Перейти к публикации

Ноябрята-2009 (беремен.)


jannat

Полезные сообщения

Девочки, всем приветик!!!

Девочки, а вы купили специальную урну-вакууматор для подгузников?

:wave: привет

нет, не нужна она...ведро с крышкой, и пакет для мусора заменяют эту ерунду на все 100%

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 68,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Argelles

    6356

  • Евгенчик

    3218

  • Елена_1977

    2928

  • Gel@

    2926

Daisedemona, приивет, я не стану брать, буду использовать обычные мусорные пакеты

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альбин, у меня тоже как и у Жени ни треников, ни тонуса за всю беременность ни разу. И в первую не было. Так что их наличие совсем не обязательно. Мне кажется, без них лучше! :grin:

Прочитала утренние новости. Не, ну девочки, это уже никуда не годится! :grin: А если серьезно, Юленька, Маришка - удачи! Ждем новостей!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Magdalina, Вот и я была в раздумьях, у нас эта фигня так популярна, пока не купила... просто думаю, итак ясно, что памперсы будут уходить в диких количествах, а тут ещё кассеты для этой урны.

 

Девочки, У меня вроде бы как всё готово, завтра с мамой будем шить пелёночки фланелевые, ещё не купила шерстяной комбезик, хочу этим заняться на этой неделе.

А соски вы покупали? Как вы думаете, дети без них не могут? Просто не хочу, чтобы мелочь к ним привыкала:-)

Да и про массажик, вы его планируете до купания делать или после?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Daisedemona, я взяла 2 соски (на всякий случай), а так тоже не хочу приучать. Дам, если только исчерпаю все средства воздействия :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Daisedemona , привет! Дано тебя не было слышно!

Я эту фигню покупать не буду, пакетами обойдусь!

Соски и пустышки я принципиально не использовала со старшей дочкой и сейчас не планирую. Но это личное дело каждого...

А вот массаж я пока вообще не думала. Старшей дочке вообще сама не делала, страшно боялась. :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Daisedemona, массажик можно проделывать каждый раз при переодевании, вреда не будет ;) соски я купила, парочку, и бутылочку тоже, пусчай будут...многие детки их и не хотят особо сосать...а буду, давать, не буду, посмотрим по обстоятельствам :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natasha1, Вот и я обычную урночку пластиковую купила, а муж считает, что нужна эта супер-урна, а я думаю, что мне не в лом будет каждый день мусор выносить, всё равно практически каждый день так и происходит.

Елена_1977, Allure, И у меня треников не было за всю беременность, и тонуса такого, чтобы я это как-то ощутила:-)

Девочки, а у нас снег! :-)Я уже желание загадала:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Daisedemona, ух ты! с первым снегом вас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Вторничных с недельками :giverose:

Девки вы куда все рожать собрались то??!!! :shock:

Блин у меня еще даже кровать не проветрена :scratch: Сегодня еще газ придут делать, муж напугал их что мне рожать скоро и нас взяли без очереди :dance:

Пойду убирать все на кухне, буду периодически заглядывать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена_1977, Ага, я в кустики иногда выхожу почитать... Всё дела какие-то, в форум надо не на 10 минут выходить;-))) Узнала, что у нас уже процесс пошёл, мне вот уже третью ночь снится, что у меня дочка родилась.

natasha1, Елена_1977, Вот и я хочу соски использовать только в крайнем случае, мама расказывала, что я до 2-х лет их сосала и еле-еле меня от них отучили :grin:

Magdalina, Мне ещё учится и учится, чтобы стать опытной мамой:-)))) У меня столько вопросов - ужас! :friends: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз всем привет! Вернулась с КТГ, 9 баллов, врач подтвердила факт опускания живота, но смотреть на кресле не стала, она знает, что я должна в четверг с врачом из роддома встречаться, та в любом случае вагинально посмотрит. Пошуршала в кусты

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bellona это наши первородочки-торопыжки все куда-то бегут! :grin: Совсем от рук отбились! :)

А я бы может и родила уже, но дела-то не сделаны! Да и детки еще не готова. так что сижу на попе ровно!

Daisedemona, опытной мамой даже ребенок стать не помогает! ВОт я второго жду и чего? Думаешь, вопросов меньше, чем у тебя? :friends: Каждый день новая засада!

так, где Аржелька? После ее утренних сообщений я чего-то в напряжении. Отдыхает девочка наша?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девульки, а когда я работала няней, мы подгузник аккуратно заворачивали в газетку, а потом это все дело в пластиковый пакет обычный, не воняет, выбрасываешь раз в день. Намного экологичнее, чем каждый подгуз в свой пластиковый пакет прятать. Я чота последнее время на эту тему морочусь, свои пакеты в магаз беру - надоела гора пластика в квартире, жалко природу стало. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, еще 2 октябренка родились :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Daisedemona, материнство у всех природой заложено, так что быстро освоишься... Анюй, я так понимаю 9 баллов это хорошо?...поздравляю :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюй, Bellona, Dashuchok, И вам приветик!

Dashuchok, Даш, в общем, да...Наверное, эти все вакуумные приблуды для тех, кому совсем деньги девать некуда:-) Будем беречь природы и экономить деньги;-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, не успеваю следить за новостями!

Magdalina, да, хорошо :). в норме 8-10, спасибо :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даш, а я думала, что одна такая, стала со своими пакетами в магазин ходить...

Анюй, с хорошим тебя результатом!

Fedelta, привет! Ой, я еще у Октябрят сегодян не паслась, пойду почитаю и займусь делами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Magdalina, спасибо)

 

Daisedemona, я тоже сначала хотела утилизатор для подгузов, а муж потом убедил, что он не нужен, лучше сразу в мусорный бак выбросить, да и не к чему это запах в доме собирать..

На счет сосок: я не покупала, если будет острая необходимость в них, то куплю..А массажик вроде как нужно до купания делать :)

 

Елена_1977. т.е. что такое схватки ты узнала только на родах?)

 

Анюй, поздравляю с хорошим результатом!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да с утра уже столько всего понаписали, только вроде отошла, а уже столько страниц :pardon: Скоро рекорд побьете.... Ладно, пошла белье в кроватку стирать.... :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена_1977, спасибо :) Тоже пойду к октябрятам загляну :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Allure, я тоже что такое схватки узнала только на родах :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена_1977, вот здесь тебе отвечу, как логопед-дефектолог. Не нужны тебе кубики Зайцева!!! Не нужно учить чтению до 4,5-5 лет!!! Кубики Зайцева построены на методике глобального чтения (используем с глухими, аутистами), т е ребенок зрительно запоминает комбинации слогов, что приводит к тому, что у него не развивается звуко-буквенный анализ и синтез, главные предпосылки овладения письменной речью ( т е чтением и письмом). Не ставьте эксперименты на своих детях, т к часто это потом выливается в дисграфию и дислексию.

Если Ане интересны буквы, просто производите анализ слогов, например:

АУ, читаете вместе, назови первую, вторую, последнюю букву, сколько всего букв? Какие они (гласные, т к поются) Какая буква после А, пред У. Когда кричим АУ?

Также отрабатываете на слух, т е взрослыйй произносит Ау, и задает те же вопросы.

Учить читать по букварю Жуковой!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Allure, Вот я тут начиталась всего, насмотрелось видеороликов по уходу за новорождённым, а на деле чувствую все иначе будет:-)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...