Перейти к публикации

Ноябрята-2009 (беремен.)


jannat

Полезные сообщения

Ах, да забыла отчитаться :pardon: были вчера на третьем узи, срок ставят 33-34 недели, все показатели детки - норма, предлежание головное, предполагаемая масса плода 2200 г, вот только у плаценты степень зрелости уже 2

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 68,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Argelles

    6356

  • Евгенчик

    3218

  • Елена_1977

    2928

  • Gel@

    2926

Шторм, с хорошим узи! А я в пятницу пойду-на пятнадцатое! Еще на доплер и КТГ (первый раз)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natasha1, спасибки :) а нас ни на доплер, ни на ктг не посылали еще, интересно, их (ктг и доплер) всем в обязательном порядке делают или по показаниям?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шторм привет у меня по узи тоже степень зрелости 2 а на сколько это плохо? И какая на этом сроке должна быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

крупьешка, прив :wave: я вот прочитала, что в норме 2 степень зрелости плаценты считается допустимой с 34 по 39 неделю, так что щас, по хорошему рановато, для 2й, раньше времени получается плацента стареет.

ЗЫ с 27 по 34 неделю степень зрелости плаценты 1

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бодрого вечера всем!!!

 

Евгенчик, ты не права у тебя 109 см а у Fedelta, 110. Что получается Fedelta, лидирует, а самая стройная это у нас пока что и думаю что вряд ли появится конкурентка ей это Катрусенька.

 

Хм.. померила щас, выходит 96 см и лежа и стоя...а врач сегодня в обменке написала 90...как такое может быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шторм, вообще должны в обязательном, и КТГ говорят раз в неделю или две делать постоянно. Но многим девочкам тоже не назначали :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шторм ясненько а мне вот еще 4 числа поставили срок 33 недели,хотя только сегодня 33 и пдр новый 22 ноября,а мы 2кг, весим надеюсь такой вес нормальный для нашего срока?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OliaLia, ты что в самые стройные метишь? Не выйдет тут уже стройнее тебя есть - с ОЖ 88 см.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natasha1, спасибки, посмотрим что мне моя Г завтра на очередном приеме скажет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шторм, поздравляю с хорошим УЗИ!!!!

Мне в первую беременность ни КТГ, ни доплер не делали и ничего :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OliaLia, мне Г последний раз измерила 103, сказала вслух, а акушерка тут же записала в обменку 97 :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OliaLia, ты что в самые стройные метишь? Не выйдет тут уже стройнее тебя есть - с ОЖ 88 см.

:lol: :lol: :lol: Ого! Точно стройняшки, я еще не дочитала до 88 см... это кто у нас тут модЕль?

Но я вообще не про это, а про то, как так могут показатели разниться, мои и моей Г...?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OliaLia, мне Г последний раз измерила 103, сказала вслух, а акушерка тут же записала в обменку 97 :pardon:

:scratch: мдя....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

крупьешка, думаю нормальный хороший вес, вон моя линеечка вобще говорит что деть щаз около 1800 гр весит.

И я вот тут наши данные по узи ввела

Ссылки скрыты.

и у нас все тютелька в тютельку сроку соответствует

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шторм, мне на сроке 32-33 недели ставили 1-2 степень зрелости плаценты, так моя Г. такую бучу подняла, хотела меня в стационар уложить, а в понедельник ездили в роддом и главврач сказал, что всё нормально на этом сроке. Главное, чтобы доплер и КТГ хорошие были, сделай доплер.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зося, спасибки :friends: я как раз завтра на прием к своей Г иду, спрошу у нее, что да как по этому поводу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OliaLia, ты что в самые стройные метишь? Не выйдет тут уже стройнее тебя есть - с ОЖ 88 см.

:lol: :lol: :lol: Ого! Точно стройняшки, я еще не дочитала до 88 см... это кто у нас тут модЕль?

Но я вообще не про это, а про то, как так могут показатели разниться, мои и моей Г...?

Это у нас - tashha. Могу единственное что сказать руки у твоего Г не с того места растут, либо пока шла до стала забыла сколько намерила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mptr, 3 ноября это какой срок будет - 40 недель от месячных? Просто я слышала и моей знакомой делать будут КС сказали ждать до 38 недель больше смысла нет.

lulapast, счас стараются подольше не кесарить, тк на 38 неделе часто немножко неготовые дети. По узи это не всегда видно. У меня первого ребенка вытащили на 38 неделе, по массе была нормальная, но с отеками, слабенькая, и с диагнозом "морфофункциональная незрелость". Для этого могла быть куча причин, в т.ч. то, что рано вытащили. В самом деле, 38 неделя ставится по месячным, а овуляция бывает и позже. Многое зависит еще от того, почему именно делается ПКС.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зося привет, Шторм да моя Г. тоже ничего не сказала,а узистка вообще сказала что все просто отлично.:) кстати у меня ОЖ 93:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lulapast, че то я озадачилась...может у них по другому измерения происходят, потому что Г. моя вроде вполне ничего себе, я склонна ей доверять, да и она врач высшей категории, заведующая РД ... в следующий поход обязательно спрошу как она меряет!

 

Щас спросила у мужу, когда рожу, так он сказал 9-го ноября .... вот блин, не мог пораньше напророчить :club:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

крупьешка, с неделькой! Ты тоже у нас стройняшка! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OliaLia, может ребёнок так лёг, что размер твой больше оказался или поела только что?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

упс, ну я тормоз... ну вернее медленный газ :pardon: точно же, крупьешка, с неделькой вас :giverose: :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mptr, 3 ноября это какой срок будет - 40 недель от месячных? Просто я слышала и моей знакомой делать будут КС сказали ждать до 38 недель больше смысла нет.

lulapast, счас стараются подольше не кесарить, тк на 38 неделе часто немножко неготовые дети. По узи это не всегда видно. У меня первого ребенка вытащили на 38 неделе, по массе была нормальная, но с отеками, слабенькая, и с диагнозом "морфофункциональная незрелость". Для этого могла быть куча причин, в т.ч. то, что рано вытащили. В самом деле, 38 неделя ставится по месячным, а овуляция бывает и позже. Многое зависит еще от того, почему именно делается ПКС.

Ну у нас в Твери делали и делают в 38 недель, не задумываясь. Моей подруге делали из за того что считалась старородящей, как ей сказали, хотя 28 лет было + до этого 2 аборта + детеныш лежал попой вниз (когда сделали у нее оказались воды зеленого цвета, так что не зря на этом сроке сделала). А сейчас знакомой будут делать на таком же сроке из за двурогой матки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...