Перейти к публикации

Ноябрята-2009 (беремен.)


jannat

Полезные сообщения

lulapast, Allure, Я почему спрашивала, начиталась умных книжек, что в первые минуты после рождения, когда малыша прикладывают к груди, он вроде бы как молозиво сосёт, вот я и думаю, моей сосать будет нечего в первые минуты :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 68,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Argelles

    6356

  • Евгенчик

    3218

  • Елена_1977

    2928

  • Gel@

    2926

Ой, девочки, забыла поделиться нам сегодня на занятиях такой фигню сказали, что я даже разочаровалась немного, что пошла туда...говорили про контрацепцию после родов, так врач одним из способов назвала "лактационную аменорею" ... слов нет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lulapast, Allure, Я почему спрашивала, начиталась умных книжек, что в первые минуты после рождения, когда малыша прикладывают к груди, он вроде бы как молозиво сосёт, вот я и думаю, моей сосать будет нечего в первые минуты :pardon:

Я в этом сомневаюсь. Вот увидишь что будет, потом еще будешь жаловаться что кого бы покормить еще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OliaLia, Вот у Либресс тоже тканевая поверхность, что уж там внутри не знаю :pardon: Анюй, Allure, А то так хорошо без менструации, эти прокладки, простите, подмывания, в общественных туалетах вообще не расположиться :grin: Можно конечно, ещё раз попробовать забеременнеть и решить эту проблему :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Риша Мужа у меня татарин :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Daisedemona, ребеночка прикладывают сразу после рождения для того чтобы матка лучше сокращалась и для того, чтобы простимулировать выработку этого самого молозива) у многих его нет, но приложить обязательно надо, иначе как оно появится :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Daisedemona, к моменту родов у тебя как раз молозиво созреет. не у всех оно именно во время беременности, сам процесс родов механизм его выработки провоцирует, пару капель у тебя уже будут на подходе :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lulapast, :scratch: не, такого не знаю.

Daisedemona, не переживай, у меня даже при надавливании ничего нет :grin:

Vasiliska 77, ты только не паникуй, всё устаканится.

klole, гипотиазид. Его пьют утром натощак в дозировке 50мл. вместе с аспаркамом по 1т.3раза в день,т.к. гипотиазид вымывает калий сильно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин девочки тут похоже уже все ходят на занятия, а мне еще даже никто не предложил. Во сколько недель начинают ходить на эти курсы? Мне наверное уже поздно, а может и не стоит туда вообще ходить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OliaLia, Рассказывай, что это за страшные слова?

lulapast, Посмотрим! Моя мама рассказывает, что я после 4-х месяцев сиську брать отказывалась, ей сцеживать пришлось. Правда чужих она не кормила :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Риша, спасибо.только не понятно как пить 3р в день на тощак?

:friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Daisedemona, ребеночка прикладывают сразу после рождения для того чтобы матка лучше сокращалась и для того, чтобы простимулировать выработку этого самого молозива) у многих его нет, но приложить обязательно надо, иначе как оно появится :grin:

Когда у меня случился выкидыш в 22 недели, хоть и никого не прикладывали а грудь налилась огого как, ходила потом с мокрыми кругами на футболках. Как говорится - водичка дырочку найдет, это и к молозиву относится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lulapast, может если шейка готова то да это убыстряет процесс, а если все наглухо закрыто и начинаться не собирается, то это дело будет долгим.

 

По поводу месяков, у меня начались когда доче был год и она стала реже титю есть.

 

Молозива тоже в первую Б не было, появилось после родов, было мало доча родилась большая 3950, пока молоко не пришло приходилось докармливать иногда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Allure, Анюй, Риша, Девочки, какие вы умненькие, это я понимаю, спокойные мамочки, а я как всегда в панике :grin:

lulapast, У нас тоже никаких курсов нет, мне сказали, просто слушать врача во время родов, остальное знать не обязательно, и мужнина помощь заключается просто в нахождении рядом и ещё - принести водички, помассировать спинку! Вот она, здешняя медицина:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зося, поздравляю :giverose: какие вы большие :good:

Риша, Зося спасибо :giverose:

lulapast, нет, что ты, не обидела, я считаю, что мне еще повезло и растяжек у меня не много, на животе всего с одной стороны, у многих моих знакомых все намного хуже, они вообще как зебры :) тем более муж меня и такую любит, а больше мне не перед кем красоваться и ты правильно подметила, что ради деток и пузиком не жалко пожертвовать ;)

Оляля я тоже весь творог слопала и еще бы съела со сметанкой, нямка :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Daisedemona, :grin: это ты про лактационную аменорею? :grin: ...это отсутствие менструации при кормлении грудью. Способ действует только первые 6мес., перерыв м/у кормлениями должен быть не менее 6 часов ... а у меня знакомая с таким методом предохранения забеременела через 4 месяца после родов.. хи-хи-хи... да понятно же, что глупый метод...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klole, только не запутайся,гипотиазид пьют одну таблетку в день,а аспаркам 3 таблетки в день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bellona, Daisedemona, это все настолько индивидуально, совершенно не зависит ни от размера груди ни от чего, только генетика, как заложено, так и будет, все ведь гормонами регулируется, просто в последствии можно расцедиться. т.е. протоки станут шире и будет больше молока накапливаться, да и сам процесс сосания в мозгу у матери активизирует выработку все того же пролактина, так что посмотрим, как оно у нас будет :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта_24, пуз подрос!!! и он просто огромный!!!!!!!! Блин, я прижгла эррозию и очень давно...лазерем.

Argelles, Держись там давай!!! Зубная боль - это жесть!!!!! я уж знаю что это((

Зося, Поздравляю!!! одной головной болью меньше!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, а че у меня у одной форум тупил :scratch: сообщение написала пол часа назад, а оно только отправилось, я уже успела супчика навернуть, теперь только вечером чай с кексиком попью и все :grin: вот так я разгружаюсь :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lulapastэто у всех по-разному, у кого-то сразу после родов приходит, у кого-то попозже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lulapast, просто врач, у которой я буду рожать, настаивала, что б я ходила на занятия, потому что говорит с теми, кто не понимает что их ждет и как себя надо вести очень сложно работать, но в принципе особо много нового не рассказали. Интересно было послушать как устроена система внутри конкретного РД, ну и дышать научили, а все остальное можно и в инете почерпнуть!

Анюта_24, я щас мужу позвонила, заказала еще творога... и бананов!!! А то утром ела с малиной, в обед - с клюквой, надо что-то новенькое!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OliaLia, согласна с тобой, у меня прямо пунктик, как бы сразу вторым не забеременеть, а то очень много таких и в ЖК видела и вообще, у меня пока квартирный вопрос не решен и диссер не написан, за вторым не пойду, вот и ломаю теперь голову, как предохраняться. т.к. мы @#$%&ы не любим, прерванный половой акт как-то не надежен, вроде есть препараты, которые можно при кормлении грудью, хочу это разузнать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенчик, огромный он не то слово :swoon2: может и ничего, пронесет, я читаю разные рассказы, у кого-то плохое раскрытие, у кого хорошее после прижигания, наверное у всех все индивидуально :pardon:

OliaLia какое у тебя разнообразное творожное меню :D я творог еще с вареньем абрикосовым ем, а вот с фруктами ни разу не пробовала, надо как-нить попробовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюй, ага, есть. Местная спермицидная (капсулы, крем, свечи), пластыри, мини-пили, колпачки, спираль.... но че-то пока ничто не привлекает... "подумаю об этом завтра!" :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...