Перейти к публикации

Ноябрята-2009 (беремен.)


jannat

Полезные сообщения

lulapast, я ж поэтому в больничке пролежала 10 дней, нам поставили отставание на 2 недели и плацентарная недостаточность, зрелость плаценты 3 степень, все это уже в 32 недели

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 68,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Argelles

    6356

  • Евгенчик

    3218

  • Елена_1977

    2928

  • Gel@

    2926

Fedelta прочитала в комментариях ОЖ 104 см у нас тоже, только вам 37 а нам 34 недели, хочу чтоб пуз больше не рос, а то мне и так тяжело, хожу кряхчу как старая бабка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lulapast, я ж поэтому в больничке пролежала 10 дней, нам поставили отставание на 2 недели и плацентарная недостаточность, зрелость плаценты 3 степень, все это уже в 32 недели

После этого делали УЗИ? Сколько малышик весит теперь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lulapast, неет, не стали делать, врач говорит, зачем лишний раз облучаться, я и сама проситься не стала, ниче, после рождения откормим, иншаАллах :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lulapast, неет, не стали делать, врач говорит, зачем лишний раз облучаться, я и сама проситься не стала, ниче, после рождения откормим, иншаАллах :)

Полностью с тобой согласно, только бы титьку брать стали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lulapast, а у тебя ОЖ 104 когда ты стоишь или когда лежа тебе гинеколог измеряет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fedelta, когда лежу, только так она измеряет мне.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот и я, перечитала все, что было написано с утра. Теперь вставлю свои 5 копеек.

Евгенчик, в аптечке зеленка, марганцовка, бинт, стерильные салфетки, марля, пластырь, пипетка с круглым наконечником, термометр ртутный, присыпка, крем, мыло - все самое простое и дешевое, отечественного производства. Как я уже сказала - покупала исключительно из-за коробочки, но потом сделала вывод, что и коробка неудобная, в ней все в кучу свалено, нет никаких отсеков. Гораздо удобнее купить в хозяйственном магазине контейнер для мелочей и в нем по своему усмотрению сформировать аптечку.

Аржелька, а ты хочешь какие сланцы брать? Если с перемычкой между пальцев, то все время босиком ходить придется, носочки уже не наденешь.

Деуки, а че, все уже тревожные пакеты собрали? Я еще даже не пыталась начинать.

А еще меня вопрос интересует - вот многие из роддома в инет выходят. А как? Неужто там wi-fi имеется? И не погонят ли оттуда с ноутбуком?

Да-да, меня тоже анализ из Опы интересует. В обменке для него даже место отведено. Правда, там написано "Кал на яйца глист". Наверное, не зря. А мой дедок молчит и я молчу, так как хочу избежать этой неприятной процедуры. А вдруг без нее в инфекционку отправят?

Fedelta, с неделькой! Ого, какие вы уже большие! Через неделю рожать можно. Блин, очково!

Вот, что еще хотела сказать (пока беременный мозг не забыл). На лекции в ЖК дохтур сказал, что не хрена контракты с роддомами заключать. Ничего это не дает и не стоит тех денег, что мы за эти контракты платим. Я теперь в раздумьях.

Lulapast, я всю беременность (и даже за 2 месяца до нее) принимаю комплексные витамины. И планирую принимать на ГВ. Мне их никто не назначал, сама себе назначила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта_24, так прикинь ее Г щупала говорила все ок! короче для своего успокоения решила сделать таки узи.

lulapast, я приинимаю витрум, ношпу вообще не пью

 

Щас псросила мужа по аськи, когда рожу...он сказал 13.

 

Девочки, съела щас 2 тарелки ризотто, чуствую щас лопну! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lulapast, ну у меня тоже лежа 104 см.Просто когда я сама себе стоят измеряю,почти 110 см получается :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lulapast, ну у меня тоже лежа 104 см.Просто когда я сама себе стоят измеряю,почти 110 см получается :blush:

Сейчас пошла измерила себя стоя, тоже 104 см. У меня нет никакой разницы стою я или лежу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенчик, мы с тобой одни тут такие которые приболели? Чем лечишься?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gela74, поняла про аптечку! спс!

я тоже подумала что не удобно с перемычкой, но потом подумала что у меня носки есть на каждый палец вот их и возьму :dirol:

Лен, я тоже пакет не собирала, и очень многие еще на собрали оказывается. А ты в итоге что с РД решила то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gela74, я тоже не буду говорить про анализы по какашкам, надеюсь что меня это не коснется. И я тоже еще ничего не собирала в роддом, даже не знаю что туда надо брать, вот пойду в 38 недель к своему врачу у которой собираюсь рожать все и спрошу что надо брать а что у них дается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lulapast, Аржелька еще с зубом мучается :(

Пью оциллокоцинум, грипферон, полоскаю горло, кушаю :D а ты?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gela74, вот и я испугалась, что без этого мазка из попца могут в инфекционку запихнуть и сдала на всякий случай. правда. результат до сих пор не знаю, завтра скажут.

У меня недособраны тревожные пакеты еще. Кучу всего надо докупить. Но в случае чего и с такими, несобранными можно ехать в больничку (не дай Бог, рано еще). Но самое необходимое в них уже лежит.

А я ОЖ не мерила никогда... Пошла за сантиметром!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенчик, а я хочу купить сланцы без перемычки, все-таки в них удобнее будет. И я даже представить себе не могу, как надевать носки на каждый палец. :pardon: Правда, видела в продаже такие, как варежки - отдельно большой палец. Может, такие прикупить?

Еще вспомнила, что нам на лекции сказали, что в обменке есть номер телефона, по которому нужно вызывать акушерку, когда роды начинаются (правда, в своей обменке я никакого телефона не нашла). Так вот, если мол, ее хорошенько попросить, по-доброму, то повезут в тот роддом, в который попросишь. Мол, от акушерки это зависит. А если ехать самостоятельно (на такси или личном а/м), то примут в тот роддом, в который хочется, только в том случае, если уже а) отошли воды; б) началась родовая деятельность. В других случаях переведут в тот роддом, который по месту жительства или по показаниям.

Я с роддомом так и не определилась еще. И не решила - платно рожать или бесплатно. Как стукнет 36 недель сгоняю в 7-й и в 15-й и решу, что делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gela74, в роддоме в инет с телефона выходят :D

А я суп наварила, два салата, пирог. Тоже лопну, хотя пирог еще не дегустировала :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенчик а я от горла леденцы с эвколиптом - Strepsils, молоко горячее с маслом сливочным, в нос капаю - пинасол, для меня каторга это лечение вообще ничего не люблю из таблеток и из капель, слава богу температуры нет. + геморой свой еще лечу. А Аржельке надо пойти да выдернуть этот не никчемный зуб мудрости.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ОЖ 100 см, хоть стоя хоть лежа...

Девочки, никого, как меня, не пробило на сливочное мало? Фу, я его не ела никогда, не люблю, а теперь готова есть ложками... Чего в нем такого нужного?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я на яйца глист сдавала еще в марте,т.е.как на учет встала.Больше не требуют,слава Богу :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте померимся все своими животами - у кого сколько? Сейчас узнаем кто тут у нас самый большой слоненок :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natasha1, не-е-е, многие пишут, что с ноутбука в инет выходят. С телефона-то все понятно. А вот как с ноутбука?

По телеку новую страшилку рекламируют: передачу про поддельные моющие средства. :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lulapast, у меня ОЖ 105 стоя и 102 лежа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена_1977, ты получается пока самая маленькая по ОЖ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...