Перейти к публикации

Ноябрята-2009 (беремен.)


jannat

Полезные сообщения

Tusja, мы с тобой не спорим, это я просто разболталась, чтобы Данна777 больше не говорила, что Вы тут одни остались. :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 68,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Argelles

    6356

  • Евгенчик

    3218

  • Елена_1977

    2928

  • Gel@

    2926

Danna777, я тоже боюсь. Но гоню от себя такие мысли. Я не хочу сама себе диагнозы ставить по анализам, которые сама себе назначила.

Если совсем распуститься, то реально начнешь каждую неделю на УЗИ бегать, чтобы проверить, что все ок.

 

В общем, читаю мантру "у меня все хорошо".

 

А еще меня очень часто посещают картинки из разряда все плохо. Типа как мне надо пойти и сказать родственникам, что мы больше не Б и т.п. Сразу же искореняю такие вот черные фантазии. Мне кажется, это все от нашего сайта. Начитаешься ужастиков, и давай все на себя примерять. Надо как-то от этого избавляться.

"Dashuchok", мне наоборот только форум помогает. Я просто только эту темку читаю. В другие захожу только по-надобности ооооочень редко. Меня пугают только картинки по телеку с нездоровыми детишками, у меня аж мурашки по коже...Сразу переключаю такое дело....Но говорят такие страхи у всех беременяшек... Хочется скорее родить у увидеть, что с малышом все хорошо!!!

Ты молодец, что читаешь мантру! :good: Я молюсь Богу за ребеночка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Danna777, Да!! а да этого не буду!!! Я думаю, что у тебя будет все замечательно!! Dashuchok, а еще потому, что у меня прошлую Б была ЗБ. И вот поэтому я не хочу повторения этой историии

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tusja, если тебе на пользу делать ХГЧ, а не УЗИ, значить это самое правильное решение для тебя, т.к. ты себя уверенно чувствуешь при этом. Каждому свое! Человек должен быть в гормонии с собой! ;):)

А девочки , мне кажется, пишут тебе это в поддержку! Просто у каждого свой взгляд на одну и ту же ситуацию.

Я думаю, что у тебя тоже все будет в лучшем виде!!! Главное, мне кажется не думать о результате эти дни. Мне на УЗИ аж через 2,5 недели, и я пообещала себе вообще не думать об этом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(из кустов) заглядывала к мартусикам и апрелятам, у мартусиков уже почти все родили и половина апрелят тоже :grin:

 

интересно, а какой психоз поднимется перед скриннингом? :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(из кустов) заглядывала к мартусикам и апрелятам, у мартусиков уже почти все родили и половина апрелят тоже :grin:

 

интересно, а какой психоз поднимется перед скриннингом? :Crazy:

:D:D:D из кустов-это круто!!! А что такое скрининг?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:D:D:D из кустов-это круто!!! А что такое скрининг?

 

первый скриннинг назначают в 10-12 недель на выявление грубых пороков развития (смотрят почки, печень, сердце и т.д.), второй в 16-20..на соотношение афп, хгч и т.д. на выявление синдрома дауна и проч. и проч.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

taly, (с полянки), а когда шейную складку на Дауна смотрят? И зачастую ставят вероятность? Ох, девочки, нам еще столько страхов предстоит пережить. Но, как говорят мои родившие подружки, все эти страхи ничто по сравнению с первым заболеванием младенца. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тогда не пойму. Если делают такой скрининг, то почему всеравно в наше время рождаются нездоровые дети?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Danna777, Да,я не обижаюсь!!! Просто у всех разные способы быть в гормонии с собой :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый вечер! Сегодня пошла в ЖК к своему Г и записаться на УЗИ. У нас запись как раз сегодня на апрель месяц. В 14 часов смогла записаться только на 15 апреля. :D Потом пошла к врачу. На кресло опять не пошла (вчера была у Г-Э и тоже отказалась) впрочем Г и не настаивала. Записала меня на 13 апреля для осмотра и постановке на учет. У меня БТ (базальная температура) немного скачет, но мне сказали, что в Б так и будет и можно попу свою уже не мучать :D . А я все равно решила еще немного помучать для своего спокойствия. Прописала витамин е 400 мг. 1 раз в день и фольку по 1т. 3 раза в день. Но я и так их пью. Только забыла спросить надо делать перерыв или пить постоянно? Сказала, что записалась на УЗИ на что мне сказали, что оно нам не помешает. А раньше делать не надо. Не знаю выдержу ли я. Очень хочу убедиться что Б маточная.

Девочки а вы все воздерживаетесь от ПА? У нас уже 10 дней ничего нет. Муж начинает проявлять нетерпение, а я что-то боюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

taly, (с полянки), а когда шейную складку на Дауна смотрят? И зачастую ставят вероятность? Ох, девочки, нам еще столько страхов предстоит пережить. Но, как говорят мои родившие подружки, все эти страхи ничто по сравнению с первым заболеванием младенца. :grin:

 

шейную складку смотрят в первый скриннинг, когда органы считают, а во второй смотрят соотношение афп. хгч..и если оно плохое, то, это еще не значит что все совсем плохо, тогда берут анализ околоплодных вод!

 

вообщем то енто я так, для поддержанияразговора, для экспрессии т.с. :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тогда не пойму. Если делают такой скрининг, то почему всеравно в наше время рождаются нездоровые дети?

 

Видишь ли, часть пороков бывают скрытые, а в случае с синдромом дауна зачастую люди все-таки решают родить.

 

лана, пойду ко я опять по кустам :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tusja, я это и имел в виду. Что у каждого своя гармония. :) У меня тоже была ЗБ, я тебя понимаю. Но у меня как-то наступил такой момент, что я поняла, что никак не могу повлиять на течение обстоятельств и попустилась. :) Что нам остается? Только ждать и верить! ;) :giverose:

ёжка, мы будем воздерживаться до 2ого триместра. А пока можно и по-другому удовлетворить мужа! :grin: Если ты уже боишься, то удовольствия тебе это точно не принесет. Но это лишь мое мнение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

taly, т.е. ты все же вышла из сумрака? :)

 

А еще зачастую ставят дауна под каким-то там процентом, да и ошибочно бывает. Поэтому многие борятся до последнего за своего малыша и надеятся на лучшее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Danna777, :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tusja, :drinks:

 

Сейчас читаю темку "скрининг", я так поняла, что по УЗИ даже говорят точный день зачатия? Классно! Или я что-то не правильно поняла...?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Danna777, я тоже боюсь. Но гоню от себя такие мысли. Я не хочу сама себе диагнозы ставить по анализам, которые сама себе назначила.

Если совсем распуститься, то реально начнешь каждую неделю на УЗИ бегать, чтобы проверить, что все ок.

 

В общем, читаю мантру "у меня все хорошо".

 

А еще меня очень часто посещают картинки из разряда все плохо. Типа как мне надо пойти и сказать родственникам, что мы больше не Б и т.п. Сразу же искореняю такие вот черные фантазии. Мне кажется, это все от нашего сайта. Начитаешься ужастиков, и давай все на себя примерять. Надо как-то от этого избавляться.

 

+ 1. Все как про меня. И про "все будет хорошо", и про "черные фантазии". Запрещаю себе думать о плохом. Если такая мысля закрадывается, я себе говорю - СТОП! У нас ВСЕ ХОРОШО!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Сегодня пошла вставать на учет, т.к. мне половину анализов взяли в стационаре, то гинеколог направила только к узким специалистам, взяли кровь на TORCH инфекции, гепатиты, мазки, завтра мочу с утра сдать и мы с ней все-таки сошлись на том, что ПЦР я сделаю, хотя как выяснилось, ИФА вообще не показательна и там жуткая гипердиагностика, продлила мне больничный до 1.04, как раз до этого времени я всех и пройду, пить элевит и йодомарин по 200, папаверин на ночь 5-7 дней, матка у меня чуть меньше, чем надо, но она у меня и до этого была не очень большой, так что пока не волнуюсь по этому поводу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки а мы уже не самые маленькие недавно появились декабрятки и уже активно строчат странички.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тогда не пойму. Если делают такой скрининг, то почему всеравно в наше время рождаются нездоровые дети?
причин рождения нездоровых детей много...

а про скринг...вот как ты себе это представляешь...вот увидели, ребёночек с синдромом Дауна, не дай Бог, и что дальше? аборт что ли :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

+ 1. Все как про меня. И про "все будет хорошо", и про "черные фантазии". Запрещаю себе думать о плохом. Если такая мысля закрадывается, я себе говорю - СТОП! У нас ВСЕ ХОРОШО!

 

:grin:

 

Помню уже в конце беременности меня угораздило прочитать какую-то статью... Короче там были истории женщин, у которых беременность прервалась на поздних сроках :cray: Особо меня впечатлил рассказ, когда на 38 неделе (тоесть, когда ребенок уже нормально сформирован и может рождаться) - все было ОК, а пришли на 40-й неделе и... Все :cray:

 

Боже!!! Каждое утро я просыпалась с мыслью: "А вдруг?!". Меня нашугало это так, что я заранее легла в РД, что б меня смотрели и слушали каждый день... Родилась у меня здоровая деваха.

 

Это я к тому, что очень часто "меряешь" плохое на себя... И самый лучший способ от всего этого отделаться, сказать себе упомянутое: "СТОП! У нас ВСЕ ХОРОШО!" :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем приветик! Ура!!!!!!!!!!Я сегодня стала на учет! :D

Рассказываю подробненько:

У нас в городе все Б состоят на учете в центре матери и ребенка, это единственное место, по месту жительства нельзя. Я по началу думала фигня какая-то, а потом мне очень понравилось. В этом центре только Б наблюдают и посторонних нет.

Так вот, назначили мне по участку врача еще в понедельник записалась на сегодня, пришла, захожу, на меня накинулись 2 аккушерки: одна меряет таз, живот, руки,ноги, другая давление а врач задает вопросы. Так оперативно. Потом прошли с врачем на осмотр, она посмотрела и поставила 6 недель. Я ей говорю: а на узи когда? а она: недель в 12-13, раньше не стоит. А я ей: ну а вдруг что, там внематочная например?она: у тебя матка уже большая, я и так вижу.

Ну вот я и успокоилась. Потом поспрашивала чем болела, понадавала кучу направлений, аккушерки выписали обменную карту, написали на работу справку что стою на учете с такого числа для дальнейших посещений врачей. Потом ушла, здала кровь, 6 апреля еще мочу и кровь (у меня резус отрицательный а у мужа положительный), 10 апреля следущий прием, а 8 мая первый скриннинг УЗИ. Мужа отправили на флюоорографию и сдавать донорскую кровь. А завтра пойду к терапевту, акулисту и кардиологу, позже к стоматологу.

Как нистранно на работе начальница хорошо отреагировала, даже жалеть начала.

Ну вот - полный отчет! :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tata89, поздравляю с вставанием на учет! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dashuchok, спасибо! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...