медучреждение обязано бесплатно недостающие для школы прививки сделать. Т.е. мы там в итоге недостающие доделали, получили справку, и вперед.

Ну, у меня муж очень вернуться хотел. И работу здесь хорошую нам обоим предложили. И даже переезд оплатили (но несмотря на это, это все равно было очень грустно, мебель и большую часть нажитого имущества именно что раздали, технику везти бесполезно - там напряжение другое, сковородки любимые и одежду морем отправили контейнер, а главное, пока это все там сделали, пока сюда привезли, обставили, распаковали, это на полгода растянулось...).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klole, самочувствие как на 9м месяце беременности :D ощущаю себя бегемотом, кости болят, наклонятся не могу, спать тоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mptr, да, в Массачусеттсе дела получше обстоят, чем в Калифорнии, там и мед. страховка обязательна, а в Калифорнии могут отказать. Вы там где жили? У меня у мужа брат в Бостоне живет, все пытаются нас туда переманить. Мне-то, по большому счету, все равно, а муж уже привык за 18 лет к калифорнийскому климату, жалко с теплом и солнышком расставаться. Вроде бы как и в Москву не прочь вернуться, но ему после 18 лет жизни на Западе здесь тяжело будет. Мне переезжать проще в том плане, что я в Москве все равно чужачка, здесь квартиру снимаю, и хоть и нажила за 7 лет приличное количество добра, все-таки его меньше, чем если бы я была коренной москвичкой. Поэтому постараюсь забрать только самое дорогое сердцу. Любимые сковородки точно океаном отправлять не буду. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенчик, привет! да, я тоже читала, что все исследования не находят вреда эпидуралки. Я в какой то момент очень интересовалась. Единственная от нее проблема в ЕР - что может затянуться потужной период, и от этого ребенку может быть не очень хорошо. Но он в среднем на 15 минут затягивается, вроде не страшно :)

Юлия88, у меня тоже бессонница. Еще детка как начнет ночью икать, и точно не заснешь.

Gela74, еще я все хотела тебе пожелать, чтобы муж скорее приехал :) а переезд переживется, как нибудь, в конце концов в Америке большинство вещей дешевле, и не жалко здесь выкинуть, а там новое все купить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bellona, я думала только у меня так, всё болит, кости таза, спина, поясница, ужас вообще. Вот я и хочу максимум 38 недель :amen:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго всем воскресного утра!

Мы только позавтракали :)

Девочки, вчера весь вечер казалось, что сынуля головой с разбегу в шейку стучится. Ощущения конечно непередаваемые, и кстатиговоря, не очень приятные. Даже немного страшненько стало. Завалилась на спину с подушкой под попой, вроде перестал, но голову то не отключишь...что скажете, есть у кого-нибудь подобный опыт и вообще это нормально? А то волнуюсь :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mptr, спасибо! Я уже жду - не дождусь, когда он приедет. Так устала без него! :cray: А с вещами, конечно, там все гораздо проще. К тому же не на пустое место еду, у мужа сковородки-то найдутся. :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gela74, мы в Кембридже жили. Мне там очень нравилось! Погода, конечно, не калифорнийская, ближе к москвоской, но для меня это даже лучше было. Кембридж, в отличие от большинства городков, похож на город, в том смысле, что и тротуары есть, и люди на улицах гуляют (а не только машины ездят), и магазины всякие разные. Русских в Бостоне много, т.е. там есть и русские магазины, и русские врачи, если надо. Вообще, кажется, что после Москвы в Бостоне комфортнее должно быть, чем в Калифорнии, но я на самом деле в Калифорнии только в гостях-по делам-или в туристических целях была, поэтому точно не скажу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gela74, Каккие у тебя планы на день???? ну-ка рассказывай!

 

Девочки, чуствую сегодня пахнет у нас дома разборкой. Вот хвалила своего мужа, хавлила...а он как заболел со среды ( в пятницу уже бодрячокм) но все равно из образа не вышел...я такой завтрак сделала сегодня. а он поел и завалился перед телеком, а дел....причем которые давно обещал сделать!!! вот думаю, начать разбору или проигнорировать и промолчать? Сам вчера говорил - типо поедем в совенок утром (пока народу мало) конверт посмотрим...и тишина. Мне конечно пофиг я и сама могу рвануть...но нафиг тогда говорить?!?!

Вот что значит муж 5 дней дома :rant: :rant: :rant:

mptr, ну вот я не то что на нее настроена, но решила если реально будет херово, то лучше так!

 

OliaLia,у меня в первый раз вчера похожее было...да не приятно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bellona, Юлия88, вы не одиноки :) мы тут все такие, наверное, бегемотики, наклоняться невозможно, кушать и дышать сложно, все болит. Но зато недолго осталось! Мне вот максимум месяц обещали! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mptr, Gela74, я знаю, что такое переезды...у меня родители дипломаты, всб жизнь по командировкам, в другой тсране 4-5 лет, потом год в Москве...и я с ними была с детсва. Это жесть...все время как бы на два года! так что вас понимаю прекрасно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенчик, у нас та же фихня ... договорились вчера, что поедем по магазинам с утра, как минимум еды надо купить, так вот даже позавтракать толком не успели, как его дружан завалился, типа со срочным делом, я конечно все понимаю, но вот уже 1,5 часа жду когда они освободятся, а время уже к обеду, начинаю заводится :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mptr, в Калифорнии тоже руских полно. В Сан-Франциско есть целый русский квартал, где и магазины, и аптеки русские. Наши там обосновались основательно. Есть и русские врачи, и адвокаты. Но муж живет в пригороде, там русских мало, он сознательно изначально обосновался среди американцев, чтобы как можно быстрее ассимилировать. Там как раз все в основном на машинах ездят и пешком не ходят, редко прохожего на улице встретишь. Но проедешь минут 20 на машине и попадаешь в замечательный городок Стэнфорд - там тоже и тротуары, и люди гуляют, и вообще на Европу очень похоже. Да и до СФ рукой подать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенчик, а я сегодня планирую за продуктами в "Реал", вот жду, когда сыночек наиграется, обещал со мной поехать, помочь. А у самой жуткий соблазн завалиться спать. :yawn:

Я тоже всю жизнь в разъездах, правда, не в таких, как с родителями-дипломатами, но все же. У меня родители - артисты. Так что с детства по городам и весям с гастролями колесили. Мне это все ужасно нравилось! И вообще я переезжать люблю. Сейчас меня напрягает не столько сам переезд, сколько предстоящая бумажная и бюрократическая волокита.

А с мужем разборки устраивать - только себе нервы мотать. Плюнь, начни потихоньку собираться, его совесть замучает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OliaLia, ранние у вас гости!!!! а мой так ваще на диване лежит!!!уперся - дачный ответ смотрит!!!

Причем, если сама сейчас начну куда собираться...он конечно подоревется. Но меня в последние время мучает вопрос...ПОЧЕМУ ВСЯ ИНИЦАТИВА ИДЕТ ОТ ЖЕНЩИН????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gela74, короче, мы дети качующих родителей.

Про разборку с тобой соглачна, ну вот только что-то все подкатывает!

у нас уже все закончено с ремонтом...осталось только второй раз потолок побелить в зале. Ждемс уже недеди две, когда, наверное, вдохновение накатит!

ладноЖ, все молчу :music: а то заведусь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

klole, с неделькой :giverose: теперь-то ты начала очкавать :spiteful: наколдуй мне роды 20 октября ;)

Gela74, ну ты как, пнула себя сегодня :grin:

Риша ого, клево, такой пузик большой :giverose:

Евгенчик, у меня так на протяжении уже пол года, поест и в постель, а вчера они с сыном игрались....подушками кидались, я думала прибью их, столько пыли нагнали и перья по залу раскиданы, говорю "завтра будешь сам ковры чистить, пыль вытирать и полы мыть." Но один фиг ничего делать не будет, а буду опять я корячиться. :banghead: Еще он сейчас взял моду по вечерам выпивать за ужином, я говорю, вот рожать соберусь, а ты пьяный и везти меня некому будет, пофиг, вчера весь день пил. :rant:

Надо собираться, пойти сына хоть подстричь, да тортик хочу какой-нить испечь, продуктов надо купить. Ща мужа подниму пусть со мной идет. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенчик, ах да, мне тоже сегодня ввечеру предстоит гостей принимать. Что называется - напросились. Век бы не видала! Это даже не мои друзья, а так, шапочные знакомые мужа. Им, видимо, очень интересно посмотреть, как я живу. А у них есть одна очень неприятная особенность - они любят говорить вдвоем одновременно, при этом совершенно не обязательно на одну тему. И приходится обоих слушать и делать вид, что понимаешь, о чем идет речь. :Crazy: Семейка Ебейкиных, короче говоря.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я так поняла мы сегодня против мужиков настроены :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта_24, ты герой!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

А я себе в эти моменты напоминаю ворчащаю домохозяйку.

Ладно...все... надо абстрогироваться! :read:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...