Перейти к публикации

Ноябрята-2009 (беремен.)


jannat

Полезные сообщения

привет девчонки! кто что посоветует для поднятия иммунитета? у меня постоянно организм на грани.. прочитала статью Комаровского, что у женщин, которые имеют сильный иммунитет ( а я как йогой занялась, пять лет ни разу ни чем не болела), в первый триместр идет сильное угнетение его любимого, чтобы организм принял ребеночка..

у меня похоже тот случай, но ничего не сказано как с этим бороться

 

Мммммдяяяяя... Действительно у беременных (особенно вначале беременности) идет угнетение иммунитета, т.к. для организма - ребенок чужеродное тело. Теперь вопрос: зачем особыми средствами поднимать иммунитет, если его снижение - суровая необходимость? Если не особыми средствами, то они достаточно известны: отказ от вредных привычек, больше гулять, есть больше овощей и фруктов... Полезны чай с лимоном, шиповник (как уже писали)... Это общие рекомендации (в смысле, я не намекаю, что вы курите, пьете, сидите все время дома и питаетесь фаст-фудом ;))

 

Всякие иммуностимуляторы и иммуномедиаторы - не стоит принимать без особых рекомендаций (кстати, они практически всегда на спирту).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 68,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Argelles

    6356

  • Евгенчик

    3218

  • Елена_1977

    2928

  • Gel@

    2926

:good: Tusja, я рада за тебя, супер!!! :good:

Lexxy, ну мы не приниаем ничего такого.... :shock: Максимум шиповник. Я от цестита еще пью таблетки,его ж нельзя запускать. А то так до больничьки не далеко с пиелонефритом...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Danna777, а как я то рада!! Еще сегодня не тошнила не разу. Но заметила, что стоит мне поесть чуть больше, то животик так натягивается, что думаешь, так многоесть больше не будешь :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tusja, у меня тоже самое..., еще и отрыжка... :grin: Я стараюсь сейчас по чуть-чуть, но часто.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tusja, смотрю мы тут одни остались. ;) Ты часто гуляешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Danna777, Завтра пойду сдавать на повторное ХГЧ. Очень волнуюсь :dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Danna777, не одни! Просто все в кустах сидят, ждут животрепещущей темы. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Danna777, Да не часто не получается, т.к. работаю 4 дня 1 отд. Поэитому если есть возможность то отрываюсь по полной:) Ага, а ты?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tusja, понимаю тебя. Меня тоже колбасило. И врач запретила мне изводить себя....Ты просто так, для себя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tusja, ты уже сколько раз сдала ХГЧ? Не похожа еще венами на наркомана?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Danna777, не одни! Просто все в кустах сидят, ждут животрепещущей темы. :grin:

пять балов!!! :friends: :taunt:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dashuchok, :D:D:D я поняла тебя! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dashuchok, Не не похожа т.к. сдаю один раз в неделю :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Daяna777, Сдаю для себя так сказать для динамики

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tusja, сходи погуляй лучше! Скоро на учет пойдешь вставать, там из тебя столько крови высосут, надолго отобьет желание бегать еженедельно сдавать ХГЧ.

Вон, посмотри на Данну777, нашего главного паникера Ноябрят, - успокоилась, головой об стенку от выпитого в позапрошлый новый год бокала вина не бьется, кровь через день не сдает. Бери пример! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dashuchok, Я уже все анализы сдала :dance: и я не поникую, просто многие ходят на Узи каждую неделю, а я вот смотрю рост ХГЧ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tusja, это страсть из разряда как за неделю до месячных ежедневно на тесты всех возможных фирм пИсать, тут на бэбиплане много таких хочушек. :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dashuchok, :D:D:D если чесно, то иногда веравно бьюсь....У меня повышенная мнительность + я думала, что у меня будет все по плану, все правильно. А получилось, как у малолетки....Я наверное никогда себе этого не прощу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tusja, а ты когда на УЗИ собираешься?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! А когда уже можно будет самому послушать сердечко ребеночка! Тетоскоп помойму называется, эта штука которой слушают...???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Danna777, 1 мая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы-это ж что получается:меня на учет не поставят пока всех докторов не пройду?да я их 2 недели проходить буду!мрак!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dashuchok, Вот это точно не про меня!!! И я больше не хочу стобой спорить на эту тему!!!! :dirol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Danna777, я тоже боюсь. Но гоню от себя такие мысли. Я не хочу сама себе диагнозы ставить по анализам, которые сама себе назначила.

Если совсем распуститься, то реально начнешь каждую неделю на УЗИ бегать, чтобы проверить, что все ок.

 

В общем, читаю мантру "у меня все хорошо".

 

А еще меня очень часто посещают картинки из разряда все плохо. Типа как мне надо пойти и сказать родственникам, что мы больше не Б и т.п. Сразу же искореняю такие вот черные фантазии. Мне кажется, это все от нашего сайта. Начитаешься ужастиков, и давай все на себя примерять. Надо как-то от этого избавляться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tusja, ты плановое будешь делать, да?

Я тоже так в начале хотела, но моя гинеколог убедила меня, что это безопасно и у меня есть показания. Я не жалею Слава Богу. У меня следующее через 2,5 недельки, будем сердечко слушать. А пока смотрю на свою чудо-"точку" на фото, цемаю ее на ночь! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...