Перейти к публикации

Ноябрята-2009 (беремен.)


jannat

Полезные сообщения

Argelles, конечно, попробуй, купи попроще схемку, если не твое - сразу поймешь, если твое - затянет :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 68,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Argelles

    6356

  • Евгенчик

    3218

  • Елена_1977

    2928

  • Gel@

    2926

Gela74, ты не поверишь, но такую картину вышивают за 1,5 месяца. Я же говорю, крестом я больше вышивать не буду, очень долго, а здесь быстрее и проще. Схемы супер разработаны и максимум 24 цвета используется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Argelles, я очень люблю тупую механическую работу, а то от умственной уже мозг пухнет, года 3-4 назад так капитально на это дело присела, на лекциях даже вышивала и заразила полпотока :)

товарищи,вы видите чем медики занимаются?

а мы ведь потом к ним пойдем лечиться :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Argelles, я здесь,пытаюсь немножко почитать,что накатали.

По поводу усталости - я 7 минут поднимаюсь до 4го этажа :grin: При этом тяжело дышу.

По поводу вышивок - девы, я вам завидую,у меня не хватает терпения. :giverose:

Девулечки, всем спасибо за комплименты :blush: Но я же всё равно останусь при своём мнении,коровушка я :grin: Слышали бы вы как я вся хрущу,скреплю и ною :grin: И вот мне правда ну ни капельки не стыдно и я пошла и сожрала ещё два куска торта "Наполеон" :grin:

Погодка у нас первый день такая хорошая (наверное и последний).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюй, агааа, хочется уже худое личико? :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне еще вот эта очень нравится

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natasha1, хфихня все, если вышивать по схемам, то очень просто. Тут главное - усидчивость. Лично меня это даже успокаивает.

Argelles, начинай быстрее, а то потом не до вышивания будет.

Янь, да, то один стежок, а то два. Точно нужно попробовать.

Раньше я вязала, как сумасшедшая, а в последние три года вот на вышивку потянуло. А в детстве от макраме тащилась. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klole, я вышивала на тех, которые не интересны и не пригодяться мне в будущем, а так у меня все лекции в образцовом порядке, все у меня списывали, потому что и не пропускала и почерк хороший :)

Argelles, ну, себя уже в зеркале не узнаю, хотя, наверное, больше хочется худую Ж :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янь, ой, вторая картина вообще супер. А у меня еще не начатый наборчик от Dimensions своей очереди дожидается. Подруга на ДР подарила. Честно говоря, сама бы такой не купила: очень темный и сюжет мне не нравится. Вот такой:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже стаж вышивания уже 3,5 года, вышиваю картины фирмы Деменшенс....обажаю это дело!! Меня очень очень успокаивает, я остаюсь как бы наедине с собой и своими мыслями...а когда вижу результат...мммм воще так затгивает :) :good: у меня в закромах лежит несколько картин..ну может 4-6 шт., сейчас уже заканчиваю одну..и на подходе ТА единственная которую хотела вышивать еще до беременности для своего малыша (она у меня есть в профиле кому интересно), хочу ее над кроваткой повесить :) я кстати тоже очень много народу заразила вышиванием...особенно на работе. Последнее время покушаю на обеде и вышиваю...успокаиваюсь :) вышивка всегда была при мне

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем до завтра :wave: пошла мужа кормить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Матрена 79, ага, значит, я все-таки ошиблась. Это ты хвасталась картинкой для малыша.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gela74, Да эту картину долго вышивать придется,но оно того стоит. Сколько цветов в этом наборе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем пока пока :wave: муж уже угрожает мне...что пора спать...надо соблюдать режим, что я безответсвенная мама..сама не сплю и малышке не даю спать..шарахаюсь по квартире

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки-вышивальщицы, а если результат корявый получается - сильное расстройство?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Матрена 79, спокойной ночи :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Матрена 79, natasha1, приятных снов,вам :wave:

Argelles, я обычно рвала и резала в психах всё,что не получалось :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gela74, Да эту картину долго вышивать придется,но оно того стоит. Сколько цветов в этом наборе?

А хрен знает. Не написано.

Мне вот эта картинка очень нравится. Давно на нее смотрю. Хочу ее малышу над кроваткой повесить:

Ссылки скрыты.

Argelles, у меня ни разу корявого результата не было. Ты начни с чего-нибудь простенького. Руку набьешь, а потом можно будет и за сложную схему взяться. Первая моя вышивка была шерстяными нитками по крупной канве. Бабочки на букете с цветами. Получилось очень красиво. Чем мельче канва и тоньше нить, тем реалестичнее получается, но и сложнее, конечно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Argelles, а почему должен получиться корявый результат7 все хорошо будет, я вообще не из-за результата, а из-за процесса вышиваю, очень нравится покупать новый набор, ниточки разбирать, схемку, а свекровь мне еще на НГ такой классный сундучок для рукоделия подарила, вот от антуража брольше тащусь, почти все, что вышила - подарила, часть у мамы дома висит, часть у меня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gela74, ой какой миленький! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gela74, ой какой миленький! :good:

Анюй, ага, и схемка совсем простенькая, можно будет быстро вышить.

А еще я хочу купить прогу, которая сама любую картинку на схему раскладывает и подбирает нитки по производителям. Тогда можно будет даже портреты своих любимых вышивать, дорогие сердцу фотки. В инете есть бесплатные программы, но они слишком примитивные. А если серьезная, то ее за денюжки покупать нужно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Argelles, у меня первая работа не была корявой, я купила простой набор за 70 руб. по крупной канве и на 11 цветов. А есть наборы, где рисунок нанесен на канву(ткань) может тебе такую проще будет вышить, я на такой не пробывала.

 

Летом я например, вышивать не могу, не тянет, видимо для меня это "зимний вид спорта"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gela74, Анюй, я наверное также выдержанна как Риша. :D

Завтра в магазине посмотрю на вышивки - торкнет или нет... :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янь, я тоже начинаю вышивать осенью и до первых теплых весенних деньков. И вязала всегда только в холодные времена года.

Argelles, меня в свое время торкнуло. :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gela74, у меня несколько таких программ, даже самая лучшая не сделает тебе хорошую схему, надо будет самой доделывать, очень муторно, я попатылась и у меня терпения не хватило, т.к. там либо будет по 1 крестику какого-то цвета. либо цвета не адаптированы, на схеме серый. а в реале зеленый будет, до такой стадии профессионализма я еще не дошла :)

Argelles, да ладно! Я вот всяких примет про вышивки начиталась и решила, что следующей буду вышивать денежную жабу. говорят уже в процессе вышивки заметно улучшается финансовое благосостояние :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...