Перейти к публикации

Ноябрята-2009 (беремен.)


jannat

Полезные сообщения

sadhana, я рожала с резинкой в волосах, выше уже писала, что такое себе накрутила на голове в процессе схваток, что потом едва расчесала волосы. Резинку не могла из волос выдрать. Может, поэтому и заставляют снимать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 68,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Argelles

    6356

  • Евгенчик

    3218

  • Елена_1977

    2928

  • Gel@

    2926

sadhana, :pardon: что то я про заколки не помню...и вариантов ответа у меня нет :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sadhana, а я слышала странную версию или примету, что в резинке волосы как бы в узел завязаны и это мешает ребенку родиться, то есть замедляет процесс рождения. Ну что-то в этом роде :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта_24, не думаю, что врачи верят в приметы. У них какие-то свои причины на это.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gela74, мне кажется я без резинки себе еще круче колтун сделаю.. так можно косу заплести и порядок!

меня сегодня друзья и коллеги, ка ксговорились, добивают вопросом.. что подарить ребенку на рождение..

я сама сторонник списка по американски.. сама накатала .. раздала, и пусть себе выбирают п о возможностям.. но сейчас ничего в голову не лезет.. не знаю что такого полезного и интерсного придумать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я спать, буду смотреть сны (пятый день подряд) про то, что у меня начинаются роды. И что самое интересное, каждый раз они у меня по разному начинаются, то воды потихоньку отходят, то пробка отходит. :grin: Всем спокойной ночи :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sadhana, меня тоже друзья и родственники спрашивают, а мне кажется, что они все равно как для себя не купят. Лучше, чем сама, никто не выберет. Может, лучше деньгами собрать и докупить все необходимое самостоятельно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gela74, у нас врачам вообще наплевать было в резинке ты или без, я акушерку-то за 6 часов родов видела раз 5 и то по минуте, а врача так вообще, когда меня уже на кресло положили. Поэтому до резинке им вообще никакого дела нет. :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта_24, я тоже сны смотрю: то про роды, то еще хрен знает про что. Яркие такие, реалистичные!

Я тоже рожала с акушеркой один - на один. На схватках одна лежала. Врача увидела уже после родов.

Ну что ж, теперь я тоже спать пойду, постараюсь больше животом за ноут не цепляться.

Всем сладких снов! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gela74, согласна деньги самый удобный вариант, но есть и такие товарищи, которые хотят неприменно вещи дарить, чтобы на память было....

мне в голову лезет только серебрянная ложечка и активные ходунки чикко.. на этом моя фантазия, что нужно ребенку заканчивается..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже сначало список хотела дать...а теперь думаю, сама то что надо куплю, а на подарки надеятся не буду...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sadhana, пока не ушла. :D Для особо страждущих дарить вещи - еще можно как вариант симпатичного, но ненужного подарка: набор "Первый след малыша". Слышала что-нибудь об этом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спокойной ночки, я тоже баиньки :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gela74, ой! спасибки! слышала, видела и даже вместе с сестрой проделывали всю процелура на втором ее малыше.. классная штука, сейчас время прошло смотрим с умилением..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sadhana, ну вот, тоже кому-нибудь такой набор в подарок закажу. :grin: А теперь точно баиньки! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем сладких снов!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут с 4х утра не сплю. Про длину шейки матки :scratch:

8. Созревание шейки матки

 

Шейка матки — мышечное образование с расположенными циркулярно мышечными волокнами, образующими вход-выход из матки. В данном случае нас интересует функция выхода. Приоткрываясь в дородовом периоде, шейка матки становится мягкой, податливой, короткой (1-1,5 см против 3 см во время беременности), что облегчает ее дальнейшее раскрытие уже в процессе родов. Такая шейка матки является зрелой, значит, готовой к началу родов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Чет мне сегодня тоже не спится, проснулась в 6.30 доче дать таблетку от кашля, легла обратно, деть в пузе начал буянить потом икать минут десять, так и не уснула :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем доброго утро

Я ещё дома, ночью ничего не случилось. Сейчас немного тянет низ живота. Попробую на экзамен сходить если совсем плохо не станет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Риша, Bellona, Марина82, привет неспящим :Hello::)

Марина82, удачки тебе на экзамене и смотри там поосторожнее

И всем с добрым утром :wave: субботних неделек - с очередной неделькой :giverose: :friends: :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро страна Ноябрятия! Всех с недельками!

Мои мальчишки тоже по привычке в 6 утра поднялись :Crazy:

Марина82, ни пуха, не пера, на экзамене!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Мне тоже не спалось, утром сюда рванула читать про Марину и Олесю.

Мариш, ты уж поаккуратней на экзамене и отпишись потом сразу, что и как. Удачи!

От Олеси нет новостей? Наш связной Аржель небось дрыхнет еще? А на улице солнышко! Сейчас дочуру пойду выгуливать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро и удачного дня! Неделек-с недельками :giverose:

Марина 82 ни пуха ни пера :D

Погода супер - пошли на выгул, детенку шапочку покупать :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем солнечного субботнего утра! Вроде бы в Москве погодка ниче. Надо бы пойти погулять.

Марина82, главное, чтобы ты на экзамене рожать не начала! (ттт)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Всех неделек - с недельками:)

Марина, удачки на экзамене!

А мне вчера подруга сказала, что живот опустился, а почему я облегчения не чувствую? Изжога как была, так и есть, одышка тоже никуда не делась :bad:

Сейчас чуток в кустах почитаю и займусь потихоньку уборкой, вечером друзья заедут :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...