Перейти к публикации

Ноябрята-2009 (беремен.)


jannat

Полезные сообщения

Девочки, ни у кого пальцы не немеют? У меня уже пару месяцев сильно немеют, особенно по ночам, что делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 68,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Argelles

    6356

  • Евгенчик

    3218

  • Елена_1977

    2928

  • Gel@

    2926

~Ellen~, у меня тоже самое. Это от отеков + нарушение микроциркуляции крови. Мне прописали верошпирон пить 10 дней, потом перерыв 10, потом еще 10 дней. А завтра еще на капельницы пойду - персантин буду капать... Еще у нас Чекуда с такой же проблемой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!!

Офигела сегодня - что у нас есть уже первый ноябренок :shock:

Надеюсь у них тьху-тьху, все хорошо!! А на каком сроке родила??

Я уже все купил, все перестирал, остался НОЧНИК и перегладить добро

Треники ежедневные с 20 недель,я к ним настолько привыкла что даже муж уже забил и перестал меня укладывать и спокойно лицезреет на мои позы ЗЮ))

 

Я когда первый раз рожала - не думала ни о каком дыхании, правильном или нет, что у меня прочно сидело в голове (и за что я благодарна 3хдневным курсам)):

нам бабулечка-медсестра рассказывала, мол, некоторые девочки так страдают на родах, что мечтают чтобы боль и схватки прекратились, и даже вслух об этом кричат. И что самое страшное - схватки могут прекратиться. Да надо благодарить и радоваться, что схватки есть!!! Это значит встреча с малышом не за горами. И надо не сковываться на схватке - а всем телом расслабляться, не зажимать мышцы. Тогда и головка продвигаться будет без помех, и боли меньше. Я, сори за подробности, самую удобную позу нашла сидя на толчке, слава богу он был весь в моем всеночном распоряжении, и юзала я его по полной: во-первых сидишь не на голове ребенка, во-вторых мне помогало расслабить мышцы и дышать, и радоваться что схватки есть!:):):) И помогало блин

А самым стремным ощущением было - когда я выгнулась (сидя на полу на полах теплого халата так, что схватки прекратились на целую минуту!!! я даже вырубилась на мгновение...а потом перепугалась, вскочила и более не экспериментировала:)

 

Дышала я чисто интуитивно

 

Роды длились 6,5 часов, всю ночь, что даже быстровато, без каких-либо стимуляций, кроме первичного прокола плод.пузыря (т.к. воды подтекать начали после "нежного" осмотра накануне днем). После прокола схватки пошли по минуте через 30 секунд, и так до конца, во что не верила акушерка пока сама не посчитала))

 

Не знаю что это на меня нашло, но сужу по себе - мне было капец как интересно КАК ЭТО происходит и можно позадавать вопросы)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lavanna, да, отеки очень мешают, я стала меньше пить и вроде их стало меньше, но кольца все равно одеть не могу, дав и нафиг он мне сейчас. Я вот из-за этого ремонта на узи была еще в 27 недель, теперь так боязно идти, переживаю за масика

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мартынья, Привет! Мне подружка говорила (в июне родила 3-го), что во время родов нужно слушать врача и думать о ребенке, ему же тоже больно, у него рушится домик, он тоже испытывает боль

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мартынья, Привет! Мне подружка говорила (в июне родила 3-го), что во время родов нужно слушать врача и думать о ребенке, ему же тоже больно, у него рушится домик, он тоже испытывает боль

 

Приветик, а ты из какого города?

 

Я была бы может и не против, но рожала ночью, ОДНА, врач приходила раз 5 проверить раскрытие на схватке и уходила дрыхнуть:) Медсестра тоже появлялась проверить есть ли схватки и таяла в темном корридоре

я был один, чему был рад: никто не говорил "лежать", "дышать", все было природно, позы принимала какие в голову приходили и в какие скукоживало)) Читаю рассказы, где девочек заставляют лежать...это же зверзтво, я б умер))

Вот о дитенке думала - это и придавало сил не зажиматься и не раскисать, в принципе это была работа на предстоящее благо :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мартынья, из Херсона! Ты молодец, что думала о ребенке, ведь ради него все эти страдания. Я первый раз рожала одна, а теперь муж планирует со мной, но акушерка говорит, что бывают случаи, когда нужно спасать папу, а мама стойко переносит все тяготы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lavanna, а ты на дневной стационар ходишь капаться? Боюсь, что мне тоже прийдется ложиться на стационар, с первой дочкой перед родами гипоксия была, месяц до родов на сохранении лежала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю :sleep: :sleep: :sleep: , все спят!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мартынья, из Херсона! Ты молодец, что думала о ребенке, ведь ради него все эти страдания. Я первый раз рожала одна, а теперь муж планирует со мной, но акушерка говорит, что бывают случаи, когда нужно спасать папу, а мама стойко переносит все тяготы

 

а вы с мужем курсы посещаете? ролики про роды видел?:) Я честно говоря сколько рассказов не читаю (а читаю уже месяца 4 запоем, это мой беременный таракан)), так вот ни в одном рассказе папик в обморок не падал и из реальности не выпадал, хотя многие были близки к этому состоянию)) Так что акушерке или повезло, или стращает :tease:

А я никак не решу - хочу ли рожать с мужем. Мне было комфортно именно самой, сосредоточиться на ощущениях, не отвлекаться ни на что. Не знаю чем там может мое солнце заниматься, кроме как лицезрением моих терзаний))

Поэтому может быть на первых схватках посидим вместе, а потом пусть под дверью волнуется :spiteful:

 

Вот сони, им рожать - а они еще и спят!!! :grin: :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Ellen~, не знаю как это называется, просто прихожу в ЖК, откапаюсь и ухожу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мартынья, у нас и курсов как таковых нет, пр ЖК 4 лекции по 20 минут. В инете все ролики и фильмы пересмотрели, но я думаю нет стандартных ситуация, у каждого все будет по-своему. А мужа возьму с собой, если будет дискомфортно, попрошу удалится, но думаю, он мне очень поможет, я хоть покричать на него смогу, пары выпустить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мартынья, у нас и курсов как таковых нет, пр ЖК 4 лекции по 20 минут. В инете все ролики и фильмы пересмотрели, но я думаю нет стандартных ситуация, у каждого все будет по-своему. А мужа возьму с собой, если будет дискомфортно, попрошу удалится, но думаю, он мне очень поможет, я хоть покричать на него смогу, пары выпустить

 

хе, а я кричать не буду. Мне неудобно кричать))) Максимум что было - в потужной период эмоционально требовала срочно меня прокесарить, т.к. у меня обмеры таза были меньше нормы на 1 см.

Вы лучше песни вместе пойте, и муж при деле, и пар выходит :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Есть еще ночные бдюхи? :grin:

Хоть Евгенчик уже и дрыхнет давно, напишу, пока не забыла, про этот конверт - "Зимние узоры". Надеюсь, завтра прочтешь. Я на него тоже запала, но меня жаба душит на выписку такие деньги тратить. А на 2-м этаже в "Аэробусе" в одном из магазинчиков (к сожалению, не помню его названия), выбор подобных эксклюзивных конвертов ценой от 6 до 10 тысяч очень неплохой. И все они - просто шикарные. Я смотрю, и у меня аж дух захватывает! Там даже строгое объявление висит: "РУКАМИ НЕ ТРОГАТЬ!" И хочется, и колется. Если купишь, буду завидовать тебе и локти кусать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!Проснулась от боли в животе...Открыла схваткосчиталку,сижу ...бдю:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мартынья, да я не против, но там уже будем смотреть по ситуации. Вообще идеальный вариант приехать в рд на схватках но у меня всегда все наоборот т к воды отошли, а род деятельности не было, так я не кричала, а в предродовой батарею вырывала и водой обливалась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлячка, че набдела? Какой интервал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлячка, ну ты куда собралась? Тебе еще три дня до 38 неделек! Давай уже спать ложись!

Gela74, привет, я пока бдю, но чувствую скоро спать пойду...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлячка, может это треники?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин,как будто сильно сильно хочется в туалет по большому,потом отпускает...Что то меньше 5 минут,но я пока не тороплюсь...может успокоится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Ellen~, кошмар какой))) Я думала про батареи - это преувеличение :grin: :grin: :grin: Тож настроилась ехать в роддом уже вот-вот только родить после отхода вод.

 

Юлячка, что получается?? Но-шпу не пила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мартынья, на себе испытала, так что и такое бывает. Но прошло с тех пор 14 лет, может в тот ра все по-другому будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:friends: привет полуношницы.

Юляшик ты как? а боль есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлячка, ну как, попускает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может и треники,пока схватывает периодично,еще тут посижу и либо в роддом,либо спать:)А у нас никто кроме Золушки не родил?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...