Перейти к публикации

Ноябрята-2009 (беремен.)


jannat

Полезные сообщения

Евгенчик, и ты Катрусенька, избалованные девчонки которым подовай брюлик размером чтоб палец сломался от тяжести.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 68,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Argelles

    6356

  • Евгенчик

    3218

  • Елена_1977

    2928

  • Gel@

    2926

Gela74, Ленок, чуть меньше. По-моему что-то типа 115 штук. Мне там еще махонький кусочек з/п вкарячили. Ну и еще январь точно пересчитают по новой ставке. но это после нового года.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена_1977, эх, а мне и пересчет в январе не грозит. Нам с 1 сентября официальную зарплату в два раза урезали из-за кризиса. :cray: Поэтому я и на супер-пупер детские рассчитывать не могу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natasha1, Я тоже пока тратить не собираюсь ;) Думаю, потом на восстановление фигуры потратить :rotfl: :rotfl: :rotfl:

Gela74, Слушай, я сама не рассчитывала. Ну у нас есть там какие-то выплаты за свадьбу, за рождение и тд

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена_1977, Лен, я думаю, что это именно компания доплачивает. Узнаю, сообщу! Интересно, пересчет за январь еще будет? или это уже учитывая...тебе как платитли?

lulapast, а как домохозяком оплачивают декрет?

НИКАК не оплачивается. Только при рождении от государства 8000 рублей получу и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенчик, ага, у нас тоже есть выплаты к свадьбе и рождению ребенка, но это копейки. На рождение ребенка, по-моему, 3 тыщи дают. И букет цветов от фирмы домой присылают. Во всяком случае, раньше присылали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lulapast, да нет,просто когда покупаешь кольцо с россыпью из осколков-платишь за эти осколки как за бриллиант(хотя их вообще не видно,что фианиты,что брюлики-на одно лицо).Если вдруг тебе придется это кольцо сдавать,то эти брюлики никто даже у тебя не купит и не оценит...их примут по 3 копейки или раздробят как цирконий(если хоть раз производила обмен ювелирки,то знаешь,что с ними никто не церемонится).И все,реально у тебя считают только золото.в итоге ты за новое кольцо заплатила 5000,а сдала за 1000(т.к. этот мусор в виде осколков никому не нужен и сичтают только вес золота).Я это знаю,т.к. поменяла очень много своих подростковых колец по полграмма и кучей камушков на несколько изделий нормального веса !Поэтому если брюлик,то хоть такой,на который в случае голодного года можно будет прожить)))и будет иметь хоть каку-то ценность,а не просто выброшеные деньги за кусочки синтетического барахла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень, ага, январь пересчитают точно, а насчет остального должны быть разъяснения после нового года. Но думаю, перерасчет до января нам вряд ли светит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно, девулечки, пойду я помну бока на кроватке. Попозжа еще нарисуюсь. У всех сейчас мужья с работы придут. Вам нужно будет их приласкать, ужином накормить. Эх, счастливые! :give_heart: А мне только ночной телеконференции ждать приходится. :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lulapast, нет, свои фотки выставляю. У меня на самом деле кости тяжелые. И то еще я в тайне от мужа выставляю фотки, он мне не разрешает это делать, я бы его попросила меня фоткать, только он не соглашается. У меня вся "задняя площадь" уже в расстяжках. А себя я называю "тётя бегемот". Когда фоткала старалась уж, чтоб побольше казался живот, видимо, не очень старалась. Саму себя фоткать не очень то легко сейчас :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gela74, ну еще бы такого дистрофика как я трудно найти :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый вечер :wave:

Вы тут животами меряетесь :) я щаз тоже померяла, лежа ОЖ 93,5 - 94 см свободненько так :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня ОЖ - 100..супер метр в талии :D

а на рождение дитятка мне обещана машина новая ( у нас сейчас одна на двоих, и эту я сама без мужа покупала).. но я думаю подождать с покупкой, во- первых ставить негде ( частный дом хочу с гаражом), во -вторых не думаю, что сразу после родов так уж надо будет второе авто.. все равно первое время дома с ребенком..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Помоему все уже отписались про ОЖ ? Аржелька не в счет, у нее точно не меньше 100 см. Вывод сама самая большая у нас - Fedelta, а самая стройная - tashha

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенчик, да, у nadd, но у нее в профиле по-моему нет телефона. :pardon: поздравляю с декретными :giverose:

Gela74, я от своего подарка не жду, все равно ничего не подарит, максимум цветы на выписку :grin: у нас пока фин.кризис, поэтому напрягать его не буду, а когда у него деньги есть, то он мне и так ни в чем не отказывает. :)

У меня рост 160, вес 59 ;)

natasha1 и тебя поздравляю с декретными :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я и слон :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем приветик :Hello: Уф, дочитала наконец, что у вас происходит :)

Евгенчик, выздоравлива! И поздравляю с декретными. И правда как то много. Я вот пытаюсь понять ,сколько должно быть по максимуму, чтоб узнать, выплатили их мне или нет.

Gela74, мне кажется, хорошим подарком является домработница :) круиз, действительно, слегка не в тему, свадьбу вам неудобно будет на широкую ногу справлять, а машину в Америке все равно купите. А если не секрет, почему так долго развод занимает? а в России нельзя было, если у него русское гражданство осталось? Здесь так хорошо и быстро разводят...

klole,Юлия88, c недельками вас! Юлия88, ты слишком не переживай, мне на одном узи 2-3 зрелость плаценты ставили, а на другом 1-2 (на следующий день). Да и вес от многих вещей зависит. Там, кажется, главное, чтоб КТГ и допплер нормальные были.

Gerysik, не переживай, у тебя ж близнецы, что ты хочешь, гигантов родить? ;-) а объем животика у нас тоже все время маленький ставят. Ну, мы решили, что неплохо, стройная девушка будет, лучше же, чем наоборот. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lulapast, По-моему для неработающих граждан декретные выплачивает соцзащита, исходя из мин.з/п. уточни пожалуйста в собесе. Ты больничный брала? (родовой послеродовой). А то что выплачивают это точно, не упусти этот момент, пока еще есть время.Вот цитата: "Если не работают оба родителя, маме малыша - застрахованному лицу, имеющему страховой стаж не менее 6 месяцев, это пособие выплачивается в размере, не превышающем за полный календарный месяц минимального размера оплаты труда, установленного Федеральным законом. Получить эти деньги можно будет в органах социальной защиты. Если же муж неработающей женщины работает, он может получить пособие по беременности и родам у себя на работе. Рассчитывать его будут таким же образом, как рассчитывают размер пособия по беременности и родам работающей женщины".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А, я еще про свои новости забыла написать :) Во-первых, мне назначили дату для ПКС - 3 ноября. Ну или раньше, если мелкая решит раньше родиться. Так что теперь больше неопределенности.

Во-вторых, мы наконец вернулись в свою квартиру после ремонта! Который еще продолжается (балкон доделываем), но уже живем дома, можно все мыть, вещи разбирать-расставлять, а то мы вначале даже ложки и полотенца не могли найти! Поэтому читаю вас урывками, да и то тк пытаюсь периодически соблюдать прописанный постельный режим.

А еще, хотела поделиться, что от отеков мне очень помогли таблеточки на травках "цистон". До этого пила канефрон, уменьшала соль, клюквенный морс, брусничный лист - не помогало, а как начала пить эти таблеточки, все волшебным образом прошло. А один раз забыла выпить, опять все вернулось :pardon: теперь не забываю :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янь, я в этом вообще не разбираюсь. В ЖК получила розовую бумажку Родовым сертификатом называется, сказали с ней в роддом приехать. Я не работаю уже года 2 нигде, на бирже по безработице не стаю, муж у меня частный предприниматель. Мы тут ссылку почитали и поняли что нам светит только 8000 от государства после рождения ребенка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот по этой ссылке мы поняли сколько нам светит

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lulapast, ага так и получается, ну еще пособие на ребенка до 1,5 лет, минималка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mptr, 3 ноября это какой срок будет - 40 недель от месячных? Просто я слышала и моей знакомой делать будут КС сказали ждать до 38 недель больше смысла нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lulapast, ага так и получается, ну еще пособие на ребенка до 1,5 лет, минималка.

Да да по моему если я не ошибаюсь что то около 1500 рублей. И на том спасибо как говорится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lulapast, да сейчас прочла сам закон, декретные в твоем случае действительно не положены, только пособие по уходу до 1,5 лет. А цитату я взяла с какой то статьи, вот уроды вводят в заблуждение людей, всегда надо читать первоисточник, ни раз в этом убеждаюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...