Перейти к публикации

Ноябрята-2009 (беремен.)


jannat

Полезные сообщения

Вот, что на Кукузе про КТГ пишут:

"В настоящее время всем беременным в третьем триместре рекомендуется дважды проводить кардиотокографическое обследование, изучение результатов которого даст возможность своевременно заподозрить гипоксию, т.е. недостаток кислорода. Беременным, относящимся к высокой группе риска развития перинатальных осложнений, его следует выполнять чаще. Основные показания к дополнительному кардиомониторному контролю:

- отягощенный акушерский анамнез (подозрение на задержку внутриутробного развития плода, преждевременные роды, преждевременное созревание плаценты или патологическое прикрепление плаценты, угроза прерывания беременности, рубец на матке и др.).

- заболевания беременной (гестоз, гипертоническая болезнь, диабет).

- переношенная беременность. Много- или маловодие. Снижение двигательной активности плода. Если отмечено обвитие пуповиной. Прошлая кардиотокограмма с патологическими показателями".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 68,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Argelles

    6356

  • Евгенчик

    3218

  • Елена_1977

    2928

  • Gel@

    2926

Всем привет и сразу убегаю в ЖК :friends:

Прочитала немножко про КТГ, Зачем вас лежать заставляют я так и не поняла :scratch: У нас сидя делают :grin: Сегодня делал,всё ок. Всё,всех чмок,полетела я.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюй, я вот думаю может при заключении контракта что понадобится...а так не нужны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Риша, гляди-ка, летучая какая. :grin: Про нас уже давно можно сказать: "А говорят, что коровы - не летают". :pardon:

Меня вчера врачиха уложила, заявив, что не любит, когда сидя КТГ делают. Причем уложила в такую позу, что я чуть не сдохла за 20 минут: и не на спине, и не на боку. Да еще и со скрюченными ногами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если этот КТГ делают узисты в ЖК тогда я не хочу, туда очередь у нас не выносимо огромная, я думаю что у нас там не делают т.к. если эта процедура длится целый час - люди уходили бы домой уже седыми.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и Я КТГ не делала и не направляют. Доплер тоже сама себе назначила :pardon:

В обменку выписвают данные после кажого приема :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lulapast, у нас в ЖК КТГ делают не узисты, а другие врачи. И там вообще никакой очереди. Видимо, у всех по-разному.

Ладно, пойду все-таки посплю, а то ведь если это чудище о четырех лапах проснется, мне и глаз сомкнуть не удастся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, что на Кукузе про КТГ пишут:

"В настоящее время всем беременным в третьем триместре рекомендуется дважды проводить кардиотокографическое обследование, изучение результатов которого даст возможность своевременно заподозрить гипоксию, т.е. недостаток кислорода. Беременным, относящимся к высокой группе риска развития перинатальных осложнений, его следует выполнять чаще. Основные показания к дополнительному кардиомониторному контролю:

- отягощенный акушерский анамнез (подозрение на задержку внутриутробного развития плода, преждевременные роды, преждевременное созревание плаценты или патологическое прикрепление плаценты, угроза прерывания беременности, рубец на матке и др.).

- заболевания беременной (гестоз, гипертоническая болезнь, диабет).

- переношенная беременность. Много- или маловодие. Снижение двигательной активности плода. Если отмечено обвитие пуповиной. Прошлая кардиотокограмма с патологическими показателями".

Дак это доплер все смотрит, может и смысла нет на КТГ ходить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенчик, моя врач в роддоме. с которой я договорилась, смотрит именно обменку со вписанными анализами и УЗИ, которые я не в ЖК делала, оригиналы ни к чему, ведь все выписано, врачи и будут твоей обменкой пользоваться. это такая практика, никто с тебя оригиналы из ЖК не потребует

Везет вам. все спать расползаетесь, а ко мне подруга должна прийти, вот сижу жду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне на КТГ только на следующей неделе, в обменке тоже только переписанные результаты анализов. Мне моя Г вообще нравится, прием раз в 3 недели, мочу уже давно не сдавала, то ли они забывают, то ли так и надо :spiteful: В этот раз Г с акушеркой чуть ли не перекрестили меня при выходе из кабинета, так как следующий прием только в 37 недель :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюй, ну тогда ок))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хм, мне и допплер не делали. Правда, по УЗи все хорошО, может, в ЖК на этом успокоились? Хотя обвитие-то есть, хотя и не тугое. Ладно, если не забуду. то спрошу все-таки на следующей неделе! УЗИстка говорила, что при обвитии хорошо бы ЧСС отслеживать, чтобы чего-нить нехорошего не пропустить.

Где же у нас все-таки Брюнеточка? Волнуюся...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bellona, хехе, мне тоже на следующий прием в 37 недель - 20 октября.

Елена_1977, я тоже из-за Брюнетки волнуюсь. Опять она замолчала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюй, мне тоже поспать не светит, а я так хочу! За ребенком через час уходить и в бассейн. Спасбио папочке, отвезет, а то по такому кошмару слякотному тащиться в поликлинику неохота! Пойду хоть поваляюсь на диванчике...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кстати после первых родов возненавидела КТГ, мне его как пристегнули на все роды, плюс капельница, и не встать не повернуться :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена_1977, заглянула в профиль к Брюнетке. Она сегодня в 12 часов по Москве была.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена_1977, а я боюсь ложиться - усну :pardon:

Мне в следующий четверг и в ЖК (раз в неделю туда теперь хожу) и в роддом, тоже 37 недль будет. быстрее бы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bellona, ой, а я наоборот КТГ в роддоме попросила (тока я не знала, как это называется). :) Но мне все время казалось, что дочка затихает, мало ворочается. КОроче, достала врач так, что она мне монитор подключила насовсем! :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gela74, я тоже сходила к Брюнетке в профиль... Почему же она не пишет?..

Анюй, тут я спокойна! У меня мамка приехала, растолкает! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена_1977, ну в начале оно мне неудобство не доставляло, а вот когда схватки поперли без перерыва, акушерка ругается то КТГ у них сваливается, то капельница стоит руку не сгинать, вообще жесть, кровать спокойно поломать не дали, так и пролежала все схватки на одном боку, удовольствие то еще :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена_1977, :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bellona, а, ну тогда перебор наверное. У меня когда частые схватки пошли, мне отключили все капельницы, шастала по палате как заведенная :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена_1977, мне капельницу только после родов убрали, и то потому что не придумали как мне с капельницей еще дите всунуть в руки :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

все, девочки, пойду я все-таки поваляюсь, даже если засну, подруга придет разбудит, не страшно :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bellona, хи! Ну это жесть! А что, были какие-то показания для постоянного мониторинга? Или врачи неадекватные попались?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...