Перейти к публикации

Ноябрята-2009 (беремен.)


jannat

Полезные сообщения

Риша, Gela74, спокойной ночи :wave:

А я наверное еще яблочка заточу и все :grin:

Кстати про ноющие боли в пояснице, у меня по ночам как-то поясница ноет и живот, как при месиках, эт че, предвестники или же просто расслабляется все после долгого дня :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 68,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Argelles

    6356

  • Евгенчик

    3218

  • Елена_1977

    2928

  • Gel@

    2926

Привет, девчоночки! А мы тут с мужем на курсы ходили сегодня, при 8 РД. Ну я мало что нового узнала, зато у мужа глаза были по 5 копеек. Он мне потом говорит - а я думал роды - это максимум час! А это оказывается тааааак долго! :grin: Подробненько так рассказали, что как происходит во время родов. Дыхание и массаж при родах показали как делать. В общем я довольна! А еще была сегодня у своей Г., все вроде нормуль, только прописали капельницы от затекших рук.

Argelles, под твоим влиянием сожрала сейчас марсик :blush: , даже без чая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта_24, что-то у тебя столько мини-предвестников уже, мы щас с Лаванной тебя за руки держать будем, чтобы без очереди не рванула. :)

Ты кстати первые роды хорошо помнишь?

 

lavanna, марс, мммм.... :)

Ань, сколько вам всего занятий нужно пройти?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lavanna, привет :wave: молодец у тебя муж, хорошо сказал, всем бы так рожать максимум час :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Argelles, не, я раньше 38 недель никуда отсюда не уйду :grin: а потом хорошо родить бы, а то у меня сессия с 31 октября по 4 ноября, как раз в 2 моих ПДРа . Роды хорошо помню, почти по минутно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта_24, ну скажи-скажи - сильно больно было или очень сильно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Argelles, ты мазохистка :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не помню рассказывала вам..к одной девчонке муж приставал с вопросом " а рожать больно?" она ему обьясняла, а он всё не унимался и опять спрашивает..так вот она не выдержала и говорит ему: засунь себе в зад зонт, открой его, а потом вынимай! :Crazy: больше муж не приставал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Argelles, мне было оооооочень сильно больно :Crazy: потому что все роды и схватки должна была я лежать с капельницей :Crazy::Crazy::Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я типа ушла, а потом животом зацепилась.

lavanna, а курсы при роддоме бесплатные? Как на них можно попасть?

Анюта_24, почему тебя послеродовая амнезия не коснулась?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Argelles, мне было вообще не больно, я даже и не поняла почему многие орут при схватках. :pardon: мне зубы намного страшнее лечить, чем рожать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gela74, не знаю, может потому что у меня все легко прошло и мне забывать нечего :pardon: я наоборот стараюсь ничего не забыть, чтобы с хорошим настроем пойти рожать. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта_24, ага, поэтому амнезии и не было. Делаем вывод: больно - амнезия, не больно - память сохраняется.

Мне было очень больно, потому что роды вызвали искусственно, и на схватках я лежала с капельницей. Но я крепилась все схватки, не орала, только рычала, скрежетала зубами и вертела головой. В результате навертела себе на голове такой колтун из волос, что потом едва его расчесала. Думала, стричься придется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Argelles, мне было вообще не больно, я даже и не поняла почему многие орут при схватках. :pardon: мне зубы намного страшнее лечить, чем рожать.

герой :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Magdalina, а когда двоих рожаешь, второго так же больно рожать, как первого, или уже полегче? Прости за идиотский вопрос. :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня, класс!

 

Девочки, а что у вас в капельницах было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:friends: и кому мы рассказываем...все разбежались :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Argelles, я не знаю, что у меня было. Мне никто не говорил, а я, 20-летняя дура, и не подумала спрашивать. Безропотно, как овца, делала все, что мне говорили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gela74, платные. Но я и рожать по контракту собралась.

Argelles, это экспресс-курсы, всего 3 занятия. Сегодня занятие с психологом, завтра с педиатром и в понедельник с акушером-гинекологом.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Argelles, Gela74, мне ни одну капельницу не ставили, только один укол укололи и все, я даже не знаю что это за укол был. Я тоже 18 ти летняя дура даже не спросила что там было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сижу, думаю - кому проще - первородкам или второродкам - не могу решить дилемму. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Magdalina, а когда двоих рожаешь, второго так же больно рожать, как первого, или уже полегче? Прости за идиотский вопрос. :blush:

да, нормальный вопрос...больно и первого, и второго, и плаценту..я помню , так радовалась, что плацента была одна, и не пришлось две рожать...а шутку врача которыйменя шил и предложил сделать опять девственницей я не поняла, сказала шей уже бУстрее :Crazy:

 

Оль я сама не знаю что в капельницах было, потому что они не капали... :banghead: меня в ночь привезли, поставили одну, сказали, типа сейчас всё остановим..пришёл врач, покрутил её, а утром выяснялось, что нифига не капало :doh: а потом на роды, обезболивание поставили..положили на стол, проткнули пузырь, и говорят, ой а раскрытия ещё нет..жди...и капельницу прикрыли, сказав, что включат во время родов..и я как дурак, на родовом столе, с капельницей в руке ждала открытие..примерно 1,5 часа, ну и потом, как всё началось, никто мне капельницу не подкрутил, чтобы она капала, только в конце заметили, что она закрыта :doh: :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Argelles, никому не проще, всем тяжело. Первый раз ты не знаешь, как это, поэтому не так страшно (мне во всяком случае интересно было, как все это будет происходить), а второй раз уже все знаешь, поэтому не много начинаешь сцать, тем более мы сейчас все умные и начитанные :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у меня вопрос странный : кто знает почему в родах заставляют снимать резинки и заколки с волос.. я и в 2-х фильмах видела, и подружки рожали, им тоже говорили..

у меня волосы длинные, я без заколки на ведьму буду похожа к концу родов :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне сейчас не страшно, потому что я знаю, что сейчас всё будет подругому, надеюсь, что гораздо лучше :) быстрее, и вообще рожу я легко!...это так, аутотренинг :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...