Перейти к публикации

Ноябрята-2009 (беремен.)


jannat

Полезные сообщения

natasha1, ой, а мы че-то давно не брали - как-то последний раз два взяли и оба не очень... уметь бы выбирать... :)

 

Матрена 79, а который час сейчас у вас? ;):)

 

Мюслик, привет! А чем питаешься? Калорийным или так - листик салата? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 68,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Argelles

    6356

  • Евгенчик

    3218

  • Елена_1977

    2928

  • Gel@

    2926

Скрипка, lavanna, Марина, Танико, девочки, спасибо! Очень прятно слышать такие хорошие слова!

АНют, классные приобретения! :good:

Янь, не, я не придираюсь к Аниным ножкам, я же ее одновременно трем врачам показываю, раз в полгода, все говорят примерно одно и то же, просто это наши усилия стали давать плоды, у нас явные улучшения, но мы не расслабляемся!

Onair, ух, какие вы большие! Я сама гном, в 34 недели дочка 2700, тоже очкую...

Анечка, АНюта_24, Юля88 - не пугайте, девочки, а? Я чего-то тоже сегодня так переживать начала! В первую беременность я так перед родами не дергалась. Хотела одного - родить уже поскорее! А теперь страаааашно!

Оль, я было заикнулась мужу, что может по скорой в роддом поедем или на такси в такой, который выберем. Он категорически против, сказал, что толкьо контракт и запихнет меня в больничку заранее, иначе весь издергается... ВОт и думай, что хочешь. А мне еще срок родов чуток на пораньше сдвинули. Уже надо с роддомом определяться, а я лох! Ничего решить не могу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Матрена 79, и кроватка и комод в основном из массива бука, а полки из МДФа.

Argelles, приветик. Я вот форум поменяла на гнездование... А еще готовила борщ и еще лечо мы тут с мужем закручиваем... Короче дел море! Одна я ленюсь домашними делами заниматься, но сейчас муж дома, стимулирует меня на общественно-полезную деятельность. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Argelles, сейчас 23ч. 20мин

lavanna, мы тоже заказали кроватку из бука (Гандилян)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я, девочки, есть почти не хочу. Тошнит все чаще и все сильнее. Сегодян на УЗи просто чуть не отключилась. Лежать на спине стало невозможно, а меня полчаса в ЖК смотрели, и так, и эдак, все так подробно, я думала, дело до обморока дойдет. Точняк в первую беременность такого не было! Пока списываю на погоду, все-таки осень для людей с ВСД не самое лучшее время.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена_1977, так а ты же не знаешь, когда родовая деятельность начнется - как заранее ложиться?...

Лен, это я вслух рассуждаю, чтобы понимать... Может тоже имеет смысл раньше лечь?

По ВСД мы с тобой одной крови... :friends:

 

lavanna, посмотрела твои покупочки - красотааа - уже стоит, радует вас все. :thumbsup: Я тоже гнездуюсь потихоньку, но мэээдленно... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчик, в принципе врач в роддоме, если он опытный, может предсказать, когда начнутся роды с точностью до пары дней. Но ведь он может и ошибиться... В первый раз мне повезло. Поехала ложиться планово, а полежать не пришлось, рожать начала. Может, и в этот раз так будет? Но тогда врач мне дату родов практически предсказала. Может, она мне и в этот раз угадает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне сказали что если до 38 недель не разрожусь, дадут направление в патологию..буду там лежать дожидаться родов под присмотром врачей...они еще незнают как я буду рожать: естественные или КС...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена_1977, ох, сколько дум, сколько всего сделать надо, перед этим неизведанным процессом... :)

 

Матрена 79, то есть ты кафэты на ночь точишь? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Argelles, о да!!!!и листик салата тоже!!!!а в листик завернуть сёмги,уложить это на белый хлебушек,намазанный маслом!а перед этим поесть картошечки и запечённого мяска(а внутрь я положила исключительно низкокаллорийные продукты типа орехов и чернослива!) :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кстати наоборот, в первый раз заранее попала в РД, а сейчас планирую до последнего дома сидеть, нехрен там делать заранее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Argelles, ага на ночь наточилась и сижу в ус не дую....сейчас захожу на кухню муж сидит арбуз точит :grin: тоже слопала кусочек серединки...ну все веселая ночка мне обеспечена :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Argelles, аппетит вроде есть, тошнотики тоже, но что странно за сегодня я 300 гр. всего наела. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мюслик, ой, ты так совсем оглодаешь! :grin:

Ладно хоть вредного ничего не употребляешь - все вкусное и полезное назвала! :)

 

Bellona, скучно лежать-ждать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Argelles, ага,всё такое вкусное оказывается!я мясо и рыбу почти всю беременность не ела!не хотела!а сейчас....... :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Argelles, не то слово, ни погулять, ни телек позырить, жрать либо каши столовские, либо холодное привезенное из дома, там уже от делать нечего начинаешь на стимуляцию просится, а так приедешь из дома рожать сразу, 4-5 дней и домой, красота, я бы еще в идеале поехала уже с сильными схватками, чтоб открытие побольше было, но хочу успеть на клизму в адекватном состоянии :grin: , да и второй раз говорят быстро это дело может быть, поэтому страхово не успеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Argelles, кстати я туда же намылилась, куда и Марина :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Матрена 79, похоже ушла на веселую ночку? :)

 

Мюслик, ну видимо белка не хватает, кушай-кушай - еще немного времени в запасе есть. :)

 

Bellona, хм, ну вот и как лучше - ХЗ... :scratch:

 

Евгенчик, а по какому принципу выбор на этот РД пал? Расскажи? :)

И где он территориально находится?

Анюта_24 - тошнотики + живот упал - это наверное что-то значит?! :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, я сегодня пчелка! Убрала все что только можно, осталось погладить и приготовить что-нибудь вкусненькое :) сама на себя не нарадуюсь, а то обычно я ленюсь..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Argelles, я исходила в выборе из следующих требований

1) наличие детской и взрослой реанимации

2) бытовые условия, чтоб душ и туалет были в номере

3) из всех род домов что подходят под пункты 1 и 2 этот ближе всего к дому и отзывы в инете понравились

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Argelles, Ну тебе лучше еще спросить у Марины про ее мнение.

У меня критерии были следующие:

1. Обязательно наличие детской реанимации (дай Бог, чтобы она не понадобилась, но хуже если она нужна, а ее нет). Хотя ты уже, наверное, поняла, что я не паникер!

2. Как "плюс" там есть взрослая реанимация

3. Очень хорошие отзывы о РД и о врачах (как в Интернете, так и со стороны знакомых врачей)

4. Современное оборудование (до 2006 г РД специализировался только на преждевременных родах, сама понимаешь, что для такого дела оборудование было закуплено очень хорошое, кажется в Германии закупали)

5. Ну и сам РД не помойка, не так давно был ремонт + палаты не плохие

6. Также не далеко ехать (ну это скорее так совпало) Я себе мысленно прочертила линию по центру Москвы и в овновном рассматривала РД наверху от линии.

7. Адекватная стоимость контракта.

 

Вот, наверное, и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Argelles, мы пока только кроватку собрали, на комод сил не хватило. А фотки - это из интернета, я пока не фоткала сама :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Argelles, если РД не далеко то вообще чего боятся, ехать когда еще более менее терпимо все, точно успеешь, ну если воды отошли то сразу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина, Женя, спасибо за подробные ответы!

Еще вопросы - вы к одному врачу идете?

И (нескромный) - сколько стоит контракт? Если неудобно, можете не отвечать... :)

 

Лаванна, я тоже из инета фотку выкладывала - там понятнее изображено. :)

 

Альбина, у тебя теперь дома идеальная чистота? ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Argelles, так точно :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...