Перейти к публикации

Ноябрята-2009 (беремен.)


jannat

Полезные сообщения

Евгенчик, вот сегодня врач мой звонил, сказал вроде как во вторник 100%.. но я это уже раз двадцать слышала.. когда откроют - всем шампанского! :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 68,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Argelles

    6356

  • Евгенчик

    3218

  • Елена_1977

    2928

  • Gel@

    2926

Евгенчик, а зачем тебе накануне зимы (да еще и зимы с младенцем на руках) белая сумка? Я че-то такая практичная стала. Мне кажется, нужно темненькую заказать, а белую - поближе к лету.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gela74, ну потому что мне нравится эта сумка давно (лонгшам) она типо в коллекции классик, и на след год все равно буду хотеть ее. Вот именно, что всю зиму буду с малышом, и особо с сумками не выйдешь, а летом уже подрастет - самое оно. Может там и на работу придется выйти. и черные и коричневые у меня есть как раз этих фирм (просто фанатею от этих двух марок) + у меня белоснежная шубка норковая, если что...можно и к ней. Ну это вряд ли этой зимой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенчик, ну, тогда сам бог велел коллекцию пополнить. :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gela74, ну вообщем то воспользовалась ситуацией :pardon: но все равно скушно в пятницу вечером одной дома :( ты как ? массу давила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вернулась, и выспаться успела до прихода подруги :) Правда по дому ничего не успела, завтра друзья в гости заедут, так что придется с утра упираться. Изжога отпустила и я даже поела чуть-чуть, как мало для счастья надо :pardon:

Жень, какая ты молодец, мужа построила, мой вот че-то такими подарками не откупается, а хотелось бы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот духами и дезодорантами я б не стала пользоваться первое время, тк ребенок очень реагирует на запах, больше всего малышам нравится мамин молочный запах. У меня дочь засыпала лучше, если я ей на кроватку вешала свой халат, пропитанный гр. молоком :grin: Речь о том чтобы неделями не мыться не идет, соблюдение личной гигиены обязательно. Просто грудничкам нравится естественный запах мамы, без всяких парфюмов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюй, Ну может ты его по другому построила...готовит, убирает :)

Анюй, а ск у вас щас время?

Янь, это к тому что в РД это не надо все?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенчик, Дезодоранты и духи - это точно лишнее. Мыло тоже лучше простое детское.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янь, вот я тоже об этом подумала, но с другой стороны уже много лет пользуюсь дезиком вообще без запаха, с другой стороны детки все равно наверное гео чуствуют. Да, наверное, сначало надо ГВ наладить, а потом пользоваться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янь, нам тоже в РД после родов говорили, чтобы даже мылись мылом детским, а не гелями, мыло не так пахнет, но без дезодоранта я только пару дней выдержала, потом стала пользоваться твердым, мне показалось они менее пахнут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенчик, ага, давила массу 3 часа, если бы пи-пи не захотела, спала бы еще и дальше. И сейчас вялая жутко.

Деуки, а у кого-нибудь бывает так, что когда живот каменеет и схватывает, в Опу отдает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! У нас тут война со старшей дочкой. Ужас, какая стала вредная!

Насчет детской косметики согласна - Бюбхен рулит. Моя подруга специально изучала составы детской косметики, даже какие-то тренинги мутила, говорит, что Бюбхен самый натуральный и безопасный. А то, что попроще (крем детский, мыло детское) - фабрика Свобода наше фсйо! :grin:

А меня вот вчера муж спросил, что я хочу в подарок на рождение дочки, и я поняла, что ничего не хочу. Это ведь пройдет? Единственное, меня преследуюет мечта о красном кашемировом пальто! Но это он мне и так купит, а с подарком туго...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена_1977, срочно передумай и захоти чего-нибудь. А то муж привыкнет, что жена ничего не хочет, а это очень и очень опасно. :D Если не знаешь, что придумать, захоти сюрприз. Скажи, что тебе приятно будет, если он сам подарок тебе выберет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена_1977, нужели 3 годика - это возраст такой уже? или может она к пузику ревнуетя? а мы уже тут обсуждали тему подарков...мы с Гелой в лидерах хит-парада.

Gela74,я тоже массу давила, правда 2 часа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, да я это знаю! Потому и волнуюсь! Вообще муж у меня молодец, мне ни в чем отказа нет, но че-то и желаний особо нет! Да, надо срочно подумать! Вернее, придумать, что мне нужно, я могу. А о том, что я не особо это хочу ведь можно мужу и не говорить? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенчик, сейчас села вышивать, сделала несколько стежков и поняла, что у меня даже на это нет никаких сил. Проткнуть канву иголкой так тяжело, словно я лопатой мерзлую землю ковыряю. Дожилась, блин.

Лена, точно-точно, мужу не обязательно знать, что ты ничего не хочешь. Я, на самом деле, тоже ничего особенно не хочу. А то, что хочу, мужу сейчас не по карману. Не выворачивать же ему руки. Поэтому я заказала сюрприз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень, да нет, не ревнует. Наоборот, ждет очень, с пузиком разговаривает. Говорят, это кризисное время. Мы ей сегодня такой красивый сарафан купили с водолазкой, а она бычит, засранка! :)

Да, я как раз тему подарков с мужем подняла после наших вчерашних обсуждений. Муж очень удивился, говорит, купим тебе что хочешь в любое время, типа, не обязательно на рождение дочки, а просто так. Никакой романтики! :) Но я кроме золотых сережек ничего придумать не смогла. Потому что мне они банально НУЖНЫ, а не потому, что я их как-то страшно хочу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gela74, а я вот в октебрятах лазию...они там кухни намывают, пекут еду!! мне кажется я через месяц точно пластом буду лежать :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена_1977, я с Танюшкой каждый день воюю, вредная, не послушная, и последняя фишка ее делает вид как будто не слышит что ей говорят, вообще никак не реагирует пока не закричишь :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gela74, по мне так протыкать канву иголкой - это очень сложно. Так что очень даже тебя понимаю! Я купила еще в первую беременность себе картину вышивать. Так и лежит, даже не распечатанная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена_1977, у твоей девочки начался первый переходный возраст. Так что крепись, мамаша. В 3 года дети начинают осознавать себя как личность, вот и бычат. "Я сам(а)!" "Не хочу!" "Не буду!" - самые распространенные слова ребенка в этом возрасте.

А мне вот новый ноутбук нужен (мой совсем слабенький), но заказывать его на рождение ребенка не буду - неромантично это как-то.

Евгенчик, я уже давно пластом лежу. Ничего сама перед родами намывать не буду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bellona, вооот. Я начала приходить к выводу, что это просто такой период, который надо пережить и при этом показать, кто в доме хозяин. :grin: Моя милая, послушная, спокойная девочка за месяц стала просто жутким неуправляемым существом! А я оказалась не готова. Теперь срочно перестраиваюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена_1977, мне всегда казалось, что в 3 годика они должны быть идеальными детками :D что типо это самый клевый возраст. А она же у тебя в детский сад пошла,да? Может это сказывается?

Мы вчера тоже с мужем обсуждали подарок. Я просто очень давно хочу одну машинку, ну почему-то в том году когда брали мне новую ее не купили. Денежку пожалели. А сейчас решили, что родим, месяц подождем и тогда в янвааре-феврале моя мечта исполнится. :D Муж говорит, что у меня желания с Б. стали более глобальные.

 

Bellona, Наташ. а сколько твоей доче?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мое сообщение про первый переходный возраст все проигнорэ :beee:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...